Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Ребята, продаю седло. Конкурное.
Очень удобное. Может надо кому.
Объвление тут - http://www.prokoni.ru/forum/threads/spb-konkurnoe-sedlo.198936/

XA5fFUx15Qk.jpg
 
Скажу одно - это реально отрыв от сердца и жопы!
31093019dbe7c347414b0252a3fd27fd.gif

Грусть и страдание, что Троф продаёт его... Но прыгать нам не предвидится, а седло должно работать, а не висеть. Так что если кому надо - рекомендую обратить внимание! Могу и в Москву привезти, если вдруг кто заинтересовался (намечается поездка осенью). Удобнее только дома на диване!

Если неделю пить, а потом пару дней не высыпаться жизнь не кажется яркой и красочной. В ней преобладают глюки и постоянное желание сдохнуть.... Да ещё и погода добивает просто!
Приехала сегодня к Толстому с дикой головной болью - во мне уже сидел цитрамон, не помогший с первого раза, и ибупрофен, который тоже не спешит помогать.
Громец позитивен и мил, очень соскучен и сидит на ручках, даже никуда не утекает с места, а стоит где поставили. Только рожи скорбные корчит - осень, кругом яблоки, а нам их низзя больше. А раньше за яблоко жОлтый душу продавал не задумываясь...
На манеже вроде зыбко, но погода такая - даже не смотря на ветер на солнышке прям лучше чем летом. Так что решила не ходить в крытый, а потусить на более-менее приличном пятачке на улице. Начали разминаться, дело на лад уже пошло..как гляжу - туча на нас как-то подозрительно активно приближается. Не успела я подхватить попону, чомбур и толстовку, как закапало...пнула Громища галопом и рванули мы в крытый. Не успели зайти, как ливануло просто стеной! При этом продолжало шпарить солнце!
Огрунтовались на другом грунте и побежали работать дальше.
Даже местами неплохо вышло. Громец под шумок решил попучить глаз, да рассказать что когда сверху шуршит - это страшно. Но был переубеждён и вполне позитивно побегал темпом, вместо пугалок:D
И галоп вышел тоже вполне человеческий.
Шагать мы пошли на улицу - как раз снова засветило солнышко, но не успели сделать и круга по открытой площадке, как снова ливануло...да так, что на минуту показалось что это град!:eek: Громец напрягся, но быстро успокоился.

А после Грома я скаталась в "Виву" - на уже традиционную фотосессию на осенней аллейке. Что-то "Золотые ворота" желания как-то извращённо исполняют... Загадала стать хорошим фотографом, и как рукой отрезало - всё сплошь херня теперь выходит. Хоть обратно в Крым возвращайся, перезагадывать желание:D

Картинки позже покажу, пока нет сил обрабатывать. А ещё Крым не вес показала! И это я ещё не работаю...
 
Последнее редактирование:
Но прыгать нам не предвидится, а седло должно работать, а не висеть.
А чего так? Летом же Гром прыгал? Ноги?
Если неделю пить, а потом пару дней не высыпаться жизнь не кажется яркой и красочной. В ней преобладают глюки и постоянное желание сдохнуть....
во мне уже сидел цитрамон, не помогший с первого раза, и ибупрофен, который тоже не спешит помогать.
А как же старый добрый аспиринчик? Я тут ощутила себя после него не просто огурцом, а целой майской розой!
А после Грома я скаталась в "Виву" - на уже традиционную фотосессию на осенней аллейке.
Всеееее поняяяяятнооооо o_O
 
Да мы на Винтеке прыгаем до 100-110 вполне удобно.
Это седло бралось на высоту поболе метра.
И что-то то одно, то другое. Только распрыгаемся - уже и зима. По сути-то выше 110 прыгали на пальцах одной руки можно посчитать. Получается что висит седло не надобное, а деньги очень даже нужны.
Седло, кстати, лично из Аргентины заказано и привезено через Финку - http://www.prokoni.ru/forum/threads/grom-i-koshki-priglashaju-na-trenirovki.88/page-346#post-2546224
 
Летом же Гром прыгал? Ноги?
Да чего-то непонятное с ногами, так что бережемся.

А как же старый добрый аспиринчик?
А на меня не действует прям вот вообще никак. Если только когда температура...:rolleyes:

Всеееее поняяяяятнооооо o_O
Я не специааааальноооо!:rolleyes:

Да мы на Винтеке прыгаем до 100-110 вполне удобно.
Нет, в Винтеке не удобно я его вообще совсем не люблю! В СантаКрузе сидишь как влитой и вылезать не хочется!
 
Бедная Лера))) ужасная подстава когда любимое седло продают)купи его сама)
 
Бедная Лера))) ужасная подстава когда любимое седло продают)купи его сама)
Это первое седло такого класса, в котором я сидела! Так что воспоминания у меня о нём как о первой любви. Не из сентиментальности же выкидывать дохера денег?;)
 
Что-то грусть-тоска накрыла....
Так что буду развеивать уныние красивыми картиночками и, наконец, закончу про Крым!:)

To be continued или несколько часов счастья!
Как писала раньше - после обустройства в кемпинге, пошли мы на пляж. Там я, накупавшись, шерстила booking.com в поисках доступного по деньгам и приличного жилья в Алуште. И нашла. А это значило, что утром нас ждали сборы и дорога в обратную сторону...
Это значило, что посиделок с девчонками - Ксюшкой и Иришкой - не будет, что фотографий коней на море не будет....
Я успела даже немножко впасть в уныние, но скрашивало его то, что на вечер у нас было запланировано купание поней! :)

Это Мотылёк - страшный и ужасный жЭрЭбЭц. По крайней мере он так думает и иногда пытается доказать:D
0_b6cff_7531511a_orig


Это Шаня. Шаня - крымская шилопопая дог, неопознанный летающий объект и вечный двигатель в одном лице:D
0_b6d00_60c62e1b_orig


Размерами не уступает Моте)))
0_b6d01_543dd2cd_orig


0_b6d02_65e0d031_orig


Мотя - мустанг и просто красавец мужчина!
0_b6d03_fef1a2a0_orig


Бабочка и Мультик) Мульт - позитив на тонких ножках! Обожаю понячьих детей!
0_b595f_47d0ae49_orig


0_b6d04_fcd1b915_orig


После купания, я сообщила народу о том, что по утру мы выдвигаемся в сторону Алушты и скромно спросила - что они делают завтра утром. Эти героические люди хором ответили что не спят, так рандеву было назначено.:D
Наши друзья играли в лежбище котиков, провести вечер в их компании не хотелось, так что мы с Андрюхой потопали в гости к Ксюхе и Марку! Невозможно же отказаться, тем более вечер такой - единственный...
Вот реально ощущение что тыщу лет друг друга знаем, что всё это уже было - ночной Севастополь, кони на пастбище....
Смотреть салют в честь дня ВМФ мы отправились на...кладбище. Не удивляйтесь - там отменная смотровая площадка и народу - не тысячи, а всего пара машин. Мы с собаками расположились на травке и наслаждались зрелищем - подсвеченным ночным городом, невероятно звёздным небом и красочным салютом, который был виден будто на ладони! Я несколько жалела, что не взяла с собой камеру...но успокаивала себя тем, что без штатива ничего бы не вышло...а таскать его с собой по городу в планы не входило.
Вечер мы закончили вкуснейшим ужином, который Марк приготовил собственноручно под вкуснейшее домашнее вино от ксюхиной мамы! Ну вот...опять слюнки потекли от воспоминаний.
Разошлись за полночь, а ведь впереди нас ждало УТРО!;)
 
Последнее редактирование:
Утро...началось с подъёма в 5 утра. Все мирно спали... Андрей просил вроде его взять с собой, но что-то на будильник мой не отреагировал, на вопрос "пойдёшь?" накрылся с головой одеялом. По сему я потихонечку оделась и выскользнула на утренний воздух в гордом одиночестве. Солнышко уже встало, но находилось за горами и освещать побережье не стремилось. На улицах и коротенькой набережной почти не было людей, на море - штиль и вода чистая настолько что дно видно!
Это - доброе утро!
Единственное что меня омрачило в это утро - это то, что на пляже не было солнца, а появилось оно ровно в тот момент, когда кони уже набегались....
Но и это несущественно. Для Ксюхи, Марка, Иришки кони на пляже - это обыденность! У них фотографий, о которых я мечтаю пруд пруди и появляются новые. Хоть бросай всё, да действительно в Крым переезжай!:)
http://www.prokoni.ru/forum/threads/krymnash-morskie-konki-gde-zhe-osen.197967/

Для меня же кони на море - это что-то запредельное (да, когда-то в моей жизни они были...но как же давно это всё было - кажется, что приснилось!). Сюда бы горы ещё на горизонт - и лучше картинки не надо!
Лошади радовались утру, возможности поноситься, тёплой водичке... Я радовалась просто так!

Заяц дразнится!
0_b6d05_3db98c45_orig


Грошик тоже!
0_b6d06_7675949f_orig


0_b5960_fff705c4_orig


0_b5961_1a2bd322_orig


0_b5962_46f51e65_orig


0_b5963_4408481d_orig


0_b5964_3530b822_orig


0_b5966_4e277798_orig


0_b5997_4bf47c96_orig


Коням надоело бегать - плывут. "В Турцию пошли":D
0_b6d09_4e4e9897_orig


0_b5967_32dab75c_orig


Когда коням лень бегать - их гоняют:D
0_b6d0a_ed6cf15a_orig


0_b6d0b_42065ee1_orig


Любимая моя фотография! Прекрасный жеребец Гротеск от восхитительного арабского Кая (которого я фотографировала в нашу первую с Ксюхой встречу) и везучей англо-арабской Гамбии (её историю я уже рассказывала).
0_b5968_6a057c36_orig
 
Лерчик,так и есть,как будто тыщщУ лет знакомы;) Вечерок и утро были очень классные!;)
А Мультя действительно очень славный деть получился,хоть и какашкового:) цвета:))
Но сложен малыш ТТТ,очень классный пони растёт!Сейчас как зубрёнок уже,пушистый,хотя на улице жара,но я их с Бабочкой в конюшню не ставлю,ночуют на свежем воздухе,здоровее будут;)
Выставила его на продажу,хоть бы нашлись для него любящие ручки,он очень общительные и хороший!
Смотри,фотки сегодняшние;)








 
Немножко о людях и лошадях....

Мужская дружба
0_b5965_81e48187_orig


Сирены....
0_b6d0d_38514149_orig


А потом началось волшебство - у меня теперь есть прекрасные фотографии на море с лошадьми, я даже старалась позировать.
Короче, если не знаете что такое счастье - вот оно!
0_b6d11_37d0bb9a_orig
0_b6d10_affb5fd_orig


0_b6d14_759b2d82_orig


Мы даже поплавали немножко! А я и забыла как это...последний раз плавала с лошадью в 2004 году...
0_b6d16_2f5bff12_orig


И вот - она! Лучшая фотография!!! Оооооо! Какое же огромное спасибо Ксюхе за эти кадры!:rolleyes:
0_b596d_1e3c31a8_orig


А потом меня, старую и больную, в одном купальнике и футболке, посадили на лошадь! Сопротивлялась я недолго и не пожалела - Гроша прекрасен под седлом. Шаг широченный удобный, рысь диванная, а галоп та и не успела ощутить - быстро очень:D
0_b6d15_de59d4f2_orig


0_b596f_262bb35f_orig


0_b5970_e3aa19fa_orig


0_b5971_91cdc119_orig


0_b5972_bf2253d8_orig


0_b6d12_2381b9d3_orig


Гроша прекрасный парень и очень адекватный - шли через лесополосу, а там палатки, люди, мангалы - даже не смотрел! Раздолбала себе ногу путлищем - долго думала, как я по молодости скакала в одних шортах, чуть прикрывающих попу, и тапках на босу ногу? Прыгала, водила прокаты на море....
0_b5974_492b2113_orig


Огромное спасибо народу за такое утро, в которое хочется жить, бегать и орать от восторга!:)
Как жаль, что всё время мало времени...но как же всегда тянет....

В кемпинге разбудила народ и утащила всех на море - вода действительно чудесная! Пошел со мной только обиженный Андрей и более-менее бодрый Женька. Па пляже я заснула...а ведь впереди нас ждало любимое кафе в Бахчисарае и путешествие по любимой дороге обратно в Алушту!:)
 
Последнее редактирование:
А Мультя действительно очень славный деть получился,хоть и какашкового цвета)
Нормальный цвет у ребёнка! Загорел просто!;)
Кааакой он сейчас класснючий!:):) Тьфу-тьфу-тьфу на него!
Первая фотография с желтеющими деревьями и синим морем - чудо! Сижу рыдаю!
 
Лерчик,да пожалуйста!Ты красавица,Виза красавица,море красивое,синее,знай себе кнопочку нажимай,что ж тут сложного?;)
А насчёт твоих фото-ты не права,мы тебя очень ждали и очень радуемся твоим фото! Кони на море-это обыденность,да,но всё равно вызывает восторг,вот уже сколько лет любуемся ими,никак не налюбуемся;)
Но именно твои фото какие то лёгкие,насыщенные летом и солнцем,нашими эмоциями и радостью жизни,поверь,это не каждому фотографу удаётся передать,нас и наших лошадей ведь многие фоткали;)
Но твои и Светины фото одни из самых любимых!
 
А Грошка классный станет годам в 5,сейчас ещё селёдка) Но аллюры природные есть у него,это правда и адекватный он для жеребца,ТТТ;)


 
Кони и море!!!! Для кого-то это обыденность, а для кого-то мечта!!!! как здорово!
А они вот прям на свободе?
 
Но именно твои фото какие то лёгкие,насыщенные летом и солнцем,нашими эмоциями и радостью жизни,поверь,это не каждому фотографу удаётся передать,нас и наших лошадей ведь многие фоткали
У меня иногда получается передать своё настроение от происходящего!:rolleyes:
Эх....

Сегодня каталась на Громике.
Мы тут со знакомой недавно встречались и очень конструктивно пообщались насчёт движения лошади вперёд и сопровождения лошади на элементах. На самом деле очень интересная мысль, которую знакомая подсмотрела на семинаре Шарлотты Джуардин и озвучила мне. Шарлотта никогда не шагает лошадь бесцельно. В любой момент времени лошадь в контакте и должна отзываться - расширяться, прибавлять, опускаться, подниматься. Всегда должен быть импульс и движение вперёд. Это как раз моя больная тема и то, чего мне так не хватает.
Сегодня с Толстым решила попробовать - дала шагнуть не трогая поводом и ногой, потом опустила нос и потолкала. Громец отмахнулся хвостом - "отвали, я и так шагаю. Хочешь - я ускорюсь в сторону выхода?" Я ему объяснила что вот как он идёт на выход - так ж должен идти от моей мысли и ноги. жОлтый со мной не согласился и пришлось доказывать. В итоге на шагу у нас сегодня были резинки с носом вниз, остановки и осаживания. В результате этих резинок у меня отвалились ноги, хотя ничего особого я не делала - просто сопровождала ногой, не зажимая.
Так как по времени я сегодня была ограничена, то решила сделать "конкурную" работу.
На рыси дала Грому минутку разобраться самому с собой и затолкала в повод. Грозилась в следующий раз шпоры перестегнуть не на пятку, а на привычную высоту. Громец внял и побежал. Сделали несколько переходов рысь-шаг-рысь в поводочке и получилась вполне взрослая рысь. По разику пробежали кавалетти - без сомнений и ровненько.
Шагнули сначала расслабленно, потом опять резинку сделала и чутка потолкала жОлтожопого на боковые.
И поехали галопом. Всё мечтаю ощутить то самое чувство "нести лошадь перед собой"...пока не удаётся:( Зато галопчик сегодня неплох вышел - я слышала три ровных удара. Удалось сократиться и обратно расшириться без потери ритма. И несколько менок по восьмёрке слепили - настолько Громец было подо мной. Потом дала протянуть шейку вниз и отстала.
жОлтый, кажется, тоже доволен)


А теперь про Крым!
Из Севастополя мы рванули в Бахчисарай в татарское кафе, которое в прошлом году нам показали девчонки. Традиционно заблудились, но в конечном итоге приехали на место и наелись просто до отвала - баранина, салаты, лаваш! А потом ещё и чая напились с пахлавой... Мммм! Пролежали Просидели там часа три, наверное - природа вокруг дивная, диванчики удобные...море бы ещё рядом - вообще бы не уходили!
Но пора было выдвигаться в Алушту.
По пути попалась бахча с арбузами за 15 рублей, когда как в городе они стоили 30 рублей! Естественно, мы не смогли мимо проехать)))
0_b6d7e_da5b8c43_orig



0_b598c_7f3551fa_orig


Оказавшись на нашем любимом пляжике с чебуреком в одной руке и пивом в другой я поняла что жизнь прекрасна и отпуск ещё не кончился!
Вечером традиционно пошли гулять, но я, почти не спавшая в Севастополе, чуть не заснула прям на ночном пляже...так что вечер вышел скомканным...
А вот следующий день я могу назвать только "слабоумие и отвага" - мы с Андреем здраво рассудили, что от пляжа до нашего нового дома далековато - ходить туда-сюда лень и лишняя трата времени. По сему мы собрали все купальные принадлежности: маски, ласты, трубку, круг - и ушли на пляж на весь день. Он же последний! Когда ещё на море окажемся - не известно!
Накупались просто до икоты.
0_b598e_c5707d88_orig


0_b5992_2d5ef947_orig


0_b5993_e878e5c8_orig


Обожаю плавать с маской и ластами! Это непередаваемой ощущение полёта - кажется, с ним не сравнится ничего! Мечтаю научиться плавать с аквалангом, ибо лёгких надолго не хватает - секунд 20-30 и уже надо выныривать. А под водой столько красивого и интересного! И это всего лишь Чёрное море, а не Красное, с его богатым подводным миром зато и без акул!
0_b5994_ad630ff8_orig


0_b5995_9cd11f37_orig


Потом мне Андрей показывает - "обернись".....я оборачиваюсь и вижу!!!
0_b5996_9711b237_orig


На берегу оказалась очень быстро:D И потом, когда с пирса прыгали - пристально смотрела, чтобы не было её поблизости. Не знаю почему, но медуз вот прям совсем не люблю!
Естественно, я жестоко поплатилась за такое долгое пребывание на пляже - когда последний раз заходила в воду заподозрила "что-то не то"...потом разом заболели все мышцы в тельце и я поняла что приплыли - это перегрев и температура! Я молодец вот прям невероятный! Последний день в Крыму, а меня свалило и сил никаких нет пойти прогуляться вечером.
Чебурек к жизни не вернул, так что пошли домой, где я закинулась "Ринзой", сделала компресс и завалилась помирать. Через час температура спала, но жить по прежнему не получалось. Так что последний вечер в Крыму мы провели в беседке, увитой виноградом, играя в карты и поедая огромный арбуз, который прикупили в Бахчисарае.
К утру меня снова накрыло. Вспомнив, что "Нурофен" не только обезболивающий, но ещё и жаропонижающий - закинулась им. Полегчало.
Грустно собрались и выгнали машины из двора гостевого дома, в котором прекрасно провели время, и пошли в последний раз прогуляться по набережной, да съесть по любимому чебуреку с вкуснейшим лимонадом.
0_b6d7d_6b0e460e_orig


Впереди нас ждала дорога домой. Переехав через перевал мы обнаружили...грозу:eek: ТО-то я смотрела прогноз погоды и удивлялась анонсу "В Крыму дожди"...на ЮБК их не было, а вот в горах и Симферополе - пожалуйста! Всё зелёненькое стоит, красота! Несколько раз молния била чуть ни в двух шагах рядом с нами - в обочину! Гром просто жутчайший, и капли с пол ладошки! Но воздух какой вкусный!
Очередь на паром прошли за два часа, которые пролетели незаметно - гуляли, болтали. Шли на пароме открытого типа - он имеет два уровня грузовой палубы и два - для пассажиров. Та что Серая первый раз путешествовала по морю не в закрытом гараже.
0_b5975_7687c425_orig


Перевалочным пунктом у нас опять стал Ейск - я хотела туда заехать на могилку к бабушке и дедушке. Откуда ж мне было знать, что я поеду туда осенью?
Езда на машине ночью сродни чему-то потустороннему: мир сужается до небольшого клочка дороги, освещённого фарами. И не существует больше ничего...километры наматываются на колёса....
В Ейск мы прибыли в 2 часа ночи, а утром я писала пост в фейсбук, ибо поспать ночью мне так и не удалось...
Я очень люблю животных, но только тогда, когда они комфортны для совместного существования.
Отмахав 700 вёрст и отстояв 2 часа в очередь на паром, мы оказались в Ейске у бабушки. И завалились спать.
Но! У неё собака. Которая, мать её, всю ночь, на одной ноте с одинаковым интервалом выдавала "гав-гав-гав" не затыкаясь ни на минуту! О каком сне может идти речь?
В 8 утра в "детский сад" привезли собаку родственников. Это вообще адский ад! Невообразимая херня на тонких лапах лает даже на собственное говно, по тому как его только что тут не лежало (ишь, дерзкое какое!). Обнаружив в комнате спящих нас, оно стало бегать вокруг дивана и истошно орать.
Если бы у меня дома жила такая хрень, она бы выхватывала резиновым сапогом по 8 раз на день! Пока не стала бы похожа на пекинеса. А пекинесы - огонь. Мой Тоха был воплощением чувства собственного достоинства и никогда в жизни не лаял.
А досыпать придётся за рулём, но это не впервой.
Я закончила, а зоогуманистов прошу ничего мне не говорить.
После завтрака бросила друзей на попечение Андрея и поехала до делам одна - почему-то мне проще ездить по своим местам одной. Побывала дома, побывала на кладбище....
И выдвинулись мы в сторону Можайска, до которого доехали за 15 часов. Оставался ещё путь до Питера, но наше большое путешествие уже закончилось! Я бегала вокруг стелы и орала что надо делать шашлыки, гулять на речке. Народ вяло пытался меня прибить в очередной раз, но сил ни у кого больше не было.
0_b5977_b0d20980_orig


В Крым надо ехать или отдыхать овощем потому что жарко и вода - огонь!
Или за красивыми картинками - по тому что холодно, дожди, зато небо и свет.
Середины нет. Надеюсь, я наснимаю ещё свои шедевры в этом прекрасном и нежно любимом месте!:)
 
Меня в последний вечер на море тоже температурой накрыло. И тоже потому что решила - последний день отпуска, надо с утра до вечера на пляже быть...
Отличный отчет! Кони и море - вообще красота!
 
Сверху