Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Ого, @pt@ha87 вот так утро у меня началось с такого сообщения!:rolleyes:
Хоть кто-то считает мой дневник полезным...но ТРИ РАЗА прочитать! Герой!!!
Задумалась, а ведь действительно! Мечты-то мои сбываются потихоньку! Только "изнутри" это не очень заметно, а вот посмотришь со стороны, перечитаешь - и ведь действительно!!!!
Я ж счастливый человек!!!
Спасибо!:)

Я, Алён, свою свадьбу тоже почти что запорола:D
По тому что прикидывалась ветошью и доверилась полностью организатору и ведущему, которого нам посоветовали в "Воздухе", где мы отмечали. Сама я только фотографа и видеографа добывала.
По тому как организатор из меня как из говна пуля. Если только вожжа под мантию не попадёт, что бывает прям совсем редко.

Наташ, я говорила выше - бабушке надо выпендриться перед родственниками. Да и повеселиться она всегда любила. Знаешь, что она спросила когда мама предложила неплохой ресторан? "А что за музыка будет и есть ли где танцевать?"!!!!!!!

Тем временем таки забронировали с мамой кафе и даже доклевали мозг ведущему-организатору. Извинились, сказали что всё будет готово к середине декабря - пока пишут сценарии для новогодних корпоративов. Эта же компания устраивала бабушке 80 лет и маму там помнят (её вообще все всегда и везде запоминают :D)
Мы ржем - надо всем бабкам начесать хаер, купить косухи и отправиться в пивбар - такого точно не было ни у кого:D


Сегодня утром смотрю - колесо опять спущено (а спускает оно прям недели 2 уже - раз в пару дней). Накачала, скручиваю насос, а из нипеля травит прям аж сдувает (раньше кстати не дуло - я всегда по-дедушковски слюню нипель)!
Решила доехать на шинку наконец посмотреть что там с колесом.
Ну, съездила... Попала на одну или сразу две покрышки, ибо после той моей весёлой истории про езду на спущенном колесе, его размотало и зажевало. До такого состояния что через потёртость сифонит. Ездить на этом тупо опасно и то, что пока я ещё не убралась - это вот просто везение в чистом виде. Я пальцем трогала повреждённые места, то есть это не парни на шинке меня разводили. И диск катать ещё надо
47.gif

Спросила - починить можно?
Сказали что нет.
Может ли бахнуть если просто ехать - пока наверное нет, главное на скорости в ямы не влетать.
Сижу теперь ищу б/у мою или около моей резины (хотя бы той же фирмы), по одной не продают - по ходу придётся парой менять.
А денег нет, фотосессии никто не хочет, фотодни никто не хочет, лошади за хоть какие-то деньги у меня теперь только раз в неделю
47.gif


Покатились с мамой по магазинам в поисках подарков друзьям-соседям. Прибарахлили мне юбку. На кой она мне я не знаю, но она офигенная и просто огонь, и была куплена раньше чем я вышла из примерочной....
Но какие же глупые селфи в зеркале:D
11FISpIl_DA.jpg
 
В юбке и с такими ботиночками тебе прямо очень классно! Про деньги - мне вот и двух работ не хватает на новые колёса, ведь у меня ест лошади :))).
 
Лер,да, со стороны действительно по другому все смотрится) и вот второй раз я дневник твой читала года 3 наверное назад и сейчас уже воспринимается все по другому... Даже в ВК вот фото твои вижу и как-то... Глубже что ли ощущаются эмоции. Эх, возраст:D
Меня если что Оля зовут :)
Юбка классная!
А деньги, эх...вечная проблема. То начинают кончаться, то кончают начинатьсяo_O
Желаю, чтоб пошли заказы на фотосессии)
 
Юбка реально огонь, спасибо!
А ещё в ней моих жиров на пузе не видать:rolleyes:

ведь у меня ест лошади
Вот оговорка прям в тему!
7.gif

scale_600


Меня если что Оля зовут :)
Во! Отлично! А то я искала-искала, так и не нашла ни имени, ни момента когда мы знакомились!
53.gif


Девушки!
У меня прям отпуск!
А Мышь решила на старости лет что Андрей и Пан ей привиделись и ведёт себя как в "допановские" времена - играет мячиком, скачет по квартире, прыгает на руку, вчера вот в гопника играла - пришла, сделала дикие глаза и сожрала меня за руку. Года два себя так не вела!
А всё почему? По тому что мои мужчины где-то под Киришами помогают другуРоманычу (хозяину Хурмы) ремонтировать недавно купленную гнилой сарай дачу!
Так что мне есть готовить не надо, гулять не надо, подрываться из кровати и идти гулять не надо, да даже кровать заправлять не надо! А посуду я мою как настоящий холостяк - перед едой
36.gif

Вечером, правда, кончатся мои "каникулы"...

Вчера на кассе хапнула себе такую вот милоту!
vmN8QtPSji8.jpg


Чёт тема единорогов раскрыта в этом году - начиная с Василия:D
 
Последнее редактирование:
Юбка хороша!

Рада, что Мышь так бодра и весела :)

А холостяком порой классно побыть ;)
 
Да мы особо и не знакомились) я так иногда в дневнике отписывалась, да ещё в ВК с тобой давным-давно советовалась насчёт бредового стиха про Прокони:D
Мышка молодец)
Отдыхать одной это иногда очень хорошо:)
 
Я снова одна, только теперь на даче и с Панкевичем (и с Мышью тоже).
Играли с Паном, в 11 утра ударил зубами так по правой руке (промахнувшись мимо пуллера) что до сих пор не могу сжимать правую ладонь:(
Вдоль дороги на дачу повалили деревья, куча лапника валяется, а я в руке топор не могу удержать! Так как убеждённая правша, левой рубить не умею категорически.
Замазала руку охлаждайкой, авось поможет.

К юбке хочу красные туфли:rolleyes:

да ещё в ВК с тобой давным-давно советовалась насчёт бредового стиха про Прокони:D
Да ладно!?
Это ж сколько лет назад было!:)


Заказала картину в мастерской.
Прислали макет, чёт у меня глаз дёргается! Я думала я так себе пользуюсь фотошопом, когда дело доходит до монтажа, ан нет. Меня же не одну крючит от диспропорции и вида как у покойника?
FgQ7AXf58F0.jpg


Написала им с подробным описанием "что не так" и приложила свой вариант.
 
Ой давно, я ещё календарь хотела заказать тогда, но че то все заглохло.Кстати если ещё будешь делать календари, меня посчитай) =
Зато я твою страницу сохранила и захожу полюбоваться фото:oops:
Насчёт картины, в пропорциях я не сильна, а вид и правда кажется не естественным, но я с телефона сижу, так что хз) А сама идея нравится.
Меня кстати сегодня тоже кот, козел, укусил, и тоже за правую руку:D
 
Твой вариант милый, тёплый и домашний, а это жесть какая-то. Может проще тебе доработать свой вариант и отдать им уже готовую картину?
 
Пожилых людей только Рембранд и мог писать красиво. Остальное все - гримасы жизни. Почему бы просто не выбрать свою фотографию, не распечатать бы ее большим форматом и красиво оформить в паспарту, под антибликовое стекло. Это будет крутой подарок.
 
Нормальный потоково-коммерческий монтаж. По цветам - вписали в общую гамму. На твоем монтаже, например, синит)

Может, бабушке будет интереснее фотокнига/альбом? Или заказать фотосессию семейную вам всем, потом быстро распечатать книгу с какими-то милыми комментариями)))
 
Ой давно, я ещё календарь хотела заказать тогда, но че то все заглохло.Кстати если ещё будешь делать календари, меня посчитай)
Я нищеброд! Я давно уже календари не делаю:(

Почему бы просто не выбрать свою фотографию, не распечатать бы ее большим форматом и красиво оформить в паспарту, под антибликовое стекло.
Ну, по тому что у меня нет таких бабушкиных фотографий, которые хотелось бы в рамку и под паспорту!
А тут вроде картина, красиво, необычно.
Я бы могла и сама посидеть над ФШ и смонтировать лучше и аккуратнее, но в сети нигде не нашла картину в размере, который можно печатать что-то большее чем 21х30

Не, Ян @Антея-тор семейная фотосессия - это не варик, у меня оба родителя ненавидят фотографироваться. А бабушке интереснее переехать в Питер, чем фотоальбом. Но мама не готова на такой подарок:D
К тому же бабушка после всех манипуляций с глазами всё ж таки видит, но читать\рассматривать что-то небольшое пока (или вообще) не может.

Вот и пришла зима!
Я наконец набралась смелости, нарисовала картинку, собрала свет из подручных материалов и уже была готова писать Елене - владелице "Идальго", как сегодня узнаю что она продала своего роскошного Романо с самой длинной гривой Питера...теперь он москвич и задумке моей сбыться не суждено:( Это личное дело каждого и если принято такое решение - значит оно верное, но вот возможности упущенной жалко... Делайте всё вовремя!

Например, картинка, символизирующая приход зимы, сделана весной:D
1qlRgKb_Z-I.jpg


Ох, тогда и фотосессия была! Ничего не удавалось, Благовест психовал и вёл себя премерзко, ассистента-коновода у нас не было, Настя стоически сносила все выходки серого, но замерзла и была очень недовольна!
Ну, хоть две картинки в итоге получились...но сделано много выводов - на своих же ошибках учимся!:)
 
Спасибо!:)

В Питер на пару дней пришла зима! Красиво - глаз не оторвать!
Почему-то на даче мало снега, а в городе - прям почти берендеево царство! Ехала сегодня с дачи - там просто картина маслом вдоль дорог! Сине недо, яркие сосны в снегу! Да ещё и солнце показывали! Ну просто сказочно!
Ещё бы щетки в режиме "датчик дождя" работали бы, а не приходилось бы их самой включать в нужный момент - вот цены бы не было!:D
Все "мои" кони после прививки и сегодня только их пошагать, да сделать фото обновок для магазина "Animal Pie"
Так что отфоткала мальчишек на телефончик.
Мышаня. Очень удивлялся снегу!


ZBUscdUwQ6I.jpg


C0uQjD_mMvE.jpg


И Громец. С ситуацией с Громом угорала сегодня - не виделись с ним со вторника, я пришла, чмок в нос, морковку в пасть, а задницу - градусник
36.gif
И никаких мимими!
Таня его побрила полностью! Я щупаю пЭрсиковую жопоньку и млею!:rolleyes:
А ещё Танюша купила СИНИЙ недоуздок!!! Он прекрасен и аккурат к нашим попонам - мой перфекционист в восторге и крайне доволен!

zzN2jKATsVk.jpg


fOFjS1hsDHE.jpg


Господи, эта попона - любовь всей жизни!
qWUqH9IyMZU.jpg


deSqOw17Czk.jpg


А в манеже вот оно глазыньки пучить изволит.
RMXjzqUPoj0.jpg


И, как обычно дачные зарисовки:)

Панкевич и снег
UloI9LPSi_k.jpg


Нашла бруснику и с удовольствием ею полакомилась - забытый вкус детства. мы раньше мёрзлой ягодой ползимы питались - пока могли докопаться! Ни одна морозилка не сравнится с натуральной заморозкой!
5IYfP-PuWec.jpg


Озеро подмерзает.
PfjuXkUyWrU.jpg


Пан по привычке пошел попить, а тут такая подстава:D
ZXxXyrUY9gM.jpg


На нашем пляже вот такая красота! Пришли туда когда подошел заряд и всё заволокло снежной пеленой.
Fh8I3259iDo.jpg


S7qkEeY6eT4.jpg


ESigy7HFgtw.jpg


wlqOQulunWc.jpg


Что-то инопланетное!
dSgaZSH1nSI.jpg


Говорят, в среду зима кончится и когда начнётся снова - никто не знает....

З.Ы. Начался БИАТЛОООООН!!!!
Наши Елисеев и Логинов молодцы - 3 и 4 места в спринте.:)
 
Последнее редактирование:
Например, картинка, символизирующая приход зимы, сделана весной:D
1qlRgKb_Z-I.jpg


Ох, тогда и фотосессия была! Ничего не удавалось, Благовест психовал и вёл себя премерзко, ассистента-коновода у нас не было, Настя стоически сносила все выходки серого, но замерзла и была очень недовольна!
Ну, хоть две картинки в итоге получились...но сделано много выводов - на своих же ошибках учимся!:)
Ну да, хочешь шедевры - и померзнешь, и попрыгаешь :D 100 г в следующий раз перед съемкой :D
 
Инфузории-туфельки! :D
Это у меня были первые мыслив голове, когда увидела! Особенно овальные:D

Ну да, хочешь шедевры - и померзнешь, и попрыгаешь
Слушай, знаешь как эпично было!
Благовест прыгает и скачет, Севериан срывается с руки и виснет вниз башкой, хлопает крыльями, конь пугается ещё больше, я выпрыгиваю из сугроба и лечу хватать Веста чтобы он не унёсся унеся с собой и Настю, камеру при этом максимально прячу за собой второй рукой чтобы не ударить объектив и не сунуть его в снег. И так каждые 5 минут...

Я сегодня хоть и вынула себя из кровати очень тяжело, но потом только порадовалась что у меня есть собака и я застала такое роскошное утро!
KTcL5WgtBog.jpg


gheiwbMlIs0.jpg


ZmS9M2RAUgc.jpg


d5t3RWoPVPI.jpg


McsXphXTG-c.jpg


А это овт мой дом, кстати)
CjOsEeXv580.jpg


Очень красивая собачка с очень умным лиТцом:D и подружка детства кане-корсо Юкса
05xtDmEZ5N0.jpg



А Гром....он, конечно, гугугу, любимка и вообще пЭрсик, но мудак и козёл:D По тому что в манеже вёл себя просто отвратительно, хотя снег даже и не думал падать, ветра не было и вообще погода супер! Я в поля хотела, но у нас сначала всё замёрзло и сверху лёг снег - так что совсем не понятно что там под ним. Не дай бог поскользнётся и упадёт! Или об колдобины намнётся, или подвернёт что-нибудь...
Вроде сначала был тих и прекрасен (на кимбервике-то) - ногу слушает, резинками шагает, вперёд-вниз ушел. На первой рыси я всё твердила "у нас лёгкая работа, лёг-ка-я", Громик бежал носом вниз и прям с ходу пытался темпиться. А потом пришла корда оч весёлая и Толстый тоже решил чойта он, собственно, столько времени зазря потерял. Начал пучиться, выпадать из углов, надулся весь.
На второй рыси уже был мерзок - пропадал с повода, вламывался во внутренний ездой направо - чтобы выпасть из стрррашного угла.
Нога? Не, не слышал!
От ноги вперёд? Да нет же!
Выхватил по бритой жопке и даже поделал мне волшебные боковые - импульс-то есть:D
Смотрю, вроде выдохнул. Корда тоже уже шагает в руках, еду я себе спокойно по стеночке, Громец вполне расслаблен, повод придерживаю, но он брошен и вдруг ррррраз - хреновинка жОлтая упрыгивает от средней двери, крутится и куда-то ломится, врезавшись в круп Кабардоса. Меня инерцией вышвыривает на шею, но возвращаюсь в седло через темп галопа, беру в оборот и выдаю люлей.
Конь такой "а что, я чего-то боялся"? И спокойненько так проходит мимо места происшествия....:mad:
Лааааааадно. Пошагали, выдохнули. Поехали галопом, а оно в дальние углы не заходит, да и если до них не доезжать - тоже не идёт и не гнётся... Разозлилась, выдохнула, забрала левую челюсть поплотнее, не дала валиться в правую и ногой-ногой-ногой. И так прошел как гуленька, согнутый, чётко по стеночке. Налево тоже попробовал выпадать ещё на подходе, но таким же макаром засунула на нужную мне траекторию.
Галоп был прям огонь сегодня! Жалко много его нельзя было (да и вообще нельзя)...
Слезла с коня - он снова гугугу и мимими, глазками хлоп-холп и целоваться лезет.
Ну вот как с ним жить?
 
Сверху