Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Молодец какая:) Такое впечатление что не в Питере живём! Кто ж выходит из дома, без зонта не поглядев прогноз погоды? Я
Ну мне ж типа только до машины)))
Туда я дошла нормально, а обратно 5 метров от двери до двери плыла с глубокой надеждой ноги не промочить. удивительным образом даже удалось)))
 
Что-то грустно.
Да-да, это моё постоянное настроение!
Что-то всё надоело.
Даже машина, которая самая лучшая и самая любимая и вообще лучший друг, но у которой опять что-то отвалилось. Это "что-то" производит странные звуки, которые портят мне и так настабильное душевное равновесие!
Кстати, вчера мы с ней перешагнули очередной рубеж - пробег в 450 тысяч! Произошло это в прекрасную погоду, в центре Питера на Дворцовой набережной и под одну из самых любимых песен Пилота "Сердце машины". Всё как надо)
-HBoKICKsDQ.jpg


В таком вот уныло-лиричном настрое я сегодня прикатила в конюшню.
Громец мерзок, но соскучен.
Пока прекратил линять. Временно, конечно, но после чистки шерсти не набралось даже на стельку...
Грунт на плацу я посчитала тяжеловатым и ушли мы в крытый манеж бегать. Там всё скрипело, шаталось и хлопало под напорами сегодняшнего ветра. Громец вроде глаз один выпучил, но решил что вроде как не страшно - на крыше же ничего не лежит.
Сил и настроения драться и устраивать разборки не было. По сему первую рысь вполне удобоваримо побегали. Челюсти отдавал сразу, гнулся тоже хорошо. Вперёд бежать не очень хотел - ну, так это нормально и удивления не вызывает. А в манеже - духотища, я в кофте спарилась нафиг, пришлось снять и кататься в одной водолазке!
На второй рыси вроде собрались с мыслями и даже вполне неплохо с первых темпов побежали темпом (такая уж тавтология). Но тут хлопнула стенка и Грома унесло....
Инициатива наказуема - это прописная истина, по сему стали работать подъёмы-переходы. Ибо нефиг.
Странно, но направо сегодня и подъёмы и движение было лучше чем налево! :eek:
Галопом тоже неплохо поскакали. Хотела поделать резиночки...но, видимо, я качала корпусом - сокращённый галоп не поддерживался вот прям никак:( Зато расширялись, да. Особенно от страшного угла:D
Шагали на улице. Вроде и +13 казал градусник, и солнышко припекало, а вот ветер всю картинку портил. Я спала верхом, Громец меня катал. Особенно хорошо у него получалось катать меня к выходу....
Слезла и дошагали уже в руках. Такие двойственные чувства...вроде что-то неплохое сегодня сделали, а так грустно где-то внутри.
Так всё надоело....
 
Погода на улице - умереть не встать! Сегодня гоняла в очках под дождём....по тому что с другой стороны фигачило яркое солнышко! Капец!
Внезапно позанимались с Танюшей!
На рыси я разболталась что-то, но местами было похоже на правду.
А вот на галопе Троф подсказала мне одну штуку - сразу стало легче жить и подъёмы стали лепиться один другого лучше!:) Осталось не забывать на переходах делать полуодержку....
Громец - зайка!

А я разоряю семью на ремонт машины, но это вынужденная мера.... Оооой как хочется работу, или подработку какую. Но как фотограф я нахрен никому не нужна - ни одного заказа!
 
Я приглашала Вас на фотосъемку своих собак (в контакте), но так и не дождалась :(
 
Да только свистни,тута мы,правда все в прелестях весны:D
Я к друзьям просто так езжу, так что как погода получше станет - с удовольствием нагряну) Нам ещё поня в развалинах фотать, ты помнишь?;)

Я приглашала Вас на фотосъемку своих собак (в контакте), но так и не дождалась :(
Чтобы фотографировать собак хоть как-то - надо дождаться травки! Сейчас уже вроде лезет, ещё посуше будет - и можно попробовать! Я вас ни в коем случае не игнорирую! Просто не хочется ни самой попой в луже сидеть, ни уипетта морозить!:)

На волне прочитанных дневников zara и Ульпаны с печальными сообщениями о смерти коней мне приснилось что пал Громец. Расстроилась - спасу нет! Буду надеяться, что сон предвещал долгие годы жизни жОлтожопому!
На этой волне очень позитивно поскакали. Вроде и грунт на улице приличный, но вот погода - дожди и ветер - желания быть на улице не вызывают вот прям ваще!:( Так что сидим в крытом - там не дует и не капает...

PtR94gOObG4.jpg

Села как обычно после ученицы - поработали рысь. Толстый не хочет нести сам себя...приходится всё делать за него - поднимала на рыси, так прям чувствовала как каждый темп провожу. Зато когда убедила - очень комфортно стало. Кстати, заметила - когда появляется качественно движение - ноги прям правильно начинают двигаться, а не утыкаются пятками в бока.
Можно сказать, с рысью мы справились.
3hVkRVdHPw0.jpg

Пошагали, слепили пару пируэтиков. Налево прям хорошо, на направо что-то не очень вышло... Мне самой не довернуться и не понести туда Громика. Будем работать...когда-то пируэтики мы как большие лепили. Было всё это на ошейнике и без седла, что жизнь упрощает прям капитально!:cool:
LPICEaKxzIM.jpg

И стали работать галоп.
А вот тут, господа, спешу поделиться радостью (тьфу*пицот!) - галоп ПОЯВИЛСЯ!!!
Андрей, великий эксперт в верховой езде :D даже сказал мне "ты больше как уточка головой не качаешь когда едешь". И подъёмы почти без раскачивания плечами выходят уже. Вот прям раз - и уже скачем!
Вот где кайф-то!!!!
Ногу вот мне внутреннюю оторвать бы только - упихиваю вечно куда-то, вместо того, чтобы держать на подпруге....:mad:
9jvksccQZO0.jpg


b9NxfriQi9I.jpg


Немного об обстановке в манеже:
MN7KAfFi6yk.jpg


На вот налево внутренняя нога лежит получше.
_N4fQh9ZqZQ.jpg

А отшагивались мы в манеже не ошейнике! Все выжили и никто никуда радостно не скакал:D

После конюшни рванули с Андрюхой и мамой на дачу. Думали - делами заниматься, а ливануло как из ведра. Так что все дела ограничились работой в доме - Андрюха с мастером собирали мебель на втором этаже, мы с мамой пили кофе и ездили в магазин в посёлок.
А вечером была радуга!
И град.... Я как обычно оставила камеру в машине, пришлось всё это великолепие снимать на телефон(
13010885_1091535354239703_6473306338013032968_n.jpg
 
Нам ещё поня в развалинах фотать, ты помнишь?
Легко! Главное,чтобы дошел. Как говорит моя подруга :"Каждый труд должен быть оплачен!" ,поэтому заплатить я всегда готова и считаю это правильным.
А что если нам летом двоих в горох выпустить?????:rolleyes:

Если у тебя есть знакомый сумасшедший коневоз,я даже готова свозить своих в маки, или на залив. Во, какая я идейная вся:D
 
А что если нам летом двоих в горох выпустить?????:rolleyes:
Только давай больше в гороховое поле через канаву не будем ходить?:D
И да - где мы потом старшего искать будем?
А то, что надо всю эту красоту переснять - я только за! По хорошей погоде только, пасмурные картинки у нас уже есть!:)

Если у тебя есть знакомый сумасшедший коневоз,я даже готова свозить своих в маки, или на залив. Во, какая я идейная вся:D
Ох, как ты бередишь моё слабое сердце!:D
 
Горох... всё. Если вы меня с собой не возьмете - обида на всю жизнь! :D

Лер, я сейчас на переезде стояла - меня засЫпало градом! Реально засЫпало! Т.е. машина - сугроб o_O:D
Апрель - ты идиот??? :confused:
 
Спокуха,пока маковое поле черным черно!
Это не мешает моей фантазии!:p

Горох... всё. Если вы меня с собой не возьмете - обида на всю жизнь! :D
То дикий горох!;)
Nex1zdwnils.jpg


Лер, я сейчас на переезде стояла - меня засЫпало градом!
Капец! Не погода, а чёрт знает что!
Над мамой утром ржала - в 7 часов был туман, она воодушевилась.
Мама: после тумана день будет солнечным!
Я: эти Питер, детка, тут приметы не действуют!
Кстати, в фейсбуке есть такая функция "что было год назад". Так вот - год назад, 19 апреля выпал снег! Так что пока всё по графику!
 
В зад график :mad:
ЛЕТО !!!
Блин, люпины - это не горох!
 
Просто Вы написали, что нет ни одного заказа - не правда! Мне очень нравятся Ваши фото! Я Ваш заказчик :) И не знаю, как другие уиппеты, а моей особо мерзнуть некогда, она на прогулке вся в делах ТАКИХ, что ей даже не остановиться :)))))))
 
Сверху