Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Лера, ты просто прекрасна в море! :)
Спасибо!:)

Что-то я вспомнила, что не показывала вам картинок с Ейска. Их мало, они почти все с морем.
Осени в Ейске не было - ещё всё зелёное стоит.
Солнца в Ейске не было - постоянные дожди, пасмурно, белое небо.
Тепла в Ейске не было - ветер и +13 радости не приносили.
А что было в Ейске?
Свидание с детством.
Каждая поездка туда - это будто на машине времени метнуться в прошлое. Прошлое, правда, искажено изрядно - рядом сидят знакомые с детства люди, родные, и дом тот же, и двор родной...а вот бабушки и дедушки нет. Да и мне давно не 10 лет, не стоит в гараже велосипед "Школьник", не ждёт в соседнем дворе друг.
Дом держится! Дом живёт по тому что в нём живут, да кто - знакомый человек, не чужой! А вот котов поубавилось вполовину - в живых остался только старый Митяй, пережил своих хозяев порядочно. Ласковый стал, беззубый, весь драный, в котовские разборки уже не лезет - всё больше наблюдателем выступает.
Оставишь всех, уйдёшь в огород...там виноградник, который я свила своими руками. Но виноград без хозяйского ухода погиб, так что стоит арка сиротой.
Тихо.
Сорвёшь с ветки орех, разломишь уже пожухлую зелёную оболочку, стукнешь кирпичом - и выковыривай вкусное, ещё почти молочное, ядрышко. В детстве в августе мы завсегда с желтыми руками и ртами ходили - красится молодой орех йодом!
Стоишь, прислонившись к стене гаража, а мысли как кисель - еле перетекают в голове. Воспоминания забираются какие-то, грустно.
Я какая-то сентиментальная становлюсь. Бродишь по улочкам, по аллейкам - а на душе светло и торжественно печально. Какая-то привязанность к этому городу. Как к любимым вещам, ей-богу! Вот вроде футболка с надписью "Дозор" - застиранная и заношенная до дыр, а рука не поднимается выкинуть - воспоминания. Так и с Ейском - не люблю его, жить тут не хочу, а тянет каждый раз. Что за коллизия?
0_b6e6e_50c67c06_orig


0_b6e5e_41c596f4_orig


0_b6e60_b9ae6201_orig


Море волновалось под гнётом ветра. За несколько лет Крыма и Абхазии я уже и отвыкла от такого цвета воды, а ведь выросла именно тут!
0_b6e61_be17f031_orig


0_b6e62_f412d6c1_orig


0_b6e64_69baf3f4_orig


0_b6e65_9d3862c6_orig


0_b6e66_6cc1eb8d_orig


Груши зимние - снами приехали с югов. Полежат - станут как мёд!
0_b6e68_ddaee997_orig


0_b6e69_93a037af_orig


0_b6e6a_e2bbab79_orig


0_b6e6c_6a481d0f_orig


Заехали в Морской - где конюшня у нас была. Не могла не попросить папу.
Почему конюшня, собственно, "была" - она и ныне действует, находится в комплексе "Кубанский хутор". Всё там хорошо - экскурсии, праздники, казаки, реклама по всему городу.
Жалею, что не нашли с администрацией общего языка.
Жалею, что не знала в момент создания всех планов.
Жалею, что изначально руководство конюшней попало не в те руки и случился тот самый конфликт, который я до сих пор переживаю. Самое большое дело в моей жизни, самая большая работа.
Зато сейчас там всё красиво.
http://www.agrotur-yeisk.com
 
Два раза клип пересмотрела. Очень сильный. Посмотри его еще раз и пойми о чем он.
 
У Танюшки сегодня День Рождения!
0_b6e75_328132c1_orig


А у нас с Громиком были гости, так что мы оба халявили:)
Картинки потом покажу:rolleyes:
 
Спасибо, родная! :rolleyes:

Сколько кадров ты "испортила", ожидая пока этот чукча поставит уши? :D
 
Сколько кадров ты "испортила", ожидая пока этот чукча поставит уши? :D
Неожиданно вчера у лошади внезапно появились уши:D

Сегодня утром ездила на собеседование.
Отель "Космос" http://www.kosmos.travel
В принципе, ничего так место...только найти его - я с отсутствием топографического кретинизма потерялась в 4 башнях!
Не утроило меня то, что надо самой готовить завтрак (варить каши - три вида, яйца, сосиски) и потом самой же убирать и мыть всю посуду. И что нет фиксированного оклада - по крайней мере конкретной цифры я так и не услышала.
Так - отель маленький, вполне приличный, номера на два часа не сдаются, работают с новой для меня программой (которая много проще чем тех, которые я знаю). Сутки начинаются с 11 :)
Ну, я в раздумьях. Скажут завтра да - попробую поработать, тем более что от дома прям совсем недалеко!

А потом поехала в конюшню. Сегодня в кои-то веки появилась Танюшка - по тому как приехал ученик. Что-то у нас с ними вообще беда....
Так что был повод - поздравить с наступившим ДРом лично, заодно с Толстым нарвались и на "контрольную работу" - побегали под пристальным взором Троф. Оценка нам хорошо:)
Есть некоторые моменты, которые обсудили и я буду за ними следить (например, когда на темп ставлю - не дёргать, а подставить руку). С галопом хорошо, Таня отметила что сама себя корректирую. Только не надо зацикливаться на возникшей проблеме. Например - бочением при подъёме - поднять из такого положения и скорректировать всё уже на движении, а не бороться на шагу.
Громец даже позитивен был:)


Я вынашивала эту идею давно....
Ой давнооо!
То ребёнка не могла найти, то пони, то всё это было, но не было лужи.
А тут бац - к нам в гости Олька приезжает (бывшая хозяйка Таюнчика) со своей дочкой! И тут как в башку стукнет - "надо пробовать"! Вижу, что кадр не дожала... Но я забыла штатив, а по этой дороге постоянно ездят машины - не было времени.
Кадр не дожала, а эмоции всё одно через край!:)
0_b6e76_c9f2ab80_orig
 
Последнее редактирование:
Вау!!!!!!!!!!!!!!!! Очень мега крутая идея, и фотография супер-пуперская получилась! Загляденье просто!!!
 
Никогда не пишу, только читаю. Но тут не могу удержаться. Кадр крутой!!!!!! Идея супер.
 
Спасибо огромное!
Всем, кто вышел из тени - добро пожаловать!:)

Вот ещё картиночки:)
0_b6ecd_59d0b8f3_orig


У Громика весь день были УШИ!!!!:)
0_b6ece_218f2a0b_orig


0_b6ecf_b844bab2_orig


0_b6ed1_b4ef98cb_orig


А у этой фотографии есть предыстория! Года три назад наша НатаКу фотографировала девчонок с Громушным точно так же! Только Василисе было несколько месяцев!

-SkTsE0ab0w.jpg



0_b6ed2_7ea501e8_orig
 
Последнее редактирование:
Гром наверное так на детишек реагирует, сразу весь ушастый-ушастый :)
 
Гром наверное так на детишек реагирует, сразу весь ушастый-ушастый :)
Мы с ним детишку без седла катали - так я уржалась: Толстый на малейшее её движение замирал и оглядывался. И вообще с детьми он смешной - всё потрогать и потискать пытался. Маленький человек - не привычно!
Пашка у меня детей прям совсем не любил.
 
Фотография суперская с отражением! Отличная идея!
Да и остальные фото с ребёнком хороши!
 
Лера, чудесная идея, отличное воплощение!
Фото получилось альбомно-выставочного уровня. А качество и-нет все равно съедает, так что это не заметно.
 
Лер, вот не знаю, чего ты там не вытянула, но идея - потрясающая, воплощение - потрясающее! Я просто в восторженном шоке! Ты - гений :)
 
Девушки! Спасибо вот прям огромное всем за отзывы!:)
Очень-очень приятно!
Ещё приятней, что за 2 дня в контакте и фейсбуке фотография набрала суммарно под 2 тыс. лайков! И это только то, что я вижу и могу контролировать - сколько людей скопировали себе, минуя кнопку "поделиться" - сказать сложно. Уже несколько человек прислали мне ссылки на страницы, где висит моя фотография!:)
Резонанс в конном мире поразительный!
Однако, на "человеческих" фотосайтах и на эквестриане картинка прошла незамеченной....
Но, блин, как же приятно, когда твоя фотография вдруг "выстреливает" - предыдущий такой же успех был с картинкой из "Другого мира"!:rolleyes:

Танюшка побрила сегодня лошадь, а то оброс как медвед и потеет после первой рыси. Теперь он у нас недобритыш, ибо голые только грудь, пузо, пах и трусы:D
А мы с Толстым снова бегали сегодня перед Таней.
Из пометок по итогам сегодняшнего занятия - надо меньше шуметь поводом!!!
Ибо что на рыси - очень много движений, очень много лишней информации, которая работает не на настройку правильного движения и адекватной работы, а вовсе наоборот - сбивает с толку!
Что на рыси - при постановке на темп не надо шуметь, что на галопе. Вести - надо, шуметь и совершать лишние движения - ни в коем случае!
Как только замерла на галопе внутренней рукой - так и подъёмы от мысли, и движение прекрасное. И даже направо, с моей нелюбимой правой рукой, которая всегда лезет куда не надо и мешает жить.
На рыси то же самое - замерла рукой, лишь только иногда отзывая одним пальцем (а повод как струнка - и такого движения хватает) чтобы нос оставался внизу и ногой-ногой-ногой туда вести.
Больше ноги! Дольше ноги...
Громец устаканился - чуть выше руки и вперёд. И корпусом ещё не плюхаться и не создавать лишний шум - сколько тельце над седлом - столько лошадь и летит, грубо говоря. Так и получается хорошая рысь!
А на пируэтах - не зажиматься, а быть пластичнее. И делать на коротком поводу, чтобы локти не уводить за корпус, тем самым нарушая центр тяжести. Но зажимы на элементах - это от усердия. И как с этим справиться - я пока не очень понимаю(((
Ещё сегодня кавалетти на галопе проехали - три палки на земле, а потом четыре, одна из которых сантиметрах на двадцати лежала - Громец доволен. А я как обычно ступила - начала заходить не на те кавалетти - с острого угла.
Зато у нас подъёмы в галоп прекрасные!:rolleyes:
Вы вот сейчас оцените всю серьёзность момента!
Я!!!
Говорю!
Что у нас прекрасные подъёмы в галоп!
Завтра снег будет, не иначеo_O
А вообще, если разбираться - кажется, мне сейчас не вредит езда без Троф - я разбираюсь с Громиком и собой сама. Это намного легче, когда уже положительный опыт есть, когда знаешь - как должна двигаться лошадь и что для этого надо сделать. При этом стараюсь делать жОлтого не под себя и свои нужды, а оставлять всё в том ключе, как обычно он работает.
 
Последнее редактирование:
Сверху