Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Убирала в гардеробной - страдала (не влезаю в 90% вещей)...
Нашла варенье, которое делала бабушка - ела и плакала...
Сейчас Голосящий КиВиН посмотрели - настроение прям поднялось...
Вот музыкальный конкурс КВНа прям отличный, особенно на фоне Летнего кубка чемпионов! Кто не видел - рекомендую;)
 
Нет гардеробной - страдаю. :D
У меня в доме нет шкафов и есть странная ниша, куда ничего, кроме пары полок и вешалки не засунуть. Так получилась гардеробная:D

Я по этому поводу даже в ФБ пост написала сегодня, по тому как не влезать в вещи, в которые ты влезала ещё в прошлом году - боль!
Плановая уборка в гардеробной приводит в уныние и к желанию хряпнуть коньячку. Чтобы не так страшно было в зеркало смотреть.
Что делает нормальная девАчка, разбирающая вещи? Правильно, меряет всё, что попадает в руки. А "всё" - это костюм, в котором выпускалась из школы, жилетка, в которой ходила ещё в универе, платье, купленное 5 лет назад на юбилей папы, юбка купленная в прошлом году. И ни во что не влезаю((
Почему-то влезла в штаны, которые таскала когда только в Питер переехала и тут же возник вопрос - нахрена мы вещи на вырост покупали?
В каждый момент времени ты живёшь и думаешь что жирна без меры, а оглядываешься назад и понимаешь - тогда ещё худышечкой была!
Коньяка нет, а вещей ещё много...
Жизнь - боль!
:D
 
"И ни во что не влезаю"... Особенно в костюм с выпускного. Ты школу когда заканчивала, лет 12 назад? О да, жизнь - боль :D
 
"И ни во что не влезаю"... Особенно в костюм с выпускного. Ты школу когда заканчивала, лет 12 назад? О да, жизнь - боль
А воспоминания-то! Воспоминания!:D
Я всё ещё помню себя в 52 кг весом и жопой 44 размера. Хорошая память не даёт смириться с реальностью:D
 
В Питере выпал первый снег!
По этому случаю у лошади выпал мозг...
0_b73bd_dfee27f1_orig


0_b73c0_6e4f4da2_orig


Но, обо всём по порядку.
Мы сегодня бегали в крытом. Я ещё заранее стала подозревать жОлтожопа в подставах и нацепила таки шпорки. Мера была не лишняя, ибо как только мы вошли в крытый манеж, Громец выпучил глазки, сказал "ёбтыть!" и уверенно развернулся, встав носом к двери. "Маааать, ты в своём уме? Пошли обратно в денник" - говорил весь его вид...
Но лошадь таки пришлось огорчить. Попону на всякий случай сняла сразу - в прошлом году он у меня с попоной на заднице крутнулся, та упала, благо - лапами не запутался...
Села, подпружку дотянула, а лошадь уже не со мной... Кое как запихнула нос вниз, загнала в оба повода и стала распевать песни - какой у меня классный и смелый Громик . Очень, я хочу сказать, тяжело успокаивать жЫвотное, будучи зажатой самой в предвкушении подставы.
Но мы справились!
Работу начали с галопа - Толстый пульнул так, что меня чуть с седла не вынесло. Просила его держать нос внизу и сначала гнала в повод, потом же потягала туда-сюда челюсь, попыталась шею опустить и Громец таки пошел за рукой вниз!
Направо поднялись не с той лапы, выдала по заднице и сразу всё починилось. Вниз опускаться отказался, в дальних углах вскидывался и пытался выпасть плечом наружу. Через пару кругов настроила всё.
Пошагали...отпустила повод, но всё одно продолжала держать под контролем.
Ветер свистит, стенки хлопают, позёмка по крыше катается (благо, снег не падает). Лошади весело и он хочет не бежать ровно в руку, а хочет "фыр-фыр-фыр" и носиться идиотом.
Толкнула на рысь. Попытался вырваться, тормознула, перевела на шаг, снова подъём. Снова вытащил нос. Снова на шаг, снова подъём - наладилось. Бежать вперёд не хотел, хотел бежать вверх. При помощи хлыста и какой-то матери переубедила. Ездили восьмёркой - благо, одни в манеже были. Под конец рыси Громец выдохнул и пошел за рукой вперёд-вниз что направо, что налево! Захвалила и дала отдохнуть.
На шагу поделали резинки, остановки с осаживанием, полупируэты, плечи - всесторонне отвлекала лошадь и радовалась импульсу:D
На второй рыси не спела попросить темп, как мне его выдали. Да какой-то такой удобный, что прям кайф! В руке ничего не висит, пяточками пихать не надо - знай катись себе красиво:)
В обе стороны....да ещё долго так - я прям удивлена!
А потом пришла тренер...и включила лампы. Громец вскинулся, потерял весь настрой, и стал мне доказывать что "этого тут не висело, нас щас сожрут". Дала подзатыльника, зажала ногой и побежала его дальше. Сначала сопротилялся, потом нос сдал и вполне себе прилично побежал.
Пыталась сегодня подъёмы в галоп с рыси делать. Красиво не получается:( Или пропускаю момент, или спину "луком" выгибаю и "выстреливаю". Надо же просто на темп подсесть на учебную и ногой одной толкнуть! Что может проще быть-то...
А вот переходы с галопа на рысь получались немножко получше - по крайней мере Громик оставался в поводу и не махал как рысак, а сразу красиво бежал.
Отстала.
К галопу народу в манеже заметно прибавилось, настроения заметно убавилось... Начали налево, довольно быстро Толстый дошел до повода и очень удобно поскакал - я ехала и наслаждалась.
Поделали подъёмы-переходы. В том числе и с разных ног - неплохо получалось. Сначала подвисал на руке и пытался ломиться рысью при переходе на шаг, а потом настроился.
Направо сначала были проблемы с подъёмами, потом проблемы с движением. Потом проблема с подъёмами отвалилась - стало красиво получаться, а вот с движением осталась.
Как я уяснила - проблема с галопом у Грома не из-за проблем с галопом, а из-за моей зажатости. Но местами же получается прям прекрасное движение и почему оно как-то в миг рассыпается - я не знаю и понять не могу.
Вот сегодня - поднялись кругленько, за рукой слежу и для верности вообще её на бедре оставила, двигаемся ровно... Но вот зашли в поворот и начался "козлячий галоп", я слышу 4 темпа вместо трёх. Развела руки, постучала хлыстом, ногу поджала - вроде выровнялось всё. А в какой-то момент вообще ощутила как жОлтый себя несёт!
На этом и отстала.
Вот плохо, что для того, чтобы разобраться самой с собой, приходится "насиловать" Грома (да и вообще любую лошадь).
А так вообще вполне прилично побегали, я даже местами довольна. Ну, и Громец молодчинка - психовал, жался, вздрагивал, но не делал попыток покрутиться или улететь. Хотя со психов отпотел прям знатно!
0_b73be_9ce5cbc0_orig
 
Последнее редактирование:
А я не успела сфотографировать первый снег! Он растаял и смылся дождем.
 
А я не успела сфотографировать первый снег! Он растаял и смылся дождем.
Не, у нас сегодня утром был... Но я сейчас смотрю на градусник (+5) и ливень за окном, и понимаю что к утру и следа не останется!

В крытом сегодня наблюдалось перенаселение, да к тому же ещё и конкурный день - барьеров наставили. Так что я решила не прятаться под крышу, а поработать на улице. Тем более что под снегом ввиду плюсовой температуры обнаружился отличный (правда, немного рыхлый) грунт, а ветер вроде как не особо донимал.
Толстый достал кусаться за задницу! И ведь без злобы делает - нравится ему так играться. У меня так же Пашка развлекался, причём только со мной!
K0-ffZaOxQs.jpg


Нацепила на лошадку сегодня скользяк, на себя - шпорки (хотя ими и не пользовалась почти) я мерзкая:D Ещё на седло напялила меховушечку чтобы попе без колготок под бриджами было тепло!
Внезапно поработали просто огонь как! Толстому было весело на улице - снег таял, скатывался с крыши манежа (как хорошо что мы не внутри были - с двумя молодыми конями и главным соратником по веселью, а так же ещё 4 конями, ага). Глазки пучил, фыркал и был готов радостно поскакать в разные стороны. В критичный момент я чихнула - Грома сдуло с траектории движения. Я со смеху чуть не упала и пришла в хорошее настроение.
У нас был сегодня галопный день, т.е. рыси мы не сделали ни темпа!
На первом галопе села в полевую посадку - поводочек отдала и разрешила самому с собой и своими лапами разобраться. Лошадка мотала башенкой и была довольна происходящим.
На втором галопе уже подобрала, лошадиную задницу под лошадь запихнула. Делали подъёмы в галоп и контргалоп, переходы, вольты. А потом я (по ходу) как-то так удобно для Грома села...он каааак поскакал :eek: В руке ничего не ощущаю, контакт лёгкой-лёгкий, ногами не выпинываю на каждый темп, спинка круглая и Громец скачет!!! Вот прям от зада, вот прям летит! :eek: И рука моя правая на месте...
Чудеса, да и только!
На таком галопе ногу сменили так, что я даже не ощутила!
Захвалила просто напрочь! Морковку чуть ни всю отдала!
Вот бы перед Таней хоть разочек такой галоп показать.:rolleyes: Не, ну это просто нереально прекрасно было - ощущала себя не на Громе, а на большепризном коне, не меньше!
Толстый пыхтел, шагали долго, но расслабляться не давала - делали резинки, остановки с осаживанием, плечи.
На третьем галопе сделали кругленький подъём, сократила его по одной длинной стенке, по второй - пульнули. Опять забрала нос и стала потихоньку опускать вперёд-вниз. И гром опять двинулся!:eek: Отталкиваясь от повода - он на распущенны верёвках шел носом вниз с вытянутой круглой шеей!
Это налево.
А направо было прозрение:D Сделали всё то же что и налево, стала опускать - рука правая мешает, в пузо упирается, собака! Я её возьми, да и пропусти мимо корпуса локтём назад, а не вбок. А она, оказывается, туда очень легко убирается:eek: Громец был доволен и благодарен - опять таки двигался просто прекрасно!
Захвалила и отстала!
Ну вот получается же, если в голове всё по полочкам разложить, не суетиться корпусом и руками, слушать себя и слышать лошадь!:)
И да - со скользяком теперь мне почему-то комфортно ездить стало)))
Правда, после нашей езды бинты мокрые и еле от песка почистила...
 
На предпоследнем фото Громика на этой странице мне очень взгляд понравился.
жаль, что расчищены недавно и в поля нельзя
А как долго после расчистки нельзя? Я обычно в день расчистки стараюсь отработать коня до приезда коваля, ну и потом он в леваде гуляет. Типа привыкает. А на следующий день уже работаю спокойно. В полях, как всегда.
На шагу поделали резинки
Что такое "резинки"?
 
На предпоследнем фото Громика на этой странице мне очень взгляд понравился.
Он наверх смотрит. на крышу.

А как долго после расчистки нельзя?
Мы где-то неделю не ходим. Это у вас, видимо, из конюшни вышел - на поле попал. Нам приходится по дороге туда идти. т.е. по камням.

Что такое "резинки"?
Сократить - прибавить - сократить - прибавить.
 
Тем временем мы вернулись из Можайска.
Там показывали снег, полное отсутствие ветра и вообще Берендеево царство!
Наигрались в снежки и скатали очень некрасивую (и грязную) бабу:D
По дороге пищали от восторга! Всё таки очень тяжело, когда вырос в условиях, когда с октября по май лежит снег (и это красиво и здорово!)...а потом стал вдруг жить в такой погоде когда снег показывают по большим праздникам...
0_b7b8d_ae67eea_orig
 
Была сегодня у Громика:)
Немного расстроилась - попался мне на пути синий б/у вальтрап. Я его, естественно, хапнула тут же (ибо мозг при сочетании синего цвета и вальтрапа тут же отваливается), а он не лёёёёёг
028d8876d8a13e240abf2615ebc122bf.gif
Правда, под седло вроде нормально, а когда на просто так лежит - прям фу-фу-фу:( Дождусь когда Троф приедет - пусть посмотрит, пока тряп полежит в уголке.
Толстый что-то не особо был рад меня видеть, даже не гугукнул, гад!
Верхом лезть сегодня было лень, так что погоняла ребёнка на верёвке с шамбоном, прикрепив его не так, как я привыкла:
eb9a93e5747bc7ac8362ed86270a2a50.jpg


А как подсмотрела в дневнике у ritutik (и что, по ходу, является правильным способом крепления шамбона):
9126306_orig.gif


И таки мне понравился больше второй вариант - рамка лучше и общее впечатление приятнее. Громец тоже оценил, как мне показалось. И бесит его резинка таким макаром пристёгнутая, меньше - по роже было видно:D
Сначала, правда, я его расшагала и размяла без всяческих доп.верёвок. Почему-то мне кажется (да и в Мурманске учили) что так правильнее - прежде чем цеплять шамбон, развязки и иже с ними - надо дать размяться самому. Гром поскакал и попучил глаза - за крытым манежем сегодня бараны паслись, орали и шуршали. Зато потом настроился и поработал молодцом.:)
Отшагивались в старом крытом, ибо в новом очень влажно - жОлтый там не сохнет и не отдыхивается:(
qlr0NIxHgRg.jpg


Собаки бесят, что у нас на территории живут - нашла ведро сегодня в канаве, порванным в хлам ! Это при том, что оно стоит в колесе и пристёгнуто к ограждению левады!! Непостижимым образом собаки его сегодня отковыряли - целая не порванная верёвка осталась лежать у левады, а ведро с карабином на ручке утащили. Вот я осуждаю догхантеров и вообще положительно отношусь к живности, но сейчас сама бы стрельнула зачинщиков!
Придётся завтра покупать ружьё новое ведро:confused:
 
Последнее редактирование:
А это разве не две разные верёвки на картинках?
Я эти картинки как пример крепления выложила:) А верёвки да, разные.

А ещё Ваша супер-фотография очень популярна у Нских конников :)
О! Приятно!
Я удивлена, но эта картинка гуляет по зарубежному инэту огого как!:cool: За одно себя корю - что есть одна фотография без копирайта...и она тоже "пошла по рукам". Но, кто ж знал что такой резонанс будет?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Веревки разные на фото - шамбон и гог.
У нас комбинашка (гог с шамбоном) - его можно как угодно подобрать и подогнать. Была нам в свое время подарена Леной - Tananda.
Про подписывание фото я тебе уже сто раз говорила.
 
Сверху