Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Можно, давай уж жги))
Лучшее враг хорошего.
Я когда только эту фотку с синичками увидела в инсте, то подумала, что очень она перегруженная и что синичка на большом грибе - лишняя.
И сейчас, когда ты показала оригиналы, то лично мне больше нравится изначальная фотка без неё.
Ты переживаешь, что и техника не айс и фотожопом плохо умеешь пользоваться и из этой неуверенности ты изначально выигрышные фотки начинаешь править. Хотя если относиться к своим работам менее критично, не факт, что фотки были бы хуже, зато самокопания и самобичевания в разы меньше.
 
Мне нравится больше первый кадр с тремя синичками. там, где ветки сосновой больше.
 
Да, с тремя кадр приятнее.

Лучшее враг хорошего.

Ты переживаешь, что и техника не айс и фотожопом плохо умеешь пользоваться и из этой неуверенности ты изначально выигрышные фотки начинаешь править.
Жасмина, вот в плане Фотографии - не соглашусь)))
Как раз таки ХОРОШАЯ техника дает фотографу возможность художественно самовыражаться без дальнейшего "самокопания и самобичевания"... есть качественный кадр - дальше вопрос вкуса, что с ним делать...
А когда из всей съемки половина мыла, половина смаза, вот тогда сидишь и "самокопаешься" со всеми вытекающими :rolleyes: потому что невозможно из изначального г***а (это я про качественную сторону сейчас, не про композицию) вытянуть конфету. Это проходят все желающие снимать! От кропов начальной линейки к топовому полному кадру/топовым объективам (практически = фиксы). Скорость продвижения зависит лишь от финансовых, временнЫх, жизненных обстоятельств. Не знаю ни одного человека, который продал качественную камеру ради какой-нибудь дешманской началки :rolleyes: или объектив L-класса сменил вдруг на 18-55 :rolleyes: ненуачо, так-то хороший объектив для домашнего архива :oops:

Насколько я понимаю, Лера переживает за то, что не удается получить качественные исходники.

Лер, ты где-то писала уже на что снимаешь, черкани еще раз плиз :oops: Может, тебе стоит попробовать взять что-то другое в прокате (уж в Питере то их масса наверное?)...

ПыСы: а Гром мне больше всего этот понравился)
m6rmHvAWHbk.jpg
 
Всех услышала!
НО! Я хотела кадр именно с синицей НА грибе, а не рядом! Именно этот кадр и ловила почти 2 часа!
Дождалась, но одной синицы мне показалось маловато, по сему сунула её в компанию ещё трёх.
Есть ещё такой вот кадр:
3OW-aMzyCGU.jpg


Лер, ты где-то писала уже на что снимаешь, черкани еще раз плиз
Снова соглашусь с тобой на 146%!

У меня Sony Alpha 77 2013 года, с ним в комплекте основной телевик Sigma 2.4 MACRO 70-200 и универсальный "трэвэл зум" (он же затычка) для всего на свете от Сони же 3.5-5.6 18-135.
Sigma может давать как звенящую от резкости картинку, так и такой шлак, что диву даёшься.
Я, конечно, мечтаю о Nikon-е 850:rolleyes: - снимала на него однажды в студии! Но снимаю, скрипя зубами, на своё старьё.
Вообще во всех каталогах - 77 Альфа - это топчик и флагман, супер-быстрая фокусировка и так далее....но я что-то им не верю.
О том, чтобы взять в аренду я думала...даже уже договорилась - у меня фотосессия на заливе должна была быть оч крутая. И, чтобы не запороть всю съёмку своей техникой - решила взять 750 Nikon c телевиком G-класса... Но съёмка у меня сорвалась, как обычно это бывает и душу я так и не побередила...


Сегодня приехала пораньше к Грому, наплела ему шишек, приехал Андрей - пофотографировать меня...и что? И почти все кадры по качеству - выкинуть:(
jky2rrMWe5w.jpg


Но, об этом чуть позже.
Пошла я палец обрабатывать, кушать и с Паном гулять....
 
Хороший кадр, такая рыженькая, медная - красивый цвет.
Ну и одежка стиль и по цвету прям по делу к сену и Грому!
 
Жасмина, вот в плане Фотографии - не соглашусь)))
Как раз таки ХОРОШАЯ техника дает фотографу возможность художественно самовыражаться без дальнейшего "самокопания и самобичевания"... есть качественный кадр - дальше вопрос вкуса, что с ним делать...
А когда из всей съемки половина мыла, половина смаза, вот тогда сидишь и "самокопаешься" со всеми вытекающими :rolleyes: потому что невозможно из изначального г***а (это я про качественную сторону сейчас, не про композицию) вытянуть конфету. Это проходят все желающие снимать! От кропов начальной линейки к топовому полному кадру/топовым объективам (практически = фиксы). Скорость продвижения зависит лишь от финансовых, временнЫх, жизненных обстоятельств. Не знаю ни одного человека, который продал качественную камеру ради какой-нибудь дешманской началки :rolleyes: или объектив L-класса сменил вдруг на 18-55 :rolleyes: ненуачо, так-то хороший объектив для домашнего архива :oops:
А я и не спорю о том, что нужна лучшая техника.
Я говорю о том, что в мыслях о лучшей технике и классном умении фотошопить Лера перестает замечать уже получившиеся классные картинки.
Прежде чем самокопаться нужно придти к какой-то определенной базе, платформе: вот это я делаю шикарно и сама я шикарна. И постепенно эту самую платформу поднимать. А не болтаться от «всё у меня говно» до «да я гений». Причем Лера обычно болтается в районе первого.

Есть ещё такой вот кадр:
Мне он нравится больше, чем с 4 синичками.

Предлагаю переименовать дневник в «Страдания по синичкам» :D
 
Хороший кадр, такая рыженькая, медная - красивый цвет.
Спасиииибо!:rolleyes:
Мне мой цвет сейчас безумно просто нравится!
А пиджачок захватила в том же секонде, где и куртку покупала. 60 рублей всё удовольствие:D

Я говорю о том, что в мыслях о лучшей технике и классном умении фотошопить Лера перестает замечать уже получившиеся классные картинки.
Да я обычно стараюсь не злоупотреблять фотошопом, вроде бы
40.gif


Предлагаю переименовать дневник в «Страдания по синичкам» :D
Кстати можно, ибо я этих тварей не могу приучить есть с руки! На мой зов "птички-синички, кушать-кушать" слетается вся окрестная птичья братия и бегают чуть ни по голове. У меня однажды рука затекла, так я Андрея просила мне лангету сообразить - чтобы ждать не напрягаясь!:D
Ну ни в какую не садятся!
А вот на шторах кататься, землю из цветов на веранде выкидывать, в окна по утрам стучать - это они умеют!

Громец, уставший на "фотосессии", работать отказался. Ибо ко всему прочему ещё "в тюрьме сейчас ужин, макароны" и писать хотел - мы на менж в 13:15 вышли, когда как в это время обычно он уже в леваде стоит!

Зато оч позитивно внезапно покаталась на Мышане.
На свой страх и риск сунула ему в пасть сегодня не кимбервик, а громовскую олимпийку с восьмёркой. Ибо мишино положение башки "я в домике" чёт бесит...он же реально прячется!
Сначала оч хотелось отказаться от своей идеи, но постепенно воззвала жереба к порядку. И...и не поверила своим глазам и ощущениям!
ОН БЛИН ГНУЛСЯ!!!
И сдавался!!!
Мы даже сделали оч приличные уступки.
И был момент когда он пошел за поводом вперёд-вниз!!! Именно не нырнул лбом вперёд, а потянулся носом, опустив и расслабив шею!!!
Оказывается, Таня сама хотела на нём попробовать наш пелям, а я сегодня очень довольна результатами! Так что буду советовать хозяйке смену железа именно на такое.
Если бы я ещё в бриджах хороших ездила - была бы вообще сказка, а я скакала в бежевых, в которых фотографировалась, и которые мне огромные блин!!! Ну, плохому танцору...вы помните;)

А потом...потом я красавица вообще!
Мне громовский сосед по моей же дурости палец расхерачил на правой руке, я хз как теперь ездить/носить/наливать и так далее:(
Палец он мне прокусил и снял приличный такой лоскут кожи.
Я когда сено в рептух пихаю - он вечно носом торчит рядом, и я ему пару клочков, да суну через решетку. Он обычно очень спокойно берёт, по сенинке. А тут хапанул с такой скоростью, что я пальцы отдёрнуть не успела. Он схватил, я вскрикнула. Конь понял что что-то не то и ломанулся с моим безымянным пальцем в зубах...
ТБ всё-таки не зря придуманы....

-0fFG0IuibU.jpg
 
Хоть бы присела для приличия :D а то конь какой-то райд-пони получился :D:D:D
И сколько ты сено разгребала, чтобы сделать такой закуток? :eek:
 
Последний кадр наикрутейший! Заскринила и заставкой на телефон кинула, по качеству очень и очень
 
ТБ всё-таки не зря придуманы....
Что-то это высказывание никто замечать не хочет )))

Слава Богу, что не откусил. Да и снять мог не лоскут, а всё мясо до самой кости. Знаю один такой случай.
Скорейшего заживления пальцу
 
Да, точно! в лучших английских традициях! Соглашусь!
Цвет обалденный, так на солнышке играет :)
Мне как-то Бантик ухватил два пальца, вместо сахара, вцепился, трясся от ненависти и держал... до сих пор шрамы... Сто раз давала сахар, а один раз ухватил...
 
Классный образ с Громом!
Пиджачок ваще крутой! Сэконды и правда рулят)))
О том, чтобы взять в аренду я думала...даже уже договорилась - у меня фотосессия на заливе должна была быть оч крутая. И, чтобы не запороть всю съёмку своей техникой - решила взять 750 Nikon c телевиком G-класса... Но съёмка у меня сорвалась, как обычно это бывает и душу я так и не побередила...
Ну заказные съемки понятно... я имела в виду взять на денек того же Грома поснимать в каком-то антураже))) сколько у вас аренда стоит? Топовая техника конечно не дешева, но ради результата можно раскошелиться)))) Хз, я б пробовала фиксы. С телевиками вполне возможно, что будут постоянно мылить на каком-то фокусном, чаще на длинном конце...
Гы, жаль, ты далеко, можно было б скооперироваться)
А вообще, если ты знаешь технику своей мечты, надо понемногу ползти к ней))) сначала аренда, потом откладывать на покупку, искать б/у...
Прежде чем самокопаться нужно придти к какой-то определенной базе, платформе: вот это я делаю шикарно и сама я шикарна.
Жасмина, Лера УЖЕ пришла к нынешней планке - она прекрасно видит кадр, делает постановочные задумки и т.д. На данный момент ей как раз нужен новый шаг - а это лучшая техника :)
 
О боги-боги! Как мне нравится этот огненно-аглицкий образ! Восхищение чистой воды, ни прибавить, ни убавить мне ничего не хочется.
Как, как люди умудряются то какие-то нереальные бриджи находить за 300 рублей, то пиджачки за 60! Почему я никогда там не вижу ничего стоящего? Но справедливости ради стоит сказать, что я там не очень часто и бываю, но ведь бываю :)...
 
Спасибо всем, девушки!
8.gif


Что-то это высказывание никто замечать не хочет )))
Это да, но в шлеме всё одно ездить не буду:p

Как, как люди умудряются то какие-то нереальные бриджи находить за 300 рублей, то пиджачки за 60!
Пиджачок убогий, на самом деле. Сваян из какого-то говна и поношен изрядно. Но для одной фотосессии покатил! А вот конным бриджам за 300 рублей сама завидую!

Хз, я б пробовала фиксы. С телевиками вполне возможно, что будут постоянно мылить на каком-то фокусном, чаще на длинном конце...
Тот же никоновский телевик за 150 тыс - если будет мылить, они сами себя проклянут)
А с конями фикс так себе идея...да и я их не люблю за их неуниверсальность..

А так да...я лежу в сторону мечты:D У меня сейчас Серая стоит в три раза дешевле вожделённого фотоаппарата в комплекте с объективом.

С Пана угорала сегодня!
Выгулялись как следует, нашла оч красивое место около дма, попросила попозировать...
i_JRuFhgkTM.jpg


Но что-то пошло не так
36.gif

Cncr82UoxSc.jpg




Чёт я задолбалась немного.
У меня второй день по два коня. Причём один идеальный - его только почистить и отработать надо. А второй - Гром...
С Толстым что-то опять в час дня на манеж выползли. По тому что проснулась я в 8 утра, подумала что надо бы потянуться и открыла глаза уже в 9:19...
Гром - недвижимость просто лютая, всё из-под палки. А ссориться не хочется - у нас теперь в манеже почему-то тусят ВСЕ кому нечего делать. Вот не знаю как это...у меня в конюшне ВСЕГДА дохера дел, я бы и рада посидеть погладить котят новых, или на чужие тренировки поглазеть, но постоянно надо что-то делать. И если лошадь одна - успеть уехать хотя бы до 4 часов. Ибо потом пробки и 22 километра до дома я еду час-полтора:(
Гром, по ходу, пользуется моей неуверенностью в себе и желанием показаться лучше чем я есть, и издевается. Стоит перестать его нести, как он никуда не бежит. Сегодня уже плюнула, легла ему на шею и заявила что так остаток тренировки и проведу, и чтобы меня минут через 20 разбудили бы!
Надоело(
Таня говорит последить за посадкой, а чего за ней следить, если она не меняется лет 15 уже? Хуже некуда и лучше уже не будет!

WrLM6aFPOxI.jpg


Ещё внезапно на Мише покаталась.
В хороших бриджах, но не в них дело было, оказывается:D
Миша что-то сегодня был хуже чем вчера и я уже стала сомневаться в правильности рекомендаций и ощущений...но потом вроде контакт наладился.
Вроде на восьмёрках даже перекладываться начал как вдруг ррррраз - и перестал вообще правую челюсть отдавать и гнуться, а ничего вроде не менялось. Поехали разбираться чО это, по тому что не понятно.
Вот как хорошо было много лет назад, когда я считала что круто езжу верхом что всё что делаю - правильно и красиво. А тут сидят чужие тренеры, которые смотрят и думают, наверное, "кто этого человека на лошадь пустил", сидит конная "молодёжь", которая смотрит и думает "а так надо и нет?"....и я такая езжу мимо, пытаюсь разгадать и настроить Мышаню, да в неудобном седле, и думаю что обо мне все думают.
Жопа какая-то(
Верните меня обратно в 2007 год в Ейск! Там круто было....
В общем, с Мишей мы сегодня бегали-бегали, шагали-шагали, крутили-крутили вольты и восьмёрки... А ещё хрен ты поездишь, по тому что у выездюков выездка вот-вот и все едут схемы, а ещё корда, а ещё прокат, а у тебя лошадь которая тебя через раз слышит.
Зато остановки сегодня прям отличные получались!

Чёт устала очень от всего этого...:(

И вот вам остаток картиночек:rolleyes:

M8dNb9CCVMY.jpg


_01BeGZ52zY.jpg


Ну, и традиционно что Гром думает об этом всём:D
CyuiUQPDvwU.jpg


FA2n1SGbPXo.jpg
 
Последнее редактирование:
Самое забавное, что ни тренеры ни конная молодежь о тебе ничего не подумает. Скорее всего они даже не смотрят в твою сторону - всем насрать. Если ты не ученик их конкурента, не стараешься отобрать медальки от их учеников, если у тебя нет новой интересной перспективной лошади - то узбагойся. Хоть жопой вперёд сядь... Один фиг.
 
Не, Алён, у нас там ситуация с коричневым конём оч интересная, да и народ у нас оооочень любит поговорить:)
 
Сверху