Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Я на своём опыте знаю, что любые разговоры и советы знакомых и незнакомых не работают.
Вот когда в обмороки падаешь - это работает.
Когда суставы болят - работает.
Когда в пять утра просыпаешься с мыслью « ЖРАААААААТЬ!!!!!» - работает.
Когда за месяц пять кг набираешь - работает.
А так просто толстая попа ни разу ни мотивирует на похудение. Так что сорри, мотивацией не помогу.

Могу только помочь советом не доводить дело до того, до чего довела я, а уже сейчас пойти к эндокринологу и гинекологу, сдать анализы, мб узи житовидки, надпочечников и яичников и с полученным вердиктом решать, что делать со здоровьем.
После того как я начала терапию, я поняла, какая нездоровая зависимость от еды у меня была. Оказалось, что другие люди живут совсем с другими ощущениям. Для них еда - это просто еда. Проголодались - поели. Не поели - ну плохо, конечно, но поедят потом.
У меня же было так: два часа назад поела - а весь организм уже кричит ХОЧУ ЖРАААААААТЬ!!!!! Настроение портится, живот бурчит и болит и просит есть.
Оказалось, что проблема не в мозгах, а в химии. Из-за неправильного питания в организме произошёл сбой, и (очень примитивно) клетки перестали узнавать глюкозу и перерабатывать ее в энергию.
Я кушаю, еда распадается на, условно, глюкозу. Глюкоза бежит к клетке и говорит «вот она я!». Клетка ее не узнаёт и не принимает. Глюкоза расстроенная бежит в жировые депо откладываться на бочках и заднице жирком. А голодная клетка продолжает кричать мозгу, что у неё нет энергии и нужно больше жрать, что б эту энергию получить. Так и получался замкнутый круг.
Ты ешь, не получаешь энергии, ешь ещё, и снова не получаешь.
Становишься толще, но бессильнее. От отсутствия сил не просто не занимаешься спортом, а ещё и шевелишься меньше, и становишься ещё толще. И все время хочешь есть вкусненького - жирненько да сладенького. Т к в нем энергии больше.
Такая хрень происходит практически у всех людей с лишним весом. Этот сбой бывает как генетическим, так и простым следствием переедания вредной пищей.

И бороться с этим надо химически, в первую очередь. Есть множество препаратов, способных починить этот механизм узнавания глюкозы клеткой, что даёт прибавку энергии(т к клетка начинает вырабатывать ее из глюкозы) и выключает у людей желание пожрать ещё после еды.
Вот когда этот момент в организме будет починен и голод для человека станет просто голодом, а не желанием сожрать сочного жирного слона целиком - вот тогда уже можно начинать худеть со всякими диетами и спортом.

До этого момента все это бессмысленно. Нет никакой силы, которая может заставить человека с пищевой зависимостью сесть на диету и пожизненно ее придерживаться, если ему все так же параллельно хочется не есть, что б утолить голод, а жрать-жрать-жрать!
И нет никакой силы заняться реально физически тяжелыми упражнениями в нужном темпе, т к у организма на просто жизнь и работу энергии не всегда хватает.
Недклю можно продержаться на силе воле. Ну две, даже пару месяцев. А потом срыв и плюс пятнадцать килограмм.

А вот починили себя - и тут уже можно развернуться.
Можно увлечься какой-нибудь диетой, можно всю жизнь считать калории, можно отказаться от каких-то продуктов и т д. Или ничего не менять и вернуться к изначальному состоянию.

Я для себя выбрала вариант практически полного исключения быстрых углеводов(сахар, выпечка и др) из питания, включение медленных углеводов(гречка, рис, твёрдые сорта макарон, нут и др) минимум раз в день для энергии. И, по возможности отказ от жирностей разных.
Но все это под эгидой - если очень хочется, то немного можно. Ключевое - немного. И не на ночь.

Плюс занятия спортом с тренером. Без тренера в тренажёрке делать нечего. Лучше уж найти на ютубе какую-нибудь программу тренировок и заниматься дома, если на тренера нет денег, чем купить дорогущий абонемент на фитнес и впустую тратить там время, в лучшем случае, а то и вредить здоровью.
Грамотный тренер просто решает в данной ситуации.

Как итог - стабильные -10кг за год, но огромное увеличение работоспособности и энергоемкости, появление сил и мышц(тоже, кстати, вес увеличивают). Улучшение настроения.
Если бы придерживалась правильного питания, сбросила бы минимум 20кг, но я ленивая скотина, которая не хочет заморачиваться и в чем-то себя сильно ограничивать, поэтому всего десятка. Но это та самая десятка, которая не возвращается через месяц в двойном объеме, как это бывает при диетах.

В целом, это все. На пальцах объяснила.
А дальше - если не хочется, то и не надо.
Вот как припрет по здоровью и врач скажет «нууу, месяца четыре , может, пять у вас ещё есть....», так сразу же захочется...))
 
Последнее редактирование:
@Nutona можно вопрос? У меня явная глюкозовая зависимость. Хочу есть каждые 3-4 часа. Причем вне зависимсти от того, сижу дома за компом или ношусь по конюшне. И не есть не могу, дико болит голова и желудок. Еще каждые пару месяцев возникает состояние, что хочу есть постоянно. Помогает закупиться всей возможной едой или приехать к кому-нибудь :D и есть все подряд несколько дней. Тогда отпускает. Вы можете это как-то прокомментировать? Врачи говорят что все нормально, смирись.
 
появление сил и мышц(тоже, кстати, вес увеличивают).
Дааааа!
Я когда в зал ходила - вес стоял, а обьемы таяли. "жир перейдет в мышцы" (с). А они, почти в 2 раза тяжелее жира.
А еще бонус - мышцы в отличие от жира энергию тратят. Поэтому сначала ты работаешь на мышцульки, а потом мышцульки работают на тебя.
 
@Nutona можно вопрос? У меня явная глюкозовая зависимость. Хочу есть каждые 3-4 часа. Причем вне зависимсти от того, сижу дома за компом или ношусь по конюшне. И не есть не могу, дико болит голова и желудок. Еще каждые пару месяцев возникает состояние, что хочу есть постоянно. Помогает закупиться всей возможной едой или приехать к кому-нибудь :D и есть все подряд несколько дней. Тогда отпускает. Вы можете это как-то прокомментировать? Врачи говорят что все нормально, смирись.
Могу только дать совет сдать гормоны + тест на глюкозу и инсулин(сдаём кровь на инсулин и глюкозу, пьём стакан с растворенной глюкозой и через час сдаём кровь ещё раз. Все это под контролем врачей, т к некоторые даже в обморок падают от избытка сахара). С этими результатами пойти к хорошему эндокринологу (в Москве могу помочь с контактами) и пообщать его на тему происходящего.
То что озвучиваете - это не нормально.
Но я не врач, а вопросы здоровья надо решать с врачами.
 
Я чертовски потолстела за 3 года, ибо типичный пример того, как в случае долгого стресса организм впадает в режим максимального энергосбережения и жора. Сначала был суровый 2016, и я за отпуск того года набрала 6 или 7 кг при том, что ела не очень много и двигалась почти весь день, потом был 2018 и там +10. То, что организм впал тогда в анабиоз и отказывался двигаться - я очень чётко понимала, но то, что я ещё и превратилась в "жреца" не очень осознавалось, это стало понятно, когда я сравнила этот год - одно пирожное в 3-5 дней и прошлый - пять пироженок за день-два. Но вот даже при смене питания и режима движения, за весь этот год похудеть практически не удалось, несчастные 3 кг отползли только в сентябре-октябре, когда я умудрилась заболеть какой-то гадкой вирусятиной и до сих пор нахожусь в состоянии периодической мути, стоит съесть чуть больше того, что реально надо организму. И это при том, что я люблю капусту-морковку и прочее, не пью пиво, не перевариваю чипсы и прочее, но вот булки и пироженки - тут да, тут я слаба :). Ну и поесть поздненько вечерком - тоже мой грех. И плюс машина сильно снизила количество движухи. И перестроиться под вот это всё весьма непросто, но и менять гардероб слишком дорого :).
 
Я вообще всю эту историю с булками не понимаю) Мне хлеб, макароны, многие крупы вообще вредны, потому что глютен. Этот глютен дает отек на лице. И несмотря на все похудения и стабильный вес после целенаправленного похудения лицо худеет только при отсутствии глютена. Иначе круглое... И в принципе я от хлеба отказалась в первую очередь, когда начала худеть. От шоколада, от него прыщи сразу лезут. Из сладкого у меня зефир. Вместо сахара - заменитель. Шоколадка одна раз в 2 недели максимум. Газировку тоже могу раз в месяц выпить, когда очень хочется. Острое и очень жирное не люблю. Основа рациона - мясо, овощи, салаты всякие. Фастфуд тоже раз в несколько месяцев.

Вообще у меня никаких показаний к похудению с медицинской точки зрения не было. Но я только за счет правильного питания с 63 дошла до 58. Генетически у меня прекрасные мышцы, так что дальше худеть по сути нечем. Просто меня начала бесить моя фигура недостаточно стройная на мой взгляд и второй подбородок (у всей моей семьи короткая нижняя челюсть и слегка свисающая кожа на подбородке, так что чуть не доглядишь - и здравствуй второй подбородок). Я эстет и мне капец как важно балдеть от своего отражения в зеркале (особенно в обнаженном виде). Размер одежды у меня после похудения варьируется между 46 и 44. Теперь приходится всегда для примерки 2 размера брать, непонятно, что подойдет. Ну и некоторые платья и блузки на мне висеть стали немного. Хотя вообще у меня есть один единственный друг, который реально в состоянии оценить, похудела я или потолстела. Все остальные разницы не замечают, ее вижу только я и нужна она только мне. Вот к зиме жирок на животе образовался. Вес не изменился. Теперь до весны будет, ничего не поделаешь.
 
Хм, спасибо, девушки!
На самом деле есть над чем подумать в плане гормонов после ваших рассказов.
Ну, и есть ещё один фактор, который меня наводит на мысли...так-то он просто немного волнует, но не напрягает.

Хотите посмеяться? Неделя без шоколадок, кока-колы, вчера весь день не емши и сегодня на весах (после ужина стейком из индейки в мультипечи и квашеной капусты) - 73 кг обратно:eek:
Может, весы врут?
Мышц у меня много, кстати, они закрыты лишним жирком, но если чуть напрячься - прям плотная вся. Планку уже почти минуту делаю, кстати.
Пешком я хожу МНОГО по тому что у меня немецкая овчарка, блин! У нас 2-3 раза в неделю есть "пробежки" - я иду максимально быстрым шагом так, чтобы Панкевич рядом рысил. Километров 6 по району.... Жопа гориииит, мама дорогая, никакие спортзалы не нужны!:D
Вот такой жести как у Алёны @Grey Star у меня нет. Да и булки я не ем в диких количествах, и вообще к мучному равнодушна, если это не пирожки с курагой или там с квашеной капустой-картошкой! Или с зелёным луком и яйцом!:rolleyes: Но жру их крайне редко.
Вот макароны обожаю! В любом виде, любые... :rolleyes:

Короче, когда будут лишние деньги схожу сдам анализы.
Хотя, мне кажется что у меня больше психологические причины дожора от - "скуки" и плохо настроения. Но, чем чёрт не шутит.

ОооооЙ, что вчера было!:rolleyes:
Решили мы с Громом на улице поскакать, но тут дождь начался. Середина ноября - так себе время для работы под дождём, так что пришлось спасаться в крытом манеже.
Толстый заявил что он будет меня веселить и вынес из "страшного" угла, за что был бит и взбудоражен!
Работать, правда, не хотел, хотел фыр-фыр-фыр!
К предпоследнему галопу на манеже появились кавалетти на рысь, которые во время нашего отшагивания превратились в квалетти на галоп и далее - в крестик с двумя заложениями - жердями.
Я, видимо, такими глазами смотрела на барьерку, что Лена (тренер пары, которая была на манеже) сказала "ну чего ты, прыгай уже":D
Ну, мы и поехали - доктор же разрешил чутка подпрыгивать! Первый "ряд" пры прошли из рук вон плохо - я понадеялась что Гром сам разберётся. А Гром не поверил что ему туда можно! Ну, ещё и где Гром, а где "сам прыгнул". В итоге зашли в разножку и всё получилось прям фуууууу.
Но потом собрались, взяла Толстого в оборот и всё получилось! Прям чётенько!
Ещё раз ездой налево прошли, два раза направо и направо же был чухонец сантиметров 40:rolleyes:
Девчонки, что сидели в манеже сказали что было здорово.
Громец надулся и был крайне доволен!:)

Внезапно ехала домой ещё засветло, навигатор показывал что я дома буду в 16:20! Небывалый случай!
И я решила позвонить в парикмахерскую, где уже бывала раз и мне там понравилось.
Позвонила.
Записалась на 17:20.
Погуляла с Паном и на месте была уже в 17:18.
В кресло села в 18:10.
Вышла из парикмахерской в 22:24.
ПЯТЬ ЧАСОВ В САЛОНЕ!!!!!!! Меня так долго не пытали даже перед свадьбой!!!!
К мастеру этому больше не пойду однозначно! Я узнала имя парикмахера, что мной в прошлый раз занималась - она мне куда больше понравилась по скорости и общему мастерству.

QYGrvWz_rjg.jpg


rniG0Rl4D8M.jpg


В конюшню приехала в обед и, пока жОлтый ел, успела переделать все дела и ещё собак погулять. Чёрная - тоже немец, нашего начкона.
Женя, @Iurumi мне всё время кажется что она на твоего Конееда похожа!:D

Y5FrhsRE75U.jpg


iGpT1vP82A4.jpg



Толстому повезло - мы бегали на открытом манеже и на корде. Дышит там он в разы лучше!
После корды повела ребёнка к луже с коварной целью поснимать как он копает. А оно вот такое вот стояло:D
vpsjolSjFW0.jpg


Oml0xBQygyI.jpg
 
Как то у него с возрастом шкурка темнее, а гривка светлее становятся - такой весь контрастный красавчик))

А фотку из салона?!o_O
 
Да-да, хочется видеть результат!

Вот готова поддержать всех предыдущих ораторов.
Гормоны. Химия - наше все...
И это чинится.

Про свой принудительный переход в климакс я уже писала - это, блин, было трудно... Год страданий, когда меня с гормонов снимали. Кстати, в моей семье по материнской линии ранний климакс - проявления в виде потливости и до обмороков с 28 лет! При этом тетки сохраняют внешность "лет на 5-10 моложе биологического возраста".
Когда меня сняли в гормонов (противозачаточных, с которых я сама слезть не могла, только под наблюдением врача удалось), год организм сходил с ума.
На самом деле, в моем возрасте организм реально свихнулся - ему помирать "по-женски" пора, а я его держу "в работоспособном состоянии, годном к воспроизводству". И организм выдал мне сюрпрайз: он сообщил, что у меня рак. Приятная новость, да? Причем, неграмотное обследование всю эту фигню радостно подтвердило. Я собрала чемоданчик и пришла к знакомым врачам в клинику - готова ложиться и резать все к чертовой матери. Грудь и весь бабский ливер. Надо мной поржали, обследовали правильно, и сказали, что нефиг организму сбивать картину мира. Организм хочет стареть. Надо дать ему эту возможность.

дальше меня сняли с гормонов, год организм искал себя... За этот год я поменяла весь гардероб - ходила мокрая, как мышь, носила темненькие свободные платья и жутко стеснялась багровеющего лица и капающего с носа пота на совещаниях. Ппц просто! Настроение - швах, физические нагрузки - через "удавиться и не жить", работоспособность стремится к нулю.

Про питание я не говорю. Моя вечная манера есть часто и мало просто изменила пристрастия гастрономические - я стала есть совершенно невероятное количество шоколадных конфет и мороженого. Вот конфеты просто стояли радом с компом на работе и тазиком на кухне дома.

Вес при этом я, кстати, держала. А вот структура кожи изменилась - привет, целлюлит, бледность кожи и обвислость в разных местах, которые говорят о возрасте и здоровье...
Лицо в основном, верхняя часть рук и талия с попой.

Так вот.
Когда у меня все эти процессы устаканились… вдруг оказалось, что я живу как-то не так.
Я поняла, что меня губит моя работа. Интересная, стабильная, оплачиваемая работа, которая делает из меня просто "морального инвалида".
Я поняла, что все эти траблы с фигурой и кожей начинаются с... неправильной осанки. Вспомнила, что мне говорил муж Женьки Iurume о моей осанке и начала за этим следить.
Я ухватилась за первое же предложение поменять работу (и зря, но это уже не важно, ибо денег нет, а эффект есть!)….
В общем, гастрономические пристрастия у меня изменились, и потребность в еде тоже.
Сладкого я не хочу от слова совсем. Особо конфет.
Постоянно жевать у меня потребности нет.
Организм перешел сам на двухразовое питание - примерно раз в 12 часов. Достаточно плотный завтрак, в течение дня перекус - вот витаминная смесь с орешками хорошо идет. И кефирчик.
Вечером после работы - да, часов в 18-19 - супчик, салат. И вот, кстати, организм сейчас хочет ржаного хлеба с корочкой - беру в пекарне. Совершенно определенного хлеба.
На ночь чаек с медом. И вообще много чайка с медом.
И вот больше не хочу.
И, кстати, стала удивлять своих друзей - в гостях за столом перестала мести все подряд в жутких количествах. Организм почему-то сам говорит, чего он хочет и сколько. Надо уметь его слышать.

Почему-то похудела на полтора кг и очень правильно - талия, бедра и... лицо. Зато лицо разгладилось и ушла обвислость возрастная - раньше бы, наверное и этих глубоких морщин бы не было в таком количестве. Но, по крайней мере, зеркало уже не кажет мне эту серую, морщинистую жабу с тусклыми глазами.

Да. а еще режим сна самопроизвольно устаканился.

Вот теперь можно думать о том, чтобы в очередной раз поменять работу... а то без денег я не очень умею и хочу жить.

В общем, организм сам находит нужный ему образ жизни, но только надо сначала найти, в чем он сбоит и этот сбой устранить и стабилизировать... У меня на этот процесс ушло около 2 лет. Но я уже старая, и случай был "запущенный"...

И да, это - работа над собой. Зато как сейчас легко, хорошо и радужно....:) Вот реально - изменилось мировосприятие. И восприятие самой себя в этом мире.

Только вот не надо ждать, когда организм сообщит: у тебя рак, диабет или еще какая фигня. Не всем везет, как мне. Не у всех организм ошибается.... Хотя, да, пинок я получила, чтобы действовать, именно этот. Зато результат превзошел ожидания - не только слезла с гормонов и отрегулировала обменные процессы, но бонусом получила хорошее, оптимистичное настроение и мироотношения, подтянула тельце и захотела менять свою жизнь. Неожиданно на старости лет....
 
Последнее редактирование:
Девочки, не поверите, ни-че-го не сделали!
Чуток покрасили и чуток подстригли!
Ощутила себя героиней анекдота, когда "провела в салоне 5 часов, муж не заметил изменений":D


Когда у тебя УАЗ Патриот и нет особых дел - утро может начаться как угодно!
Сегодня мы поехали "погулять с Паном" на карьер...
46G3Z-FyL-s.jpg


INxwcXsBj1M.jpg


7s5LwSqJA-U.jpg


UaEUR5TDs2k.jpg


2ti3zLl_-aU.jpg


x_W1IItGNQc.jpg


uzTMlhGgmjY.jpg


Меня просто рвёт на части от видов!
1O0RJqRSQhw.jpg


yPZ__dHkEvs.jpg


hKxvRsF4Q5M.jpg


RsoQG17WQ04.jpg


lAsuCPngnLU.jpg


fBtcC1CGIQU.jpg


vuVIQIuhYpc.jpg


И ааааааааааааааааа! У меня есть заветное фото с брызгами!!!
r7_ZR9wDcK8.jpg


Остальное покажу завтра!
 
Каеф! А где такая красота?

Про «не жрать» забыла написать же! Мне помогает отсутсвие перекусов - раз, анализ того, откуда желание пожрать - два.
По первому пункту. Я категорически не ем в машине, на работе только «пустой» чай без сахара (мне сахар невкусно) или вода, без так любимых офисными планктонами печенюх))) Стараюсь придерживаться принципа: хочешь есть - иди ешь полноценно: приготовь или, как минимум, разложи красиво :) Если лень готовить и раскладывать, значит, не так хочешь есть) Это грубо, но идея понятна, думаю.
По второму. Если ощущаю желание что-то слопать, задаю себе вопрос: я действительно голодная? Если да, то см. п. 1 (запарились, приготовили/разложили), если нет, а просто скучно/надо себя порадовать/пожру под кино - ф сад.
Раньше еще на ночь не ела, но у меня нет возможности ужинать, поэтому, конечно, ем что-то вечером поздно. И было бы неплохо перестать точить чипсики, люблюнимагу!
Питаться полезно не умею))) Трава и зернышки мне не оч вкусно, только к мясу. Иногда случаются дни зажоров, когда болею или весь день дома сижу, но это редко.
 
Я знаю заем тебе патриот - чтобы фотки красивые были :D
Нравится на первой фотке отражение Пана бегущего.
 
Каеф! А где такая красота?
По "Скандинавии" карьер, километрах в 5 от поворота на нашу дачу по трассе. Там прям безумно красиво!

Я знаю заем тебе патриот - чтобы фотки красивые были :D
Ага!
Правда, фоточки поэпичнее хочется, но поэпичнее нам надо немного подготовиться.

Вчера ржала.
Едем с дачи гулять. Обычная наша накатанная дорога-грунтовка поворачивает направо, прямо - колея. Там никто из нас не был. Переглянулись - поехали. Попали на "дублёра" асфальтовой дороги, едем думаем - как выезжать будем, кусты же! Тут хлоп - просвет, а перепад высоты метра два, выехали в один присест под ворчание Андрея "у меня только задние колёса работают".
Приехали на карьер и не нашли лучше места остановиться оглядеться чем в глиняной луже. Выезжать - а не выезжается.
Андрей вздохнул, пошел выключил хабы, включил полный привод и уехали будно не было никакой глины.
Вообще хочется лебёдку и блокировку. Штурман и крайне опытный водитель в одном лице у нас есть - хочу учиться, хочу в гОвна! Оттуда и привезла бы фоточек зачОтных:rolleyes:
Но пока - эх. Надо Синьку продавать, а она чёт захворала и ездить отказывается.


Чёт обещала картинок, а почти все вчера и показала!
ZraeCshbHN8.jpg


Пан набегался, конечно, до потери пульса!
AI9Q1j4YMUU.jpg


b58CHg7XwEs.jpg


k6JUnKn0Os8.jpg


Отказался идти ко мне, а Андрей сел в машину и поехал за мной на другую сторону озера (я на телевик снимала). Пришлось Панкевичу нестись кругом по дороге, хотя по берегу было куда ближе!
KhauBM0gE0U.jpg


Сумасшедшие люпины!
oUMLfZ0CGqg.jpg


Нажала нечаянно цифровое увеличение и заметила это когда машина была уже в луже. Но получилось интересно!
TETNHKK9oNM.jpg


uSJu2gHOR8U.jpg


Норки ласточек-береговушек:
Gfnt62rB6ZE.jpg


CWVBzYsKOt4.jpg



Мне помогает отсутсвие перекусов - раз, анализ того, откуда желание пожрать - два.
А я вот категорически не могу без перекусов!
Если у меня нет дел, я не тушу с лопатой\кисточкой\конём\собакой\пылесосом, а позволяю себе почитать или посидеть за компом - обязательно тащу что-то в рот! Вот хоть скотчем заматывайся! Единственное когда не могу жрать - когда фотки обрабатываю, в ФШ две руки нужны. Но я снимаю не так много, что вовсе не есть:D
Семечками уже испортила себе зубы - улыбаться стесняюсь, блин. Стараюсь чтобы в доме всегда были яблоки, апельсины, мандарины, бананы, курага, орехово-витаминная смесь и кефир. И не было вафель "Коровка" (ой не зряяя они так названы!:D) и прочих шоколадок. Но у меня есть дома Андрей, которого мясом не корми - дай печенюшку, конфетку, плюшку, если нет - норм хлеб мёдом намажет:D
Тяжело *вздыхаю*....
 
Вот надо останавливать свой список на яблоках, мандаринах и апельсинах!
Далее запрещено! Бананы только после серьезной физ нагрузки! Там калий - вещь нужная, но каллорий... курага полезная, но тоже надо ограничивать, там столько сахара, что жуть! Орехи очень питательны, а уж цукаты в смесях... в общем ты разом поглощаешь всю свою дневную норму каллорий, еще не поев! Аккуратнее с этим!
У меня муж может все съесть, причем на ночь! и только худеет... А мне даже нюхать опасно :(

Красивый у вас там карьер.
 
Порой мне кажется, что Лера когда-нибудь сдаст уже все эти анализы, только что бы доказать всем нам, что она здорова и что бы от неё наконец все тут отстали:D
 
У меня муж может все съесть, причем на ночь! и только худеет... А мне даже нюхать опасно :(
Вот-вот!

Перекусы зло, но я знаю, что даже если приду домой и наверну борща, то через полчаса захочется что-то сунуть в рот и ноги сами несут на кухню.

Лицо Андрюхи на этом фото бесценно :D:D:D
Он в очередной раз бросил курить и сосет чупа-чупс, тут тяжело сохранить лицо:D
 
Сверху