Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Это козлятник ))
Жить стало намного проще:D
А по теме - спасибо за помощь!

Просто Вы написали, что нет ни одного заказа - не правда! Мне очень нравятся Ваши фото! Я Ваш заказчик :) И не знаю, как другие уиппеты, а моей особо мерзнуть некогда, она на прогулке вся в делах ТАКИХ, что ей даже не остановиться :)))))))
Спасибо)
У меня под домом на поле в парке уже вылезла зелёная травка! Ещё чуть-чуть и можно поснимать:)

Да хоть овцатник - он прекрасен! У меня гора тряпок в цвет! Где же он, гдеее?!
Кстати, не так уж и далеко от вас - в Яльгелево. Тормоши Таху с коневозом и айда в поля:D

Только б посадили его в этом году.
Пишут что козлятник - многолетнее растение. Так что он на этом поле вроде как сам по себе - один раз посеяли и понеслось. Только бы не засеяли чем-нибудь другим....

Угу, угу, ездит она. *обиженно поджимает губки и морщит носик*
К друзьям, которые в Питере живут;) Забралась в Псковскую губернию и сидит там! Айда к нам на фотосет с Громиком!;)

 
Ты главное,нашими тропами веди,что б полностью с природой слиться;)
Не-не-не. Мне канавы в прошлом году хватило:D

Настроение в жопе.
Потратила сегодня на машину денег просто дофига, а ещё завтра за ремонт отдавать.... В былые времена, когда у папы дела шли хорошо, мама эту сумму за один день на кофточки спускала....а сейчас, когда у нас в семье работают только мужчины - очень грустно!
Так что настроения лезть верхом не было от слова совсем. Да и приехала сегодня к жОлтому уже поздно для того, чтобы тщательно чиститься и седлаться.
Так что тусили на верёвке.
На чистке этот гад наступил мне на ногу в резиновом сапоге и теперь три пальца имеют форму блина и собираются синеть.... Наехала на него за это, так что конь был прям паинькой! Попинаться разрешил себе уже под самый конец, будучи изрядно размятым и когда вокруг только один всадник остался.
 
В Питере то дождь, то снег, то морозы ночами....
Родители уехали в Ейск, теперь у меня две кошки. Старшая запрессовала младшую и та теперь сидит в гардеробной на коробках безвылазно! Когда слезает - шипят друг на друга как змеи. Взяла Мышь на руки - чтобы Хрень походила по дому, поиграла, покушала наконец. Так серая сидела на руках - вибрировала от злости ! За что была обозвана "злобной мочалкой".

А сегодня наконец встретились с Танюшей и даже в честь этого попрыгали! Метровый маршрут!:rolleyes:
После ученицы села, галопнули - расширились, сделали подъём из осаживания, остановки, посидела немного в полевой посадочке. И поехали маршрутик "по колено". Мне показалось - безалаберно.
А потом Танюша подняла нам палки до 90-100 см и отправила в полёт. А я без шпор и попыталась было в обморок упасть, но меня пристыдили и сказали скакать.
Отработали очень прилично! Удалось Громеца раззадорить)) Только я вперёд опять суюсь и прям чувствую как задницей в седле просиживаю... Хотя прыгали - ни одной палочки не коснулись. И даже тройник прыгнули! Крутое всё-таки препятствие! Летишь себе....кайф!
А ведь ещё недавно я боялась метровых брусьев...а сейчас широтные нравятся больше чем чухоны! Это по тому что я в них давно не лежала, видимо:D
Громец весь позитивный, довольный - делом занимаемся!
Танюша скинет видео, я его погляжу и, может, с вами поделюсь...
 
Сегодня каталась на Громике в гордом одиночестве и не в себе.... По тому что две бутылки шампанского даже на окрепший организм - это перебор. Не повторяйте моих ошибок:D
Громец повеселил сегодня - сидела чистила передние ноги от прогулочной грязи, у меня задралась водолазка и жОлтый с удовольствием и чмоканьем принялся за вылизывание поясницы:D
Погодка сегодня пасмурная и холодная, но бегали мы на улице. Громец вполне благостен, почти сразу взялся за работу. Но первую рысь мы делали коротенькими репризками - я всё ещё была не в себе и дыхалки прям совсем не хватало. Толстый прям очень приятен - с "неправильной" ноги не скидывал, в поводочек прошел, ритмичный такой, прям мур!
На второй рыси пробовали сделать резиночки - расширяться и сокращаться. Несколько раз прям было! А те разы, когда не получалось ничего вразумительного - так то только моя вина, сама не собранная и болтаюсь. Погнулись, пробежались с разными постановлениями и сгибаниями, и Толстый сам вытолкнулся на темпик. Только вот совсем не хочет головушку нести - подкладывается в руку. Вроде и проверяю - отдавая чуть повод - не теряется движение, а опять беру - и снова в руке тяжело.
Зато галоп сегодня прям хорооош! Я решила, что пора бы уже поработать на галопе. Ибо скакать палки со шпорой хорошо и комфортно....но и от неё не всегда бывает толк. Надо научиться расширять и сокращать коня, подчинить себе его движение. Чтобы можно было ехать и не волноваться о том, что мы ползём... Так что сегодня и на галопе резинки делали. Расстраивает то, что на расширение выталкиваю пятками, а не шенкелем.:( Пыталась это контролировать, но что-то через раз получается.
Крутили вольтики.
Прибавляли в полевой посадке.
Вот прям по коню - без нареканий! Он умничка сегодня:)
Потом сняла с него уздечку и на ошейнике сделали по подъёму в каждую сторону и по вольту. Сразу моя проблема вылезла - не гну в повороте ногой, уводя её. Это поводом можно скорректировать, но никак не ошейником.
Гром насмешил меня сегодня - решила на свечечку его поднять, даю команду - отмахивается хвостом. Постучала по плечу хлыстиком, жОлтый оборачивается, хватает его зубами и тянет к себе, гад! Мол, "нет избиению лошадей" :D
 
Не, у него просто соль кончилась:D

Всю ночь лил дождь, да и утро позитива не прибавляло... Манеж, правда, прокатанный и вязко лишь местами - так что работать можно от слова работать!
Пока чистились - дождик прекратился. Замотала задние лапы, переда - в ногавки. А седло решила учебное надеть, а то невдруг грунт всё-таки окажется неприемлемым и пойдём мы уныло бегать в крытый....
Ан нет! Сперва как вышли дождик ещё покапал, но уже минут через пять выглянуло очень жаркое солнышко!
Громец внимательный, слушает и чуть ни "чего изволите" спрашивает. Начали работу с галопа - чтобы прокашлялся. Потом и на рыси сразу в работу включились, погнула, толкнула, вольтов покрутили с разным постановлением.
На шагу делали остановки-осаживание, боковых чуток - слышит, идёт.
Галопнули опять резиночками. На 4 стременах нога как-то приятнее лежит чем на пятых! По крайней мере на прибавку выталкивала не пяткой, а именно что ногой. Ну, и первый раз пришлось с хлыста прибавить - задумался. Зато потом от мысли всё делал! Посидела чуток в полевой посадке, поделали вольтки - вот прям без нареканий!
Пошагали, я скинула себе палки после предыдущего всадника - они метр скакали, я себе 70-80 поставила.
Стояла тройная система 7.20, кривой проезд из двух чухончиков и "тройник". Брусья я трогать не стала, ибо они стояли так, что подход к ним, что приземление - в вязкий песок. Ещё одиноко валялась кавалеттина. С неё и начали прыгать - собрала в один проезд кавалетти и крестик на выходе из системы - прилично! В другую сторону Громец прошляпил команду и выпрыгнул из-под крестика. Зашли второй раз, сняла с хлыста - как гулечка!
Обвёз меня сегодня мимо второго чухона в проезде. Но я потом проанализировала ситуацию и поняла, что, во-первых, заходила криво, а, во-вторых, в последний момент расслабилась и мысли вильнули в сторону.... Громец просёк тему и провёз меня мимо. Получил, конечно, хоть и виновата была я.:(
Собрались и прошли этот чухон снова - отлично!
Шагнули чуток, нахвалила парня.
Поехали проезд в другую сторону - прям вот вообще хорошо что к первому подошли, что ко второму. Наш коновод, что была на поле в этот момент, даже похвалила нас!
Потом ещё два раза прыгнули "тройник" (состоящий сегодня из двух палок) - первый раз я скосячила с подходом, на второй вышло как надо.
И по разочку прошлись по тройной системе. Тоже без нареканий - придержала перед первой палкой, чтобы подойти поближе и дальше уже пустила.
Грома пёрло, кстати, нещадно - чуть ни хрюкал от довольства! Чуть, помимо моей воли, не завёз меня на палку. :D
Но, что немаловажно - слушал, удавалось вести по палкам, а не бездумно лететь прямой наводкой. Кстати, прошу заметить, что сегодня я ездила без шпор! То есть можно назвать маленьким достижением то, что начала понемногу получаться работа! Мне вот прям интересно прыгать, интересно работать. Вот вчера весь день резинками занимались - сегодня пожинала плоды работы! Может, оно всё не так идеально и красиво, как хотелось бы, но подвижки какие-то есть - и это не может не радовать! Тьфу-тьфу-тьфу!:rolleyes:
И спиной, кстати, что-то пыталась сегодня изобразить...по крайней мере она отвалилась - значит работала...:D
 
y_02d4e13f.jpg


Начну с того, что сеанс кончился ещё час назад, а меня до сих пор трясёт. ТАКИХ эмоций от кино я не получала уже давно!
Тут можно было закончить повествование, ибо лично для меня такой короткой рецензии хватило бы за глаза. Но куда деть распирающие эмоции?
Я "старый" "Экипаж" смотрела в глубоком детстве и ассоциаций между этими двумя фильмами не проводила никакой. Не "Кавказская пленница", чай, которая пересмотрена раз примерно сто. Да и сами создатели фильма утверждают что это ни разу не ремейк.
Сюжет может показаться высосанным из пальца.
Некоторые сцены спорны.
Да если разобраться сам фильм - спорен!
Но, чёрт возьми, как же это красиво! Какие съёмки самолётов и из самолётов. У меня от восторга дух просто захватывало. Я выросла в этой среде (только военной), я безумно люблю самолёты и прочую летающую технику. И восхитительные картинки невероятно радовали глаз.
Режиссёрская работа - выше всяких похвал! Как как-бы фотограф я наслаждалась планами и картинкой.
Да, БМВ Х5, упавший с 10 км не мог не разбиться об воду в лепёшку, но таки вы хоть раз машину с самолёта в озеро сбрасывали? То-то и оно....
Закрадываются сомнения насчёт реальности прочих событий. Так говорят - в теории всё возможно. Папа (штурман-первого класса, на минуточку), задумался и сказал лишь одну фразу "а чёрт его знает".
Но какие же эмоции!
Какие сюжетные линии людских судеб - в два с половиной часа запихнули такое количество "маленьких трагедий", что.... Можно не верить им и посчитать чрезмерным, но стоит оглянуться - в жизни вокруг происходит и не такое.
Фильм однозначно понравился!
Хочу ли я его посмотреть ещё раз? Пожалуй, да.
А в недостатках и нереальности пускай копаются те, кому фильм не понравился!

P.S. Я говорила что Данила Козловский "красивый, но играет как бревно". Беру свои слова обратно....
 
Я может ничего не понимаю в актерской игре, но Козловский, на мой взгляд, великолепен во многих фильмах. Прусь от его мимики, удачно умеет передать эмоции)
А "Экипаж" - да, я даже слезу пустила пару раз, наконец-то что-то стОящее посмотрела..
 
Да слушайте! Хватит уже трындеть об этом фильме во всех дневниках! Прям заинтриговали. Я тоже посмотреть хочу! :mad::mad::mad::D
Подарите мне кинотеатр
 
Лер, спасибо, что пишешь отзывы о просмотренных фильмах. Я хорошее кино люблю очень, а твои отзывы читаешь - и список "к просмотру" пополняется раз от раза :)
 
Сверху