Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Надеюсь общий смысл понятен.
Понятен!
Только...я в очередной раз задумалась (после разговора с Таней) что Громец очень взрослая лошадь...по человеческим меркам ему лет 80 уже, да к тому же у жОлтого непонятная фигня с сердцем и бегаем мы с июня репризками рыси и галопа по 2-3 минуты, с длинными промежутками шага между ними. На кой ляд ему бегать темпом, делать пируэты на галопе и так далее.
Моцион - вот его всё!
В конце концов во время моциона можно своей посадкой заниматься:)

Так и хотелось залезть носом в экран, дойти до конца тропинки и проверить, что там..
Даааа! Аллейки в этом парке просто завораживающие!

Слушайте!
Я тут наводила порядки в гардеробной и обнаружила бриджи с протёртой просто нахрен леей, дырка на дырке, не заштопать - я уже пробовала, рвутся рядом со швом. Сами бриджи вообще чудесные - почти новые, ткань хорошая! Но вот лея.... Рука выкинуть не поднялась! Я прикинула что не так уж и сложно сообразить новую лею - отпороть старую, по её лекалу вырезать из подходящей ткани нужные куски и сшить всё обратно (ну, или отдать в ателье, учитывая кривость моих ручек).
Но встал вопрос - какую ткань выбрать!? Я сегодня в магазине тканей как енотик все имеющиеся тряпки перещупала лапками и что-то ничего не придумала.
Искусственная замша была или очень тонкая, или не подходящего цвета.
Всякие "мебельные ткани" весьма скользкие (сказал человек который в горнолыжных штанах скачет и в бриджах с коленной леей которая не работает).
Велюр тоже тонкий.
Искусственная и натуральная кожа...ну, не знаю, я не умею с ней возиться совершенно.
Что посоветуете?
Бриджи вот эти - в клеточку! Не хочу выкидывать!
159.gif

(фото двухлетней давности)
fB3WyXInD_g.jpg
 
Не пойму а что не так с пируэтами и темпом?
Нам даже подпрыгивать разрешили без фанатизма маленькие палочки.
Проблема между сердцем и дыхалкой. У дыхликов нехватка кислорода, поэтому сердечко спотыкается. У Грома конкретно - трискупидальный клапан и легочная артерия.
Нагрузку держит, не максимальную как раньше, но минут 5-7 рыси без проблем. Ты за это время не успеваешь на темп поставить?
Галоп мелкими перебежками по 2-4 минуты, да, но все равно пока что ровненько.
А пыхтит он сейчас потому что уже оброс как мамонт.
Вот приедет бритва, побреем и будет легче.
Однотонная работа в стиле "потрюхаться" приведет к тому, что ему вообще все будет лень. Без новых знаний, требований и разнообразия.
 
У меня сейчас две пары бриджей лежат и ждут своего часа для перешивания.
Тоже думаю...
 
Ты за это время не успеваешь на темп поставить?
Успеваю!
Просто вот лично у меня очень много сил уходит на это. Ну не нужно это Грому и всё тут, шлёт в задницу прям открыто! Скакать радостно от сорок на крыше или там конеедов - это он легко и с удовольствием. Работать - нет.

Попробуй порыться в секондах и найди что-нибудь замшевое или хотя бы искусственно замшевое
О! А это идея, я даже не думала о таком варианте! Спасибо)

Я же вам жаловалась?
Что в конюшне у меня обычно никогда нет времени.
Коня надо начистить, кучу процедур сделать, еду приготовить, поскакать, ноги пролить, в леваде убрать, сена-воды отнести чтобы лошадь не гулял голодный и несчастный.
А у нас же - котики! Маленькие милые очень мимимишные котики. И иногда очень хочется прекратить эту круговерть и просто посидеть на кухне на диване, тиская котят. Но нет, дома ждёт муж/собака/уборка/готовка и надо все дела максимально быстро переделать. А ещё пробки и после трёх часов дня домой физически не приехать. 22 км за полтора часа (причем 18 из них за 15 минут, а потом глухая стоямба из-за ремонта моста), а вам слабо?
И вот вам от меня лайфхак - жамкаю котиков, пока делаю Громику массаж.
gtU6fx8V2R8.jpg


72318378_2666176150108941_4301004628448772096_n.jpg


Моё сердце тает!
73409171_2666176293442260_1807766019947626496_n.jpg


72391553_2666176376775585_6050168452457431040_n.jpg


Кстати, присмотритесь! Котики мурчалки, очень ручные и милые. Забрала бы себе, но у меня одна кошачья любовь - Мышь, и пока она не помрёт, я никаких других заводить не буду. А котята совсем не боятся лошадей, боюсь что кто-нибудь, да наступит!
Серый - котик, чёрно-белая кошечка!

А с Толстым бегаем потихонечку.
Сегодня попыталась поработать, но снова наткнулась на "иди нахрен" и решила разборки не чинить. Просто убедила в том что вперёд двигаться надо, на этом закончили.
 
Ох, что-то меня давно не было!

Сначала про коней.
Вчера оба отличились. Громец с двух ног зафигачил пару раз по стенке - к нему сосед через решетку заглянул, когда жОлтый морковку кушал. Пришлось стоять в деннике с палкой пока не доел. Видимо, надо теперь стенку зашивать, ибо конюх говорит что Громец постоянно ругается, кидается и бьётся в стенку. Старый мерзкий пень - сначала же с новым соседом оч мирно общались, чо в башку пришло:mad:
А Миша меня унёс с корды. Вывела его проветриться и без затей погонять, оно вроде норм скакало, а потом крутнулся и жопой ко мне поскакал на выход. Меня рвануло за конём, руку дёрнула, пробежала пару шагов (не упала, слава богу)...а потом вспомнила что Мышаня на кимбервике и оттормозила его от души и без всякого сожаления лошадиной челюсти - сам виноват. Он немного в истерике побился потом "ааааа, убивают", а потом оч прилично и спокойно побегал. Даже в шаг переходил почти сразу!

Сегодня как-то выспалась и настроение у меня хорошее, так что и с конями всё хорошо.
С Громиком всё оч приятно получилось - он какой-то прям милый. Сегодня прям плотненько так его вела на галопе "в ногах" и вдруг он мне выдал очень приятное движение... Попыталась то же на рыси - больше именно несущей ноги и тоже получше чем обычно побежал. Спокойно вперёд-вниз, расширился, сократился, поднялся, снова опустился, стабильный...
Поговорили с Таней - она подтвердила что Гром теперь бегает лучше при условии постоянной плотной ноги, хотя раньше полегче был.
На галопе тоже тем же занималась - начинала с низкого положения шеи, потом поднимала и пихала повыше, а потом снова опускала.
Очень приятно поработали!
Только жОлтый мокрый будто его из шланга поливали! В манеже ужасная влажность, да ещё все мёрзнут и двери закрывают, хотя сквозняком хоть какой-то воздух приносится - вентиляция не спасает:( Таня заказала бритву какую-то хорошую по отзывам, и она чёт потерялась...а Грома брить надо вот прям уже вчера....
Внезапно на 20 минут подсела на Мишу.
Очень понравился! Может, и я была сама спокойнее и сконцентрированнее.
И челюсти отдал, и погнулся, и с руки на руку переложился, и уступки в обе стороны не завалив затылок сделал, ина мои подлянки отвечал. Попыталась его тоже опустить-поднять. Ну, не могу сказать что прямо получилось, но за рукой пошел носом вниз полстенки! На кимбервике! Гром, например, на этом железе чудесно бегает вперёд-вниз холкой наверх - очень удобненько отталкиваться от плоского грызла.
Немного не поняла на галопе то ли я туплю и что-то не так делаю - на идёт на наружную руку и падает на внутреннюю, то ли сам дурак. Переубедить получилось в обе стороны, но интересно!

Потом сделала Громику прививку, так что у нас впереди два дня халявы:) Завтра пошагаю его, а послезавтра по состоянию здоровья по-лайтику порысим.

Теперь про дачу.
Я почему все дни невыспавшаяся и злая была? По тому что у меня три ночи подряд по ночам дрались кошки и я просыпалась. И я две ночи не могла понять - они же у меня вполне мирно живут днём - даже спят на одной кровати. И вот на третью ночь я во время очередных завываний я успеваю включить свет...и что же я вижу? ЧУЖОЙ КОТ!!! Стоит у двери напротив моя Мышь в форме шара и орёт. Кот понял что спалился и свалил через кошачью дырку.
Пан всё это время безответственно спал на втором этаже!
Вот охренеть просто! То есть просёк что в доме есть еда и научился пользоваться дверцей! Кота этого я знаю - соседей через три дома. Когда Мышь первый раз приехала на дачу, они сильно с ним дрались.
Потом полночи лежала гуглила дверцы чтобы открывались только конкретным кошкам. Нашла, работает по обычному чипу, которым всех домашних животных должны чипировать.
https://www.elektro-osheyniki.ru/dv...hek/dverka-dlja-koshek-s-mikrochipom-sureflap
Уговариваю родителей купить, ибо это вот прям 100% безопасность кошек...это ж всё что угодно может произойти пока нас нет! И лиса в том числе просочиться может - их сейчас что-то особенно много у посёлка, папа прям на нашем участке видел.
А Пан у меня охотничья собака! Возвращаемся с прогулки, вдруг замирает, нос по ветру и ломанулся куда-то в поле. Я ржу "спаниель несчастный, у тебя глюки". А сама иду и думаю - вот смешно будет, если он реально кого-то поднимет. И вижу - поднял лису и погнал её в лес! Долго ещё трещали кусты, вернулся без добычи, но крайне довольный собой!

Унылая пора, очей очарование... Отгорает осень, облетает под порывами ветра. Монохромные цвета леса редкими вкраплениями разбавлены яркими пятнами....
Но как же это красиво!
LR9LZOnL9Is.jpg


eRe-khPsJTw.jpg


git_tg36rWQ.jpg


g--983P_FoU.jpg


vUXkpyLTXwY.jpg


Мы даже грибов нашли на прогулке!
0AyXnpyIb0c.jpg


y_AiHm0lNJ8.jpg


Мухоморы в желтых листьях чудо как хороши!
WsGBNn3Cqrs.jpg


Поспела малина!
19 октября отличное время чтобы созреть!
3agW-ynxCCE.jpg


В Пушном светятся теплицы. Когда снег благодаря этому свету можно гулять без фонарика!


Vr7EoXdeaNo.jpg


Желтые берёзы в свете фонаря. Жалко, уже облетели почти...безумно красиво!
rjJoy6b1WB8.jpg


Моё любимое озеро
UuFtcNW4pmM.jpg


Я влюблена в эту картинку! Я смотрела-смотрела и понимала что чего-то не хватает. Кинула в воду кусок корма и пошли такие органичные здесь круги!
В следующем кадре уже был Пан, побежавший за брошенной в воду едой:D
76nkV8gYYY4.jpg


Лодки.
Уже пора выставку про лодки и одиночество делать!
pPBGN9z96E8.jpg


nmwZhYePTJg.jpg


DhS5efkixZs.jpg


Смотришь в другую сторону - там непогода.
NsjwZ8TAYiU.jpg


И З.Ы.
Я нормальная!!!!:D
5kAmciPgPj0.jpg


Мы с Василием красавчики!:D:D:D
Ki_x7zkeKAk.jpg
 
Котика бы пристроить кому-нибудь домой. И кошечку пегую.. такие они хорошки оба.
 
Мухоморы в желтых листьях чудо как хороши!
Очень классная фотка!
Поспела малина!
19 октября отличное время чтобы созреть!
Вот и я такую себе на дачу хочу в дополнение к обычным летним сортам. Какой у вас сорт?
побежавший за брошенной в воду едой
Ничего святого. Вкусняшку. Последнюю вкусняшку бедной голодной псинки и в воду. Бессердечная мать. Я представляю что он о тебе думал в тот момент.
 
Какой у вас сорт?
Честно? В душе не знаю! Был куплен на ярмарке года 4 назад, когда мы с мамой увидели фото малины размером с половину ладони! Оказалась ремонтантная, плодоносит исключительно в сентябре-октябре и да, действительно большая!

Грома привила через жопу - на шее шишка. Ирина Юрьевна сказала "бывает"...температура 38, но лошадь весел и бодр чрезмерно. Пока шагали в крытом манеже пытался взлетать и постоянно меня теребил носом!
 
Оооооо!
Сегодня творили нечто невероятное!
Смотрю сделанные кадры ине верю что у меня получилось всё задуманное, что я смогла!
Модели - Анна и Вегас красивущие и терпеливые!
А ассистенты - любимый муж (от него же и бэки) и тренер-берейтор этой спортивной пары Елена Пронина были просто на высоте!

Я вот не знаю...уже сейчас начать выкладывать картинки или дождаться Хэллоуина?

EYpRI0lRF34.jpg


ou9s1tOBDCI.jpg


S6Wlml5bdt0.jpg


Мы вообще просто огонь!
BWswLjGO4DM.jpg


Так как я фотограф-альтруист, то денег мне не платят. Зато вот теперь у меня есть возможность поездить одно занятие на Вегасе!

Громец весел и бодр.
Приехала (в 9:30 утра) и меня чуть инфаркт не хватил - он от ушей до хвоста МОКРЫЙ!!! Стоял в домашней попоне, а так как обросший как медведь - то ему было жарко.
Бегали сегодня на улице - там наконец грунт подсох! Каталась без седла - всё одно "вводиться в работу" после прививки, спина чёт в трусы ссыпалась.
Грустно...
 
Последнее редактирование:
Сегодня не пятница 13, не Хеллоуин и даже не канун этого заморского праздника, но очень хочется показать вам фотографию, сделанную вчера.

Она мне...приснилась! Меня разбудили кошки на даче и, пока сон ещё не ушел, я увидела в голове картинку, сделала набросок, влюбилась в идею и поняла - во что бы то ни стало я её реализую!
С Аней мы давно уже обсуждали фотосет в стиле Хеллоуин, но всё сводилось к "банальному" черно-белому гриму и тыкве, что для меня тоже было в новинку, если честно. И тут я приношу ей рисунок...Аня недоверчиво посмотерла на меня "а это вообще как". "Сделаем" - утвердительно кивнула я.
И получилось!!!!
Получилось!!!!!
2wSgQtCSN7k.jpg


Все мы, девушки, немножечко ведьмы, не так ли?
f09f9889.png

81_aWgCiymQ.jpg
 
Сегодня не пятница 13, не Хеллоуин и даже не канун этого заморского праздника, но очень хочется показать вам фотографию, сделанную вчера.

Она мне...приснилась! Меня разбудили кошки на даче и, пока сон ещё не ушел, я увидела в голове картинку, сделала набросок, влюбилась в идею и поняла - во что бы то ни стало я её реализую!
С Аней мы давно уже обсуждали фотосет в стиле Хеллоуин, но всё сводилось к "банальному" черно-белому гриму и тыкве, что для меня тоже было в новинку, если честно. И тут я приношу ей рисунок...Аня недоверчиво посмотерла на меня "а это вообще как". "Сделаем" - утвердительно кивнула я.
И получилось!!!!
Получилось!!!!!
2wSgQtCSN7k.jpg


Все мы, девушки, немножечко ведьмы, не так ли?
f09f9889.png

81_aWgCiymQ.jpg
Супер!!!Просто шедевр!!!
 
Сверху