Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

А без молока ты совсем не пьёшь?
Честно пыталась, но не получается, не вкусно.

Позвонила мама с дачи - кошки опять припёрли домой мышь! Благо - дохлую.
А мне вот в четверг Хрень припёрла живого мыша!
Я стояла мыла посуду и вдруг что-то будто толкнуло, оглядываюсь - Маха выплёвывает мышь, та бодро чешет по комнате и скрывается под морозилкой.
Масяня смотрит на всё это и....уходит есть! Не, ну а что, нервы же!
Я, приговаривая "поназаводили животных" начинаю мыша гонять по комнате. Для этого надо отодвинуть всю мебель - двиан, кресло, стол, морозильную камеру, тумбочку... Надеваю перчатки, вооружаюсь веником, начинаю загонять мыша в угол чтобы там схватить.
Хрень продолжает сидеть на швейной машинке - наблюдает. Через пару минут к ней присоединяется Мышь - такое развлечение нельзя пропустить!
В какой-то момент уже почти пойманная мышка просачивается и влетает под кухню.
А там - банки-банки-банки
47.gif
Снимаю фартук, выкатываю банки, вижу мыша. Тот носится как конь, распластавшись по стенке.
Кошки исчезли.
И тут мне всё надоело...я оставила полный разгром на кухне, закинула кошек домой, закрыла кошко-дырку на улицу и ушла спать на второй этаж.
Полночи с первого доносились звуки бойни, прайд львов загоняет антилопу - не иначе. Гремело, звенело, шипело и пищало.
Потом стало тихо.
Утром мышь лежала бездыханная посреди комнаты, а звери строем выстроились перед дверью на улицу, наплевав на классовую ненависть - гулять хотелось всем.
Сосед, выслушав мой рассказ, посоветовал в этой ситуации мышь застрелить, я с ним согласилась, в принципе:D
 
Лера, а ты не зарегистрирована на фотостоках? На период раскрутки портфолио это не большие деньги, но у тебя вполне наберется портфолио, которое уже может работать на тебя. Время на то, чтобы пополнять портфолио, у тебя есть, аппаратура, которая обеспечивает качество тоже.
 
Лера, а ты не зарегистрирована на фотостоках?
Зарегистрирована!
Почти на всех основных, одном русском и одном чисто питерском.
Фотостоки крайне требовательны именно к качеству картинки, из 120 работ, отправленных в разное время на рассмотрение, были отобраны всего 8 (не подалась ни одна за всё время)!
И дело не в содержании (на стоках хоть какашку сфотографированную\нарисованную можно продавать - вдруг кому нужна), а именно в качестве, по тому что моя техника его не даёт и никогда не давала.
Я когда-нибудь психану и накатаю большой пост с фотокарточками моими и чужими, для наглядности и примера, чтобы перестали меня переубеждать.


У меня на даче аномальная зона, ибо мобильный интернет есть везде, кроме как в нашем "распадке". То есть выйти на озеро и вести прямой эфр проще, чем сидя в доме переписываться в мессенджере. По сему живём со сложной системой из усилителя сигнала, мобильного модема и роутера, который раздаёт Wi-Fi. И вот ключевое звено - модем - приказал долго жить и не коннектился ни с роутером, ни с ноутом. Андрей повозился, сломал всё что мог и все настройки...
Я вчера скаталась за новым устройством, подключила и настроила всё как было раньше (а Андрей мне только один раз пару лет назад показывал как всё делать)!
Я молодец!

А вот в среду покаталась на обоих конях и чёт вообще не молодец:(
Не, ну с Громом всё понятно - у него каждый день "проверка на прочность" - авось я сейчас прикинусь и прокатит в этот раз. Но я уверена, если лошадь скачет из угла где висит моя толстовка, а на рыси никуда не бежит - то это лошадь просто издевается.
Так что ввалила люлей по наглой жОлтой жопе. Громец проснулся и такой "а что ж ты раньше не сказала что мы работаем, бегу-бегу".
Ну не гадёныш, нет?
Ещё он начал ходить в туалет на свой газон! Какахи оттуда не выгребаются лопатой категорически, приходится чуть ли не вручную вынимать, а наблюдающим за сим действием Гром, такое впечатление, гнусно похихикивает.
Хочу лошадь, которая гуляет в общей леваде или не гуляет вовсе!
И в хороший конный комплекс, чтобы не было вокруг грязи и говна. Уже сейчас жить грустно, а обещают всю следующую неделю ливни и я впаду в депрессию, не смотря на принимаемые витамины и успокоительныеo_O
А потом покаталась на Мише.
Вот лучше бы не садилась, на самом деле.
Всё началось с того, что у Мышани новое седло, оно красивое, мягкое и на коня легло прям хорошо. Но я заподозрила неладное когда седлала...оно - конкурное! Глубокое и плоское... А, помня наш Санта Круз, в котором комфортно можно было передвигаться только галопом и в прыжке, я как-то приуныла.
Села верхом и опасения мои подтвердились. НЕ УДОБНО!
Ну, плохому танцору, как говорится...
Миша прям на шагу заявил что он костьми ляжет, но не сдастся. Будет пыжиться, дуться, бычить, но не даст не только левую челюсть, но и правую:eek:
Вроде переубедить попыталась и вроде даже получилось.
На рыси не удобно, мне не сесть, и конь радостно под это всё снова заговнился.
Ладно, думаю, пну тебя галопом - проскачи, выпусти лишний пар, а там поговорим.
Но не удалось. В ответ на все мои попытки смягчить, погнуть, просто забрать хотя бы нос, коричневый (прям в цвет того, чем я его называла) прям конкретно бычил.
И тут случилось то, что случается у меня всякий раз когда я испробовала все известные мне методы - я разозлилась, вломила люлей и начала требовать уже силой. А Миша взял в ответ и замкнулся....
И всё остальное время и героически преодолевала трудности, созданные собой же. Вроде удалось, но слезла я злая, расстроенная и с опустившимися руками.
Даже в самый первый раз, когда я на него садилась, он был намного приятнее чем в эту среду:(
Всё-таки у меня очень мало опыта.
И сижу верхом я как то, чем называла Мышаню и что коричневого цвета....
Дно, короче.
 
Вчера случилась крутая штука!
Мы приняли участие в своих первых внедорожных соревнованиях "Квест Кантри"!
Катались веселой компанией "Хурмастерз" на Хурме, с ними был Апельсин - точно такой же позитивно-оранжевый УАЗ Патриот :) (Пятница, по причине неготовности к бездорожью, ждал нас в лагере)
Место заняли непочётное 31, но выступили достойно - из 60 заданий и меток - взяли почти половину!
Набегались по лесу как лоси, насмеялись вдоволь, поели шашлыков и вообще круто провели шикарный осенний день!

UiJBUDFGPaE.jpg


70929366_2629383260454897_8421816979190448128_n.jpg
 
Специально рыженьких вместе поставили?
Ога, банда "оранжевое настроение"!:D

Очень сильно обиделась на маму.
Помните, я рассказывала про то, что она купила две горных сосны?
Так вот, возвращаемся с покатушек, а на даче - третья сосна и яма выкопана аккурат на том месте, где мы в бассейн запрыгиваем (ибо кто после бани туда по лесенке ходит?) С любых других - не удобно, этот же просто идеален - под нужную руку! И теперь там...сосна, блин! А потом будет "альпийская горка", на которую нельзя будет брызгать и топтаться по ней.
За завтраком сказала маме, что надо бы сосну перетаскивать в другое место и яму копать новую. На что мне было отвечено "заведёте свою дачу и делайте там что хотите, нехер на моей командовать" (кстати, слова родительского друга и соседа, дочь которого на даче появляется разве что в бассейне искупаться раз в год).
Андрей заявил что закончит сарай, колодец - долгострои, которые он обещал сделать летом и не получилось (пятидневка - она такая) - и ноги его больше там не будет, у него теперь есть дача Романыча (хозяина Хурмы).
Да и мне так себе. Есть желание забрать вещи, Пана и все его игрушки, утащить баню к другуСанычу в Зеленогорск, и больше не приезжать, как бы я не любила это место:(
Столько блин трудов и здоровья вкладывать, столько (и не побоюсь этого слова) трахаться с сорняками/облагораживанием/уборкой чтобы вот такую вот оплеуху получить на выходе?
Да, денег там наших нет глобально, я согласна. Но наивно полагала что могу считать дачу и своей тоже.
Оказывается, нет.
Пора взрослеть...жалко, во мне бунт пресекли ещё в детстве и о последствиях я много думаю, а то бы поступила как хотела ещё во время завтрака.


Ладно, переживём и это.
Первый раз что ли страдать из-за маминых слов?
Расскажу ещё немного про "Квест Кантри"!
Я до последнего не верила что мы куда-то поедем! Ибо в прошлом году мы так же собирались и расписывали, а в пятницу вечером друзья сказали "а не поедем никуда".
Я тогда рвала и метала, очень обидно было.
Так что к задумке с соревнованиями в этом году я подходила крайне легкомысленно и поняла что таки сейчас всё сверится только когда мы въехали в лагерь!
Кстати, то, что таки мы поучаствовали, немалую роль сыграл экипаж (муж, жена, ребёнок + друг) "Апельсина" - второй оранжевый Патриот. Я теперь наших друзей к ним ревную:D
Я вроде как была официальным фотографом, но так увлеклась поиском меток в лесу, что мало чего наснимала в итоге.
XMMpbFYyXFc.jpg


GPEhS1tjQac.jpg


Обсуждаем этап "слепой водитель":D
_bbEoZpetmY.jpg


Красавчики наши!
0VKeGtYIi08.jpg


Пятница-сарай...
x-FDAZqnVXo.jpg


Мастер-класс от другаСаныча
dmV7gqRFu-A.jpg


Первая точка
5FK83vC1s_U.jpg


mt8uYXNVeT4.jpg


А потом Андрей сказал: "ля, тут короткая дорога до второй точки" и мы поехали:D
cR5pmxAJwac.jpg


А выбирались из ямы уже на лебеде:D
sJCYRMJfkI8.jpg


Не могу перестать снимать оранжевые УАЗики!
QDZ9pLHH_0w.jpg


ZNA41SLw-R0.jpg


Вообще прикольно!
Очень похоже на дозор, но почему-то днём, в лесу и весьма просто.
Задания типа "Иван, расслабься, испей чайку". Едем в нужное место - там заросли Иван-чая и чайник в них)) Или "Что осталось на трубе". Едем гадаем - может, турник какой в лесу и буквой "и"... Вдруг видим - два дерева стоят. третье упало - вт она "и"!
"Остановись, подумай о высоком, а2 + в2 = с2". Казалось бы, при чём здесь теорема Пифагора и лес, а поднимаем вверх головы - вот вам треугольник из поломанных верхушек!
Интересно!
4dVCuNDUuis.jpg


Был ещё исторический этап - оказывается аккурат в Сосново проходит линия Маннергейма, и бои во время Зимней войны происходили! Было очень интересно!
y0nSThTm9H4.jpg


kp_iqGG9EZk.jpg


Вот, кстати, метка - электронный чип.
OraxjZyFj6c.jpg


"Вспомни Азы, встань на Буке, а что с Веди делать - разберёшься"
faLsPReb1Nc.jpg


MZ9e2Jm4EF8.jpg


Медуза Горгона)
XnI2G8WGUjQ.jpg


Крестики-нолики.
Это крестик.
Нолик был колесом от трактора:D
p1xKhGog-us.jpg
 
Последнее редактирование:
Оранжевые УАЗы - это любовь!
TXqeTtFD-8Y.jpg


Решили сократить путь и ломануться в другую часть карты по дороге под ЛЭПом, а хрен там был:D
KZjCWUi4qFA.jpg



Все ищут "Железный Трон" (привет, поклонники "Игры престолов")
rgSfatpsHeo.jpg


А вот он (на 200 метров вперёд)
qNTouq0pDrw.jpg


Задание про Хоббитов. И лес воистину хоббитский, я таких ещё не встречала!
BZ54eQXKKGY.jpg


И грязь там хорошая:D
HkitUsmJ54g.jpg


-rBU9d0JMAs.jpg


- Сынок, чем вы занимались на выходных?
-
rOco9IpvDls.jpg

36.gif


ytHU7_mIdTg.jpg


Очень красивая горка. Убежала вниз снять как с неё спускаются Хурма и Апельсин.
Сверху крик "Лера, нам вперёд ехать, возвращайся!"
Ну не твари, нет?
KJa6e21zSpc.jpg


3I4MPjAxDvE.jpg


Моё законное место - на крыше Хурмы!
1g8rDNcJna8.jpg


Красивейшие места в Сосново на Щучьем озере, конечно! Очень разный лес - от лиственного до вот таких хоббитских уголков во мху.
Грибов насобирали.
Следов и говна живности - дофига, даже медвежьи какахи нашли, сами подложили в штанишки и побежали к машинам.

А! Вот вам ещё меня, жирненькую и с плохой растяжкой:D
LOvPvGpErek.jpg


И всю нашу компашку))
iTO62XpprWQ.jpg



З.Ы. Готовила основу для "альпийской горки" на не моей даче - замудохалась так, что к Грому уже не попала, ребёнок второй день без родительского надзора.
 
Готовила основу для "альпийской горки" на не моей даче - замудохалась так, что к Грому уже не попала, ребёнок второй день без родительского надзора.
Есть такая поговорка: едут на тех, кто везёт.
А если ближе к реальности, то если не можешь бунтовать - хитри.
Добавь к альпийской горке в нужном направлении мостик. «Мама! Смотри как миленько!» и глазками так, луп, луп, а сзади дочери уже зять во всю строгает доски для мостика. Тогда уже мама окажется в положении психологического агрессора, а не ты со своим требованием снести её садовые труды. А ты соответственно ни в чем не повинная дщерь, не покладающая рук и фантазии по созданию самой прекрасной маменькиной дачи.
wrought-iron-bridges-8.JPG
 
Эх, семейные отношения у всех свои, комментировать не буду.
давно хотела на квест кантри, теперь благодаря тебе точно не поеду. терпеть не могу задачи на логику. моя меня вечно уводит в противоположном направлении от ответа))
может на кутерьму? там есть зачёт полнолайт(полный привод, сток) муж хочет туда амарока тащить.
 
Лер, я считаю, что ты не права.
Да, обидно, наверно ОЧЕНЬ! Но это твоя мама, она у тебя одна и не слишком здорова.
Близких родственников надо беречь и терпеть, чтобы потом не кусать локти.
Поэтому хлопать дверью это не выход.
Будь гибче и хитрее, во всех случаях можно найти компромисс, только надо немного поработать, а не сразу надуваться, как воздушный шар.
 
может на кутерьму?
На Кутерьму мы вроде пока собираемся тем же составом что и на Кантри - группировкой "оранжевое настроение".
А на Пятницу колеса нужны хорошие, а не почти лысые шоссейные, чтобы куда-то соваться. Полный привод не спасет, если чо, мы ж лёгких путей не ищем:D
Решили выставить на продажу Синьку и на вырученные деньги довести Патриота до ума. Только сначала Логана надо подремонтировать, а на это времени нет:D

Близких родственников надо беречь и терпеть, чтобы потом не кусать локти.
Поэтому хлопать дверью это не выход.
Не могу не согласиться, ибо прекрасно знаю что можно не успеть попросить прощения, разъясниться...все ж под богом ходим:confused:
Но терпеть просто нет сил уже. Что-то в этом году особенно сильно пошатнулись наши с мамой отношения.
Я тоже косячу, не всегда себя в руках удерживаю в ответ на её нападки:(

А если ближе к реальности, то если не можешь бунтовать - хитри.
Из меня хитрец так себе....


Громец сегодня расстроил - лапы отёкшие просто как столбы. Переда ещё прощупываются, зада плотные. А всего лишь не пошел гулять по тому что Питер смывает. Ну, и может ещё что сидит внутри, надо анализы сдавать.
Соскученный был жесть - два дня без мамок провёл. Но сегодня ненависиный "ковочный день", так что пришлось стоять на развязках, ибо "не у себя" жОлтое животное шарится по чужим вещам и бесит.
Бегали на корде с шамбоном (да-да, я лень), отёкшие ноги никак на движение не влияли, оч прилично бежал!
Массаж не сделала, а Дарсонваль пришлось идти делать к конюховке - там розетка и коней нет - можно вплотную к стене встать чтобы не мешать ходить туда-сюда народу. Не очень удобно и холодно...
 
Ну... Лер, ной тут, жалуйся, но терпи и держись!
И все-таки обходи острые углы! НАДО!

На всякий случай посветлее напишу :rolleyes:
У нас тоже на стояние ноги ужасные. А еще писюн... Ноги мы как-то побеждаем, а вот писюн просто жесть! И ни фига не проходит от просто пошагать.
 
"А тебя не смутило, что нет синего недоуздка" - спросила Троф сегодня.
Нет конечно! Конь пошел гулять в КРАСНОЙ попоне, а значит должен быть КРАСНЫЙ недоуздок!:cool:
d5uEyyBxNg8.jpg


Лер, ной тут, жалуйся, но терпи и держись!
Да получается что я всё ною-ною-ною. Живой жилетки у меня нет, приходится использовать форум...

А ноги это не только стояние, а совпадение глистогона+хренового сена (которое купил новый хозяин конюшни и которое ненароком Грому кинули конюхи)

Простите, это как?
Это как писюн, только раза в три больше. Гром, кажется, однажды так отекал уже, только после укуса или аллергия была на что, не помню точно....


З.Ы. Покрасилась в такой красивущий благородно-рыжий цвет, что аж голову мыть не хочется, чтобы цвет не вымывался! И за такую смешную цену, что можно таки себе позволить! :rolleyes:
 
если посмотреть глобально, то мама твоя, как и любой другой родитель должна выпустить в жизнь полноценного члена общества и благодаря её действиям ты делаешь правильные выводы:

Пора взрослеть.
всё логично))

если на пятницу нормальные колёса, то это будет уже не полнолайт, а полноэкстрим)) но желание ваше понятно))
 
Близких родственников надо беречь и терпеть, чтобы потом не кусать локти.

А вот психологи иного мнения. Не в смысле, что родственников не нужно беречь и любить, а в смысле, что каждый человек должен ставить границы дозволенного и не позволять собою манипулировать. Есть даже такой термин «токсичные родители» и это ахтунг для детской психики. А ахтунг детской психики потом выливается во взрослый жизненный ахтунг.

Из меня хитрец так себе....
Мать, выдай мне АргУмент почему на маминой альпийской горке не впишется мостик и почему вы не сможете по этому мостику бегать сигать в бассейн.
И не прикрывай нежелание двигать ментальной жопкой своей мнимой ущербностью ;)
 
Я ни разу не предлагала позволять собой манипулировать.
Я говорю о том, что не надо хлопать дверью: "ноги моей не будет" и прочее...
Не рвать отношения там, где можно договориться и обойти острые углы.
 
Увы, лучше способа иметь хорошие отношения с родителями, чем жить отдельно (во всех смыслах), пока не придумано
 
Я тут недавно прочитала статью о каком-то артисте (не помню, кто) который занимается благотворительностью в области помощи пожилым людям. Он сказал интересную мысль.
При общении с пожилыми людьми мы должны нарастить циничный панцирь в душе, такой панцирь, который старый человек пробить не может. Этот панцирь нужен не для того, чтобы не обращать внимания на заскоки стариков, чтобы ставить их на место, чтобы унижать их своим пренебрежением. Он нужен для того, чтобы все заскоки стариков не могли нас ранить, чтобы наши души были защищены от их нападок на нас. Только тогда мы можем помогать им и давать им то тепло, в котором они так нуждаются. Циничный панцирь защищает нас от переживаний, связанных с несправедливостью требований стариков, их обид на нас. И мы продолжаем их любить и давать им свою заботу и тепло, несмотря на эти их несправедливые нападки на нас.
Учитывая, что в моем окружении нынче целый бабкопарк в возрасте 80 лет и старше, очень, знаете ли, полезная для меня мысль. Которую я пытаюсь внушить теперь и своим детям. И внукам. (Ну, да, цинично полагая, что мне в скором времени пригодится - мне-то 60 через полгода, надо подготовить себе достойную старость, а то характерец у меня....:D)
Старики в определенном возрасте несколько... иначе видят этот мир. Старческая психическая деформация, связанная с физиологическими изменениями организма, неизбежна. И то, что старики периодически несколько клинятся на определенных вещах, объективно объясняется именно этим, а не их злобным неприятием поступков и слов своих детей.
А это состояние приходит к каждому в разном возрасте... В принципе, после 60 лет уже вполне могут начаться такие вот... изменения. Причем, в работе человек может быть совершенно адекватен, а в семье - чудить на всю катушку. особо этому состоянию подвержены пожилые женщины домохозяйки. Обычно работа несколько притормаживает эти процессы, дисциплинирует и отодвигает деменцию. Мозги, как и мышцы, должны постоянно тренироваться...

Лера, не надо обижаться на маму. Она могла это сказать просто в порыве какого-то своего настроения. Потом могла и сама пожалеть, но как ребенок, первая не сделает шага навстречу. Просто твои слова она могла воспринять, как наезд на ее личную "территорию жизни и мира". Это может быть просто ее сиюминутное восприятие, не больше. Да, это периодически бывает... куда ж денешься.

Но из того, что ты пишешь в дневнике о твоих родителях - мама тебя, и всю твою семью, очень любит. Просто надо понять и простить. И быть готовой к тому, что дальше будет... хуже... к сожалению...

По большому счету, выход в бассейн из бани - такой пустяк по сравнению со здоровьем матери и возможностью для нее прожить оставшиеся ей годы жизни в допустимом для нее душевном комфорте.

Ну, в общем, да. Терпеть заскоки наших близких, особенно детей и родителей в определенном возрасте - это такая "душевная работа", которую надо учиться исполнять вопреки этим заскокам... Все там будем когда-то.:D
 
Последнее редактирование:
Сверху