Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Лерчик,так и есть,считаю тебя родным человечком,которому я и моя семья будет рада в любое время года,и я очень благодарна Богу,что Он на протяжение моей жизни,дарит мне общение и дружбу с такими светлыми и позитивными людьми как ты!
 
Ох, и покатались вы по Крыму!
В этом году мы и не ездили никуда - только по любимым местам. В прошлом дали жару - аж до Тарханкута доехали!:)

Книга такая есть, повесть, называется "Три ялтинских зимы" Про партизанское движение. До мурашек натурально, жуть.
Мммм! Спасибо за наводку! Надо поискать и прочитать.

Мало какому грибнику придет в голову помимо корзинки и ножа еще и фотик с собой брать.
Я вдвойне маньяк, я ещё страшнее:D
Кстати, заметила тут - если что-то мешает съёмке - я жажду это убрать: сломать, срубить, оборвать. Например, у нас тут у конюшни клён красивый красный, но прям под ним два куста ненужных...а в машине топор. Боюсь, не будет там кустов скоро:D

Лерчик,так и есть,считаю тебя родным человечком,которому я и моя семья будет рада в любое время года
Мур!:)
На самом деле это очень здорово, приятно, волшебно и ещё не знаю как описать!:)

Болеть неприятно.
Из-за заложенных ушей я слышу свой голос.
Это ужасно!
Хочется приехать к каждому человеку, с которым я общаюсь или общалась, и подарить букет цветов или коньячку. И пожать руку.
Молча!

В понедельник и вторник, кстати, скакала на жОлтеньком.
Громец был весьма приятен. А я нацепила шпоры не на привычное место, а ниже - почти на пятку, таким образом получив весьма интересный результат в работе и стимул этой самой пяткой не цапать. Шенкелем работаю свободно, а если не хватает ответа - подцепляю шпоркой. И на галопе не было этого "козлячего" движения. На галопе в понедельник я вообще поймала этот прекрасный момент, когда лошадь скачет, несёт себя сама, в руке приятно, а внутренняя нога не вжата в бок, а свободно висит. Офигенно вот прям!
Правда, во вторник уже такого движения поймать не смогла. Зато оч качественно поделали резинку - сокращения и расширения.
А к рыси претензий никаких - у нас там сейчас всё оч неплохо. Потихоньку удаётся долго держать хороший ритм и рамку, не терять их на вольтах и переменах направления. Пытаюсь пробовать не терять движение на плече, ибо сама замираю на элементах и соответственно, Громец тоже замирает. А любой элемент делается не вместо движения, а на нём. Пробовали упражнение - уход со стенки уступкой, а возвращение - приниманием. Если делать не огромную диагональ, а где-то шесть-десять шагов, то выходит прям прилично!
Но это пока я с Троф не ездила, может, это как обычно иллюзия:D Хотя Танюша сказала что Громец после меня приятный, уже хороший показатель! Тьфу-тьфу-тьфу!
 
Вчера я решила что мне болеть надоело - так что поехали с Андрюхой потусить с Громиком. С нами поехало красное платье, шарф, а бинты были выпрошены у очень хорошего человека.
Громец был рад видеть Андрюху, меня не очень и выгреб за неуважение.
Фотографироваться отказался наотрез, строил рожи или просто развешивал уши в разные стороны. Ни машины, ни пищащий мячик, ни пакетик, ни ржалка в телефоне, ни "сушку на" не работали... "Удиви лошадь", блин...
Что там со мной вышло - надо ещё разбирать. Один красивый Гром не вышел - стоило мне от него отойти слал Андрея в сад и начинал жрать - лошадь же пастись вывели, а не фотографироваться! Стоило сделать шаг в сторону лошади - тот сразу делал лицо "а я чо, я ничего" и усиленно интересовался окружающим миром. Шаг назад - нос в траву.
Ужасная лошадь!
Но пока осень вроде только разгорается, может снимем ещё что-нибудь)
0_b5a82_f4fee484_orig
0_b5a83_556d3ea3_orig
 
Ну ничего себе у вас уже осень!Нам о такой только мечтать!У нас ещё всё зелёное)))41 августа,блин!:)
Ждём других фото,потому что эти очень красивые!Грому идёт осень!С листиками в гриве очень здорово!
 
Спасибо!
Громец у нас вообще крайне фотогеничен и мил, если сотрудничает:)

Вчерась поскакала на лошадке. После почти выходного Толстый был на удивление приятен и настроен поработать. В конюшне никого не было, только коноводы, тишина, настроение такое спокойное...так что и работу построила на расслабление - обе рыси и галоп протягивала, опускала, гнула, вольты крутили. Громец под конец первой рыси встал на темп и так так и чесал шеей и носом вниз - не поднимала его.

А сегодня приехала к Громушному уже вечером, ибо вчера с конюшни рванула на дачу. Сейчас темнеет быстро - так что бегали уже в свете фонарей на манеже!
Q-k6G58wB1U.jpg


Нацепила сегодня на лошадку гурту и шамбон резиновый - нефиг с носом вверх бегать, надо работать. Так что побегали прям хорошо - раздвинула парня на шикарную рысь. И галопчик вышел кругленький, спинкой вверх.
Ребёнок сегодня какой-то такой томный, лизучий - я аж перепугалась - хорошо ли себя чувствует. Но то просто настроение такое:)

Вот вам картинок с передозом красного:D
Автор - Андрюха, а модель из меня как из лаптя шарик:)
0_b5aa0_7ab7c8a9_orig


В колготках на лошади оооочень скользко!:D
0_b5aa2_d31c8d92_orig


0_b5aa3_fc587749_orig
 
Trof я б тоже побрила))Терпеть не могу,когда они её вычёсывают клочками,никогда не хватает терпения отрастить)))
 
Не, не вычесывает, к счастью. Но так хоть половина шеи закрыта от насекомых.
 
Ага, попоной стирается.
Ну и она там всегда была дрислявая.
 
2000 километров за 21 час в четыре руки с папой.
Несколько пробок, 4 заправки, от Твери - ливень.... Но как же красиво, когда из темноты и тумана проявляется осеняя природа - в Ейске то всё зелёное ещё... Фотографий почти не будет.
С дороги поспать не удалось - у нас фасад ремонтируют и непрерывно сверлят:mad:
Так что поехали к Громецу. Тот соскучен и наконец показал как должна себя вести лошадь после выходных - покорчил на верёвке рожи, потом мимо проехал Камаз. Ну, жОлтый и стартанул! Скакал, гад, когда я чуть ни за трензельное кольцо держала. И выражение на лице хитрое-хитрое!
Но удалось навести порядок в танковых войсках и дальше поработали молодцами. Шагать ушли в сторону полей, а там как-то непролазно....

Follow me:D
0_b6cec_db70daeb_orig
 
Последнее редактирование:
Сверху