Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

конечно тельце будет болеть после таких падений...после удачных то болит...
 
Мне кажется, припорошенный снегом нос немного не в тему.
А с погодами... А то ты не знаешь, что у нас с зимами :D Завтра оттепель, послезавтра - мороз. И так до апреля... Может выберешься еще.
 
Мне кажется, припорошенный снегом нос немного не в тему.
Это получилось несанкционированно... Кобыль думала как бы ко мне забраться... и стоит ли... Она ж ребенок еще...
DSC06945.jpg
DSC06946.jpg
 
А мне фото со Зверьком нравятся больше, выразительнее получилось, наверно из-за масти.
 
А я люблю припорошенные снегом носы:)

А мне фото со Зверьком нравятся больше, выразительнее получилось, наверно из-за масти.
Разные снимки получились - один сНежный, второй - трогательный!:)

http://www.prokoni.ru/forum/attachments/dsc06946-jpg.194017/ - тут маленькая лошадка немножко в объектив не поместилась, хотя я отбежала далеко!:rolleyes:
 
Лера, мне в субботу нужен штурман) бери Андрея, камеру, резиновые сапоги с дождевиком(зима же!) и айда со мной в лес учиться ловить кайф от плохой погоды и ГРЯЯЯЯЗИ!!!!)))

Слон и моська прекрасны))
 
Вчера чихнула и чуть не сдохла.
Болит всё.
Ночью сегодня почти не спала, т.к. места мало разложить болящие телеса...
Но с позвоночником и башкой всё в порядке! Тьфу*пицот! Болят только растяжения и ушибы!

Лера, мне в субботу нужен штурман)
Блин, Лера в субботу будет пить алкогольные напитки в честь ДРа дорогого друга.....
А так предложение более чем заманчивое!:rolleyes:

Работа над ошибками....
Таня не даст сдохнуть мне счастливой - обязательно выпнет к Грому... А я как назло ночью спала где-то с полчаса - не лечь удобно было:(
Приехала к Толстому с утра пораньше - тот рад, гугукает! Шкодный такой, глаз весёлый! А мне как-то прям совсем не весело - чую что если придётся опять разбираться, то сил на это просто нет.
Пришли в манеж. Громец тут же фыыыр и глазки в потолок. Отобрала нос - пошли по манежу в руках пройтись. Постоянно давит плечом и от стенки в центр отодвигает. Взяла с земли в два повода и наружным не пускала - выровнялся. Похвалила, дала морковку. Башка вверх - палочкой по заднице. Опустил нос - морковка в пасть.
Стала садиться - не даёт! Вертится.
Пришлось рассказать, что хоть Троф и изволит хотеть торт, мне ничего не стоит испечь пирог с мясом! Тем более что я ещё никогда не закусывала на поминках виновником "торжества":D Конину-то я не ем из принципа, а когда колбасу вижу - прошу купить и похоронить с почестями и соответствующими мероприятиями.
Гром внял и соизволил постоять пока я садилась и подтягивала подпругу.
Но вот дошли мы по стенке до угла, где у нас каток стоит - как Гром стал оттуда сваливать задом! Я его вперёд продвигаю, а ему хоть бы хны. Сделала пируэт, вывела опять на стенку - опять не проходит.
Ок, я не гордая. Взяли корду, бичик и стали разминаться в этом углу. Все коноеды сразу куда-то делись. никто на ноги и жопу не жрёт, жизнь прекрасна!
Захвалила ребёнка, села снова!
Дошли до угла - попытался развернуться, но я поймала вовремя и не дала свалить.
тут очень помог совет Михаила, который в этот момент вёл тренировку на своей лошади. Я когда вперёд палкой продвигаю - прихватываюсь за повод. Т.е. даю противоречивые команды! И не замечаю этого! А если прошел - забываю похвалить иногда, продолжая поддерживать тот же уровень контроля.
И вот после совета при продвижении вперёд отдать повод, перевести на шаг и похвалить дело прям пошло отлично!
Всего один раз правильных действий - и все проблемы как рукой сняло! В угол - пожалуйста! Остановка - пожалуйста. Нос вниз - пожалуйста!
Всё-таки взгляд со стороны - он иногда прям помогает! Спасибо!
Я, как уже говорила - расслабилась! Лошадь не моя и что с ней делать мне диктует Троф, амуниция не моя..да всё не моё, за что я отвечаю даже сильнее чем за своё личное. По сему какой-то "отсебятины" стараюсь не лепить... А ведь лошади у меня были разные в жизни, и приёмов я всяких много знала. когда надеяться кроме ка на себя не на кого было.... Только вот тыщу лет не пользуюсь ими - и забываю постепенно свою "босяцкую" жизнь с конями, выезженными попроще жОлтожопа.
Ну, и моё любимое - зациклиться на чём-то и "кататься" по наезженному, вместо того, чтобы "посмотреть под другим углом" и сделать что-то по-другому....
Грома расклинило, но надо было закрепить успех. Так что мы делали всевозможные подъёмы и переходы - настраивали внимание. Громец что-то не проходил сегодня в повод очень долго. Наверно, я виновата - что-то сегодня очень разболтанная была.... Хотя потом дело вроде пошло - побегали со сгибаниями в разные стороны, на темпик потолкала по чуть-чуть.
А уж галоп сегодня настроился:eek: Что-то налево мне не понравилось как скачет - взяла хлыст в наружную руку и помогала толкающей ноге. И тут что-то будто тумблер какой переключили - галоп стал прям прияяяятным! Я даже проверила - чуть протянув вперёд руки - аллюр не развалился!
Направо чуть посложнее на подъёмах, а на движении руку прям отводила и вела локтем - тоже хорошо вышло. Громец был такой внимательный и приятный, что я даже решила пару меночек слепить - и слепились. Делали подъём контр-галопом и меняли на правильную ногу. Один раз на темп отстал и я получила по спине, а обратно на контр перешел одним махом! Хорошее такое ощущение поймалось!
Громиком сегодня довольна! Мы поработали прям очень хорошо - если не считать невнятную попытку разворота и попытку свалить из угла осаживанием - просто без нареканий к Толстому!
Смелый лошадь!

А в Питере всё....январь - первый месяц весны....кина не будет, электричество кончилось....
Зато машина чистая....
12640333_1035921419801097_3356931265327100945_o.jpg
 
чихнуть когда всё болит - это наверное больно. в след раз рефлекс сработает))
Не сработает - я сегодня петь пыталась в машине, взяла высокую ноту и закашлялась....
И вот как той обезьяне не порваться - не кашлять не могу, а кашлять - больно.:D
Дома передвигаюсь медленно и задумчиво. Кошка радуется - успевает сожрать меня за ноги...стервь!

я однажды чихнула на четвертый день после кесарева. чуть не сдохла. серьезно.
Вот прям верю!
У меня полостных операций не было пока (тьфу*дветыщи), но когда я с сильнейшим сотрясом чихала - вот это тема была!
 
Лошадь не мой, амуниций не мой, манеж не мой, конюшня не мой, ничего не мой, жизнь гав*о :D
Правда, при чем тут все это я так и не поняла :eek:
 
и как оно? я просто по сотрясам вот вообще не спец, ттт.
Это слава богу что не спец!
После чиха мозг постучал по черепной коробочке изнутри и я ушла в космос!

Лошадь не мой, амуниций не мой, манеж не мой, конюшня не мой, ничего не мой, жизнь гав*о :D
Не, жизнь не гав*о вроде....
А я к тому, что с возрастом стала спокойнее и безинициативнее, с такой-то авторитарной тобой!;)

Кошка меня до седых волос доведёт!
Сижу за компом, из света в комнате - монитор и гирлянда на балконе.
И тут из-под стола высовывается лапа, цепляет меня за кофту на груди и тащит под стол!
И всё это в тишине....
А кошечке на ручки захотелось, ля!
x_6d6a868a.jpg
 
Господи!
Верни -15 с и снег!!!
Я 29 ЯНВАРЯ мыла окна...они таки чистые и можно в них смотреть на зимние пейзажи! Выключите это безобразие! Тошнит!:(
 
Погода говно, настроение тоже.
На работе отработала смену бесплатно. Как-то так вышло, что после моей смены пропали деньги. Куда и как они пропали я не знаю - наличку я всегда пересчитываю несколько раз за день и всё было ровно...
Бесит программа - там у каждого платежа должно быть "назначение" - "наличные отель", "газпромбанк отель", "русский стандарт отель", "безнал отель", а так же всевозможные варианты оплаты ресторанных услуг - нал, б/н и карта. И каждый раз надо следить чтобы всё было чётко. Всё сделано для удобства бухгалтера, по тому как в прошлом моём отеле все платежи шли на один расчётный счёт и никто не парился. Были только три вида оплаты - нал, карта или безнал.
Как раз в злополучную смену я перепутала назначение платежа. И в кассе не хватает именно этой суммы! Но так же не может быть, чтобы деньги с карты засчитались в кассу.
Попала на бабло...в тот момент, когда оно нужно.
В обще грусть и печаль.
Сегодня было собрание, где даже никого не ругали, а напротив - пообещали всевозможное облегчение работы, по тому как новый директор сама работала администратором и знает как нам тяжело с двумя телефонами, кучей сообщений с сайта и почти 100% (а это 37 номеров) выездом-заездом каждый день.
У меня уже давно зрело желание не проходить до конца испытательный срок и свалить нафиг. В конце концов, я хотела вообще мини-отель и сидеть там покрываться плесенью за те же 20 тыс и не напрягаться. В конце концов, у меня много (по моему мнению) косяков и всевозможных недовольств. Тратить свои нервы и оставлять лишнюю работу другим я не хочу. Свою мысль я озвучила менеджеру СПиРа - моему непосредственному начальнику. На что она мне ответила, что она и директор довольны моей работой, я сильный и опытный администратор, что косяков у меня едва ли не меньше чем у девочек, которые уже по 3 года работают. Что как продажник я молодец - именно в мои смены больше всего происходит бронирований по телефону. Так что причин для ухода она не видит... дала ещё недельку на подумать.
А я теперь рвусь на части - вроде и облегчение обещают, и я уже привыкла ко всему....да и похвалу выслушать тоже было приятно. С другой стороны - мне настолько не нравится программа, что аж глаз дёргается!

После собрания поехала к Громику.
Тот соскучен и нежен как никогда - милый такой!
На всякий случай нацепила сегодня шпорки, по тому как снова вторник, снова снег, метель и дикий ветер. Таня хоть и говорит, что под учениками он бегает отлично, но я всё одно его подозреваю...
В манеже вёл себя сначала приятно - почти не пучился и не присаживался на попу, глазики на месте и не выпадали. Походили в руках, я рассказывала жОлтому какой он молодец и кормила морковкой.
Села верхом - смело идёт во все углы и по всем стенкам - что налево, что направо. Побежали рысом - больше движения вверх, чем вперёд, но при помощи шпорки и какой-то матери настроила как надо. Больше раздражает что не опустить и не протянуть - только начинаешь отдавать повод, как башня тут же вверх и начинает пыриться, или от стенки отваливается. Постоянно надо вести в контакте и весьма в жестком - только тогда хорошо идёт вперёд. Чутка пробежав вполне приятной рысью - толкнула на галоп. Просто от мысли поднялся и сразу такой круглый стал! Прелесть!
Прошагнулись, постоянно требовала чтобы башню не вертел и не задирал нос. На рыси - сопротивляется, не гнётся и всячески отвлекается. Поделали переходы и подъёмы. Что-то я сама как деревянная - левая сторона до сих пор как не моя: плечо ноет при любых нагрузках, пальцы безымянный и указательный, которые как раз работать должны - болят, тазобедренный сустав уже пару дней просто отсутствует без "найза":( И в таком состоянии что-то от лошади требовать...
После переходов попросила галоп - получились неплохие подъёмы. И опять побежали рысью. На сей раз удалось запихнуть в повод и на некоторые мгновения жОлтый становился прям прекрасен. Но чуть потеряла контроль, чуть тент хлопнул - башка вверх и попытка свалить.
Шагаем...выходим на короткую стенку, на которой в прошлый раз были бои - сходит снег.
Всё.
Собственно, после этого можно было слезть и уйти нафиг из манежа. По тому что Грома снова заклинило - опять разворачивал меня и пытался увезти. Но в шпорах ловить его намного сподручнее чем без оных, скажу я вам.
В итоге сегодняшних разворотов я ни разу не сделала попыток сойти с лошади, хотя и предотвратить получилась не всегда. :(
Вот жеж никогда не думала что буду радоваться тому, что не упала...капец:(
Но Гром бесил. Уговоры, похвала даже за коротенькие движение вперёд, отвлечение - ничего не работает, когда так клинит. Хитрила - делала вольт, расширяющийся по спирали. Уже забила на проход по самой стенке, хрен с ним - проезжала метрах в пяти от неё - так Грому казалось что менее страшно, хотя всё одно пытался вкопаться.
Прошагнулись. Весь фырчит, на цыпочках крадётся, глазки выпали - всё, завёлся. Стала опять его успокаивать, опускать нос, петь песни и пичкать морковкой в ответ на любое хорошее действие. Благо - сама под успокоительным и как-то поhер что вокруг происходит.
Поехали галопом направо - стал отваливаться от стенки и ломаться в шее, а не в плече гнуться. Вязал жестче, сама назад подсела, ногу внутреннюю протянула - когда есть движение я это могу сделать легко. Всё одно отваливается.
Достал!
Хочешь сваливать от стенки - вали, только так, как хочу я!
Согнула и пнула вбок - у нас вышло прекрасное принимание на галопе! Только я стормозила - надо было закончить так диагональ. сменить ногу и пойти галопом направо. А я растерялась, побоялась помешать занятию и концовка принимания вышла не столь звёздной как её начало.
Поехали ещё галопом. Начал заводиться и пытаться подтащить - слепили пару приличных менок. Всё-таки когда конь идёт активно делать прям вообще в кайф!
Ездой налево до стенки не доезжали - крутились на 2/3 манежа. Тем более что там, где было страшно, занятие шло с серьёзным тренером. Слыша иногда комментарии к работе моего самого любимого всадника в "Бэсте" я прям впадала в ещё большее уныние. Местами было стыдно за себя и поведение Грома.
Всё-таки никогда я не научусь хорошо и красиво ездить. Как была прокатом - так и останусь. Сколько уже на месте-то топчемся с одними и тему же моментами. И дело не в том что Троф плохо учит...а в том, что я Буратино....:(
Попробовала закончить на хорошем - протянуть Грома вниз на галопе, дать расслабиться. И вроде даже получилось, но перешли в шаг и он тут же шуганулся тента. Пришлось сделать ещё один подъём и хвалить уже за него.
Ни малейшего удовольствия от езды не получила....да ещё и шпорой наковыряла таки бок Громику. Левый, тот самый, в сторону которого он уносит. Никогда до этого даже на прыжках не вредила шкуру:(

Уже, ля, пусть тогда кончается зима чтобы уйти из крытого на плац...раз уж снегов и полей больше не предвидится до следующего года.
 
Сверху