Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

А чё это за кот такой черно-белый?
Ой, Олька, у нас кото-парк вообще изменения серьёзные претерпел.
Марса больше нет, из старых только Рыжий и Беся.
В прошлом году подбросили двух котят - чёрно-белую девочку и серого в полоску парня. Девка летом котят родила и через три недели её собаки порвали. И проходит буквально пара месяцев - и у нас снова точные копии прошлогодних котят! Чёрно-белая девка и серый в плоску кот! Зассали все помещения где пребывают, но такие мурчалки ручные!


Громец вчера отжег! То, что будет весело, я поняла примерно тогда, когда он меня вывез в открытую дверь пока я подпругу подтягивала, благо не галопом, а шажочком утёк. А потом...я принципиально кормлю, хвалю, снимаю куртку и слезаю исключительно в дальнем конеедском углу. Ибо впереди зима, старого крытого у нас больше нет, а выживать как-то надо (подумываю о святой воде), вот хоть так пытаюсь смирить Толстого с неизбежностью. Но у Грома на это свои взгляды и когда я снимала куртку и скинула её на локти...лошадь крутнулся и втопил галопищем на выход. Я еду и ржу - по тому как ситуация напрочь идиотская! Скачем мы, куртка на локтях, хлыст под ногой и до кучи путлище из шнеллера выскочило, просто комбо!
36.gif
Описываю я долго, на деле на принятие решения секунда была - я накинула обратно куртку, вломила люлей палкой и скакали мы минуты 3-4 точно! Со сменой ног на диагонали. Толстый такой "чёт я уже не хочу скакать". "Хоооочешь" - парировала я. Так что размялись прям качественно, только шагать потом пришлось минут 15...
А у меня таки да...таки голова во всём виновата!
Вчера ОДНИ в крытом бегали, так никаких проблем вообще! Даже боковые на рыси поделали, вяленько (а когда у меня боковые вообще на движении были), но прям качественно. Пришла к выводу что если бы мы "выездку" бежали, то вывозили исключительно на том, что чётко на всех элементах на буквы приезжали как надо:D
А к галопу пришли с лошадью в руках работать и всё...подъёмы развалились, хотела плечо по стенке сделать, а не вышло. Добилась хотя бы хорошего движения с опущенной шеей и отстала.
Хотя тренеру, что пришел, на меня уж точно насрано!

Что-то я себя своей неуверенностью в себе просто в угол загнала:(
Она мне уже даже начала мешать водить машину! А, казалось бы, что я в этой жизни умею делать лучше чем водить машину? Разве что только готовить и ныть в дневнике!
Насмотрелась роликов про то, как мужики ржут над паркующимися бабами, перестала парковаться параллельной парковкой. Ибо, на мой взгляд, делаю это не очень качественно и лучше я жопой куда-нибудь сунусь, чем меня кто-то подловит. Хотя вон Пятницу недавно припарковала на место, где для манёвров было прям очень мало места, а это ж таки механика, и таки ж джип размером с сарай....


Сходили с мамой вчера на концерт Лары Фабиан.
Мама билеты купила чуть ли не за полгода и грезила им. Папа наотрез отказался идти, а если не идёт папа - иду я (так я посмотрела очень много балетов и опер).
Что могу сказать...некая толика разочарования присутствовала - ибо, идя на концерт, я жду живой музыки. Тут же Лара пела живьём, а вот аккомпанемент был "под фанеру". Только пианист играл вживую.
Но, господи, какой же у неё голос (и у её подпевки - это просто невероятное наслаждение)!:rolleyes:


Я вообще люблю читать переводы песен, которые мне нравятся, чтобы не вышло как с текстами P!nk или там Rammshein...
Но вот эту песню Лара исполнила так, что мурашки по коже и смысл понятен без перевода.



А сегодня у меня в кои-то веки нет коней!
Я поспала аж до 9 утра и с Паном погуляли 3 часа, собака моя чуть не померла, отдыхать завалился как только перешагнул порог квартиры.:D
Гуляла я с утяжелителем в виде камеры, но одной снимать собаку, без помощника - так себе идея...
X3H9NLp6v1M.jpg



И вот, кстати, не показала пока вам такую картинку. Почему-то очень нравится.
И тот редкий момент когда камера и объектив отработали на 101% и картинка аж глаз режет от резкости!
_Z-Gl9rA_Mc.jpg
 
Ой, Олька, у нас кото-парк вообще изменения серьёзные претерпел.
Марса больше нет, из старых только Рыжий и Беся.
В прошлом году подбросили двух котят - чёрно-белую девочку и серого в полоску парня. Девка летом котят родила и через три недели её собаки порвали. И проходит буквально пара месяцев - и у нас снова точные копии прошлогодних котят! Чёрно-белая девка и серый в плоску кот! Зассали все помещения где пребывают, но такие мурчалки ручные!
А с Марсиком что?
Так а остальных чик-чик, чтоб не возникало проблем? Или теперь это просто делать некому?
 
Так а остальных чик-чик, чтоб не возникало проблем?
Ну, вот кошку и кота собирались почикать, а тут хлоп - и уже вроде некого и незачем.
А где Марс никто не знает. То ли забрали домой, то ли второй более грустный вариант...

Поспамлю-ка фотками!
Ну очень же красивый засранец!
Мечтаю вырвать из семейного бюджета 1500 и купить курс "Найди ключ к своей собаке. Собака-параноик"!
https://www.facebook.com/watch/?v=2135719273334113


LQp5cUC-VCc.jpg


A4P9rnd-hMA.jpg


2uKAAQorDEk.jpg


001869iUdhg.jpg


7RK15RfA55I.jpg


7oSaWPGffW4.jpg
 
Потырила себе на рабочий стол осеннего Панкевича. Глаз не оторвать, как хорош!
 
А куда делся старый крытый??? Оо
Стоит на месте, но там теперь склад/мастерские для реконструкторов.
Обещают оставить кружок с грунтом, но всю зиму бегать по вольту это прям жопа, скажу я вам...

Ой, спасибо, девчонки!
Пан говнюк, конечно....проснувшись, я говорю "доброе утро, малыш", а он смотрит на меня и...демонстративно уходит в коридор. Так себе доброе утро....
Но красивый же!
oDbGgU29XF8.jpg


ooA4JpweeUs.jpg
 
Пан говнюк, конечно....проснувшись, я говорю "доброе утро, малыш", а он смотрит на меня и...демонстративно уходит в коридор.
Радуйся, что он хотя бы честен с тобой.
Я когда к родителям и к собаке приезжаю, то пёс встречает меня возгласами радости и любви, это наверное единственный момент, когда его можно потискать. Зато после нашей совместной прогулки включается абсолютный игнор, типа: отработала, изыди, холопка. К маме он так же по поводу еды относится.
А вообще, мне кажется, что ты сама придумала, сама обиделась. Пёс просто увидел, что любимая хозяйка проснулась и побежал занимать место у миски или у двери.
 
А вообще, мне кажется, что ты сама придумала, сама обиделась.
Неееее! Надо видеть выражение его лица при этом!
НО! Я таки раскошелилась и купила курс! И вот только прочитав презентацию-введение к нему мне стало понятно просто ВСЁ что я не так делала и продолжаю делать! И про Пана многое понятно...то, что мне и в голову не пришло бы самой и что я никогда ранее не слышала и не читала!
Впереди меня ждут 6 часов видео...буду смотреть с ручкой и тетрадкой.

А у меня Танюшка заболела...так что утро у меня было "добрым" - я узнала что мне ехать к Грому, хотя я запланировала совсем другие мероприятия. Хотела оставить его выходным, но выходной я планирую ему в четверг, ибо хочу свалить на дачу в среду после конюшни. Да и Громец теперь кушает Панангин, а мы его вчера никуда не намешали - так что поехала.
Погоняла жОлтое жЫвотное на верёвке, но пришлось делать это недолго - в манеже просто толчея, да ещё и новички на кордах - надо было место уступать. А на открытой площадке жесть и жопа, там только шагать можно. И в луже плескаться, чем Толстый сегодня и занимался с радостной рожей. Благо я была в непромокаемых штанах, а вот коня пришлось натурально отмывать от песка, он был везде :D
ivA39aGr348.jpg



А потом мы с Паном поехали на Дудергофские высоты - там шикарный парк! Нам немного не повезло - там сегодня какой-то забег-марафон, но если шариться по дальним тропинкам - то вполне нет публики! И можно поводок отцепить.
Ооооо, как я жалела что не доехала до Вороньей горы на прошлой неделе! Вчерашний ветер сорвал все листья с деревьев, а вы только посмотрите какие там аллейки!!!!
uZ1vTSWheD0.jpg


UefHkVn8S8Q.jpg


PjBBZsXPJdA.jpg


aknDqfF-6MA.jpg


Я, кстати, первый раз тут оказалась лет 8 назад! И мы в горку поднимались прям по горке, а сейчас лесенку сделали!
ДругСаныч говорил, что когда он был мелкий - тут была горнолыжная секция, а потом появился Туутари Парк и всё заросло-разрушилось. Вот этот домик - была "инвентарная" и там же было управление подъёмником!
J96ZqCo3UPc.jpg


LARu8SHUOoU.jpg


Ну, и как же без Панкевича?
lbsdDrR8Kkw.jpg


sZE3k2ZuS-g.jpg


А вот немного фоточек со вчерашней прогулки.
h-2022.jpg


h-2024.jpg


h-2023.jpg


Белочка!
h-2021.jpg


h-2025.jpg


h-2028.jpg


h-2029.jpg


h-2030.jpg


Золотом листопад засыпает всю страну...
h-2034.jpg


h-2032.jpg


h-2035.jpg
 
Спасибочки :)

Когда могу встретиться собачники чтобы вместе погулять? Если вчера была хорошая погода и завтра хорошая погода? А сегодня ливень весь день?
Праааавильно - сегодня:D
Вымокли до нитки (я сухая, я во всём непромокаемом), но очень довольны! Собаки наскакались и спят по своим кроватям! Андрей тоже дрыхнет, хоть он и не скакал:D
P74GeDEfhNM.jpg


3nlXeHmBaC0.jpg


EPIyjpT3maI.jpg


N9qsugjfXvI.jpg


PlUpGlid_vI.jpg


U3sFbrM-l00.jpg


3HnLBGGnl7o.jpg


Io23NgbG8nI.jpg


А ещё я сегодня и у Грома успела побывать!
MjNJNkj8Zzw.jpg


Проснулись чёт рано, позавтракали быстро, Андрюху с Паном выкинула гулять, а сама в конюшню уехала.
Красота! в 10 утра ни-ко-го! Только храп на всю конюшню богатырский - кони дрыхнут дружно. Да коты топают:D
iyyrSWtzj_I.jpg


Верхом чёт не хочется, так что с Громом снова халявили на корде. Так как никого не было - ходили и бегали по всему манежу. Открыла все двери - в крытом аж дышать тяжело как влажно! Поборники ТБ и мерзляки запирают все двери нахрен, а потом кони мокрые, амуниция влажная и сам еле дышишь (по крайне мере я) :(

Вид Грома сзади. Скотинка стёрла себе гриву в попытках дотянуться до сена и травы....Прошу Таню побрить его на зиму, а она говорит что стриженная грива будет колоться под капором.
erQzvG6M5mU.jpg


GgNlgGYfx7k.jpg


Эх, ну и завораживают меня эти картинки через мокрое стекло!
NPjwLu9DX6g.jpg


gh5cH-TiJpE.jpg


А телефон действительно надо новый покупать с хорошей камерой, не дело, совсем ужасные картинки на мой получаются!
 
Капец что происходит!
Мы мимо этого стада и этого быка проходили много раз - они у нас на поле в 5 минутах ходьбы от дачи пасутся! Пан всегда очень возбуждается на коров, мимо ходим на поводке. И вот бык однажды нас сопровождал, недобро поглядывая.
Да и пастуха я знала - здоровались, соседка вообще учила его грибы собирать - показывала съедобные и несъедобные....
https://m.47news.ru/articles/163651/

WIMdiNa4Feg.jpg
 
Ну слушайте, бык же известно, что опасное животное.
У нас прошлой осенью бык волка завалил в поле. Правда одну корову волки задрать всё же успели. Но вообще, здесь принято быков в стадах держать именно для охраны от чужаков и диких собак (случай с волком скорее исключение, они всё же чаще режут стадо безнаказанно даже при наличии быка).
 
Я так понимаю, что пастух-то был не чужаком, с весны там работал и взаимодействовал с этим быком.
 
значит так взаимодействовал. Что бык решил разобраться. Если до этого он пасся и никого не трогал, значит он не был изначально агрессивным. Агрессивным быкам и кольцо вставляют сразу и гулять так просто не выпускают.
 
Этот пастух стадо второй год водил! И бык из этого стада, около полутора лет ему - я его ещё телёнком видела.
Что там в башке у них - не понятно.
Таня прислала продолжение новости, нашла ссылку на неё: https://www.fontanka.ru/2019/10/14/095/


Нет настроения ездить верхом, требовать что-то, ругаться, от слова совсем.
Так что напялила на Толстого шамбон, так и бегали. Я только направления меняла, да скорость движения поддерживала.
А галопы и вовсе в облегчённой посадке делала.
Пыхтит...
Чёт надоело всё.
Так жалко - такая погода зазря пропала, грунта в полях нет совсем, да и в поля не выйти. А завтра опять дождь :(
 
Бывает... Желание нормально ездить обязательно придёт, но после таких вот небольших перерывов "возвращение в седло" особенно воодушевляет на новые подвиги))

Что то в этой фразе синтаксически неверно, но ни как не могу понять что. Надеюсь общий смысл понятен.
 
Сверху