Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

В связи с чем являюсь обладателем коллекции кактусов)
Прелесть какая :) Вообще-то, цветы в горшках у меня когда-то были. Но пока я была в роддоме, свекровь их выкинула, мотивируя это тем, что земля в доме - это грязь, и для младенца это будет вредно. А сейчас - кошка. Поэтому растения нежелательны.
 
@Эгоистка , у моей кошки сложные взаимоотношения с моими кактусами: два раза прилетела в них жопой - больше не трогает. Я называю это "вооруженный нейтралитет". Кактусы грозно щетинятся иглами, кошка крутится возле них с намерением погрызть/скинуть, но помнит феерические ощущения.

@Trof , видимо, у тебя приличные кошки. Или воспитанные. Или воспитанные по методикам тапка и газеты. Мое исчадие ада уничтожило дома все растения кроме кактусов (а заодно все обои, наличники, пару сумок и обувь).
 
Жуть.
Нет, я никогда не била их. На замахивание тапком/рукой и т.п, они стоят глазоньки с вопросом "ты чО - физкультурой занялась?". Они на уровне ДНК такие. Могут погрызть розу, например (пару листиков). Не более того. Никогда не лазали по шторам, никогда ничего не драли (но у меня стоит четыре когтеточки), не грызли вещи и т.д.
Мало того - если на кровати лежат вещи - никогда на них не наступят.
Вот "везуха" у тебя.
 
@Trof , это мне точно прилетело за какие-то косяки :D Я даже отдать пыталась, если честно. Ну, типа, надо дать животному шанс найти своих владельцев. Вдруг кого-то очарует ее красота и грация, и пожранная обувь и окровавленные гости, которые просто протянули руку к "кисе" будут лишь небольшими неудобствами? Фиг там был! На третий день мне были готовы приплатить :) К сожалению, сколотить на этом небольшой бизнес не удалось, ибо сарафанное радио - штука серьезная, а показательно начать сдавать ее на мясо (чтобы все бросились спасать) не позволила совесть :D
 
:eek::eek::eek: У меня все горизонтальные поверхности заставлены цветами (Лерыч не даст соврать). При этом три кошки. Что я делаю не так?
Срочно выкинуть либо кошек либо цветы!Либо всё вместе,от них всех однозначно грязь!:)
Шучу:) У меня старшая кошка такая дура,что жрёт даже ядовитую дифенбахию,потом рыгает,но всё равно жрёт)Поэтому пришлось все цветы,в итоге,отнести в школу;)Потому что кошку в школу брать не захотели:)
 
Лерчик,с наступающим тебя и Андрюху!Счастья вам в наступающем году!Пускай семейный воз будет не тяжёлым и тащится рядышком и радостно;)

 
либо кошек либо цветы
:D:D:D

Вчера купила котенка, а у мужа на него оказывается аллергия
blank.gif
Может возьмет кто?
Он хорошенький... Рост 185, брюнет, работает менеджером.
D83DDE02.png



n.jpg
 
У моих тоже неправильные коты, цветы кошмарят, но мало и вяло. Обои и те больше пострадали. но родители оббили столь интересующую котов стенку ковролином, и с тех пор у них паритет.

Мужу я на уже несколько лет дарю на нг рубашку и галстук. Это уже традиция.
 
Нет, это другой случай. Насколько я понимаю, та родственница как раз на такой вопрос дала бы логичный ответ. И получила бы что-то полезное, а не дорогое и красивое.
А не всегда. У меня родственница, которой, кажется, ещё ни один подарок не пришёлся по душе, при этом подарков ей хочется, сама она обожает их выбирать и дарить, а вот получить радость от их получения не может (вне зависимости от того заранее оговоренный это подарок или сюрприз).
А я просто обожаю дарить подарки, особенно на Новый год, так как можно дарить всем и у всех праздник. Жаль только в последнее время как-то не очень это стало получать - то времени, то денег, то сил не хватает на то, чтобы организовывать подарки с удовольствием, а не в последний момент. Надо исправляться в следующем году :).
 
У меня собаки, но цветам от этого не легче )))), орхидеи уже закончились, пальмы на половину закончились. Сожрали даже один ядовитый, сутки полежали тряпочками и снова принялись за цветы.
 
А у нас традиция дома - все подарки упаковывать и складывать кучей под елку, причем на каждом писать кому, но по возможности не просто имя, а какие-нибудь стихи-пожелания от Деда Мороза, которые сам придумываешь. После боя часов дети их по одному достают и читают вслух громко, а потом несут адресату вокруг стола. В семье 6-7-8 человек, подарков обычно не по одному, мелкие, поэтому процесс долгий и очень увлекательный. Я по этому поводу уже неделю хожу-сочиняю, 8 минимум стихов надоть:D
 
Какие-то у вас неправильные кошки!
У меня одна кошка жрала один цветок - циперус.
ВСЁ!
Кошки все дворянских кровей, генетически в них заложено какую-нить гадость делать. Просто вы не умеете их воспитывать;):D
Мышь у меня ещё и дождик не жрёть, и вообще никак на него внимания не обращает!
Так что я только дивлюсь, читая и слушая рассказы о неадекватных кошках:)

А у нас традиция дома - все подарки упаковывать и складывать кучей под елку, причем на каждом писать кому, но по возможности не просто имя, а какие-нибудь стихи-пожелания от Деда Мороза, которые сам придумываешь.
Какая классная традиция!!!:)

С подарками проблема, даааа.....
Но чудеса случаются! Мы с Андреем заказали на Алиэкспрессе гирлянды-бахрому на дачу. Вот такие:
541004610_enl1.jpg

И они не приходили и не приходили... Я вчера уже решила не проверять почту, когда приехала - машину поставила далеко от подъезда, пакеты тяжелые были. А вечером поехали в кино я таки заглянула... И вот оно!!! Долгожданное извещение!!! С утра перед работой Андрей их забрал и принёс домой:) Ура!!!!
По причине раннего подъёма и к Грому поехала пораньше.
"Ни дня без праздника" - выбрал своим девизом жОлтожоп и зачем-то сделал себе дырку между ганашей:eek: Я сначала в панике побегала по потолку конюшни, потом взяла себя в руки, промыла рану, выяснила что никаких дырок нет - т.е. это не вскрылся гнойник - не отёкшее, крови нет!
И заметила-то я рану внезапно - приехала, в конюшне куча народу. Громец позитивный и приставучий, стала его смахивать (вчера с кондеем чистила) и увидела что шерсть на щеках топорщится... Сунула туда руку, а там мокро и мерзко...
Горе, блин.
Погонялись на верёвке хорошо.
И ведь никаких предпосылок не было к такой дырке!!:(
O_GxmJsY45U.jpg

Чудище!
В качестве утешения и новогоднего подарка получил морковку с козинаками. Был доволен!
 
У нас тоже под ёлку подарки с подписями закидывает Дед Мороз, при этом и ветерок свежий дует и снегом подарки присыпает, обычно это происходит, когда народ на салюты выходит :). В прошлом году дитё только простые подписи "мама, папа, деда, баба" узнавала :). Забавно, что взрослые не хуже детей втягиваются в этот процесс .
 
Спасибо!:)

Друзья, с Наступающим Новым Годом!!!
0_b878d_7d7e34c9_orig


А вот этого петушка я сама нарисовала, вырезала и на ёлку посадила. Так что у меня вполне себе приличный символ года:)
0_b878e_400df76c_orig
 
Спасибо, девушки!

Такого Нового Года в моей жизни ещё не было!
Я в первый раз в жизни отмечала его не дома, не в клубе, не одна...
Я поехала на работу к Андрюхе - у него выпала смена в новогоднюю ночь. Так что 2017 год мы встретили вместе! Андрей аж опешил, когда я ему позвонила!
Потом рванула к родителям, подарила подарки, немножко посидели, и рванула домой.
На самом деле так приятно приносить окружающим радость - Андрюхе вот, родителям, бабушке. Я же ко всем в костюме приехала, всё как подобает!:)
Каталась по самым центральным улицам, наслаждалась праздничной подсветкой и искоса поглядывала на часы... Народа на улицах как в будний день! Умудрилась даже постоять в пробке на Литейном мосту, как раз в этот момент над Невой запускали салют! Но уже не городской, а какой-то "частный"))
Это просто незабываемо!
Сейчас, уже дома, в пижаме с котиками, в носках с кисточками и новогоднем колпаке я откупорила шампанское и наконец выпила за Наступивший Год!
Друзья мои! Поздравляю!!!!!
Пусть 2017 будет лучше, будет другим!:)

Ну, и немножко домашнего убранства!
Коридор в одну сторону - к комнате:
k_XEMn3ogiQ.jpg


И в коридор:
0_b8793_858aae26_orig


Это ёлочка:)
0_b8796_27f2987b_orig


Над рабочим столом:
1ul8UqFpap0.jpg


И балкон:
0_b8794_3aa17553_orig
 
Последнее редактирование:
Сверху