Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Весна с Громом. Везёт как утопленнику....О_о

Привет, Лерка! Ты не унывай, а представь себя уже работающей, там, где хочется! Создавай мыслеформу, мне часто помогает! Фото твои как всегда просто прелесть, Мышь хо-ро-шень-кая!

Сегодня пыталась застать девчонок на иппо, но я приехала наугад, без звонка, сама виновата!
На конюшне потерялся бичик, 4 дня его искала, в результате сегодня купила себе новый, приехала, а его Микола в кустах ежевики нашёл днём! :twisted: Называется девочки занимались с лошадками!
Собираются тренера найти, вроде уже с кем то договариваются! Вроде из Рязани кто то! Бало бы неплохо... Господя, это будет просто здорово! Правда по нашему (грунту) каким спортом заниматься, не могу придумать! Травища по щиколотку,пасёмся во всю, правда стадо баранов постоянно достаёт!!! Дуэт баранов принимает за больших собак, и шугается по сташному, особенно когда их выпускают пастись, и они перепрыгивая через друг-друга, несутся к нам! А вчера когда мы с ним уже уходили,ломанулись за нами, Дуэт чуть не взлетел в позе араб-на-шоу!
 
Re: Весна с Громом. Везёт как утопленнику....О_о

TEiERa написал(а):
Фотографии как всегда просто великолепны!
TEiERa написал(а):
Кстати, про фото... Вы с Trof не против, если я несколько фоток Грома прикарманю в свой "контактный" алюбом "классные фото с лошадьми, сделанные не мной"?
Спасибо! :D :roll:
Ну лично я не против :wink:
Осталось дождаться Таню.....

TEiERa написал(а):
А у нас помойка ещё та! То снег, то дождь, то снег с дождём!
У нас тоже( Вот весь день солнышко было...а сейчас снег фигачит...я в окошко выглянула - чуть не выпала... Падает и тут же тает :twisted: Грунта уже нет...резиновых сапог ещё нет.... :wall:

Samba-E написал(а):
Привет, Лерка! Ты не унывай, а представь себя уже работающей, там, где хочется! Создавай мыслеформу, мне часто помогает!
Привет)
Да...я знаю, мысль - она, цука, материальна.....вот бы сбывалось всё о чём я думаю.....(а если уж я про это сказала - так
Вот вроде как что-то намечается....пока учусь...напрягает то, что на одну заявку - чуть ли не 6 отчётов....а это для меня самое страшное - забуду что-то 100% :?
Ну...посмотрим ещё....на данном варианте пока не торможусь - вдруг ещё чего подвалит.... (что, конечно, наврядли)
А ещё вылазит такая жалость...как так...я не поеду летом никуда...и вообще... Хочу такую работу....чтобы не работать, а деньги получать...я ж не одна такая?))))))

Samba-E написал(а):
Собираются тренера найти, вроде уже с кем то договариваются! Вроде из Рязани кто то! Бало бы неплохо...
Ггг :lol: Тренера на 5 тыс +% от проката? (и как бы надо будет снимать жильё)....чё-та не ввыгодно... Хотя опять-таки, кто попадётся... Конюшенная девочка, выбившаяся в старшие и мнящая (есть такое слово?) себя тренером; спортмен-разрядник, привыкший кататься на "готовых" лошадях.... гадать можно, но з/п - смешная!!!! Даже для Ейска... И на ком катать? Илья, Снежок, Графиня, Имбирь, Баунти и Фатима... Если те же самые кони будут в покатухе? Хо-хо...забавные всё-так создания, люди.....всё чаще в этом убежаюсь.....

Samba-E написал(а):
Травища по щиколотку,пасёмся во всю,
:cry:

Эх...бараны....вообще ненужные жЫвотные на конюшне...куда столько мяса???Оо И тупые они как пробки... Маленькие, конечно, прикольные, как игрушки... А потом вырастают в "быдло" и "Бэ-э-э!"*
Бедный Дуэтик((( Это ж надо так собак бояться.... Может, попробовать вам "погонять" баранов? Т.е. наблюдать...и когда они пойдут в сторону от Дуэта - двинуться за ними - вроде как они от НЕГО убегают.... Где-то читала, что так лошадь учили не бояться автобус....(он же большой и железный!!) подъезжали к остановке и когда автобус отъезжал - шли за ним!

______________________________________________________________________
* я люблю животных (и не только кушать)....но некоторые тупо бесят....
 
Re: Весна с Громом. Грунт умер, настроение тоже....

Жизнь моя жестянка.....
Предложили ещё одну работу....оч всё прилично...20ты - отличная з/п.... Но работа 5-и дневка с 10/11 до 7 минимум...даже если весь объём работы сделаешь - уходить нельзя :( И вот думаю...то ли не работать и искать что-либо сменное, или забить на Грома и пойти работать.... Забить на Грома уже не могу...
Как хочется богатого мужа :lol:

Приехала сегодня к жОлтому..... Своим ходом - родители не дали машину и поехали по магазинам :( Приехала...глянула на грунт и жить сразу расхотелось..... В конюшне меня сюрприз ожидал - еда уже бла запарена...пошла благодарить Иришку)) Вооот..одной заботой меньше... Переоделась..задумалась о покупке ресап....(надо...ооочень надо....может, сразу резиновые для ве купить? :not: ) Пошла за Толстым...по грязи...захотелось лечь и тихо помереть.....
Подошла к громовскому сараю....смотрю - с Обертином общаются...залезла к нему...свистнула, Громец оторвался от серого и с греющим душу "гу-гу-гу" двинулся ко мне..остановился...развернулся и учапал в обратную сторону...с тем же "гу-гу-гу" :shock: Я спряталась за стенкой...слышу - "шлёп-шлёп-шлёп" - идёт....я выглядиваю из-за укрытия... Гром останавливатся: "гу-гу"? Ладно...вышла, угостила яблочком...пошли мы домой.... Кааак гааадко((((
Посмотрела повязку...вроде нормально держится...почистились....с чего-то решила сегодня поседлаться....ибо я забыла как в седле ездят, а Гром - что такое седло..
Выползли....на манеже около конюшне тооопко...мееерзко:( Ушли на дальний манеж...а там - лёд...ещё пара-тройка дней такой погоды и там встанет грунт :( Выход - поля...но через дорогу Таня меня одну не пустит, а те поля, что за конюшней, как говорят, теперь закрыты((( вообще никакого позитива.... Как же хочется крытый манеж.... Эх...как-то в прошлом году я этот момент безгрунтицы я ещё не тесно общалась с Громом.....и этот вопрос не очень-то и волновал, а сейчас....
Сняла куртку - тепло, хорошо)
Нашагались, останавливались и осаживали... осаживания получаются ровнее, остановки получались даже с седлом...радует) Начали рысь.... Скооользско...потрюхались немного, покатались по вольтику...кажется, получается опускать Грому шею....нужна мне Таня!! А то ошибок понаделаю(( Пошагали.... гааадкооо!!! Везде гадко!!!!! Хочется тупо изображать памятник в центре манежа - воздухом дышим, никому не мешаем, и я не позорюсь.....
Начали вторую рысь...ездила и со стремянами и без....бросала-ловила.... Спокойненько так всё.... Встали на вольтик....в седле, даже без стремян, могу работать двумя ногами - почувствовала что Гром не гнётся, чуть сильнее прижала внутреннюю ногу, продолжая внешней работать - согнулся!) И вообще, просто так - ногами работать...в седле-то...мне понравилось)
Пошаглаи....попробовали пируэты.... НИ-ФИ-ГА!!! Разозлившись, начала делать их пошагово... Хорошо что рядом была Ира и сказала что ноги задние стоят....сделали чтобы и ногами переступал, но как-то поторопились.....На переду - туплю с поводом - хоть убейся((( Проще на ошейнике делать....
Пошагали ещё и пошли рысить... Третья рысь воообще пипец.. Громец завёлся - на площадке катались на Даниии - носились, сломя голову.... Попытался с рыси в галоп подняться, ускорялся...не могу, короче, объяснить, но мне третья рысь не понравился вообще((
Шагали...много думали...удалось сделать хлопки над шеей...а при попытки сделать над крупом - стало больно справа в пояснице и тазовой области(( Блииин...совсем старая и неспортивная нифига((
Пошли домой....сделали все дела...
Еле нашла более-менее приличное сено... Поболтали с Аней....она ходила в поля и по дороге чуть не утонула(( Поля тоже теперь закрыты...на просушку((

Приехали за мной родители...с Тохой...познакомили Грома с Тохой...жОлтый удивился... Только родители не привезли ничего коню и пришлос выделить им сушек... Отжог Листик - я показывала его маме...и Лист, углядев Тоху...тааакую морду сделал!!! Это вообще невероятное что-то получилось...я такую удивлённую лошадь ещё не видела :lol:

А завтра рано вставать..... :(
 
Re: Весна с Громом. Грунт умер, настроение тоже....

Смотрю на дождь за окном....грунт умер окончательно......
 
Re: Весна с Громом. Грунт умер.... "Мокрые" фотографии.....

О! Прикольно....4-й пост сама с собою.....

Сегодня стажировалась весь день....эх....муторно :(
Хорошо только, что офис на Невском - и есть выход на балкон у них...почти крыша....а я - с тфотоаппарааом!!! И вот что вышло! Конечно, контакт исказил качество.....

x_4aa6f526.jpg


x_bc9554e1.jpg


x_529a3028.jpg


x_8906ebd7.jpg


x_443efb00.jpg


x_ff2b357f.jpg


А потом, я, просидев почти 6 часов, потопала на Дворцовую...гулять....под мокрым снегом....
x_50b27e0c.jpg


x_d6cdd19b.jpg


x_8067f137.jpg


x_a49d0659.jpg


x_6eabfa76.jpg


x_96dd981a.jpg


x_de317760.jpg


Сезон открыт?
x_e3c7cb78.jpg
 
Re: Весна с Громом. Грунт умер.... "Мокрые" фотографии.....

Очень красивые фотографии нашего города! Последняя так вообще супер! :)

С грунтом да, сейчас тяжеловато. Мы тоже поплыли.
 
Re: Весна с Громом. Грунт умер.... "Мокрые" фотографии.....

Обалденные кадры города :roll:

Интересно. Башенный кран на этих двух фото - один и тот же? :)

x_bc9554e1.jpg


x_6eabfa76.jpg


TEiERa написал(а):
Кстати, про фото... Вы с Trof не против, если я несколько фоток Грома прикарманю в свой "контактный" алюбом "классные фото с лошадьми, сделанные не мной"?
Спасибо что спросила (я без иронии) :) В данном случае я не против, если фото с Громом будет выложено с пометкой на мой контакт (отметить человека на фото).
А вообще я всегда против, когда кто-то не относящийся к коню выкладывает фото с ним. У меня свои бзики на эту тему...
 
Re: Весна с Громом. Грунт умер.... "Мокрые" фотографии.....

Trof написал(а):
А вообще я всегда против, когда кто-то не относящийся к коню выкладывает фото с ним. У меня свои бзики на эту тему...
Ты не одна такая :D :D :D
Лерка- молодец!!!!! Фоты очень характерные :D
 
Re: Весна с Громом. Грунт умер.... "Мокрые" фотографии.....

Trof написал(а):
Спасибо что спросила (я без иронии) :) В данном случае я не против, если фото с Громом будет выложено с пометкой на мой контакт (отметить человека на фото).
А вообще я всегда против, когда кто-то не относящийся к коню выкладывает фото с ним. У меня свои бзики на эту тему...
Ок. Спасибо. Я с проконёвой ссылкой на дневник. :) Так как вконтакте я всё равно закрыта как незнамо что. :) )) Пусть люди к проконям приобщаются. :)


Лер, город такой... словно после бомбёжки! Всё такое задрипанное... Тебе бы ""полевым журналистом" работать - за тебя бы драки устраивали! Фото такие выразительные! Просто шик!
 
Re: Весна с Громом. Грунт умер.... "Мокрые" фотографии.....

Trof написал(а):
Интересно. Башенный кран на этих двух фото - один и тот же?
Таань...не пугай мну.... На первом фото - купол Исаакия, на втором - главный штаб...и как там может быть один и тот же кран одновременно??? :shock: Или ты имела в виду - что они одинаковые? :wink:

Rinder написал(а):
Очень красивые фотографии нашего города! Последняя так вообще супер!
Спасибо :D
Сама фотогарфировала и балдела.... :roll:

zlaia@ написал(а):
Лерка- молодец!!!!! Фоты очень характерные
Спааасибо))))

TEiERa написал(а):
Лер, город такой... словно после бомбёжки! Всё такое задрипанное... Тебе бы ""полевым журналистом" работать - за тебя бы драки устраивали! Фото такие выразительные! Просто шик!
Питер - город контрастов.... В центре - красивые дома, офигенные интерьеры, а зайдёшь в колодец - а там...а там, одним словом, Питер!
Вертится в голове пара строк в прозе...про город...надо будет изложить на "бумаге"...
Эх..."полевой журналист" из меня, как из лаптя - сапог.... Это вообще мои первые такие фоты....

Сегодня свершилось чудо чудное! мы с Танюшей вместе приехали к коню :D До этого...ну..недели две мы одновременно вообще не появлялись)
Взбесило...кто-то брал мои ботинки!! Узнаю кто - не буду рамениваться на то, что я человек мирный и этими ботинками по голове настучу....
Пока еду сделала - Танюша приехала) Вот он - момент истины))
Пока она переодевалась - пошла я за конём...по пути разгадав квест - как пройти к Грому и не утонуть....ладно - к нему...от него очень мокро:( и ведь верхом не сядешь и через окошко не протащишь(( Бросила пару досок - хоть как-то проползла....надо покупать ресапы!!!! :wall:

Ездили...сначала подсела Танюша...и вправила мОзги оборзевшей скотинке...следующая очередь моя...сразу же, не отходя от кассы - пируэт! Я словила клина и по началу ничего не поулчалось.... После включения мозга даже неплохо вышло... Ну а фигли, 2 недели не заниматься.... Потом - принимания....тоже без мозга всё плохо, с мозгом - иногда получается.... 8)
Порысили.... По традиции - первая рыська не очень...однако, меня не колбасит...почти... На видео видно, что сижу почти как на стуле - сильно вперёд уходят ноги...и ведь ничего не могу с этим поделать :? Так же видно, что ногой работаю...с руками тут плоховато....
http://www.youtube.com/embed/arTiv-Gu ... re=channel

http://www.youtube.com/embed/HWYW7jd_ ... re=channel

Потом Танюша ушла переодеваться - ехать домой с Сашей, а мы пошагали...сначала на одном манеже. потом на втором манеже...вдруг слышу - зовут нас) Саша задерживался...и у нас появилась ещё возможность позаниматься...поехали рысью....сначала чуть поборолись с Громом, а потом всё так спокойненько-ровно начало получаться, с Таниными подсказками.... жОлтожопый даже иногда принимал на спину (кажется), за руки меня тоже похвалили - на второй рыси они прямо ничего так были, сама себя регулировала, отзывала и не дёргала...и не "чесала одно место" - любимое положение рук... :)
На остановках, конечно, надо ногу назад....
Потом приехал папа:) С морковкой...Гром увидел его - ломанулся в объятия чуть не с криками: "Папка, спасай меня от этих тёток!!"
Уехали...
Мы пошагали.....
Ушли в леваду... Гром попытался было по рации прыгнуть, но я была на готове и никто никуда не скОкал....
Порысили ещё - тоже так спокойненько....
На шагу ссорились - не поднимает ноги, хоть ты убейся.... После продолжительных ссор всё-таки прошлись мы "испанским" шагом, на том и закончили, побродив ещё немного....
Пока шагали, подъехали к тюку, накрытому плёнкой...я постучала по ней хлыстом...перепугались все...кроме Грома :lol:
Дома посмеялась...хвост-сосулка....как выяснилось, он таким был у всеХ. кто в тот день (ближе к вечеру) выползал на улицу.... Победили Александр Борисович и Листик - у гнедого хвост был чуть не по репицу в сосульках....
Пока ждала папу переделала кучу дел, поболтала с народом....
Дома оказалась в 10.....

А завтра - опять стажировка...чую я, на выхах надо будет уже поработать(((
 
Re: Весна с Громом. Грунт умер.... "Мокрые" фотографии.....

Нет, на прокони не надо.
Ссылку на мою страничку в контакте - http://vkontakte.ru/id1576864 методом "отметить на фото".
 
Re: Весна с Громом. Грунт умер.... "Мокрые" фотографии.....

Питер....ааааааааааааа, и вдохнуть молной грудью влажный воздух......мммммммм!!!!!
 
Re: Весна с Громом."Мокрые" фотографии..... Видео нашей рыси....

Ничего мне не сказали((( Фотографию просто не заметили...видимо, действительно ничего в моём увлечении нет :?

Зато вроде нашла работу...практикуюсь....во вторник уже буду именно работать, хватит деньги другим менеджерам приносиить....

Товарищи, у меня к вам снова просьба.... Пожалуйста, проголосуйте за фотографии! Я ещё никогда ничего не выигрывала.... :? Конкурс этот давно превратился в конкурс "у кого больше друзей"....
Если вам не сложно, а? Пожалуйста.... :wink:
Да...и теперь учитываются голоса только зарегистрированных на сайте!!

Конкурс "Выставки":
http://crazylady.ru/galery/showphoto.php?photo=841

http://crazylady.ru/galery/showphoto.php?photo=842

Конкурс "Пони тоже кони":
http://crazylady.ru/galery/showphoto.php?photo=837

http://crazylady.ru/galery/showphoto.php?photo=835

Конкурс "Языки":
http://crazylady.ru/galery/showphoto.php?photo=840

http://crazylady.ru/galery/showphoto.php?photo=838

Буду вам благодарна :girl:
 
Re: Весна с Громом! Видео нашей рыси...Нужна помощь в конкурсе;)

оооой...как у меня тут людно.... :?

Простуда косит ряды конников.....я простыла :( Вчера нос был просто заложен, а сейчас горло болит....
А ведь сегодня была реальная возможность выползти к Грому (за коим соскучилась)....но, видать, не судьба( Может, я ближе часам к 3 и оклемаюсь, но я с мамой не поехала на вокзал за передачкой...и теперь - сижу дома((
А завтра - на работу....первый раз....на полный день (посмотрю как я смогу отработать с 8 до 20)....
2 дня в прострации, что будет далее - не знаю.....
Знаю только, что 16 в 20:00 я иду на ирландские танцы "LORD OF THE DANCE"
http://vkontakte.ru/video194850_96677992
 
Re: Весна с Громом! Видео нашей рыси...Нужна помощь в конкурсе;)

Zаnoss написал(а):
А завтра - на работу....первый раз....на полный день (посмотрю как я смогу отработать с 8 до 20)....


Я думаю, все будет ок, втянешься... поначалу всегда тяжело...
 
Re: Весна с Громом! Видео нашей рыси...Нужна помощь в конкурсе;)

Добрый дневник, буду заглядывать))) :hop:
 
Re: Весна с Громом! Видео нашей рыси...Нужна помощь в конкурсе;)

Pamela написал(а):
Я думаю, все будет ок, втянешься... поначалу всегда тяжело...
Я знаю..... Но спасибо за поддержку :wink:

Зеленая, добро пожаловать!! :girl:

Скучаю по жОлтому....
x_ae975b45.jpg


x_3ce5f8a7.jpg


А ещё хоть троечка фотографий из Ейска...
чОрная жопа на фоте - Пашина...на нём не ездят...и почти не занимаются с ним, и чтобы в деннике не стоял - выпускают гулять...а другие кони работают:
x_e6899dc2.jpg


Герыч:
x_fbf12593.jpg


x_66105e91.jpg
 
Re: Весна с Громом! Видео нашей рыси...Нужна помощь в конкурсе;)

Очень рада,что у тебя будет работа! Сегодня с Дуэтом была беда, да и только, загнали кобыл, выпустили его, мог бы летать, летал бы, такие козлы, такие выкрутасы показывал, а потом как то сразу успокоился и замечательно поработал и попрыгал, и вообще весьма хорошей конягой себя показывал.
Мне подсказали способ лечения Гиацинта: верхушки корня лопуха, на мясорубку, сок отжать намочить тампон и прикладывать к болячке, говорят лечит многие виды ран и всяческих повреждений, Саше рассказала, пусть пробуют!
На работе буть хорошей, спокойной и выдержанной девочкой!
 
Re: Весна с Громом! Видео нашей рыси...Нужна помощь в конкурсе;)

Дневник на 3-й странице, непорядок!
 
Сверху