Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Спасибо всем!
Насчёт гостей - в Питер снова приходят морозы!
Если кто готов - завтра могу приехать!

Непросто снять такие аккуратные снежинки, падающие рядом с лошадкой.
Меня о сих пор будоражит фотография Олеси Николаевой
https://vk.com/nickolaevaphoto
LFgvJ-nb1GA.jpg

Вот эти снежинки на заднем плане просто вау!
Но для создания такой фотографии нужен свет соответствующий и ассистент, который будет бегать за лошадью и подкидывать снег:D
Кстати, мы тут два дня активно снимаем и снимаемся. Домашние, правда, картинки...но я поняла что сниматься надо всегда втроём - фотограф, модель и ассистент, который удивляет лошадь:D

Еще же и штаны белые где-то нашла.
Должна же быть хоть какая-то польза от "выступательных" белых бриджей!:D

А меня сегодня Андрей на саночках покатал!
В Павловске в парке я выпросилась!
По зимнему лесу на санках, в пледике - вот это кайф! Тем более что не ездила уже тыщу лет!
Хочу санки! Хочу вообще драйвингом заниматься!:cool:
tYK_ZWepQYI.jpg


56xkW9co600.jpg


Ну да...и готовьтесь. Скоро что-то покажу!;)
До следующего года не доживу, не показав:D
 
ГЫ! У меня Киндер почти заезжен в санки - в хомуте бегает :D приезжай!
Вообще Гранит заезжен, но он старенький уже.
Кароч, приезжай! Пока доедешь, кого-нибудь в санки заездим! ;)

Жаль, что мишуру прицепили, так был бы кадр круче!
 
Кароч, приезжай! Пока доедешь, кого-нибудь в санки заездим! ;)
К следующему-то году уж точно!:D

Жаль, что мишуру прицепили, так был бы кадр круче!
Это точно! Или пусть была бы, но хоть красная - под цвет всего остального!
А уж какой конь в санях - 21 год, советский тяж, высокий, широкий, башка горбоносая, харизма зашкаливает. тут же меня обслюнявил и почесался:D

Всё, не дотерплю до следующего Нового года! Показываю сейчас!
Я давно мечтала о подобной фотографии! И вот вчера сошлись звёзды! Шел снег, Гром был в моём распоряжении, мы с Андреем были свободны....
Мечты сбываются!
OUuyyxFfdKM.jpg



А это Троф, уже сегодня!
C7UmBg2JdI0.jpg
 
Спасибо!:rolleyes:

Разобрала ёлку. Простояла без двух дней месяц! В процессе обсыпалась вся - выносить было удобно.
Дома теперь как-то пусто и грустно...будто и не было Нового Года!
Посмотрела прогноз погоды - на следующей неделе чуть ли не плюс и дождь, а потом снова морозы. Только не это!!! Это наст, это конец грунту на улице, это конец всей зимней сказке, что сейчас творится вокруг!:(
d35e9460bdda3f96325ace03a935195c.gif
 
Последнее редактирование:
Я снова ненавижу людей и не хочу больше работать в отеле....

Но всё это ерунда! Я вчера внезапно побывала в двух гостях и поснимала вполне приличные картинки!
Первые гости - это давно нежнолюбимая "Эфа", где обитают Таня и Регул
Во их дневничок: http://www.prokoni.ru/forum/threads/murkin-dnevnichok.180786/

Эфа в Низино, там же прекрасный парк Бельведер, снег к тому моменту ещё не весь обсыпался!
Мур удивительно мне позировал! Вот чуть не первая лошадь, которая именно ПОЗИРОВАЛА - ему нравилось внимание, нравилось в парке. Смешной такой вообще - серый русский рысак, весь такой трепетный, но за сухарь продался и разрешил трогать и чесать. Шла за ним и смотрела на задние ноги - вот если бы их в чёрный цвет покрасить - будто за Пашей иду....
Ну, с погодой не повезло - я вижу у питерских фотографов снимки с солнышком и недоумеваю - где они его берут???
У меня все зимние картинки пасмурные.... Причём надежда на хороший свет ещё была пока я ехала - небо развиднелось, появилось что-то похожее на правду. Но пока готовились, пока пуговицу к шубе пришивали :)D) - он закончился....
Но картинки от этого надеюсь ничуть не пострадали!
iLdVKzUJ23I.jpg
zl0Frzaoxgk.jpg


iVhcymMxLRA.jpg


A9m8luYmzaA.jpg
dXBwYMB6N2M.jpg


G_hRvai8Xg0.jpg


Внезапно пошел снег!
Но вот Муру к тому времени уже было не до съёмок! "В тюрьме щас ужин, макароны!" - говорил весь его вид!
88EnwhAzCD8.jpg


lVgRwejWLZ0.jpg
27rESBarIbE.jpg


Я весьма довольна!
Конечно, можно было лучше - уже при просмотре фотографий у меня появилось несколько идей как можно было бы, но я довольна! Регул и Таня - прекрасные модели!
А будет снег ещё - обязательно повторим съёмку!:)
 
Спасибо!
Про вторые гости напишу обязательно!
Пока - расскажу про сегодняшний день, ибо ничего хорошего не произошло, а пожаловаться могу только вам :(
Теоретически, сегодня был последний день, когда можно было сходить в поля. Но порыв ветра вырвал у меня подъездную дверь, сломав доводчик....а в лицо швырнуло гость чего-то очень колкого и больного. Так я оняла, что в поля или на улицу нам вот прям совсем не надо....и приуныла - в манеж я не хотела.:confused:
Но, куда деваться-то? Так что поседлались, я на всякий случай нацепила соплю и ремешок под челюсть - всё таки ветер, снег сходить будет полюбому. Была ещё идея шпорки нацепить, но решила что и так справлюсь.
Громец на удивление оказался почти адекватен - может, сказалось что коней много в манеже было. Даже, я бы сказала слишком много - корда, четверо верховых и один человек в руках работал по стенкам. И так как сегодня вторник - то ещё и стояло два ряда по три барьера.
Громец немного попырился на потолок, пофырчал в углах, но очень быстро сдал мне обе челюсти, ноги слушал, в углах в обморок не падал и вообще был молодцом и смелой лошадью. Когда пласт снега покатился с крыши, я сама чуть не покакала, а он только лапками перебрал и "хрю" сказал.
Рысом побежал оч хорошо, даже местами вперёд, а не вверх. Но я задницей ощущала, что надо бы галопчиком пройтись - пнула, прям как гуля поскакал - активно, в поводу, без попыток выпасть из углов. А потом с крыши сошел ещё один пласт снега, Громец подорвал, но оставался управляемым - я его запихала в рамку, заставила пару раз сменить ноги, после чего он выдохнул - работать же заставили.
Стали шагать.
Народу поменьше стало.
Побежали снова рысью, почти сразу прошел в повод, сделался лёгким и погрёб лапами - прям кайф! Налево почему-то долго не удавалось подставить руку, да и Грома начало накрывать - снег стал сходить чаще. Но всё получилось, стоило устаканиться самой. Пошагали, успокоила его, протянула - разговаривала, оглаживала - вроде угомонился, поадекватнее стал, даже морковку съел с первого раза.
Решила галопнуть ещё и рядочки попрыгать - не зря же они стоят, да ещё и на нашей звёздной высоте 40 см!
Поехали галопом налево, доходим до короткой стенки, Гром со всех ног вкапывается и крутится. Успеваю поймать, дать по заднице и осаживанием возвращаю обратно.
Стоим, выдыхаем.
Поехали дальше - прошли страшные дальние углы, длинную стенку, выходим на короткою...я даже понять ничего не успеваю - уже вишу на боку, а Гром скачет в противоположную сторону. Попыталась вернуться в седло - не выходит, остановить тоже, хотя и повод в руке. Пришлось катапультироваться...но повод выпустила, блин. Ударилась спиной сильно. Встала, поймала Грома - на удивление поймался за минуту. Взяла дрын и наказала, пошли на стенку в руках - "хрю" и вкапывается. Выдала ещё - прошел, вкопался, продвинула. В башке одна мысль - лишь бы не замкнулся, не встал.
Вроде выдохнул, сунула морковку, села. Прошли эту стенку ездой направо - нормально. Прошли ещё раз и зашли на ряд - думала - расклинит его на прыжках, давно же уже не прыгали палочки.
Вроде выдохнул.
Поехали ездой налево - вкапывается и крутится. Причём - срать на то, что кругом кони. Чуть не впечатался пару раз в другх, шагающих. Причём похер на какой расстоянии от стенки пробегать - всё одно уносит. Выдала люлей сверху - нельзя такое спускать. Ладно я, ладно завтра Таня сядет, а ели он так ученика крутанёт? Нельзя чтобы запомнил что можно - надо заставить пройти эту сраную стенку!
Наиалья Дмитриевна мне даже шпорки предложила - пропихнуть его.
Раком, боком, приниманием, пируэтом, но несколько раз проходим стенку.
Выдыхает.
Начинаю что-то делать чтобы его отвлечь - не слушает. Пытаюсь настроить контакт, направо находится, налево - нет. Поймала с одно очередного разворота и вернула на стенку. Прошли.
На следующий раз - молниеносный разворот - я опять не успеваю ничего сделать, даже поймать себя - опять вишу на боку. Падаю, по тому что без вариантов...и бьюсь головой. Встаю - башка раскалывается, но не тошнит и ориентирование не нарушено. Ловим коня снова, и на корду, под бич и в угол.
Надо было раньше сделать - после первого же падения. Пытается вкопаться и на корде, жестко продвигаю - идёт как ни в чём не бывало, даже не пырится. Сходит пласт снега - не боится, даже не ускоряется!
Сажусь, шагаем, хвалю. Стенку страшную проходит хорошо! Решаю что надо бы прыгнуть наградить, разрядить обстановку - заходим ездой направо - отлично отрабатываем ряд!
Налево - жмётся, пытается выпасть, но зайти надо - пусть знает, что после прохождения угла мы прыгаем - это как награда за всё "выездючество". Со второй попытки кругленько, а не вваливаясь плечом, заходим и очень ровно проходим ряд. Правда, на две из трёх палок снимаю с хлыста - отвлекается. Наташа, бывшая с нами в манеже, говорит что прям вообще отлично! Хвалю Громика и решаю проехать ещё раз - для закрепелния. Едем, секунда - он опять крутится, я снова на боку и падаю!
ТРЕТИЙ РАЗ!!!!!!
Ударяюсь сильно, перекувыркиваюсь через голову, начинает трясти.
Трясёт от боли и обиды.
Втроём ловим Грома, дался в руки только мне.
Опять - на корду и опять жестко в этот угол.
Нельзя чтобы знал что так можно! Сколько можно-то издеваться???? ТО, что он именно уже издевается - я не сомневаюсь!
Я тыщу лет не вела себя так с лошадью, я тыщу лет не падала просто так - не с прыжка, у меня, кажется, даже чекухи в Ейске адекватнее были и не лепили таких подстав. Умная лошадь - это очень плохо.
Отбегиваем на корде. Дышит как паровоз, мокрый, в голове гуляют мысли что Троф меня убьёт если вдруг что....
Сажусь с чётким намерением, что если ещё хоть раз крутанётся - я колбасу, которую теперь должна Тане за падения, сделаю из Грома.
Сажусь, отвлекаю, делаем серпантин вокруг барьеров, проходим направо - нормально. Пошли налево - жмётся, но проходит, хоть и почти параллельным приниманием. Отвлекаю, идём ещё раз - проходит ХО-РО-ШО! Сгибается, не жмётся. Решаю проехать рысью, но сначала делаю несколько подъёмов-переходов. Проходим рысью ненавистную стенку - на выходе даже вниз проходит! Едем по прямой - поднимаю в галоп - в руке, слушает, чудо просто! Делаем переход обратно в рысь и снова проходим стенку, и снова гнётся и протягивается.
Победа!
Закончили на хорошем - больше ничего не стала требовать.

Капец.
Не учусь на ошибках.
Клинит на выполнении одной и тоже задачи.
С другой стороны - ведь я почти всегда развороты успеваю поймать. И уж точно с них не вылетаю. Тут же Гром просто жестко от меня избавлялся - всё было настолько молниеносно!
Я не молчала рукой, я не запихивала ноги под вальтрап - не было у меня поводов делать ТАК!
Я не понимаю почему я не успевала отреагировать!
Стыдно - три раза упасть, при всей честной компании.:(
Стыдно, что справляться не получалось.:(
Расслабилась.:(
Дайте мне много неадекватных коней - форму восстанавливать. У меня же раньше все такие были и я сидела как приклеенная.
Очень стыдно и очень обидно.
Просила потом у всех прощения за наше поведение. И говорила много раз спасибо помогавшим мне Мише Кизимову и Наташе.
Спина пока болит приемлемо, голова - сильно (почему-то в конюшне удивилась что у меня есть левая рука). Но точно не сотряс, ибо есть хочется и еда не возвращается потом. Два раза я уже головой билась и, надеюсь, что отличу теперь одно от другого.
Завтра не встану, по ходу.
В жопу конный спорт, крестиком вышивать буду....
 
У нее есть шлем.
Колбаса из Грома - отличная мысль. Я за!
По поводу стыдно. Стыдно ничего не делать, стыдно опускать руки. А вот бороться, лепить, добиваться - это несколько по-другому называется. Не стыдно уж точно. У нас и берейтора падают, сама же много раз видела. И что-то я не замечала чтобы им было стыдно. Ты опять выдумала себе какую-то ерунду и сидишь там ее нежно холишь и лелеешь. Запомни, работать - не стыдно!
Ань, Гром - обычная лошадь. Со своими тараканами. Точнее таракан у него один - клаустрофобия.
Завтра заеду куплю магний-релакс.
 
Стыдно - шлем надевать. А упасть с лошади и удариться головой - это не стыдно. Это неожиданно.

Выздоравливай. И взрослей.
 
Хочешь, я тебе свой шлем дам? :)
Хе-хе, спасибо. У меня есть, но он мне связь с космосом перекрывает! Я в шапке-то верхом ездить не могу....

я не ожидала такого от Грома
И я не ожидала!
Сама виновата - надо было делать выводы после первого же падения..я не сделала, за что и поплатилась тушкой своей.
Вроде от таблетки "Экседрина" головёшка прошла, а вот тельце болит прям всё...завтра не встану, по ходу. По ощущениям с позвоночником всё в порядке - тьфу*тыща!

По поводу стыдно.
Не, я сейчас не прибиваюсь не капельки. Это всё рабочий процесс, я же вижу как иной раз с конями все работают. И я горжусь, что в конечном итоге Грома я всё-таки переубедила!
Просто плюха такая прилетела неожиданно...зато теперь снова есть над чем работать!

А упасть с лошади и удариться головой - это не стыдно. Это неожиданно.
Это ОЧЕНЬ неожиданно!
Ударилась-то о песочек...так что ничего страшного - удар и в касочке был был точно такой же! Только вот песка наковыряла с башки - будто на пляже была!:D

Так, про вторые гости!
Ещё когда я ехала по КАДу под виадуком, который ведёт в "Олимп" - я подумала что надо бы в гости заскочить, а то не красиво как-то что постоянно динамлю!
Отснялись с Таней и Муром - позвонила Тане с Фантиком (прям "день Тань":D )
И уже через час была у них! Была бы раньше. но мы с Таней чайком баловались. Кстати, в "Эфе" новая чайная - так уютно стало! И котов как всегда много!:)
Нравится мне, всё-таки, "Олимп" - огромная закрытая территория, куча левад, куча новых "летников", хороший крытый манеж, теперь ещё и бочка большая крытая есть!
И всегда как-то так спокойно так!
Попили кофею, да пошли Фантика снимать, пока не стемнело.
Девушка выросла прям так с лета! Уже лошадь-лошадь, большая такая! Шея - просто умереть от восторга! Попец круглый - просто ням!
Ужасное животное!:D
p6MFYj969VQ.jpg


hGOCFQZ_zaw.jpg


B96OImZPmUU.jpg


Кстати, ласковая такая, тискательная! Прям не верится что это страшная доминантная кобыла - такая зайка!
LXeSa1eJl1Y.jpg
hAUw2HdgQ0A.jpg


Xsar_EucjlA.jpg


SDBe173w0Ac.jpg


А сейчас ветер сдувает остатки красоты с деревьев, не знаю. будут ли у меня ещё зимние фотографии этой зимой. Я рада, что хоть что-то из задуманного удалось осуществить, что удалось принести радость хоть нескольким людям своими картинками!:)
Здравствуй, плохая погода - прогноз погоды обещает постоянно снегопады и плюсовую температуру с ветром....
 
Сверху