Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Мультипечь огонь!
Я вот мультиваркой почти не пользуюсь - каши всякие мне проще варить на электрической плите, особенно если я их варю когда я на кухне и отходить "на минутку" к компу не планирую:D А с Мультипечью только что не сплю!
Кстати, картошка-фри в ней что-то пока не получается, а вот если обычную картошку сварить, а потом обжарить в печи - вкуснотища с корочкой!
 
готовя для Андрюхи что-нибудь вкусненькое, я и сама поджираю
Готовь вкусненькое, но минисально врелное вредненькое.
Например у меня сейчас на втррое - тушеная индейка с цветной капустой, морковкой, зеленью и йогуртом (вместо сметаны. По вкусу почти не отличается, но жирность йогурта - 4%). Индейка, правда, бедра, с грулкой было бы аще диетически, но бедра вкуснее, канеш.
На кило индейки полтора кило капусты, 4 больших морковки, 50 гр укропа, 50 гр зелегого лука, 400гр йогурта, 50 гр оливкового масла, головка чеснока, ну и приправки там.
Несмотря на сомнительное описание - оооочень вкусно.
До этого были ленивые голубцы.
Кило 7%говяжьего фарша, кочан капусты, пара морковок, все тот же йогурт.
Итд.
Я все делаю сразу с гарниром, иначе котлеты будут сожраны с хлебом а цветная капуста зацветет))) к тому же так избегается панировка, жарка, всякие батоны-молоко-сливочное масло.
Основной принцип в мей готовке - больше мяса и овощей + меньше геморроя)))
Овощи я пихаю везде)))
Картошка за овощ не считается)))
Морковка считается)))
В тот же плов на кило мяса и 700-800 гр риса у меня идет 1-1.2 кг моркови или тыквы.
 
Катюха, меня за тушёную цветную капусту из дома выгонят, несмотря на то что это мой дом:D
Ну, и потом она зацветёт, по тому как и я не ем тушёную капусту - только сырую.

Лер, а булочки с солью, это как?
Это берется тесто, раскатывается, густо солится, закручивается в рулетик и режется на "пятаки" и жарится на сковородке или пихается в мультипечь. Лучше всего из обычного дрожжевого теста, не слоёного. Слоёное сладкое, необычный вкус получается.

7% говядины, остальное что-нибудь:D
:D
Я думаю, это формула всего покупного фарша!
 
Последнее редактирование:
Лерыч!
Тебе надо конечно ко врачу, а еще к хорошему тренеру, который распишет тебе весь рацион (на всю жизнь!) Будет тебя дрючить за каждый шорох в сторону булочки и выжимать из тебя десять потов. Если хочешь быть здоровой и красивой, то это твой единственный вариант! НО!!! На всю жизнь! Никакого вкусненького! (скажи спасибо генетике :confused:)
А так... все твои полумеры... конечно не дают уплыть до 100 кг, но, поверь, результата не дадут :(
Возможно мои слова жестоки, но по крайней мере честно.
Ушить желудок - это тоже не кардинальное решение. С ним надо зашивать и рот :D.
И делать это желательно ДО того, как ты уйдешь в запредельный вес и добьешь окончательно свое здоровье. Можно жить в таком режиме еще несколько лет... А можно еще вчера начать работать и правильно питаться!

Поговори с @Nutona , мне кажется, она тебе может дельные советы дать :)
 
@Kinder Вот она я , а в чем проблема?

В весе Леры. :) Скорее в мозгу проблемы ;)
Подскажи, с чего начать и как решиться.
Только не говори, что надо сначала дойти до крайности, чтобы жахнуло и тогда ты мелкой рысью бежишь все делать.
 
Катюха, меня за тушёную цветную капусту из дома выгонят, несмотря на то что это мой дом:D
Это как преподнесешь)))
Кроме капуст еще море всяких овощей.
Тушеные индюшачьи бедра с кабачками, чесноком, йоруртом и зеленью еще никого не оставляли равнодушными.
(вместо индейки везде можно курицу, я просто ее не готовлю в принципе, тк у меня у ребенка аллергия).
Тут как бэ вопрос приоритетов. Либо на елку влезть, либо жопу не ободрать.
К слову, я ем шоколадки. И вафли. И мороженку. И чипсы с пивом. Просто не все в один день и по не оч многу. Хотя бывают и дни зажора)))
И в остальное время стараюсь есть относительно правильную еду.
И мужики мои нормально живут. Главное, мяса побольше.
 
Знаешь, Наташ, я как-то уже задавала себе вопрос - готова ли я ради красивого тела лишить себя привычной жизни. И пришла к выводу что нет.
Носить обратно 46 размер, но (утрировано) на семейных посиделках жевать морковный салат без соли и заправки, не позлебать пивка под футбол, не сожрать булку с молоком...
Да, я готова отказаться от крайне вредных перекусов в машине - бутылка кефира прекрасно забивает чувство голода (хотя когда я уставшая хочется вовсе не кефира, а сладенького). Всякое мучное если и ем - то на завтрак, ибо потом Пан, Гром, если дача - то дела активные...
А вот тащить в рот всякую фигню если сидеть за компом (случается редко) - тяжело себя отучить. Забрала с дачи мешок сушеных яблок - вроде вреда никакого, а руки и рот заняты. Курагу ещё купила, буду её жевать вместо сухариков/сыра косичкой/колбаски. Тем более сейчас на всякие "излишества" средств нету:D
 
У меня мама.. 167см роста, 90кг веса и 54рр одежды( к слову о генетике - у меня все родственники такие) в 40 лет ей надоело быть толстой и она села на безуглеводную диету. За 2 года сбросила до 56ти кги размер одежды стал 44-46
Первое время она пребывала в некой эйфории - говорит, могу зайти в любой магазин и купить любую понравившуюся шмотку - всегда есть нужный рр.
А потом сказала что жрать она любит больше, чем красиво одеваться и вернулась в свои 90)) и живёт счастливо))
(Правда из-за своих объемов не заметила, что в матке выросла опухоль на 3кг, пришлось удалить и опухоль и матку)
 
готова ли я ради красивого тела лишить себя привычной жизни. И пришла к выводу что нет.
Если ты держишь вес и не жиреешь дальше и вес тебя в принципе устраивает, то ок. Если нет, то вопрос должен звучать по другому. Готова ли ты ради привычной жищни сейчас лишить себя привычной жизни потом, когда ты разьешься, скажем до 52го размера и у те окончательно отвалится спина, полетят суставы, будет перегружена ссс?
 
Лер, в том то и дело, что твой организм не помойка! и закидывать туда, как в топку все, что попало нельзя! Лучше правильный и вкусный салатик, чем булку!
Со временем можно будет и бутылочку пивка ;) Но для этого надо поработать, серьезно поработать.

Ну и что сказать... предыдущим постом ты все написала... Ты не хочешь трудиться, хочешь жрать и дальше, чтобы оно само по себе худелось! Тогда сиди и толстей и получай от этого удовольствие и не канюч постоянно, что видеть себя в зеркало не можешь. По мановению палочки худеть не начнешь.
Ну и с каждым килограммом не будет легче ни твоей спине, ни колену.

Грубо говоря, ты сейчас жрешь, оправдываешь себя и жалуешься. Ты хочешь, чтобы мы тебя поддержали? Ну ешь дальше.
Не нам таскать эти 85 кило.

Собственно я сейчас вижу тот же вариант развития событий, что и с работой...
 
Оль, я уже говорила что моя потливость - это особенность моего организма.
Которая в том числе регулируется также гормонами. И также с детства. И с самого детства их баланс может быть сбит.
Благо, знакомая не оч близкая, иначе я бы уже всех сожгла бы
А у меня такая лучшая подруга. У неё ещё и ноги от ушей. И вот она вечно ноет, что тощая и что доска. Второе её больше всего печалит. :D Женщина всегда найдёт в чём посчитать себя уродиной.
Я пыталась медикаментозно сбить тягу к пожрать, не помогает почти.
Волшебными таблеточками, отбивающими охоту жрать и мешающими перевариванию? Это не то.
А набор веса...это моя проблема. Это генетика и отсутствие силы воли.
Вот если б у меня не была точно такая же фигура и склонность к полноте и потливости как у тебя, то я б вообще не возбухала. Но, Лер, ты же прекрасно знаешь какой пампушкой я переодически бываю. Вернее бывала, потому что после пневмонии я сильно похудела и обратно отожрала где-то половину. И всё, больше 65 кг не отжирается, а в былые времена и 75 было.
И оно не отжирается именно потому, что ОК изменили сам обмен веществ. У меня были повышены тестестерон и пролактин. Тестестерон отвечает за прыщи, пышные волосы (везде), агрессию, повышенную потливость. Пролактин отвечает за накопление жирка, отеки и зверский аппетит. Изначально особого эффекта не видно, кроме как исчезновение прыщей в первый же месяц приема, как класса. У меня ушёл примерно год, даже чуть больше, для устаканивания нового баланса гормонов. Но у меня этот процесс ещё был грубо сбит больницей, поскольку врач там наложил запрет на прием ОК.
Теперь я ем значительно меньше, потому что тупо не хочется. Сравнивала по праздничным столам. Раньше я умудрялась попробовать все салатики на столе, пару тройку бутеров и ещё для горячего место оставалось, а если попрыгать, то и для торта. Сейчас, если я хочу чтобы торт влез, то салатики нужно только нюхать.
Плюс сумасшедшая эффективность физической нагрузки. Я хожу до работы и с работы пешком, всего лишь км туда, км обратно. Но если жопонька ленится и хотя бы три дня поездит на работу на машине, то сразу вырастает на пару см. При твоих объемах физической нагрузки при нормальном обмене веществ невозможно оставаться полной.
И ты забываешь не маловажный факт, что мышцы весят намного больше, чем жирок того же объема. Вполне возможно, что большая часть твоего веса идёт именно от мышц и 58 кг ты физически не сможешь весить, сохраняя тот же объем наработанных мышц и здоровье. Поэтому ориентироваться по весу, имхо, вообще гиблое дело. Лучше ориентироваться по см, если они уходят с талии, попы, груди (что несомненно печально), то значит процесс похудения идёт.
Зы: биохимии и анализам мочи я больше не верю, мы поссорились. :D
Мне делали биохимию за неделю до того, как я попыталась скопытится от скрытой формы пневмонии. Анализы - хоть в космос, ну чуть были повышены лейкоциты. При этом и самочувствие было абсолютно нормальным, У организма огромное количество компенсаторных механизмов для выживания, и опять же, именно гормоны в процессе компенсации очень сильно роляют.
 
Последнее редактирование:
Лер, жаль что на мастеркласс не попадаешь... это всегда очень крутой толчок к развитию! Но... понимаю! Такие деньжищи в матрасе не лежат...

А вот насчет того что тебе всегда жарко... у меня маме всегда жарко, вплоть до того что на работе спорят с коллегой открывать окно или нет (та мерзляка). Так вот у нее щитовидка! Гипертиреоз по-моему, если правильно помню... тиреоз короче какой-то))))
Так что не тяни, сходи к эндокринологу, хоть анализы сдашь.
 
Сверху