Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Вальтрапов много не бывает!)))
Ну, ты вообще мой кумир по части вальтряпок и бинтов к ним:rolleyes:

Я сегодня утром обнаружила у себя почти полную неспособность дышать, и не носом, а лёгими... Благо, Эуфиллин всегда в достатке дома, а вот Бронхомунал кончился...да и противопростудного ничего. Нахлебалась горячего чая и поехала к коню.
Тот весел, глаз озорной, вынудил меня сегодня его подмыть - плясал, топал ногами и ругался. Потом начистила как следует и потопали в манеж... Шагать в руках жЫвотное категорически отказывается - останавливается, рожи корчит, потолок разглядывает, пихается и всячески домагивается. Так что шагали на корде - с частыми сменами направления, расширениями. Докопалась до лошади и дистанционно делали недоиспанский шаг и осаживания. В руках боковых поделали немного, ибо на недоуздке нет нужного котрольня - так что просто погнула как следует, чтобы не расслаблялся:)
У нас сегодня чипирование было. Громец был обозван "валенком" и на нём тренировалась чипировать одна наша берейтор - чтобы сложную лошадь уколоть. Пережил с честью, хотя иголка такая внушительная! Был накормлен морковкой)
Нога тьфу-тьфу-тьфу шоб не сглазить - хорошая:)

Фейсбук подкинул мне картинку годичной давности, там снят градусник в машине, показывающий +10... Так что сегодняшние +3 нихрена не рекорд на 21 декабря!
НА-ДО-Е-ЛО блин
baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif
3cc1dd928b52697c44e4d55d19cbf04c.gif
 
Вальтрап с сосульками и снежинками круто получился!А за выступление не расстраивайся,думаю более феерично,чем на репетиции всё равно бы не получилось:)
 
А за выступление не расстраивайся,думаю более феерично,чем на репетиции всё равно бы не получилось:)
А вдруг? Совершенству же нет предела :D

- Ты кто?
- Я Снегурочка!
- А чего с топором!
- Настроение хреновое...таю....
15585325_1302861619773741_7487924733838271067_o.jpg


За окном прекрасный декабрьский ливень стирает с земли остатки снега и мало-мальски новогоднего настроения...
Я который раз прихожу к выводу, что для полноты жизни необходимо присутствие лёгкого звиздеца - чтобы ни на что не было времени и всё время что-то происходило (по возможности - хорошее).
Вчера с Андреем съездили за ёлками в лес! В этом году они бесплатные:eek: Не, мне не жалко заплатить 17 рублей.....но они БЕСПЛАТНЫЕ!!!! Ваще неожиданность, особенно если взять во внимание что на ёлочном базаре новогоднее дерево 2 метра высотой - 1500 рублей!
Можно возразить - а бензин же тратится! Ну, явно не на 1500...а если учесть что мы сразу две ёлки отхватили - нам и родителям, да ещё и лапника Грому, да ещё и сколько приключений нашли - так прям вообще праздник!
Вчера случилось событие, перепугавшее меня просто до паники... Я не теряюсь в лесу... А вчера я за-блу-ди-лась! Я!!!!
В зимнем лесу в 5 метрах от машины!!!
Я знаю где она - иду, а её там НЕТ! Нет дороги, нет следов наших!
Капец...
Я в шутку Андрюху приободрила, мол, это Леший нас завёл - чтобы мы в лесу ёлочку не рубили, а ехали куда сказано - под ЛЭП... А сама, будете смеяться, попросилась. И, как только это сделала - нашла наши следы и между деревьями увидела Серую! Хотите верьте, хотите нет, а лес - живой! И хорошо что я с детства с ним знакома....
Из леса этого мы уехали и вскоре нашли отличное место, где сначала добыли ёлочку родителям...донесли её до машины и прикинули что нифига мы её в салон не запихнём...а у нас же ещё вторая! Нашу ёлочку искали очень долго...во вроде смотришь - дерево и дерево, а выбрать ту, что по душе - не получается!
В лесу снега - по колено! Я его полные сапоги начерпала, а ещё с неба морось сыплется - промокли мы с Андреем просто до трусов! Но нашли таки нашу ёлку...
5ked5ZEhnMM.jpg


Как мы всё это запихивали в машину и как ехали домой - это уже другая история:D
JnioO1neCjI.jpg


Отогревшись дома чаем и сухими шерстяными носками, поехала к Грому.
Ребёнок вчера уже не выдержал и дал стране угля... Громика порвало на несколько маленьких жОлтых лошадок - махал лапами, выпрыгнул со всех 4 вверх и там откозлил, на корде шагать отказался - корчил мне рожи, менял сам направление и скакал галопом, пока не поймала и не нацепила петлю на нос, ибо на недоуздке Толстый неуправляем. Так мы пришли к выводу, что раз клиент не ловится - то лечить его не надо. Лапу глиной мазать продолжаем, но уже можно потихоньку работать! Тьфу-тьфу-тьфу :)

А сегодня были на даче.
Есть такая странная детская уверенность в неизменности некоторых вещей. Это вечная жизнь родителей, уверенность что с тобой ничего не случится. Примеры очень серьёзные, но смысл их - что вот так будет всегда. И мне казалось что на даче у нас не будет никогда соседей, и будем мы ходить в соседний лес за маслятами, скидывать растительный сор в овраг...К конце концов у нас в посёлке продаётся пол посёлка! Зачем кому-то земля рядом с нами?! А подъезжаем сегодня к участку и вдруг обнаруживаем ровную площадку, срубленные сосны, разбитую большегрузами и трактором дорогу... Теперь очень хочется забор, но денег на него пока нет, ибо это не три рубля...у меня машина сейчас уже дешевле забора стоит:(
Это вот вид от порожка теперь:
wj4Oh6SSNNE.jpg


А это - со второго этажа. Раньше тут был лес и овраг, поросший травой:confused:
RBX9tA7jMY0.jpg


Очень грустно!

Украсили сегодня дачу - получилось красиво. хоть какое-то ощущение Нового Года. Сейчас соберусь с мыслями и начну наводить порядки дома.
И напоследок коротко о погоде....:confused:
ksZNOiXgn4A.jpg
 
Последнее редактирование:
Лес живой, да. История про поиски елки зацепила в душе какие-то струны. Вот вроде прагматик до мозга костей - а веришь...
 
Вот вроде прагматик до мозга костей - а веришь...
В некоторых моментах тяжело оставаться прагматиком.... Не зря наши предки сказки-то про Леших писали, это точно!:)

Интересно, почему русскому человеку всё надо отложить на потом, а когда "потом" уже сейчас - бегать по потолку с жопой в мыле и вопить что ничего не успеваешь и ничего не получается? Что, блин, за национальная традиция?
Решили папе подарить подарок на юбилей - пневматическую винтовку. А чего? Хороший подарок. Как известно - в жизни мужчины первые 60 лет самые сложные... Я помню, как у папы горели глаза. когда стрелял из винтовки друга.
Вот в чём-чём, а в пневматике я не разбираюсь... Прошерстила интернет, нашла ту, что понравилась - и по техническим характеристикам, и по внешнему виду. Написано - "в наличии", я и сижу спокойная... вчерась в ночи заказала - чтобы приехать на склад и забрать. Перезванивают сегодня - нет в наличии, можем предложить другую, доставим в 14:00 27 декабря...
А в 17:00 уже как бы надо в ресторане быть....
Призываю силу проконей чтобы её доставили!:) Ибо Андрей как раз в 13:30 маму встречает с поезда на Московском вокзале и как раз сможет забрать.

Была сегодня у Грома. На этой сволочи уже пахать можно - весело ему капец как! Уже в деннике и на чистке-мойке вёл себя как кусок дурака. В манеже забрался на ручки, наступив на ногу - снял с меня сапог и кожу с пятки (через 2 носка!!). Был бит, но присутствия духа не растерял. Понемногу рысим, но рысь сегодня пару раз разбавлялась скачками - то ветер вдруг тент хлопнет, то верный друг и соратник по пугалкам кипеш навёл. Наорала, по заднице настучала, а чо толку - мы уже неделю шагаем, а кушать лошадка продолжает. Меньше, чем обычно, но продолжает... Надо было его на сене оставить нах:mad:
 
я вот дала ссылку про ёлки подруге.. она поехала с мужем и двумя маленькими детьми.. целый день простояли в очереди и лесхоз закрылся. говорят - приезжайте завтра...
 
В преддверие Новогодних праздников заказы в интернете делать надо очень осторожно. Тоже заказывала подарки, кровь из носа к 27му нужны, и хоть написали мне, что 25го товар на складе будет, я уже готовлю запасной вариант на случай форс-мажора. Потому что интернет подводит только в путь, накалывалась несколько раз.
 
целый день простояли в очереди и лесхоз закрылся. говорят - приезжайте завтра...
Во-первых, сам лесхоз работает в очень лайтовые часы.
Во-вторых, в прошлом году мы сами почти 3 часа простояли в очереди на заключение договора и ёлки в машины грузили уже в темноте! Ажиотаж с вырубкой ёлочек просто нереальный!
В этом году нам повезло - что без очереди всё прошло!:)

В преддверие Новогодних праздников заказы в интернете делать надо очень осторожно.
Я вообще интернет-заказы не люблю... Но тут реально цена приятная!
 
Последнее редактирование:
Я тот пост тоже лайкнула, но ради последнего фото, с Громиком. Очень уютное.
Приучала к дождику я его в понедельник...Громец у нас ходит сквозь шторы даже не задумываясь, а на цветную мишуру глазки выпучил и сказал чтобы я сама туда шла. Я ему сказала чтобы меня не позорил и жОлтый таки прошел. Дальше мы и верхом ходили - и испанским шагом, и рысью....а вот на галопе умный конкурный лошадь сказал что раз есть две стойки - между ними полюбому есть барьер... Палки, которыми я нарастила стойки чтобы помещаться в "арку" верхом оказались коротковаты... И вот едем мы галопом и Громец, оказавшись в створе стоек - ПРЫГАЕТ!!! Я, не ожидавшая такой подставы, влетаю шеей в верёвочку и дальше мы скачем со стойками и дождиком. Благо, вся конструкция быстро развалилась, но народ в манеже мы прям зачотно взбудоражили:D
Большая удача, что я это прочла на перемене у себя в кабинете, а не во время пары. Студенты бы не поняли мой внезапный ржач:oops:. Хотя на самом деле стремновато.
Благо, Эуфиллин всегда в достатке дома
Ты принимаешь эуфиллин?
 
Ты принимаешь эуфиллин?
Ага. Моя родственница, которая всю жизнь отработала педиатром, посоветовала мне коктейль эуфиллин+бронхомунал+ликопид когда мой организм отказался дышать. Сейчас всегда спасает!

А у меня сегодня радость - моё сообщение прочитали на радио, назвали "везунчиком дня и вообще снегурочкой":)
А я сегодня приношу радость людям. На улице сыро и серо. У самой настроение на нуле, а я в красном новогоднем колпаке и улыбаюсь!
И все вокруг улыбаются в ответ!
Ибо реально - с утра проснулась в таком тёмном настроении, что хоть удавись! Причин никаких кроме безденежья и неготовых подарков нет, а поди ж ты! В этом году с крутыми подарками у меня только Андрей - он невзначай озвучил свои желания ещё давно, я и подсуетилась. Правда, когда я не смогла запихнуть бескаркасное кресло-мешок в багажник МОЕЙ машины (а туда слезает СТОЛЬКО!!!) я усомнилась в успехе мероприятия - куда я его буду дома девать?:D
А так - с каждым годом всё сложнее придумывать какие-то подарки. Вообще ничего в голову не идёт:(
Так что поднимала себе настроение хотя бы шапкой:)

С 27 числа не была у жОлтожопа!
В понедельник отбегали как всегда на корде, лапа огонь, конь весел и позитивен, хоть 25 декабря и стоял - Троф болела, а у меня приехала бабушка.
Сегодня Толстый меня явно не ждал - дрых, когда я приехала. Соскучился, жОлтый гад - целовался и лез на ручки.:) Отбегали хорошо, с лапой (тьфу-тьфу-тьфу) всё в порядке и уже можно было бы втягиваться в верховую работу...но перед НГ как-то лень и пусть ещё побережется. Хотя тут коновод у нас его гонял - зажигал хлеще молодых, дурак!:mad:
 
А это обязательно? Я как-то этим не занимаюсь в принципе.
Да фиг знает...вроде традиция же.
Одно время дарили технику всякую. А сейчас всё уже есть, носки-кружки-подушки-постельное всё самим можно купить - были бы деньги. Так что беда!:)
 
Я исхожу из принципа, что лучшие подарки это впечатление и память. Поэтому обычно моими подарками является какая-то организованная движуха.
 
Мне кажется, если хорошо знаешь человека, и у вас есть какие-то только вам понятные темы, то делать подарки довольно легко :) У меня обычно мысль просто сама приходит, причем, назойливая такая, типа "пойди и быстро сделай! Бегом! Ты что, сидишь еще?!". Причем, мне даже не жалко денег, как правило. Т. е. я не люблю вот эти все темы: на этого человека столько, на этого столько. Поэтому после НГ сижу с голой жо обычно :)

У меня в этом году из интересного получился подарок маме - красиво (красиво!) оформленный сертификат на фотосессию. Если она захочет, схожу с ней, а то у нас совместных фото просто кот наплакал. Тут тебе и приятный подарок сам по себе, и эмоции-впечатления (в процессе), и предвкушение (выбор студии и пр.), и совместно проведенное время, которого обычно на близких людей и не хватает. Девочкам всем творческие подарки тоже) Из самых прикольных - кружки (одна отрисована мной полностью, другая раскрашена, но прямо ооочень в тему, мы всегда про это шутим), еще были картинки под заказ, шоколадку с фото не знаю, успеют мне сделать или нет. Для любителей Питера я припасла офигенные тематические блокноты от Подписных) Они прямо ооочень круты. Ребятам, если честно, банальный алкоголь :) Могу продолжать до бесконечности. В общем, суть в том, что дарить всякие штуки со смыслом - удачный ход, это цепляет всех, кроме заядлых материалистов. Но последние, обычно, мимоходом говорят, чего бы им хотелось.

@Эгоистка , интересно) Т. е. на НГ никого не поздравляешь?
 
@Эгоистка , интересно) Т. е. на НГ никого не поздравляешь?
Поздравляю. Подарков не дарю. Как-то не было у нас в семье никогда такой традиции.
Собственно, я вообще не очень люблю традицию дарить подарки в принципе. То тебе суют что-то дорогое и ненужное, то ты кому-то что-то такое должен придумать. Вот мне сегодня коллега вдруг неожиданно подарила шоколадку и календарь. Допустим, шоколадку я еще съем, а вот что делать с календарем? И у меня сразу возникла проблема отдарка. Правда, у меня в кабинете на этот случай лежал в столе какой-то сувенирный чай в ну очень красивой упаковке. Даже как бы новогодней - какие-то шарики нарисованы. Я сбегала и ей его подарила. Теперь вот думаю: надеюсь, это не она мне его подарила в прошлом году? Скорее всего, нет. Вроде кто-то из студентов. Да и срок годности еще хороший, это я всегда смотрю. Кстати, дома у меня лежали всякие подарки от не очень близких знакомых, в результате смогла подарить шефу на юбилей тоже очень красивую, дорогую и совершенно не нужную мне хрень. Но как долго все это лежало и сколько места занимало! Однако, пригодилось.
В общем, если кто-нибудь хочет мне что-нибудь подарить, пусть лучше спросит, что именно. А больше всего терпеть ненавижу, когда дарят цветы. Мало того, что с этим веником приходится тащиться в общественном транспорте (особенно офигенно ехать в мороз из-за города, когда еще приходится на руках заносить собаку в автобусы и электрички), так еще потом их надо в воду ставить, а потом они вянут, и их выбрасывать. И стОят эти букеты столько, что я точно нашла бы этим бабкам тысячу более полезных применений. В общем, обидно до невозможности. Нет, цветы я люблю. Но только лесные/полевые, и когда они растут, а не сорваны.
 
@Эгоистка , интересно как. Правда.

Мне нравится дарить подарки (не абы кому!), потому что, во-первых, прикольно все это придумать, во-вторых, так здорово, когда можешь кому-то подарить лишний повод для радости! Я даже иногда могу купить/сделать/заказать что-то просто так, потому что знаю, что кому-нибудь такой сюрприз поднимет настроение. Сейчас такой бешеный ритм жизни и столько проблем у всех, что подбодрить человека, допустим, собственноручно испеченными печеньками - не лишнее. Ну, мне так кажется. Это же не просто кусок чего-то материального, а еще и вложенные эмоции.

К подаркам я спокойно отношусь. Цветы не очень люблю, да. Но! Это же просто способ сказать "привет, ты мне не безразлична", как и любой другой подарок.

А у моей родственницы одной похожая с тобой позиция, кстати. Типа "цветы не люблю, зачем вы потратили деньги на эту фигню" и т. д. Честно? Не слишком приятно. Ощущение, будто тебя пнули, как кота, с твоими души прекрасными порывами))) А уж когда она начинает выговаривать в духе "да я бы эти деньги туда потратила, сюда потратила". Это, блин, мои деньги) Честно заработанные. Имей уважение сказать "спасибо" и попроси больше не дарить такие подарки. Это о наболевшем, не о тебе)))

П. С. подарки-потому-что-надо очень не люблю, но мы живем в обществе и вынуждены подстраиваться под его законы :)

Лерка, сорри за постороннее бла-бла в твоем дневнике)))
 
Приятные вещи делать приятно. Так что я в компании тех, кто любит дарить подарки ;) Даже без повода.
Типа "цветы не люблю, зачем вы потратили деньги на эту фигню"
У меня бабушка такая была. Спрашиваешь: "Что тебе подарить?" - в ответ молчание. Даришь что-то на свое усмотрение - часто дорогое и красивое, - чуть ли не в лицо этими подарками швыряла. С такими людьми очень неприятно иметь дело, и очень скоро начинаешь их воспринимать как раз "подарок-потому что-надо". Без эмоций вообще.

Лерочка, с Наступающим! Пусть в Новом Году у тебя будет отличное настроение как можно чаще! :)
 
потому что знаю, что кому-нибудь такой сюрприз поднимет настроение. ...
А у моей родственницы одной похожая с тобой позиция, кстати. ... А уж когда она начинает выговаривать в духе "да я бы эти деньги туда потратила, сюда потратила". ... Имей уважение сказать "спасибо" и попроси больше не дарить такие подарки. Это о наболевшем, не о тебе)))
Не обо мне. Я не настолько аспергер и давно уже выучила, что правда и искренность часто бывают неуместны. Поэтому никогда не выговариваю подарившему. Даже подарившему цветы. Я говорю спасибо. И не прошу больше не дарить. Я делаю вид, что рада. Чтобы сделать подарившему человеку приятное. Пусть ему кажется, что сюрприз поднял мне настроение;).
Кстати, ты не уловила главного насчет цветов. Тебе бросились в глаза только деньги. А главное в том, что эти цветы умирают. Они умирают еще по дороге. А если доживут до дома, то умрут дома на моих глазах. Вместо того, чтобы жить, давать плоды, они попадают в мусорное ведро. Какая в том может быть радость? Вот когда я еду по лесу и по полю, цветы вокруг живые и улыбаются мне. А если я захочу потрогать или понюхать, то слезу ради этого с лошади. И даже встану на колени.
У меня бабушка такая была. Спрашиваешь: "Что тебе подарить?" - в ответ молчание. Даришь что-то на свое усмотрение - часто дорогое и красивое, - чуть ли не в лицо этими подарками швыряла.
Нет, это другой случай. Насколько я понимаю, та родственница как раз на такой вопрос дала бы логичный ответ. И получила бы что-то полезное, а не дорогое и красивое. Молчание в ответ на вопрос о подарке - это как раз напрашиваться на глупый подарок. Но любой подарок надо принять, изображая радость и благодарность. Швырять их - просто невежливость.
Только жаль, что некоторые друзья и родные постоянно принимают эту радость за чистую монету. Ну посмотрите на человека: он окружает себя дорогими бесполезными вещами? Что он ценит в жизни - неуместную красоту или практичность? Он что, настолько беден, что не может заставить все вокруг тупыми безделушками? Возможно, ему это не надо? Какие эмоции для него ценны - когда друг оказывает реальную помощь и поддержку, или когда придумывает невесть что?
Разумеется, это не относится ко всем на свете. Верю, что на свете есть отдельные люди, которые мечтают поставить на полку очередной сувенир и каждый раз на самом деле радуются.
 
Пусть ему кажется, что сюрприз поднял мне настроение.
Если достаточно долго и близко общаться с человеком, отличить искреннюю радость от "кажется" вполне возможно ;). Особенно с эмоциональными людьми.

Про умирающие цветы вполне очевидно, поэтому я и не акцентировала внимание. Я не люблю примерно по этой же причине. В связи с чем являюсь обладателем коллекции кактусов)
 
Сверху