Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Позитивный пост от Лерыча!!!
Да будут же все посты от Лерыча в наступившем году позитивными!
С Новым Годом!
 
С наступившим!
Так мне нравится, как ты наряжаешь квартиру! Меня обычно хватает только на экспресс украшение елки.
 
Мои за два дня, пока я работала коней, штурмовала ленту, делала маникюр, рубила салаты, упаковывала подарки... Все таки смогли нарядить елку и даже намотать на нее гирлянду. Повесить гирлянды на окна у них не вышло.
 
Ну, и немножко домашнего убранства!
Коридор в одну сторону - к комнате:
Как же мне нравится ваш коридор! Наблюдала за ним с восхищением ещё во время создания. А новогодняя квартира прямо как из фильма-сказки :). Ээх, хочется, чтобы и мне сделали так же красиво :rolleyes:...
 
Спасибо всем) И за поздравления с Новым Годом, и за похвалу украшенной квартире:)
Я очень люблю когда уютно и лет с 10 сама наряжаю квартиру. По количеству и цветам мишуры можно понять как менялось мировоззрение на украшательство. Сейчас с мамой спорим - она придерживается взглядов на ярко-пёстро, я же люблю чтобы всё в цвет было. В этом году квартира в любимой - зелёной с белыми кончиками мишуре - красные и синие шары на ёлке, мишура тех же цветов. Красота!
Сама балдею! Жалко что под гирлянды больше засыпать не получается!

Я со 2 января на даче была. Оооох, как же там хорошо! Картиночки и рассказ будет позже, пока про Грома)
Он у нас лентяй - 1 января после прививки в стояла и была закрыта вся конюшня. 2 числа до ребёнка доехала Троф, а вчера я была на даче, а Таня сказала что видала коней в гробу в белых тапках и никуда не поехала. Так что жОлтый прям совсем застоялся....
Сегодня свалил от меня! Пришли в манеж, пошагали в руках, стала снимать попону, запуталась в ней и корде, в этот момент позёмку помело по крыше и Толстый, пукая от радости, свалил... Носился с козлопуками и полицейскими разворотами, гадёныш! Ловиться не хотел... В итоге мне удалось ухватить конец корды и поймать. Гром фыр-фыр, хвост на отлёте, гарцует....
"Покатайся верхом" - говорила Таня:D
Отшагались чутка, побегали ещё на корде рысью - кучей вольтиков по стенкам и отстала. Ибо на улице негуманные -18 и ветрище, усиливающий мороз. В манеже воздух искрится - влажно, а тут так заморозило!
 
То ей лошадь хочется которая ку-ку, то "я чО - самоубийца"? :D
Да, я противоречивая натура:D Жить-то ещё хочется-то!

Итак, про дачу)
2 января мы рванули туда раньше родителей - хотелось повесить гирлянду на дом к их приезду, да ещё и мама решила помереть от давления...
В итоге вышло прям как хотелось! Прямо как в сказке!
0_b8800_22704779_orig


0_b8808_e075ec3a_orig


0_b8809_ff06bb2b_orig


Приехали мама с папой (бабушку отправили в гости к племяннице) и просто растаяли! Не, ну согласитесь - красиво же!
В ночи пускали салюты, жгли бенгальские огни и радовались!
0_b8801_143a164a_orig


0_b8802_2e4904c7_orig


Утром вставать прям не хотелось - на даче спится почему-то особенно сладко! Деревянный дом, свежий воздух.... Мммм! Но Андрей проснулся раньше меня и, укусив за ухо, разбудил. Пришлось идти гулять. Было солнышко и шел снег...тихо-тихо! И хлопья такие огромные!
Пришли к озеру на на льду углядели наших соседей и друзей - поехали на "пылесосе" ловить рыбу. Не спеша двинули к ним...
0_b8803_fb9a2aea_orig


0_b8804_e3838ac1_orig


0_b8805_e3a6db91_orig


Снежинки падали - ну просто как в книжке нарисованные!
Так жалею что у меня нет макро-объектива! Но стоят они сейчас вовсе негуманных денег!
0_b880f_53733d28_orig


0_b8810_ed88b26d_orig


Пока гуляли по льду - нам в головы пришла одна мысль на двоих: "А неплохо было бы катнуться на коньках!" Но на даче коньков нет, лыжи только что привезли, но и те без ботинок и креплений пока, а до дома, где мои коньки висят - 130 км!
Шли домой с Андрюхой и размышляли - что покататься хочется, но домой ехать прям вообще не с руки. И тут Андрюхе упала срочная заявка по работе, а срочная - это кровь из носу надо сделать. Так что уехал муж мой по работе, заодно, пока в городе был - забрал мои коньки и купил себе.:)
0_b8806_bcc017bb_orig


Пока его не было - мы с мамой укрыли розы, да я пожарила рёбрышек. Фото шашлыка предоставлять не буду, а вот фото мангала покажу!
0_b880c_b42fb94b_orig


0_b8807_af802374_orig


Вернулся Андрей уже в ночи...ну, как в ночи - вечером, но темно уже было основательно. Пока поужинали, пока туда-сюда, уже совсем вечер. А в попе-то свербит!
Так что прыгнули в машину и поехали на озеро!
Тишина!
Снег падает!
Ни-ко-го!
Машина на дальнем свете стоит...
А мы с Андрюхой рассекаем на коньках по льду озера!
Это, я вам скажу, непередаваемо!!!!
0_b880d_bce3e35f_orig


0_b87fe_684c057b_orig


На коньках не стояла лет 5 уже! А уж на открытом пространстве - без бортиков - так вообще никогда! А тут ещё и осознание что это озеро, что ночь...
Подальше от пучка света от фар уедешь - светло! Низкие облака отражают свет от теплиц в Пушном. Не страшно совсем. За нами цепочка следов, а на берегу уютно урчит Серая.
Эйфория!

Утром всё болело:D
Поднялась метель и на улицу не хотелось. Но у меня есть "вечный двигатель" Андрюха. Так что пришлось наплевать на -13 и вытащить свою задницу на мороз.
0_b880e_16f34a07_orig

По свету кататься тоже неплохо, но той самой эйфории и кайфа как от ночных покатушек не было. Я стала злиться на себя - совсем не могу идти классическим "коньком" - левая нога ото льда не отрывается, толкается только правая, а левая едет пассивно. Раньше ж каталась аки Плющенко, разве что без тулупов... Стала разбираться с ошибкой - раз пять упала и отбила себе нахрен жопу, теперь отвалилась спина и еле хожу:D Но я упорная - добилась что хоть иногда левая нога толкается, и тут поняла что ноги отмёрзли примерно до колена! Всё-таки в -8 приятнее кататься чем в -13 с ветром и метелью!
Всё одно - удовольствия море!
0_b880a_cf4456d3_orig


Потом вешали занавес на втором этаже на даче, и теперь с кровати не видно окно....но это совсем ругая история!:)
 
Ух, здорово как! Восхищаюсь вашим неугасающим шилом в попе энтузиазмом!
 
Восхищаюсь вашим неугасающим шилом в попе энтузиазмом!
Как там? "Не бойся падать, бойся что жить твоя унылой станет и не интересной....":)
Вообще год начинается пока позитивно!
Даже то, что мне сегодня два раза прилетело в одну и ту же бровь (сначала от Андрея ночью, потом от Грома) и там теперь синяк не омрачает настроения:D

На улице бодренькие -21 с ветром. Зато солнышко и красота если не выходить из дома.
Серая, которой с нового года 13 лет, что-то попыхтела на меня (я чётко услышала иди в жопу) и завелась как молодая. Тьфу*пицот!:)

FIsB0V6bQjM.jpg

-21 это вполне себе повод покататься верхом - решила я и удивила Грома:D
Гром в манеже сказал мне что он лань трепетная, скакун арабский и вообще идиот. Пырился на всё, шугался и делал попытки взлететь. А я в комбезе своём и пообещала что прибью если упаду и выживу. Первую рысь делал на цыпочках и с шеей, свёрнутой в баранку, ибо шибался из стороны в сторону. Заднице ещё полупопоной прикрыта, так что и люлей особо не выпишешь, благо шпоры нацепила для пущего эффекту.
Порысили чутка и я начала грузить мозги лошади боковыми, осаживаниями и прочими пируэтами. Полностью расслабило его упражнение на откидывание зада по вольту. Наружу и вовнутрь, когда как передние ноги идут по одной траектории. После сего лошадь соизволил пройти на свободный повод, опустил лицо и шею, и побежал. Так сделали по минутке в каждую сторону и отстала. Упаковала в попону, замотала флиску на шее и пошли шагать...
Я что-то аж употела! Всё это ваше термобельё - говно, скажу я вам. Вот старая тельняшка советских времён - вот это вещь!:cool:

oZob75xWkd0.jpg


_6a6d7iOeXI.jpg


Вот не было бы на улице ветра и был бы иней - я бы вас уже завалила бы фоточками! А так хоть и солнышко, да снимать нечего...
 
и я начала грузить мозги лошади боковыми, осаживаниями и прочими пируэтами.
А спонсор массовой тяги к элементам - питерские холода. Питерские холода - приобщись к выездке.
Я вчера за ослиную дыхалку боялась, поэтому особо весело скакать не рискнула, пришлось тоже грузить мозг животному всякими вдумчивыми упражнениями, чтобы не скучал)
 
Нам бы тумбочку сколотить, конечно. Чтобы еще и тУшку загружать. Все что-то руки не доходят.
 
Ну вот судя по тому что он периодически висит под потолком - с ногой всё норм ))))))
 
А спонсор массовой тяги к элементам - питерские холода.
Ага, холода и слишком много мозга в условиях замкнутого пространства!:mad: Его высочество страдает клаустрофобией и придумывает чего бы шугануться....а когда мозг вроде занят - то и некогда пугалки искать. Особенно когда за невыполнение по заднице прилетает....

Как у Грома нога себя чувствует?
Как там? "Если пациента невозможно поймать, то в лечении он не нуждается":D
Ноги сейчас у Грома оч хороши тьфу-тьфу-тьфу (правда, суставы нет-нет, и вывалит), не аритмит и не жалуется. На галопе стал наступать на ногу. Три недели прошло уже, блин! Скоро расчищаться - посмотрим что там вылезет....

Ооооо! Я вам прекрасную историю не рассказала!
О том, как люди становятся идиотами....
Вышли мы на улицу на папин зов. А там - красота! Чернота и россыпь звёзд по небу! Почти как летом! Вышли мы, головы задрали и любуемся, пытаемся вспомнить где какие созвездие. Ибо кроме Большой и Малой медведиц никто из нас не знает, лишена я была романтических прогулок под луной. Папа бравадится и говорит что раньше всё знал, но сейчас за ненадобностью забыл. А атлас звёздного неба всё никак не купить.
Кошка Хрень тоже с нами вышла - сидит с недовольной рожей, лапы по очереди поджимает. И тут каааак распушится и в сторону леса уставилась! Мы тоже туда смотрим...и видим красный огонёк над землёй летит, остановится, покрутится, дальше двигается. Всё это в тишине и темноте... на нашей улице нет ещё света. Как-то аж жутко стало...
У папы был фонарик с собой - посветил, и над красным огоньком зажглись глаза. В луч фонарика попали и человек...
Тьфу, твою ж маму! Будь прокляты производители светящихся ошейников!!! Это на ночь глядя кто-то с собачкой прогуляться решил!
У "нашей" Белки ошейник тоже с подсветкой, но там он светит так - что видно всю собаку....
Фууууууух.....
 
На улице снова мороз и солнце! С утра их показывали аж три штуки:D Второй день вокруг солнца гало....
4QZAigFfOMA.jpg


Грома снова удивляла. Сегодня нацепила соплю и ремешок под челюсть - обычно мы так в поля ездим (если не на кимбирвике). В манеж жОлтый зашел на цыпочках и подпрыгивал от шевеления брови. Подпругу пришлось затягивать с земли, ибо верхом он бы не дал - на месте не стоял вообще!
На половине манежа работает он хорошо, на 2/3 немного жмётся ездой налево (когда носом выходишь на стенку, подсвеченную солнышком), а если выйти на весь манеж - у нас случаются танцы с бубнами. Выдал мне сегодня курбет, сволочь меховая - из свечки на задних ногах выпрыгнул вверх. И в полёте ещё как-то развернулся. Как не выпала - не знаю... При этом умудрился впечататься в Торта, бегавшего на корде. Тот был удивлён, ошарашен и эпатирован, но по роже читались совсем другие слова. Благо, не отбил.
Выдала люлей, пошли снова налево - опять ведёт себя как контрацептив китайский! Главное что в руках после тех же самых люлей прошел и головы не поднял!
Порысили сегодня хорошо. Попросила Наталью Дмитриевну посмотреть. Сказала что аритмит немного и левую ногу не доносит, но при этом торопится. Проредила движение - пошел ровнее. Так что делаю вывод что не в ноге дело, а в спине. Тем более что все вопросы по ноге отпадают если посмотреть как он себя ведёт. Когда лапка болела и беспокоила - помирал и берёгся, даже если было страшно.
В общей сложности отбегали две рыси минуты по 3. В первой половине манежа Гром прекрасен - на повод прошел, челюсти обе отдал, с ноги не скидывал, нос внизу и просит ещё опуститься. Даже на темп пробовал встать, не дала пока.
Надо всё-таки ездить после обеда - чтобы за стенками манежа темно было, а ученикам прямая дорога в старый крытый....ибо что с этим козлом делать - не понятно.
 
Сверху