Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Смотрите, какие штуки к нам на дачу прилетели! Свиристели! Лет 15 их не видела!
ZqAHWLKglp4.jpg
 
Ой, а у нас регулярно прилетают! Мы каждый раз еще стишок с дочкой вспоминаем про свиристелей.
 
Когда я рассказывала про успехи с Мишей - никого не было, даже лайков почти не было!
Ты к нам несправедлива, там очень хорошо было видно, как тебе нравится сей процесс. Я истории удачно работы с конями или успешных тренировок читаю почти как учебник, а кто ж в учебнике ставит лайки :).
ре
Поехали по телеку грузовики Кока-Колы.....
За что ж они так с Новым годом, при всей этой рекламе с середины ноября, у меня к концу декабря уже не остаётся даже крупиц ожидания любимого праздника, за 1,5 месяца полностью перегораю.
Какие прекрасные шарообразные свиристели! Мне казалось, они не такие идеально круглые :)
 
Каждый год в город прилетают, остатки ягод собирают с деревьев. Большими стаями прилетают, не заметить их трудно ))))
 
За что ж они так с Новым годом, при всей этой рекламе с середины ноября, у меня к концу декабря уже не остаётся даже крупиц ожидания любимого праздника, за 1,5 месяца полностью перегораю.
Во! Аналогично!

Три дня употреблять алкоголь и мало спать...а потом три коня подряд... Ушла из конюшни в 10 вечера, зато домой без пробок приехала!
Девушки! Я старею! Я сегодня в шапке ездила!!!

Миша чёт немного поломался. На правую руку просто мёртвый!
Причём на рыси сдался почти сразу.
А на галопе - просто не на жизнь, а на смерть прилёг туда!
Бодалась с ним прям конкретно, но не дралась и не злилась, а просто гнула свою линию разными способами, которые знала. Даже уступил, только долго вышло.
На шагу прям приятный - сам себя несёт, за рукой тянется. Потихоньку гну его как гну и Грома. Ну, пока пытаюсь научить хоть по паре шагов делать то, что я прошу. Благо, у меня есть понятие как должно быть.

Чуку на шлее погоняла как обычно, но мне что-то не нравится.... Только что именно - никак не могу понять.

Громика добыла из левады уже в темноте.
Громец залез на ручки и сказал "неси меня домой".
В начале тренировки покакал и собрался писать, так и не собрался и всю тренировку был "в себе" - задумчив и отвлечён. Еле собрала его в кучу и в итоге вполне даже поработали.
Я была странно сосредоточена и расслаблена, не смотря на хаос и столпотворение в манеже, прям вся в лошади.
Лошадь же зажег немного, ускакал вслед за скачущей мимо лошадью, хотя до этого даже не вздрогнул ни разу!


А ещё у меня горе!
14 ноября была на маникюре, не прошло и 2 недель - пора переделывать! Мои "любимые" ногти на указательном и среднем потрескались напрочь просто.
Обидно, обычно я раз в 3 недели в салон хожу.


Ну, и как обычно - немного дачных зарисовок.
fKZSnABhd1c.jpg


LZyjJThEhkk.jpg


-9WOuO5odMk.jpg


wYmxRDgwW_c.jpg


ttFhVI0X4qA.jpg


Катнули на двух УАЗах - Пятнице и Апельсине, в планах была ещё и Хурма (вообще всё задумывалось за ради двух оранжевых и одного чёрного джипа), но её водитель был некрасив и пах невкусно:D
qt53eYKpqNA.jpg


И немного утреннего:
5JVxCZydbQg.jpg


cjc33ypCXWE.jpg
 
Когда я мастеру говорю, что ваш маникюр не отходил и двух недель, то их это задевает и стимулирует делать так, что и через месяц не отскребешь))
 
Первые фотографии с дачи и смотрю и кажется, что они сделаны месяца 1,5-2 назад. У нас уже сугробы, хоть и небольшие, шубы, -32 на конюшне было, а у вас незамёрзшая вода :eek:!
 
Последняя фотка класс!
и вот на воде застывшие волночки :)

С руками - неудачно сделали. а делал все разы один мастер?
 
Мне последний раз сделали неудачным лаком. Причем мастер меня от него отговаривала. Но мне хотелось этот цвет и все тут. В итоге на каждой руке по одному обстриженному ногтю и ещё по одному со сколами и трещиной.
Вообще у меня есть шикарный мастер в Москве, но вот не всегда удается к ней попасть. Делает идеально, все держится, я могу 5 недель ходить.
 
Делает идеально, все держится, я могу 5 недель ходить.
Не, ну 5 недель это перебор. У меня ногти за это время отрастут на всю длину.

А так лак у меня с лета один и тот же - оранжевый. А вот мастера разные постоянно. Вроде нашла "своего", но она то ли уволилась, то ли запись у неё индивидуальная - в сетке нету.

У нас уже сугробы, хоть и небольшие, шубы, -32 на конюшне было, а у вас незамёрзшая вода :eek:!
Я тут по-стариковски мёрзну при -5, что же в -32 было бы
39.gif

У нас снега нет и в помине, хотя уже очень хочется - так серость надоела.
Но, как я вчера услышала по радио "а можно чтобы снег ложился на деревья и лужайки, а на тротуары и дороги - нет"? Вот мне то же бы, только ещё и на крышу манежа не надо
7.gif

Хотя, "мои" дни теперь только понедельник-вторник - у Тани ученики вернулись в старый график.
Толстый сегодня что-то снова не со мной - то ему опять пописать, то вороны на крыше манежа расселись и шуршали там и надо было бдить. А может, это реакция на неугодное время работы и я сама виновата. Вчера было прям откровенно поздно - в 8 вечера! Сегодня на полчаса позже нашего обычного.
Села сегодня со шпорами, а он на них напыжился и вообще отказался двигаться. Пришлось снимать - дело пошло веселее, как ни странно!
Поделали вялых (но чётких) боковых на рыси.
На галопе на плечо потолкала и слепили пару менок.
Вроде и один Гром был, а ощущение что вагон разгрузила.....

Кстати, забыла похвастаться
IKYe8IZ-d3w.jpg

И да - верхом езжу в своих хорзовских зимних штанцах.
Купленных лет 10 тому назад!!!!
Правда, я раньше них свитер заправляла, теперь только водолазку....

З.Ы. Снова про УАЗы!:rolleyes:
Мы когда-нибудь обязательно соберём все три машины вместе! А пока у нас обычный комплект - черный и оранжевый. Только вместо Хурмы - Апельсин:)
YTgqr1dmkVg.jpg


rduJWk3RGhY.jpg


s_oHh3ly3PI.jpg


38H6RqzVj00.jpg


Отражения даже во льду сниму!:D
ABgAocjIjN4.jpg
 
Последнее редактирование:
Могу дать контакты классного мастера :) Юг) Делает быстро, офигенно по качеству и вообще оч внимательна к мелочам. Конник)))
 
Могу дать контакты классного мастера :)
О! Было бы интересно, спасибо!
А то я хожу тупо в "Пилки".

Легла блин пораньше поспать!
Короче, у меня плавится мозг!
У бабушки юбилей!
Надо придумывать подарок, празднование, сценарий, заниматься организацией и прочим. Одно но - мы в Питере, а бабушка - в Ейске.
Так как семья "с той стороны" вся оч дружная и хорошим тоном считается выпендриться перед всеми, то и юбилей решено отмечать в кафе.
ДР у бабушки в просто чудесную дату - 1 января (решено отмечать 4 числа), когда всё закрыто на новогоднее обслуживание и корпоративы, а все "организаторы" праздников заточены на празднование Нового Года, а не каких-то там юбилеев. Или нет, по тому что я точно не в курсе что там и как - разговоры со всем этим ведёт мама - она у нас организатор и идейный вдохновитель.
И ей откровенно не хочется всем заниматься.
Она откровенно не любит свекровь (а кто их любит вообще, ну, кроме меня), да к тому же своей маме таких праздников никогда не устраивала - когда та была жива.... Мама пыталась прошлый юбилей сама вести, но от обиды и горечи разрыдалась.

Папе норм - он говорит "мне некогда, я деньги зарабатываю" и сваливает из дома.
Я, как настоящий мужик, прикидываюсь ветошью и прячусь по кустам, отмазываясь от участия в подготовке праздника. По тому как не знаю что подарить мужу, а тут надо думать что подарить на память всем присутствовавшим на юбилее (нахрена я так и не понимаю, но мама говорит "надо").

А ещё - подарок!
Одежды разной парадной и не очень, халатов и домашних костюмов у неё море (мне бы столько, а то дома хожу почти как на прогулке с собакой, только"в летнем"), тапки, кресло, еда, фоторамка электронная, телефон, телевизор - ну вот всё у неё есть!
Придумали - картину! Какой-нибудь известный сюжет и лицо бабушки вместо лица главной героини. Ну, или просто в красивом костюме. У меня ум за разум заходит что бы такого придумать и какую картину взять за основу, хоть в Русский музей иди!
47.gif


А главное - я искренне не понимаю зачем весь этот пафос и всё вот это. Если бы мне было 85 - я бы норм посидела бы с родственниками, коих с каждым годом и так меньше и меньше.
Но нет.
Надо выпендриться.

Думаю, может взять правление в свои руки и таки найди ведущего? Который сам и сценарий придумает, и конкурсы и торт красиво подаст. Только с моим языком в жопе чёт никак не вяжется организация чего-то столь масштабного....
И обязательно чтобы тост про маму был....

UPD. По ходу ВСП существует! Пока писала - придумала картину какую взять за основу!
Накидала набросок на скорую руку в ФШ...Иван Николаевич в гробу переворачивается ввиду такого кощунства, конечно... Но в бабушку попадание на 100%
435nq2SfZ-k.jpg
 
Последнее редактирование:
Лера! Так много охота написать, но постараюсь покороче) Хочу сказать тебе большое спасибо,за твой дневник) Наконец-то я его перечитала 3 раз :D
И знаешь, он для меня стал неким стимулом, несмотря на все твои жалобы здесь)
Мне очень нравится как ты пишешь и в чем-то мы похожи,думаю,если бы мы общались в реале,то быстро бы нашли общий язык;)
Примерно на 700 странице твоего дневника, я вдруг поняла,что хочу...поездить верхом:eek:. (Крайний раз был год назад)
И я это сделала! Хоть ты и прибиваешься по поводу своей посадки и т.д, но со стороны читаю и удивляюсь,как много ты на самом деле знаешь, как замечательно,что есть у кого перенять опыт.
Я очень люблю твои фото, они меня вдохновляют, прямо тоже очень захотелось снимать, тем более что живу я в доме на берегу Волги и виды тут бывают-закачаешься. Пока конечно приходится делать фото на телефон( но я уже "легла" в сторону камеры:D
И отдельно хочется про мечты. Я тоже иногда могу начать прибиваться, что в мои 32 я нифига не добилась( а у меня в этом плане все хуже чем у тебя,да,не спорь:D) но в последнее время я перевернула свои мысли в такую сторону,что все еще будет! Все впереди, хоть и ооочень жаль потерянного времени, но я знаю и верю!
И читая твой дневник, я еще больше в этом убедилась, ведь у мечты нет срока исполнения;)

мечта моя несбыточная - коней в подсолнухах пофотографировать.... Несбыточная она точно...ибо в Питере подсолнухи массово не растут (максимум пара-тройка на приусадебном участке), а в Ейске никто мне лошадь не даст :(
2010 год...

Мечтала вот как-нить оказаться так, чтобы рядом были и кони, и море, фотоаппарат и по возможности - фотограф....

Я уж все цитировать не буду, но это так здорово, когда читаешь и радуешься за тебя, зная что мечты, как глобальные, так и не значительные, рано или поздно сбываются.
К чему я это? Ах,да,пойду полежу в нужном направлении:D

П.С Про бабушку-картина понравилась! И думаю,что лучше ведущего все же, он разрядит обстановку.
 
Хорошо бабушке подобрала картину :)
Подарки и прочее - это наверно головная боль каждого!
Кафе, да, я вообще не люблю празднование в кафе, да и праздновать широко, чтобы в кафе не люблю. А бабушка-то сама хочет? В таком возрасте что-то не особо и хочется всего этого...
 
На свадьбе был чувак, который всех развлекал и полностью вел свадьбу. Или ты не про Лерину?
Про Лерину. Кто то же этого чувака нашел? Кто то нашел поляну, кто то придумал всякие фишки, кто то организовал украшения места И пр, пр...
 
Ну так одно дело найти тут же в Питере, а другое дело дистанционно за тысячи км. Ни посмотреть, ни съездить пообщаться. ИМХО.
 
Ну так одно дело найти тут же в Питере, а другое дело дистанционно за тысячи км. Ни посмотреть, ни съездить пообщаться. ИМХО.
Как я поняла, сейчас этим занимается Лерина мама, а она так же как и Лера, в Питере, да ещё и не горит желанием..
 
Сверху