Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

В общем, организм сам находит нужный ему образ жизни, но только надо сначала найти, в чем он сбоит и этот сбой устранить и стабилизировать...
Вот согласна на 700 процентов.
Витаминная смесь прекрасна на работе, когда вдруг понимаешь, что помираешь с голоду, а поесть-то и нечего, дома это скорее зло :).
Карьер обалденный. Я всё мечтаю выбраться в какой-нибудь карьер с лошадьми....
 
Дааааа, на карьер с лошадьми я тоже мечтаю!

Что-то я весь день храбрилась, бодрилась и пучилась, а погуляла с Паном 2 часа, сходила в душ и кончилась...
В конюшне уже была сегодня в 11 часов, домой приехала 19:56 (справедливости ради стоит сказать что 1:20 стояла в пробке - домой не приехать).
Чёт три коня без коновода тяженько....я ж "берейтор" ответственный - мне западло на грязной лошади выезжать/выводить на корде - мне же всех начистить надо шоб блестело! Благо, из троих, кто меня сегодня был, волосатый и тяжело отчищающийся только жОлтый.
Он и был первым. Чёт поработали на расслабоне - я на него шамбон нацепила, много шагали - болтали с девчонкой, рысили полувяло, галоп тоже такой ленивый - расслабила ребёнка, расслаблялась сама. Громец на волне лени даже не вздрогнул ни разу в крытом манеже:D

Потом взяла Мышаню. У него новое железо - олимпийка с "восьмёркой" - надо было потестить.
Ушли на улицу, ибо там показывали какую-то штуку которая ярко светила и местами даже грела:eek:
На шагу Миша вроде сдался на новую железку, на рыси такой фу-фу-фу, буду в руке лежать гнуться не буду.
Пошагали, подумала что надо был попробовать перестегнуть повод на нижнее кольцо. Тут Таня позвонила с вопросом как оно и советом потестить на разных кольцах. Я перестегнула, а ремешок под челюстью ослабила прям почти напрочь - чтобы он только обозначался.
И, что бы вы думали что мне Миша сегодня сделал? Лошадь, которая зажата в выходе шеи-холке и бегает топориком?
ОПУСТИЛСЯ ВПЕРЁД-ВНИЗ НА ГАЛОПЕ!!!!!:eek::eek: Качественно, прям шеей!
Мне тут же захотелось сесть назад, приподнять руку и вести лошадь перед собой. А так у меня бывает только когда галоп ОЧЕНЬ качественный (в любом другом случае мне хочется "ходить лошадью"!
Я прям его нахвалила от души. Миша, кажется, сам удивился!
Завтра в планах попробовать добиться того же на "обычном" пеляме - т.е. на первом от трензеля кольце. Ибо, мне кажется, не в рычаге дело, а в ремешке под челюстью - когда расслабила Миша перестал дуться и пошел на диалог.
Посмотрим права ли я и что получится.
Но сегодня я довольна им и скромно собой!:)

Потом была ещё одна лошадка на корду со шлеёй. Лошадка вывалялась в леваде и была красива. Я немножко порыдала, потом порадовалась что это не моя лошадь, замыла ноги и пузо в мойке, остальное почистила.
Лошадь была дурой первое время, потом разными комбинациями шлеи и развязок и нашла положение при котором Чука начинает бежать прям с пятки и холкой более-менее вверх, насколько это у неё вообще получается. Для второго раза неплохо вышло.
Она смешная вообще такая, довольно контактная и любопытная. Но кобыл всё равно не люблю:D

Потом всё железо помыть, бинты смотать, амуницию развесить, себя в порядок привести....

З.Ы. Нога, кстати, двух верховых выдержала!
 
почти полноценный рабочий день. за коней ты тоже денег не берешь?
Какая удобная всем Лера)))
Теперь уже беру.
Мне надоело за идею работать, и я так бесплатный фотограф по жизни!

Слушайте...я вот всё думала что я бревно бесчувственное, ааааааааа, а оно, оказывается, не совсем так. Я удивлена!:eek:
Громец сегодня какой-то чересчур тискательный, чиститься и массаж делать не давал - цапал носом, приставал, целовался, кусался.
Хоть на улице и ветер - ушли туда, сил нет в крытом сидеть, да и грешно, право слово, такой грунт пропускать!
Сначала Громика огрунтовала неспешно и ничего не требуя, галопнули ленивенько. А потом взяла ребёнка в оборот и прям огонь поработали! Ничего особенного не требовала, но бежал ритмично, легко.
Галоп - ну просто восторг (теперь отвалился левый и пришлось чинить его:D). Я себя насильно убрала назад, руку повыше и полегче и прям оч приятно было.
На манеже одновременно со мной была конкурная тренировка на лошади класса явно выше чем "конкуристы" нашей конюшни. Сплошное удовольствие наблюдать за современной сильной и пластичной лошадью.
Прыгали они 120-130...я страдала и написала Тане - мол, можно прыгнуть хоть крестик?
Получила "добро" и мы радостно проехали восьмёрку в одну и в другую сторону. Один раз Толстого с хлыста сняла, ибо задумался, не поверив что ему туда, дальше снимался где и как надо. Распёрло жОлтого прям во все стороны, аж выше стал:D

Снова каталась на Мише.
Фокус не получился, в общем, побившись лбом в стену на среднем кольце пеляма, я психанула и перестегнула на нижнее. И - вот оно чудо, конь управлялся если не кончиками пальцев, то просто пальцами, а не рукой с плеча (если чо - я утрирую)! Решили что пока пусть будет так - лучше наработать нужные мышцы и поведение на таком варианте, чем преодолевать сопротивление на другом.
Вы знаете, меня сегодня на миг посетил ступор - а на какой лошади, собственно, я еду - на Громе или на Мышане? Настолько легко и комфортно было в руке, настолько удобно (только быстро) было под жопой!
Немного удивил меня конь своими вольтами на галопе. Я была фраппирована, но вслух высказывалась менее поэтично. Но вольты по крайней мере сегодня мы победили и они стали прям круглыми, прям без сопротивления и колбасни наружу-внутрь. И вот когда получилось...я задумалась - может, не такое уж я и бревно? Если я почувствовала, нашла путь решения проблемы и не рукой (как обычно бывало), а ногой-корпусом, и решила её в итоге!
Ещё одно достижение - прибавка прям вперёд и....тадааааам - сокращение! Это вот сегодня было реально первый раз такого именно сокращения, прям от жопки!
Всё-таки как много значит для лошади правильно подобранное железо! Мне очень нравится что Миша наконец пошел на диалог и идёт за рукой туда и так, как я прошу!

Заметила - стала много хвалить Пана, Грома, Мишу - так как-то реально позитивнее работать!:)


Кстати, про бесплатного фотографа:rolleyes:
Я тут штуку одну задумала, но пока у меня нет времени сесть и по-человечески её по группам разнести и донести до общественности.
Но, мой дневник много кто читает, так что выложу и здесь!
Друзья, я спешу к вам с прекрасными новостями и специальным предложением для конных клубов!
Всем!
Всем!
Всем!
Всем, кто хотел, но боялся, или "некогда", или "какой новый год, слякоть кругом, а мне коней ещё работать"...
К вам я приеду и привезу новогоднее настроение - костюмы Деда Мороза и Снегурочки, мишуру, новогодние веночки для коней, гирлянды, шапочки,смешные ро́жки и шампанское бенгальские огни !
Я устраиваю У ВАС и только ДЛЯ ВАС фотодень с любым количеством участников (но не больше 6 - можем не уложиться в наш короткий питерский световой день) за 10 тысяч рублей (то есть всю сумму вы можете поделить среди участников, а так же привести с собой мужа/ребенка/родителей/бабушек-дедушек)!
За эти деньги вы получаете меня в полное ваше распоряжение в любой удобный для всех вас день, обсуждение и создание образов и костюмов, съёмку с моим реквизитом, ваши с конём портреты на чёрно-гирляндном фоне в ретуши в количестве 7 штук!

Торопитесь, количество дней до Нового Года стремительно сокращается!
2Xl_qJ6uHV8.jpg
 
К правильно подобранному железу нужны правильно подобранные руки. Лера, ты молодец, и не смей в этом сомневаться!

У меня есть две лошади по жизни на олимпийке. На последнем кольце. Все счастливы. Спиной и задом работают, я сверху сижу и кайфую. На кольцах выше это отрывание рук себе и доказательство лошади каждый раз, что она должна работать, а не вые********.
 
У меня есть две лошади по жизни на олимпийке.
Спасибо!:)
У нас Гром на олимпийке почти всю жизнь.
При этом может работать и на "плоском" железе и на мундштуке. На обычной восьмёрке он ужасный - тягомотный, висящий на руке, мееееерзкий, но работает.
На пеляме ему комфортнее самому ввиду строения, хотя кимбервик - вот самое любимое (насколько слово любимое может быть применено к железу), несмотря на всю его строгость. Но тут тоже бабушка надвое сказала - и на самом комфортном для себя железе он может выдавать просто полный отстой по движению и поведению - если я косячу, грублю, некорректно себя веду рукой-ногой-телом. Стоит собрать себя в кучу - и галоп на твёрдые 9 баллов, и рысь, и боковые.
 
Поработаем еще посмотрим, это уже пятое железо на нем меняем. Сейчас надо ему сначала нужные мышцы включить и мозг успокоить. А это не за "неделю" делается. Так что все еще впереди.
У Леры все в порядке с руками, к счастью.
 
Что может порадовать конника в осеннюю распутицу? Правильно - отсыпанный опилками путь в леваду!
А что может расстроить меня по утру (ну, кроме как вставания в 8 часов чтобы погулять с Паном и приехать в конюшню хотя бы не к 12)? Правильно - мама. Я её понимаю, у неё вроде как дочь, а дочь выглядит как незнамо что в спортивной куртке, а не в модном пальто. Но вот "ты у меня такая убогая", "у тебя свет клином на конях сошелся", " в жизни видишь только Грома своего"...прям в детство возвращаюсь, как отчитывали в 12 "коням пошла хвосты крутить, конюхом вырастешь", так и в 32 продолжают:confused: Конюхом я, конечно, не стала, но занимаюсь чем-то очень близким к этому, по тому что навоз гребу прям профессионально!
Хотя, чего душой кривить - хочется...принарядиться хоть иногда. Только - куда? Я ж не бываю нигде кроме как на улице с Паном, в конюшне да на даче. Иногда в магазин заезжаю - то там и в спортивной куртке норм, не выбиваюсь.
Я бы с дорогой душой стояла бы не в говне нашего клуба, а в чистеньких "Дебри", "Приоре" и прочих "Вентах" - когда от машины до конюшни по асфальту, коней в левады коноводы водят и убирать самим не надо ничего. Можно было бы и в пальто красивом приехать, почему нет. А пока мы нищеброды - будем жить как живётся.
Хотя себя иногда жалко - я чёт не так представляла свою жизнь. И обычно я как-то об этом стараюсь не думать, но вот такие вот разговоры с мамой выводят из равновесия, да.

В общем, в конюшню я приехала не в самом лучшем расположении духа, но взяла себя в руки. А настроение вовсе поднялось, когда я пришла, кинула Грому сена, а из левады забрала Мишу. Вы бы видели ЭТО лицо!!!!!
36.gif
Там такая гамма чувств была - и удивление, и ревность и облегчение "пронесло, не меня взяла"
7.gif


На Мише пробовала сегодня работать с перемычкой вот такой (фото нарядного Миши не сделала, так что наглядное пособие из инэта)
5d90b080c3bdd278305b70c5.jpg


По ощущениям - лучше чем на втором кольце и хуже чем на последнем. В принципе в руке весьма приятный, за рукой идёт, железо ищет и даже мне показалось что жуёт по-малу (а у Миши напрочь мёртвый рот).
На рыси попробовала прореживать движение и чуть опустить шею - получается понемногу! Или мне кажется, но реально приятно не видеть перед собой затылок и уши, а раз я их не вижу - это значит что шея таки опускается.
Гнётся прекрасно!
После вчерашних вливаний на вольтах сегодня было не к чему придраться, разве что подваливается на внутренний повод иногда. Но тут, кстати, надо разобраться - не я ли сама на нём подвисаю...хотя и стараюсь руку максимально смягчать сейчас.
Баг нашелся когда я вплотную решила поделать подъёмы-переходы. И вот на переходах-то всё и развалилось - не держал себя, вваливался в руку, не смотря на всю правильность посадки и действий.
В принципе, неумеющей и пока ещё не сбалансированной лошади тяжело самой себя останавливать правильно, не валясь и не ищу опоры. Хотя на галопе меня прекрасно слышал и слушал, т.е. был в руке!
Я не гордая, слезла, перестегнула на нижнее кольцо....и дело пошло! Мышаня тут же и переход мне хороший сделал и подъёмы мне понравились больше - не пытался вырваться носом вверх, а проходил вперёд. Я, кстати, пробовала поднимать ленивую гнедую жопку в галоп так же как люблю поднимать Громика - с раззадоривания. Т.е. ногой дожимаю, хлыстиком могу подшлёпнуть по бедру, и рукой при этом не молчу, не давая ввалиться в повод и поскакать несанкционированно. Лошадь, как правило, чутка подбешивается, но зато подъёмы лепятся - заглядение! По тому что вроде как "мучения" кончились - ура скакать!
Поделала опять прибавки и сокращения. Сначала по длинной стенке расширяла, по короткой сокращала. Потом - расширяла темпа на 4, и тут же подбирала-сокращала.
Глянула на себя на чужом видео - снимали другого всадника, я на пару секунд попала - надо руку выше!
Под конец просто на свободный повод его толкнула галопом, удерживая шею внизу, сделали по вольту в обе стороны НА СВОБОДНОМ ПОВОДУ ОН ГНУЛСЯ И НЕ ВАЛИЛСЯ!!!
41.gif

В общем и целом Мишхедом я оч довольна - если бы у нас не слепилась тренировка, я бы так и свалилась бы в зелёную депрессию и уныние. А так, хоть и устала - у коня, оказывается, вполне амплитудный галоп, когда он круглый - и спина просто охреневает - но почему-то очень позитивно!

Грома планировала сегодня на корду, так что покормила обедом в леваде и дала ему погулять побольше, сама пока все дела переделала, в том числе убрала леваду - два дня там не выгребала. Сено принести, помыть ведро и воды свежей принести, тачку привезти, сходить туда-сюда обратно...был бы у меня шагомер - охренел бы от дистанций, наверное!
Когда пришла пора брать жОлтого я уже была что-то никакая совсем.
Настроение подняла только примерка новых попон!!!! Таня купила вроде Громику, а радуюсь я! Моя прееееееелееесть!!!
107.gif

У меня сбылись мечты - у нас теперь есть флисовая сушильная - после работы надевать, с капором! А какой там флис!!!!:rolleyes:
LVsTPKhPp1o.jpg


И на такую вот погоду как сейчас дождевая тёплая попона с наполнителем 100 гр КЛЕТЧАТАЯ!!!
Я сама буду в ней ходить - такая она красивая!
Ao91I8D36CU.jpg


Срочняк нужен новый синий недоуздок - на фото не наш!:)
А потом пошли бегать на открытую площадку. Я, простояв на нашей конюшне 8 лет, только вчера узнала где включается свет на манеже и теперь пользуюсь этим знанием:D
k8w8fB1hfsU.jpg


Решила сначала старого пня размять верхом - а то вдруг оно придумает скакать и пердеть радостно. И как-то незаметно первую рысь минут 5 и проездила верхом (решив добить спину и пресс), пошагали ещё. поделала подъёмы в глоп и слезла - пустила ребёнка на корду.
Грому было лениво. До кучи он был зол - выбирал самое вкусное сено из принесённого, раскидал всё ногами, накакал сверху и отказался это есть. Я, конечно, обкаканное убрала и выкинула, но стоял в леваде голодный, в дальнем углу и с поджатыми губами.
Хотя побегал оч даже прилично.
Отшагивала тоже верхом сидючи.

А дома вот что меня ждало:
1cFXcq0Kb18.jpg


prIbv-kdrFA.jpg
 
Ох, мама-мама((
А я вот хвосты не кручу, я инженером работаю! И везде где работаю должна ходить в робе и нигде,ни на одном месте работы не было женской раздевалки, поэтому я и на работу еду в робе и с работы еду в робе и в выходные, когда я дома или на каких-нибудь покатушках я в робе! И висят в шкафу пара юбок и пара блузок, которые за лет 15 до сих пор как новые... Иногда пройдусь по магазинам, посмотрю на юбочки и дальше иду... Куда мне их?

А по поводу грязной конюшни, потому что вы нищеброды.. в последних "о чем говорят мужчины" мне тема про носки за 400р очень зашла... Смысл там в том, что чувак увидел носки за 400р и решил что он только в таких носках будет теперь ходить, а что бы их покупать ему пришлось увеличивать свои доходы. То есть он не стал ждать, когда его доходы вырастут и тогда он сможет покупать себе эти носки и многое другое, а наоборот, сначала купил носки, а потом под эти носки подтянул и всё остальное.
Я тогда прониклась очень.. пришла домой и выкинула из шкафа всё полинявшее, растянувшееся, с дырочкой, заштопанное, а так же всю стоптанную обувь.. в шкафу тогда остались 1штаны и 1 бадлон, пару трусов, лифчик... Я в прямом смысле с голой жопой осталась. Но не жалею. Я тогда поняла, что если это всё не выкину, то так и буду ходить в старье всегда, а свою жизнь я тоже себе не так представляла...
 
Я каждый нг покупаю себе платье. Это целый квест.
Одеваю я эти платья редко, но, тем не менее, одеваю.
Одно даже смогла ушатать за пару бурных вечеринок. Но оно такое, коктейльное с закосом в кэжуал, и в добавок оч комфортное в использовании, так что носилось значитеььно чаще совсем вечерних в пол. Вот и ушаталось.)))
 
Ох, мама-мама((
А я вот хвосты не кручу, я инженером работаю! И везде где работаю должна ходить в робе и нигде,ни на одном месте работы не было женской раздевалки, поэтому я и на работу еду в робе и с работы еду в робе и в выходные, когда я дома или на каких-нибудь покатушках я в робе! И висят в шкафу пара юбок и пара блузок, которые за лет 15 до сих пор как новые... Иногда пройдусь по магазинам, посмотрю на юбочки и дальше иду... Куда мне их?

А по поводу грязной конюшни, потому что вы нищеброды.. в последних "о чем говорят мужчины" мне тема про носки за 400р очень зашла... Смысл там в том, что чувак увидел носки за 400р и решил что он только в таких носках будет теперь ходить, а что бы их покупать ему пришлось увеличивать свои доходы. То есть он не стал ждать, когда его доходы вырастут и тогда он сможет покупать себе эти носки и многое другое, а наоборот, сначала купил носки, а потом под эти носки подтянул и всё остальное.
Я тогда прониклась очень.. пришла домой и выкинула из шкафа всё полинявшее, растянувшееся, с дырочкой, заштопанное, а так же всю стоптанную обувь.. в шкафу тогда остались 1штаны и 1 бадлон, пару трусов, лифчик... Я в прямом смысле с голой жопой осталась. Но не жалею. Я тогда поняла, что если это всё не выкину, то так и буду ходить в старье всегда, а свою жизнь я тоже себе не так представляла...
У нас дома, шикарная поговорка

«хочешь новые тапки?выбрось старые!!!
Работает на ура!!!хлама нет совсем, есть конечно «девочкин» шкаф, и спортивная, она же повседневная одежда.
И это решает практически все!)
 
А я вот не могу выкидывать старые вещи. Не могу и всё, рука не поднимается. Как подумаю, что любимый, прошедший со мной огонь и воду свитерок медленно гниёт на помойке... :(
В итоге с мамой, ещё с моего детства придумали такую штуку. Я старые вещи, которые готова отпустить, складываю в пакет отдельный. Она часть вещей отвозит в детский фонд (мои шмотки хорошо идут подросткам:D), часть выкидывает, что уже не пристроишь, но я об этом типа не знаю и сплю без жалостливых мыслей о бедном свитерке.
А про то, есть куда ходить, нет. Это зависит не от работы, а от внутреннего мироощущения. Я при говняном настроении могу неделю тупо проходить в форме, потому что одеваться красиво лень. А иногда и в магазин наряжусь да накрашусь. Считаю, что всегда можно найти куда одеться красиво, а красивые вещи нужно переодически покупать просто для того, чтобы знать, что они - прекрасные, есть в твоём шкафу.
 
Бадлон... как я люблю это слово :) У нас его нет!

Я порой пытаюсь выкинуть старье, но иногда на любимом зависаю. Понимаю, что надо, но рука не поднимается.

Да, красивые вещи, могут быть, а могут и не быть. А вот за собой следить ОБЯЗАТЕЛЬНО! Подкраситься, голову помыть, быть не в новом, но в чистеньком! Это уже полпути к определенному уровню.

Мышь с Паном смотрят с таким видом: "Где ты шлялась? Уже ночь на дворе!"
 
Хотя себя иногда жалко - я чёт не так представляла свою жизнь. И обычно я как-то об этом стараюсь не думать, но вот
а как ты её себе представляла? может наоборот стоит об этом подумать, мысли материальны - так говорят.
просто когда в голове есть чёткая картинка, цель, то и путь к ней яснее становится.
например, цель: похудеть и хорошо выглядеть
путь: врачи, анализы, диеты, спорт, самоконтроль
средства: финансы, диетологи, спортзал
ресурс: муж, родители, работа..

давно ещё на одном бизнес-тренинге ведущий задал вопрос участнику: какая у вас мечта? тот ответил: своя квартира.
ведущий дальше спросил: а сколько комнат в ней? тот уже чуть потерявшись ответил: ну, две..
далее ведущий продолжил: в каком районе, на каком этаже, какая стоимость, сколько ему нужно заработать, какая должна быть ЗП и далее, далее и стало понятно что если так глобальную мечту разложить на множество мелких шагов, то вырисовывается вполне реальный и главное ОСУЩЕСТВИМЫЙ план действий.

выслушивая критику от мамы ты когда-нибудь просила её тебе помочь? ведь по сути то, какая ты есть - это произведение её рук дело, и если ей так не нравится результат, то кого в этом винить?
 
ведь по сути то, какая ты есть - это произведение её рук дело,
Мне на это понравился ответ моей мамы :D
"Создавала я тебя вот такусенькой, а потом что-то пошло не так" )))

А мечта, разложенная по полочкам - это уже не мечта, это цель и план ее достижения ;)
 
Ну так смысл мечты в том, чтобы ее реализовать. А не в том, чтобы всю жизнь мечтать.
 
Сверху