Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Вот Лер, уже писала, но прям не могу: ты нереально похожа на героиню книг Ольги Громыко Вольху. Рыжая, задорная, ведьма... :D
 
Хе-хе, спасибо!:)

Каталась сегодня на лошадке.
Только войдя в манеж оно попучилось на потолок, но там бояться нечего - снега нет (но завтра обещают)...
Нога, блин, болит. Приходится ехать или на коленях (а это зажатый шлюсс и отсутствие движения) или сидя на балансе попе, а Толстого сейчас носить надо. Боль пережила, взяла, толкнула шенкелем - получите распишитесь хорошую темпованую рысь.
Ещё и держать надо постоянно, ибо жОлтое жЫвотное вроде и не зажат, но подпрыгивает просто от всего - кто-то из коней пукнул, я сморкнулась сверху, конюшенные ворота хлопнули.....
Что-то не понравился правый галоп. Так что один из галопов настраивала движение чтобы было удобно. Поняла что подваливается на внутреннюю руку, так что не исключено то, что Грома уже возбуждает заход в дальний угол ездой направо. Так же не исключаю по тому что наружная нога болит.
На переходах мне не понравилось что в шаг через рысь переходил. Взяла поплотнее, просела на переходе, нога кааааак хрустнет. Зато переход на оценку 8, не меньше, получился.
На этом работу закончила....

Впадаю в депрессию и уныние когда надо идти в леваду. Там что-то нереальная жопа и тлен, раньше такого не было - вся грязь просто в майонез перемешалась. Очень грязно и уныло.
Так же и вокруг конюшни - лужи, грязища, говно и серость.
Так хочется снега и морозов! Чтобы уже было чисто и красиво!
Но снег и морозы - это крытый манеж и громоистерикииииииии.
Ну что за говнооооооо
47.gif


А сегодня герой! Таня убедила меня сделать себе дарсонваль, а я ж его боюсь! Но оказалось что совсем не страшно и вообще ничего не чувствуется!:eek:
Купила ещё себе "Найз" гель и бинт эластичный по тому что домашний где-то потерялся. Изначально хотела приобрести "Випросал", но там что-то всё сплошь разогревающие компоненты в составе, а я очень не люблю греющие мази со времён "Капсикама".
 
Последнее редактирование:
Уууууу, чёт меня накрывает со страшной силой.
Я проснулась в 6 утра (заснув в час ночи), у меня пмс и погода говно.
Сегодня вообще чуть вещи свои с конюшни не забрала....
На улице какая-то снего-градо-морось и это всё по крыше манежа шуршит. Под это шуршание у Громика мозг выпал и утёк за пределы манежа. И всё - лошадь не со мной. Ни разу не перепугался, не присел, не делал попыток крутнутся, но постоянно на чеку, прислушивается, присматривается, подозревает, крадётся и игнорирует мои команды наотрез.
Выдрала под ногу, чтобы услышал и вернулся ко мне. Хватило включенного внимания минут на 10, дальше снова заново
47.gif

Вымучала сегодня из него боковые на рыси. И вот после них галоп направо почти починился! По крайней мере обычный рабочий, сокращённым скачет козлом, нести себя не хочет. Но тут столько факторов - Таня права - которые могу влиять на такую вот несобранность, что голова кругом - конь-то уже не мальчик, у него куча разных проблем мелких и не очень.
В общем и целом, несмотря на идиотизм Грома, мне сегодня понравилось как мы поработали. Только я сверху слезла с ощущением что я жОлтого на руках носила всё это время (по сути это так и есть, по тому что вести его надо постоянно и оч плотно - "лошадью ходи") и совершенно без сил.
Ногу забинтовала сегодня свою, не очень хорошо её ощущала, но не так больно и можно прям работать!
Потом ноги пролила, высушила (бесит этот процесс), продарсонвалила, сделала два укола, отвела в леваду, отнесла туда еду и воду, сходила за тачкой чтобы убрать и тут меня накрыло.
Новые владельцы "Бэста" решили перед громовской левадой построить ещё (одна будет, или несколько - я хз, но столбы уже стоят), вывезли туда ненужный грунт из старого крытого, солому оттуда же, в выходные трактор всё это разровнял, перемешал и...и теперь там болото чуть ли не по верх сапога! Без коня и без тачки ещё можно пройти не утонув,с конём ещё куда ни шло...а вот груженую тачку провезти по этому дерьмищу... Я вот не выдержу и пока у меня пмс, если мне попадётся владелец - попрошу его самого вывезти тачку из нашей левады.
ЭТО СУКА НЕВОЗМОЖНО!!!!
Я сегодня чуть не разрыдалась и хотела вывернуть говно прям посередине! Хуже уже всё равно не будет!:mad:
Ну вот просто жесть и жопа:(

Как упоминала - погодка сегодня просто огонь, после обеда началась какая-то ледяная морось с ледяным ветром и Таня попросила Грома одеть в нашу попону с капором, которую мы купили в прошлом году.
yyQUoYkVzBo.jpg


Я весной ещё (или уже летом), все попоны запихнула в одинаковые мешки и подписала. Полезла - а ЕЁ ТАМ НЕТ!!!:eek:
И тут я призадумалась - может, она была в "заводской" сумке и я её так и оставила... Или, когда я пихала всё по пакетам - её УЖЕ НЕ БЫЛО, а я и не обратила внимания?
А у нас переезд недавно был из двух амуничников в один, до сих пор ещё половина вещей неразобранная лежит. Полезла по пакетам чужим - подписанным и неподписанным, авось где-то наша и всплывёт.
Народ тут же нос сунул - а что делаешь.
И вот одна девушка, наш берейтор и тренер, в ответ на моё "куда она могла пропасть" ответила "ну, найдёшь объявление на авито". И меня накрыло!
Недавно у нас с этой девушкой была история - у неё пропала уздечка, такая же, как я приобрела в рук на том же "Авито". НО! Это оголовье я видела, и давно хотела его или забрать, или купить если найдётся владелец - по тому как оно лежало в амуничнике оч долго, уже покрылось плесенью. Я подкатила к нашему начкону - мол, чьё? Она сказала что не знает. Брать чужое...да я даже разрешения взять старые подковы спрашивала! Время шло, хозяин не объявлялся, и я и думать забыла.
Даже если предположить что это я украла..... Чтобы потом в ней снимать и выкладывать фото на всеобщее обозрение?:eek: Я всё-таки человек адекватный весьма.
pmYCt_YTZIg.jpg


И на фразе "ну, найдёшь объявление на авито" я поняла что девушка продолжает думать на меня!!! Ну вот капец какая неприятная ситуация для меня:(
В итоге попону нашу я не нашла ни в одном из пакетов, только совсем б/у подписанную. И мы на этой почве поругались с Таней!
А я уставшая, голодная, злая, сама переживаю из-за пропажи....так что чуть вещи не забрала нахрен с обиды.

Зашибись денёк, чо:confused:


Ну, и позитива напоследок!
Наконец на нашей улице перевернулся камаз с конфетами!
К нам с вокршопом едет чудесный фотограф Анастасия Ветковская - знакомая мне мастер-классам в Аванпосте!
https://www.instagram.com/vetkovskaya.photo/
https://35photo.pro/vetkan
https://photowebexpo.ru/photo/photographers/Animalist-photographer-Anastasia-Vetkovskaya
Фотографии у неё чудо просто, и идеи всегда на высоте! И материал она даёт оч крутой и интересный!
Для нашего питерского болота, где фотографы варятся в своём соку и никаких мастер-классов от интересных авторов не дождёшься - это просто новогодний подарок! По тому как воркшоп состоится 4 и 5 января!
41.gif

Есть одно НО - стоимость 20 тыс, это прям очень дохрена для меня...
11.gif

Надо эти деньги как-то заработать, взять-то их я смогу из заначки чтобы внести предоплату. Но сумму надо будет вернуть обратно - на то она и заначка.....
 
Последнее редактирование:
Я думаю, что там в амуничнике живёт домовёнок, большой такой и тырит попоны, мы когда переезжали тоже не смогли найти попону зимнюю, очень крутую с капором, дорогущую даже на тот момент. Было очень обидно и жалко...
 
Питерское болото.... мастерклассы к ним не ездят... :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Эх, Лера))) к нам бы тут за 20 кто зарулил)))

А домового вашего может на камеру поймать??? что э это за воровство-то?? попоны не копейки чай стоят...
 
мы когда переезжали тоже не смогли найти попону зимнюю, очень крутую с капором, дорогущую даже на тот момент
Вот нифига не подняла настроение!
Но я сегодня с третьего раза таки нашла, выдохнули все причастные:D
Вообще когда пропадают дорогостоящие вещи это капец как обидно и горько...это ж не хлебушка купить - зашел в магазин и взял, а пока найдёшь нужную, да ещё и денег никогда нет:(

С Громиком сегодня на корде поработали, по тому что вчерашний снег нифига в городе не сохранился, а вот на крыше манежа лежал оч здорово! А сил и времени работать с истерящей лошадью не было (а в машине ещё два носа сидели в ожидании).
А эта сволочь на верёвке и не истерила:D Топал лапами и приседал, когда снег пролетал мимо стенки, но делал это очень вяло.
Зато поработали огонь! Кажется, Грому без всадника больше нравится бегать:D
rI0LLcO3Yi0.jpg


А сейчас я снова на даче, по тому что тут с собакой не надо гулять рано с утра и можно поспать аж до 9!:)

З.Ы. Принесла радость человеку своими бывшими сапогами.:)
 
Последнее редактирование:
Мышь принесла домой мышку.
Живую.
И отпустила.
В неё играл Пан..
Это всё, что надо знать о моих животных:D
AApU6-UrPZA.jpg


Днём она ко мне пришла, поставила лапки на ногу и "мяяяяяя" - "возьми на ручки", значит
SoDSP2JejU4.jpg


А это Пан. Он хочет играть, но злые люди заставляют делать команду "рядом":D
LNkmBnkncvM.jpg


А мы уже почти уехали на следующих выхах в Можайск, я уже была готова печально ехать на Пятнице всю ночь по платной трассе 110 км\ч, как у Андрюхи весь график перетрясли и мы никуда не едем:(
Я ощущаю себя сиротой, ибо единственная машина на которой можно куда-то дальше дачи уехать - не моя....
 
Последнее редактирование:
Обнаружила на весах утром цифру 77 кг:eek:
Ещё месяц назад было 73.
За-ши-бись....
Нагрузка увеличилась - Пан дома,приходится много гулять. Гром по 3-4 дня в неделю не верхом так на корде + все эти хождения туда-сюда то сено, то вода, то убрать и так далее.
Да, каюсь - по пути домой нет-нет, да куплю шоколадку и кока-колу. Во-первых настроение поднять, во-вторых обычно как возвращаюсь домой сразу переодеваюсь и мы идём гулять. Ибо после дачи, где у Пана есть возможность сходить в туалет в любой момент, держать дома долго не позволяет совесть (меня и так дома нет с 10 до 17 минимум, а гуляем мы сразу как я проснусь - чтобы было время мне "остыть", ибо оч потею во время гулянок). Что можно перекусить по пути (и стоя почти час в пробке) полезного и некалорийного - я не знаю. Вот и тянутся в рот всякие сушки да кукурузные палочки.
И вот он результат налицо.
Мама такая "пошли по шмоточным магазинам походим". А я чёт в зеркало на себя смотреть не могу:(

На улице +11, жопа.
Растаял бассейн (это хорошо как раз - мне надо переделать немного консервацию на зиму).
Ливни второй день, вода на газоне стоит...
b0elOoOtXTQ.jpg


BjtxbITaAJY.jpg


Палки, кстати, лежат на тоненьком-тоненьком льду
0sfUcON7HUE.jpg


7NawWlp23fg.jpg



А ещё в четверг было вот так! Солнышко показывали!
vKS5XPDRPWQ.jpg


0hx57D4a24E.jpg


MkuuAJAheQk.jpg


Первый раз вживую видела такие образования!
T9lrgJC4U1M.jpg


A_qUvDxp1fs.jpg
 
Обнаружила на весах утром цифру 77 кг:eek:

ибо оч потею во время гулянок
Лерыч, иди-ка ты к эндокринологу вместо того, чтобы ныть. Потому что с такими симптомами, извини, но и до диабета недалеко, причем в лучшем случае. Как давно ты проверяла сахар?
Я тебе даже подскажу куда идти. Набережная Фонтанки д. 154. Это северо-западный центр эндокринологии. У них не только абсолютно божеские цены, но и насколько я знаю, для жителей Питера туда можно прикрепиться по ОМС и соответственно лечиться бесплатно.

*в воздух* Вот меня на самом деле слегка побешивает, когда жители больших городов, с возможностью посещать суперские клиники даже не пытаются заботиться о своём здоровье. Народ, у меня в посёлке нет больницы. Вообще, в принципе, нет её. Есть две койки и ноль целых ноль десятых ставки терапевта, которую занимает древняя старушка. Лечиться народ ездит в областной центр.
 
Вместо колы шейкер с супрадином, на худой конец если уж пьёшь колу - бери зеро.
Вместо шоколадки - протеиновый батон.
 
туда можно прикрепиться по ОМС и соответственно лечиться бесплатно
Ну вообще-то любая поликлиника бесплатно выписывает рецепты на инсулин. Вопрос только в его получении. Поскольку Саша часто в разъездах, в основном за него получаю я. Поэтому знаю как запаривает ежедневно прозванивать пункты выдачи и если завезли - лететь выпучив глаза в ближайший, а если там нету, то дальше. И в 90% бывает инсулин, но не бывает полосок. Или ты прилетел, а уже все разобрали.
Но вообще если бы у нее диабет был, это бы сразу было понятно.
 
Ну вообще-то любая поликлиника бесплатно выписывает рецепты на инсулин. Вопрос только в его получении. Поскольку Саша часто в разъездах, в основном за него получаю я. Поэтому знаю как запаривает ежедневно прозванивать пункты выдачи и если завезли - лететь выпучив глаза в ближайший, а если там нету, то дальше. И в 90% бывает инсулин, но не бывает полосок. Или ты прилетел, а уже все разобрали.
Но вообще если бы у нее диабет был, это бы сразу было понятно.
Получение инсулина и лечение по омс, это, Тань, очень разные вещи. Настолько разные в правовом и медицинском смысле, что это как мухи и котлеты. Я сейчас про визит к врачу и постановку диагноза, если таковой имеется. И этот визит можно организовать бесплатно по омс.
А по поводу самого диагноза... Его отсутствие может поставить только врач на основе анализов. У моей бабушки диабет начинался именно так: повышение веса, потливость от любой минимальной нагрузки, потом начались онемения и покалывания в конечностях. У неё был инсулиннезависимый тип диабета, то есть без уколов инсулина человек не пытался сразу скопытиться, но организм при этом не сказать, что сильно радовался.
 
Ну вас нафиг, пошла я думать, что мне надо пойти к дохтуру. Вас как журнал "Здоровье" читать -= найдешь у себя все болячки, кроме простатита и родовой горячки...

У моей бабушки диабет начинался именно так: повышение веса, потливость от любой минимальной нагрузки, потом начались онемения и покалывания в конечностях.

У меня то же самое, но климакс в сочетании с остеохондрозом.:D Плюс нервяк. Сменила работу, подобрала поддержку при климаксе - похудела, перестала жрать конфеты (вообще не хочу!), и прекрасно себя ощущаю.

Но в одном - правда. Надо обследоваться, найти причину, и дальше с этим жить.
 
Сменила работу, подобрала поддержку при климаксе - похудела, перестала жрать конфеты (вообще не хочу!), и прекрасно себя ощущаю.
Гормоны очень роляют. Я в свое время сделала анализ на гормоны и выяснился перекос. Потом с доктором подобрала ОК как раз, чтобы перекос устранить. И жизнь заиграла новыми красками: жрать стала в два раза меньше, волосы и ногти растут как на дрожжах, а что такое прыщи я вообще не помню.
В итоге мужик закончился, а ОК в моей жизни так и остались. :D
 
Дамы, проблемы с терморегуляцией могут быть еще из-за грыж, поэтому точно нужно обследование) так что комментарий Тани тоже близок к одной из правд)

upd: можно еще концентрацию витамина Д проверить, но бесплатно это через эндокринолога, т.е. все равно идти куда-то надо)
 
Последнее редактирование:
Оль, я много лет живу с человеком, у которого не инсулиновый диабет. И у его мамы был тоже. Он сам себя перевел на инсулин (с врачом, ибо жить так значительно легче).
Поэтому как этот самый диабет начинается, как выглядит, как пахнет от человека при этом, что он чувствует когда ест разную еду, перепады настроения и тд я знаю, наверное, лучше тех, кто тут пишет )
За гормональный сбой ничего не скажу, это я не знаю как выглядит.
 
Потому что с такими симптомами, извини, но и до диабета недалеко, причем в лучшем случае.
Оль, я уже говорила что моя потливость - это особенность моего организма.
Мне всегда жарко. Я в юности в Мурманске в -10 ездила верхом, скинув верх комбеза - в одном тонком свитере - и с голыми руками без перчаток. Сейчас когда езжу верхом максимально раздеваюсь, в разумных пределах, конечно. И с Паном гуляем мы не шагом нога за ногу, а я постоянно двигаюсь, бегаю, прыгаю. Я вот не видела сухих бегунов, например.
А набор веса...это моя проблема. Это генетика и отсутствие силы воли. Мне поправиться - посмотреть на булочку, если съем - к бабке не ходи назавтра пузо будет в 2 раза больше. Но так как я "заедаю" свои придуманные проблемы и горести, то держать себя в руках получается первые полчаса после вставания на весы.
У меня есть знакомая - 52 кг при росте 178 и на ночь может схомячить торт, запить его кока-колой, на завтрак навернуть котлет с хлебом и днём спокойно влезть в платье с выпускного, который был 10 лет назад! У неё вся семья такая! Благо, знакомая не оч близкая, иначе я бы уже всех сожгла бы:D
В моей семье худыми был только мои дедушка и прадед. И ещё редкие вкрапления очень неблизких родственников. У меня типичная фигура женской линии моей семьи и тут поможет или мозги чистить с психиатром, или желудок ушивать чтобы туда ничего не помещалось. Я пыталась медикаментозно сбить тягу к пожрать, не помогает почти. Можно постоянно себя чем-то отвлекать - я и так сейчас дома не бываю почти. Но на выходных на даче всегда есть что-то вкусное!

EI3vRea-qxQ.jpg


Я когда-нибудь возьму себя в руки и донесу до поликлиники сдать хотя бы биохимию, исходя из которой уже можно или пойти пожрать ещё жить дальше спокойно или пытаться донести себя себя до врачей.

А ещё спонсоры моих прибавившихся килограмм - родители, которые подарили мне (вообще на НГ, так я что я в новогоднюю ночь без подарка - у мамы просто силы воли не хватило молчать:D) мультипечь Делимано.
delimano-multipech-pomoshhnitsa-4-600x600.jpg

Девушкииии! Я скажу это ВЕЩЬ!
Выпечка в ней - не прилипает и не требует никаких забот. Купила слоёное тесто, накрутила всяких слоек - будь то с вареньем, сахаром, солью, сыром. 15 минут и готово!
Без масла!
Или сама теста навертела и бац - уже пирожки как из духовки только не из духовки.
Мясо в ней прям божественное! И опять-таки без масла. Я вообще хорошо готовлю, но вот отбивные - это прям не моё...в мультипечи те же 15-20 минут без моего неустанного стояния над сковородкой - и шикарная отбивная готова!
Рыбные котлеты так себе пошли, а вот мясные (с кусочком сливочного масла внутри) - отлично получились! Наггетсы мне оч понравились, Андрей говорит что суховато. Возможно, я просто передержала.
Короче, я дома почти уже опустошила морозилку в своих экспериментах!
Ну, и готовя для Андрюхи что-нибудь вкусненькое, я и сама поджираю...а, как я уже говорила, мне стоит только посмотреть на булочку чтобы пузо расти начало, но вкууууусно!
34.gif



Ооооо! Вчера было давно забытое явление - ПУСТОЙ МАНЕЖ!!! Была ещё одна всадница и корда. которая вскоре ушла и вообще не мешала. Мы открыли все ворота чтобы было хоть чем дышать, и оч спокойно и круто поработали!
Громец чёт только один раз напрягся и остальное время был прям хорош!
На рыси вперёд-вниз, на галопе прям аж кругленький весь.
На рыси серпантин покрутили.
На галопе поделала плечо, если оч плотно вести в ногах - прям чётко получается! А из принимания получается только выход на него и пара темпов, потом всё движение распадается. Но времени на попытки у меня мало - галопа не больше 3 минут!

Ещё, пользуясь случаем, вытащила Мышаню на верёвке пар выпустить. Отшагивала верхом без седла - нога разболелась, оступилась пока гоняла. Погнула, боковых сделала - оч люблю такую работу именно без седла, когда всей ногой лошадь (и свои косяки) ощущаешь.
И ещё одну лошадку - ту самую, у которой "зада много, а спереди ничего" поработала на шлее, эксперементируя с положением верёвок чтобы понять что ей лучше подходит. Она очень длинная, перестроенная и узкая. Мне интересно - у неё когда-нибудь получится холкой вверх и жопой вниз бежать? Её свой берейтор правит, я ещё вот подключилась хоть раз в неделю теперь буду брать на шлее или с другими верёвками (хотя у неё зад за вокзалом и просто опустить шею вниз недостаточно - она совсем упадёт на перед). Кобылка, кстати, молодец, мне понравилось как она работала - не истерила и от голоса переставала семенить, успокаивалась и бежала шире, а не быстрее! Была даже моментами рысь с почти подвисанием, хотя обычно она не рысит, а, такое ощущение - широко шагает - сверху сидеть при этом крайне комфортно!
+ ещё из левады две неподъёмные тачки говна (конского) с говном (грязью) вывезла. Оно всё это чёт тяжелое такое когда мокрое - вроде пару-тройку лопат кинула, а уже никто никуда не едет. Но чтобы много не ходить - стараюсь максимально по силам загрузить. С такими темпами скоро бицуха будет больше чем у Андрея!:cool:


Сегодня категорически не выспалась, ибо до 3 утра выпивали все в доме спиртные напитки с зашедшими на огонёк друзьями, а в 10 утра я уже договорилась встретиться у метро и продать ненужную запчасть.
Я девушка стойкая, в 9:58 уже была на месте.
Покупатель опоздал на 20 минут почти, сволочь. И ещё 500 рублей сторговал, привезя мне две пятитысячные бумажки, с одной из которых у меня не было сдачи.
Вот интересно - почему мне торговаться стыдно, особенно если я бабушек что-то покупаю, или вот на меня со стороны посмотреть - не оч чистая спортивная куртка, давно не крашенные волосы, машина ржавая... Мне бы вот было не по себе.... Ну, ла ладно, это я лох такой.
Отпилась бадейкой кофе из KFC вприкуску со стрипсами (я не смогла позавтракать дома по причине спящего на кухне друга) и поехала к лошадке.
Сегодня снова массаж с помощником делала!:D
Ну такой же он мимими!
QwzlgividO0.jpg


Вот так минут 10 сидел - пока не закончила массаж с одной стороны!
74355917_2723105171082705_6843218684601696256_n.jpg


75603934_2723104954416060_2775536977687085056_n.jpg


77023065_2723105057749383_674188244883079168_n.jpg


75402303_2723105287749360_9065439006979784704_n.jpg


А бегать ушли на улицу, там ввиду вполне сухой погоды грунт просох почти прилично. Всяко лучше пользуясь случаем поскакать на воздухе, а не в душном манеже с толпами народа. И Грому дышится лучше - отшагивался сегодня намного быстрее!
Работали ленивенько - я засыпала прям на ходу.
Чтобы как-то себя развлечь, пользуясь отсутствием зрителей и других всадников, а так же наличием копий с которыми тренируются реконструкторы, я замутила "номер с гаррочей":D
Что могу сказать - Громец нифига не андалуз, хоть и управляется мыслью и совкий, но меееееедленннный, как так гигантская улитка, коей вчера грезил друг.
36.gif

Поделали пируэты на заду и переду вокруг палки, сделали вольт используя копьё как ножку циркуля, потаскала её за собой в высоко поднятой руке, и даже проскакала с ней наперевес как-то так (но далеко не так эффектно как Елена и Светлана из "Идальго" - мы не настолько грациозны и стремительны)
36.gif

h-1813.jpg


И вдруг вспомнила как нас с Троф (больше Таню, конечно) обсуждали, осуждали и поливали говном некоторое время назад за езду с конкурной жердью наперевес (на намного тяжелее этого копья, кстати). Добро пожаловать в мир реконструкторов и испанцев - рассказывайте про ТБ им, а я со стороны посмотрела бы!:D


З.Ы. Я приняла решение не ходить на вокршоп Анастасии Ветковской.
Очень грустно и позитива не добавляет, но денег таких нет и навряд ли я их заработаю...да и вообще пока у всей семьи серьёзные финансовые трудности.
Андрей с Паном вернулись с прогулки с порванным поводком, чёт меня этот факт добил:(
 
Последнее редактирование:
Сверху