Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Мы вот с грандорфом не договорились. В итоге остановились на Роял Канин.
Слушай, у меня есть сосна горная. Пока была маленькая - еще ничего, а потом стала расти и расползаться - места занимает больше, а вот в середине дырка. Только сорняки и прут там.
 
Лер, а натуралку с мясом от джим-бима вообще не рассматриваете?
У меня супераллергичный полудохлый пёс на грамотной каше с редкими вкраплениями сырого мяса от Джим-бим прямо расцвел, аж залоснился, 3 тьфу.
 
Лер, а натуралку с мясом от джим-бима вообще не рассматриваете?
Слушай, не рассматриваю( Все эти наши разъезды дом-дача-походы и натуральное кормление никак не совместимы. Это надо постоянно с собой мясо возить, морозить, резать, покупать ещё и на дачу отдельную морозилку. Чёт геморройно...а консервам я не сильно доверяю.

Ну что...скатайся за кормом в зоомагазин при ветклинике - выслушай лекцию и почувствуй себя дебилом в подарок.
По ходу придётся Пана кормить рекомендованным ветеринарным гипоаллергенным кормом, без мяса, строго по норме ибо нельзя перевесов ни в одну из сторон. Вкусняшки (даже обычные сухари из чёрного хлеба) - под запретом.
На месяц.
Технология такая, что надо пролечиться - тормознуть аллергические процессы в организме. И уже после "с чистого листа" начинать подбирать другой корм.
Собственно, надо было самой задуматься на эту тему. Мышь когда у меня облысела пару лет назад - так же ела месяц вет.корм и уже потом мы перешли на другую марку.
А все гипоаллергенные корма маленькие по объёму и очень дорогие. Купила Лера себе штаны для прогулок с Паном вместо порвавшихся...

Громец сегодня просто фееричный!
Потюлюпались минутку, я повод подобрала, а оно как побежит темпом:eek: Легко, в поводу невесомый, гнётся, одно удовольствие ехать!
И галоп оч приятный - лёгкий, я в восторге!

З.Ы. Пан на прогулке ломанулся с игрушкой в пасти к собакам, по пути выронил её, не добежал до собак метров 15 и встал. Я ему свистнула, позвала.... И ПАНКЕВИЧ ПРИБЕЖАЛ КО МНЕ, НЕ ЗАБЫВ ИГРУШКУ!!!
А у нас на площадке гуляет овчар, который всех жрёт по ходу... Меня сегодня раз 10 спросили откуда-то из кустов или на бегу "это Барон, уберите собаку":mad:
 
Последнее редактирование:
Сегодня внезапно отскакала на и на Громике, и на Мышане.
Грома накрыло в крытом манеже, оно пугалось всего, скакало во все стороны, фырчало и падало в обморок.
Знаете из-за чего? Из-за того, что я в "конеедском углу" повесила толстовку на стойку барьера:D
В итоге поработали прям огонь!
На рыси пластичный. Поработали "резинки" и чуток боковых поделали.
На галопе приятный и активный (иногда не в меру:D).

Мишу тоже познакомила с "резинками". Сначала не понял что я от него хочу и крался. Но потом я убедила что после сокращения надо не продолжать бежать потихонечку, а раздвинуться.
На кимбервике вылезла проблема - Миша прячется за повод и фиксируется в одном положении. То есть не вытянуть шею, не уйти вниз, не сократиться. На любом движении - одинаковое положение "я в домике" и "вы хотели от меня этого - получите".
Боролась сегодня с этим.
ГНУЛСЯ блин!!!!
Я сегодня нашла таки "формулу" при которой Миша 99% гнётся не валя затылок! Руки повыше чем обычно и свободнее, и вести ногами-корпусом очень внимательно. Местами даже холкой вверх проходил, ощущения невероятные!
Мне очень странно, но по моим ощущениям на Мышане посадка у меня лучше! Я не суечусь, я лучше работаю спиной, спокойнее ноги и руки выше, а не в трусах.

Как же хочется больше коней под жопу, чтобы учиться, ощущать, понимать, корректировать и ещё раз учиться!

Пан сегодня ездил со мной в конюшню и наконец подружился с 7-и месячной сукой немочкой нашего начкона. Раньше она боялась и орала. И сегодня сначала пряталась, ибо Панкевич очень наглый и настойчивый, а потом любовь-любовь и даже соизволил с ней сидеть в пустом деннике без истерик и расстройств.
Лёжа играет он только с суками, кобелям не позволяет "доминировать", хотя сам всегда ставит лапы на спину при знакомстве.
ghhrdcA0oUA.jpg


uyo6v9uDgKI.jpg


З.Ы. На севере выпал первый снег...так что я пока не жалуюсь на погоду:D
 
Последнее редактирование:
А ты Пана как очищаешь перед тем, как в машину сажать после таких поваляшек?
 
Я так поняла что на севере ло.
Не, на севере-на севере! В Мурманске;)

А ты Пана как очищаешь перед тем, как в машину сажать после таких поваляшек?
А никак. Он у меня в непромокаемом гамаке ездит в машине, так что сиденье и салон защищено!

Я всю жизнь занимаюсь покрасочными работами. Кисточка и банка с краской сопровождали меня всю жизнь.
Но родственники были крайне опрометчивы, ибо после моих работ меня надо было отмывать ванной ацетона:D
Сегодня весь день обрабатывала, шкурила и красила остов сарая. Оттираюсь после работы и понимаю - навык не утерян, я всё ещё на высоте:D
 
ААААааааааааааааааааааааааа!!!!!!!
Почему ТАК холодно?????
Хочу шубу и валенки!

На даче утром всё было в инее. В 7:40 было -1, то есть ночью, пока не было солнышка, мого и до -5 упасть!
Благо, я вчера собрала остатки кабачков, тыквы, перец и помидоры, росшие на улице. В теплицах вроде всё живое и огурцы безумно вкусные:rolleyes:
Кто бы сомневался, но у меня малина опять в конце сентября созрела:D
NWv56QrFZl8.jpg


Несмотря на мороз, грибы всё ещё есть!
44b6qYVrPUY.jpg


przDZgIPRQY.jpg


Панкевич в чужой гортензии
3zpuPg93mvo.jpg


А с Хренью я родителям "отомстила" за Пана!:D Раз Пан спит с мамой - Маха спала...со мной! И даже не со мной, а на мне! Таких случаев за пять лет жизни кошки с нами можно пересчитать по пальцам одной руки, да и то трёх будет достаточно! Она ещё хуже чем Мышь - та хоть приходит гладиться когда хочет, Масяня гладиться не хочет никогда!
Зато вот в туалете одной не посидеть:D
HO9_8KKucLY.jpg


s7SkWHSvXTk.jpg


Жидкая Мышь
A8uzYnC28Pw.jpg


А вот так я пытаюсь спать....
21uXEcdY-0I.jpg



Сегодня внезапно поработала с двумя конями. Приехала аккурат во время обеда, Грому только отнесли еду
...я подумала - всё равно ждать...и решила лишить Мишу еды и покормить позже.
Погоняла его сначала корде без затей - выпустить пар, потом прицепила шамбон и вожжи... Дело пошло интересно, хотя Мышаня немного и потупил.
Шагали на вожжах.
Удивил.
Держал постановление и гнулся налево....:eek: Я не уверена что всё делала правильно, но сзади-то видно всё!

А с Громом ломанулись в поля, ибо сегодня расчистка и погулять мы сможем недели через 2 только.
Громец фыр-фыр-фыр и подозрительно активный.
Чуть не потерял меня, скотинка!
Размялись, шагнули, дошли до любимого галопного поля и Грома накрыло! "Хрю", башкой машет, бочит, на свечку привстал когда я поелозила в седле.
Вышли на нашу дорожку, рванулся сам так, что меня сдуло. Оттормозила, направила энергию в мирное русло, скачем кругленько. Пульнуть дала лишь в горку, но он сам просил - любит это дело.
Доскакали, перевела на шаг. А Громику не шагается, тропотой идёт. Я успокаиваю, оглаживаю - вот уже и шагом пошел...бросаю повод, хвалю... И тут это жОлтое жЫвотное каааааак крутнётся, башка вниз, пердит и каааак ломанётся галопищем в дальние дали. Меня болтнуло, стремя потеряла, вылетела на бок... Вишу и думаю - "вот упаду, Гром затянутый, на кимбервике, заподпружится, пасть порвёт если на повод наступит...поле дальнее - пешком идти лень, если упаду - так и останусь лежать, отдохну хоть!". Села, короче, через пару темпов, обратно, тормознула, выдала люлей...
Потом мы долго-долго шагали...
В полях красота, конечно!
g1j9ENoGZzk.jpg


vKNm8U_gDoI.jpg


IH-0h4z3kWY.jpg


Ура! Хоть какая-то польза от холода - пришел сезон езды без "ушек"!
f3plpZe2C_8.jpg


dMRKkgcvicE.jpg


0NL2-NY5nsM.jpg


Эх, полетели на юга... Как так, только же встречали и радовались?!
И вот уже - желаю хорошего пути и вернуться, машу рукой...
f5SnZy-rusA.jpg


IqVdPUz-qLY.jpg


Ноооооо оооооочень холодно!!!!!
 
Это по тому что бесячий переход из тепла в холод! Где-нибудь в феврале-марте будем бегать по улице в футболке и жилетке в 0 градусов....сейчас и +8 жеееесть!
 
Я с ужасом представляю, как я послезавтра приеду и дам дуба. Я ж из питера уездала - было 24, я скакала в футболке по сказке "пот в сапогах".
Мне пишут про погоду, я дистанционно опопонила кляч и марально готовлюсь... У меня из теплого только жилетка на +15... Даже в машине ничего про запас не лежит. Ууу.
Переход от тепла в холод асегда дается мне с большим трудом... Это весной, пережив 20ку народ картинно обмахивается шарфом в расстегнутой куртке при - 10 и жалуется, что жарко. А осенью ноздри при - 2 начинают смерзаться, а в первве - 5 хочеься одеть на себя весь шкаф.
 
Да, холодрыжник везде!
А у нас дома вчера затопили! :cool: Вот счастья было!!!
Но организм к улице вообще адаптироваться не хочет :(
 
Мне на улице было теплее, чем дома! Там я хоть была помимо флисовой кофты еще в жилетке и горнолыжной куртке, и двигалась. А дома вчера нос замерз!!! Из пледов не вылезаю, и периодически забираюсь таки под теплое одеяло в постель.
 
У нас вчера вечером врубили отопление, так я еле вылезла из-за компа - ноги на батарею сложила и отогревалась:)
А сегодня такого ветра нет и солнышко - так что и на улице жить можно но я всё равно уже сдалась и нацепила куртку!

Но организм к улице вообще адаптироваться не хочет :(
И так каждый год, блин!

Громец получил новую подпольную кличку - Шкварка:D По тому что сало (приговаривала я, тиская его за складки), а мастью - как жареное сало!
Не отвертится теперь:D
Чёт подотёк или после расчистки, или после полей, или хз почему (или просто по тому что он лошадь, а они приключений на жопу себе всегда найдут)! Но, у меня так и так в планах было сегодня на корде его погонять (с шамбоном, а не халявить), так что глянула со стороны - не хромает, не аритмит, только рожи мерзкие строит.
Таня сегодня рассказала как дарсонваль её током стукнул...спасибо, Троф, за моё счастливое времяпрепровождение в конюшне!:D Я и до этого сей аппарат боялась, теперь вообще капец!


З.Ы. Утром перед тем в кофе налить молока - решила попробовать его, не скисло ли (я дома три дня в неделю живу).
Не скисло...протухло! Оказалось ультрапастеризованным:confused:
Мало того что без кофе осталась, так ещё и весь день мерзейший гнилостно-горький привкус во рту, который даже кока-колой не перебился!
Бррррр!
 
Последнее редактирование:
Сверху