Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Добрый день ! У вас там все такая же прекрасная бетонка как была? я помню ходила пешком по темени и грязи :(эт было ужасненько :rolleyes:
 
Ага, "прекрасная" лучше будет звучать в кавычках.
На момент, когда мы туда переехали, там еще до конюшни даже кое-где плиты были. Сейчас и их нет. т.е. бетонка только до поворота, а после грязь. И на бетонке ни разу не чисто в межсезонье.
Да, это реальный огромный минус (
 
Самая ржака в том, что, когда я думала вставать в Бэст или нет, мне все рассказывали, что плохая дорога - это домыслы и фантазии)))

Лерк, а чего ты пешком? Ты же писала, что теперь на черной машине?

Ботинки для ВЕ неплохие бюджетные были в Импульсе. Они искусственные, правда, но я всю зиму гоняю в них, и вполне норм. Так что рекомендую)
 
Последнее редактирование:
Ну на машине в общем и целом - пофиг какая дорога. Пузотерка без проблем проходит.
Единственная проблема была в какую-то из зим, когда на выезде вообще с территории на шоссе образовалась наледь вперемешку с дЫрами. Вот тогда я масляным поддоном там цепанула и пошла на разборки к владельцу территории, эдакому дяденьке "из 90-х" )))))
 
@Знак дорога у нас сейчас если пешком - просто туши свет
11.gif

Я приспособилась, мне пофиг - я в резиновых сапогах. Так что хожу кратчайшей дорогой по грязи и просто мою сапоги в ручье перед выходом на асфальт. Очень удобно - не надо уворачиваться от машин и брызг на дороге. Если без сапог - то очень грустно.

Ян, с машиной я пролёте. Может пока, а может и насовсем...

Приехать в конюшню в 10:45, уйти в 17:30 когда как у меня только Гром и тот на верёвке был побеган - могу, умею, практикую
6.gif


Зато мы сегодня с "Невским Стилем" вот чего делали!
Так давно не каталась в экипаже!:rolleyes:
r8WwTU4r0f8.jpg


З.Ы. Громец в леваде так впечатлился проезжавшим мимо экипажем, что я пообещала его тоже при случае запрячь:D
 
Я вот не могу без приключений!
Пан получает приз в номинации "самая смелая собака года" и в 2020 году!
Пошли гулять.
Ночь.
Темно.
Фонари.
Дождь.
Ко мне докопался подвыпивший мужчина - довольно резко подошел, я даже немного перепугалась, ибо не ожидала.
Что сделала моя немецкая овчарка? Правильно - испугалась и убежала!
Удалось досвистеться до него, пришел обратно, но обретался поодаль и категорически не подходил.
Ладно нетрезвому человеку было одиноко, а тут девушка с собакой разговаривает - чего бы с таким собеседником про животных не поговорить. А вдруг бы напал?
Молодец у меня собака....
Сестра его, кстати, к хозяину и к хозяйке чужих не подпускает без всяких ЗКСов - становится между людьми и глаз не сводит.

И картинок немножко покажу с красавцем Перспективным!
Спасибо большое Анастасии за катание в экипаже! Такие забытые ощущения и стук подков по дороге....
Петя, конечно, это отдельный вид искусства! Как же он хорош!:rolleyes:
w9cx4woGscw.jpg


WYdm7zBCd6M.jpg


pg3iyE6rX30.jpg


gVjBA60P6C8.jpg


udMB8S8ulT0.jpg


MOYo68gPUgg.jpg


_7q8j92k8UU.jpg


FrT-wBtH-Ck.jpg


niRe_FYxWRo.jpg


9Ad3qgbLeOQ.jpg


А вот фото на чёрном фоне не очень удалось - переснимем без спешки как-нибудь!
Vw-RN03vYzc.jpg
 
@Знак дорога у нас сейчас если пешком - просто туши свет
11.gif

Я приспособилась, мне пофиг - я в резиновых сапогах. Так что хожу кратчайшей дорогой по грязи и просто мою сапоги в ручье перед выходом на асфальт. Очень удобно - не надо уворачиваться от машин и брызг на дороге. Если без сапог - то очень грустно.

Ян, с машиной я пролёте. Может пока, а может и насовсем...

Приехать в конюшню в 10:45, уйти в 17:30 когда как у меня только Гром и тот на верёвке был побеган - могу, умею, практикую
6.gif


Зато мы сегодня с "Невским Стилем" вот чего делали!
Так давно не каталась в экипаже!:rolleyes:
r8WwTU4r0f8.jpg


З.Ы. Громец в леваде так впечатлился проезжавшим мимо экипажем, что я пообещала его тоже при случае запрячь:D
а постой я так понимаю не дешевый ))
да , конь красивый. прям очень изящно смотрится
 
Дааа. Экипажи - это моя слабость, часо в ютубчике залипаю на соревы драйвинговые. Вот чему бы с удовольствием научилась, так это запрягать в разные виды упряжи и управлять экипажем хотя бы на элементарном уровне.
 
Ну это смотря с чем сравнивать.
Если с Москвой, то да )
А если с Вентой, то нет ))))
Иногда как сравню стоимость постоя Питера и Москвы так хоть не переезжай(( и ведь не сказать что у нас тут совсем нет конкуренции, выбор то по сути не маленький, а всё равно ценник огромный, а если вспомнить что и за средняя в Питере поменьше, так вообще грусть
 
Это да (
За те деньги, что сейчас плачу, в Москве была бы плитка вокруг конюшни, солярий, теплая мойка, евролевады, еврогрунты, стационарные манежи и розовые кусты по периметру.
 
Это да (
За те деньги, что сейчас плачу, в Москве была бы плитка вокруг конюшни, солярий, теплая мойка, евролевады, еврогрунты, стационарные манежи и розовые кусты по периметру.
И три часа в пробках.
Хорошо там, где нас нет :)
 
И сено минимум на треть дешевле в закупке. И грунты в связи с погодой на порядок суше.
 
Да ладно вам, девушки. В Москве тоже косяков хватает. Даже за дорого.
 
Сено дешевле где в закупке? Мы и из Рязани и из Ростова, бывает, покупали.
Косяки везде есть, как и недовольные.
Ян, ну не везде пробки и не всегда. Я вот с Б-ков в Бэст езжу - постоянно вантуз стоит. А если вантуз стоит, то мне и из района не выехать, т.к. все съезжают в город (как раз в мой район). Я молчу уж про постоянные ремонты када.
 
Вот чему бы с удовольствием научилась, так это запрягать в разные виды упряжи и управлять экипажем хотя бы на элементарном уровне.
На элементарном я умею - сколько откатала в фаэтоне в парке. Там зачастую приходилось ТАК выворачиваться чтобы запарковаться или проехать нужным маршрутом - невольно всю конструкцию ощущаешь как своё собственное тело! Но вот скоростей не было - это да.
Так что у меня тоже давняя мечта драйвингом заниматься!:)

И три часа в пробках.
Слушай, мне до "Бэста" 21км ехать - я иной раз могу их ехать все 2 часа из-за ремонта моста и постоянных пробок. Другими путями не лучше.
И дорога убитая в хламину - машину жалко, пешком только в высоких резиновых сапогах (не знаю как у нас некоторые ЧВ в кроссовках приходят).

Но ценовая политика Москвы и Питера да...удручает. Там такие клубы есть за наши деньги.....
11.gif



А на даче зацвели подснежники!
eXvYAzolkGM.jpg


Погода все выхи была такая, что из дома выходить не хотелось.
Ко всему прочему ещё потёк дом - он же деревянный, до сих пор "садится", видать где-то трещина, или что-то отошло и ночью к завыванию ветра добавилось "кап-кап-кап" по дивану.
Вообще не способствует высыпанию!
Пан страдал потому что на участок не выйти и с ним никто особо не играет - мы вышли с АНдреем прогуляться на часик и вернулись до трусов промокшие.....

Если утром 22 февраля было так:
Xkk39HVncwQ.jpg


ТО вечером папа пошел покурить и малость офигел
erQCDra9uJI.jpg


Дачу замело!
PRq_RmcLDA4.jpg


4E-MARcXKDM.jpg


А утром 23 февраля снова кругом болото....
V_OLt-9VBFc.jpg


Зато отражения красивые!:)
DPouX1MGnk4.jpg


Вчера у меня были трое за максимально короткое время.
Мишаня был сначала побеган на верёвке - выпустить пар. А потом я взгромоздилась верхом.
Коня на три раза в неделю мне не дали, так что я решила кататься на нём оба своих дня - в конце концов у него есть выходной в пятницу. А от двух раз меня верхом больше толка.
Пока разговор с коричневым идёт про расслабление и опускание - он рад стараться, уже прям отлично идёт за рукой вниз и остаётся там.
Но стоит попросить поработать и поносить себя - жесткий висяк на руках и отказ работать. Я устала вчера считать сколько раз я его скидывала с повода и в итоге у меня руки удлинились сантиметров на 10:( Результатом стали оч крутые подъёмы в галоп с рыси - сначала с учебной, а потом и со строевой. Просила не много и как только получилось - сразу захвалила и отстала.
Закончили оч крутым галопом вперёд-вниз с круглой лошадью подо мной.
Из грусти - что-то не так с левой ногой - вообще живёт своей жизнью и болтается безбожно:(

Потом был серенький.
Серенького я глянула краем глаза в деннике, увидела грязные ноги и решила что проще их потом почистить чем мыть.
И вот пришла я к лошадке, лошадка лежит и нежится...в попонке...
Лошадку я подняла, попонку сняла и чуть не легла рядом - конь просто в слое грязищи!
"Ой, Лера, он себя так плохо в леваде сегодня вёл - носился и валялся" - сказал мне наш конюх и я возрадовалась что не я коновод, не я берейтор и не я хозяин - ибо гулятельная попона была просто слеплена из грязи.
Но разбираться выпало мне. И если ноги ладно - ноги чистились легко, то вот к хвосту было не притронуться, и живот был мокрым и в сосульках грязи. Пришлось всё это мыть и сушить, ибо как надевать гурту и затягивать подпругу?
В итоге с сереньким я провозилась почти час вместо запланированных 10 минут и воздавала хвалу богам за то, что Гром не носится и не валяется!

А на Грома у меня было оч мало времени, ибо в 19:00 должен был приехать трактор ровнять манеж, так что жОлтый был не чищен, не массажирован и пошаган-побеган в общей сложности минут 15. Чему только был рад:D


Зато сегодня Толстого рвало на маленьких толстеньких.
Солнышко, страшные тени на стенке манежа, барьеры...
"Хрю", отказ бегать рысью, отказ гнуться и попытки везти меня на барьер:D
Но воззвала к мозгу и совести, взяла в оборот и даже неплохо размялись, хотя и пришлось настучать палкой по заднице.
Попрыгали оч круто. Я один раз налажала и не успела за выпрыгнувшим Громом, но в полёт догнала его и не дёрнула за рот.
Прыгнули сегодня один барьер сантиметров 70 - так Толстый туда кааааак пульнул, говоря мне "воооот, я знал что мы не всегда будем крестики и палочки в 40 см прыгать"!
В общем и целом я довольна - и связки сложные походили, и одиночные. Даже где-то процентах в 70 ногу меняли над барьером, а не после.
Только вот брусья я что-то ссу прыгать. Они стояли в проезде где с чухонца на брусья надо было прям раскатиться во всю мощь...но я чёт была не уверена в своих силах.


З.Ы. Оч тяжело не впадать в панику, когда в магазин приехала на машине, а Серой нигде нет! Требуется время чтобы мозг напомнил панике что теперь надо искать чОрную машину...
И таки да - я больше не пешеход!:)
 
Отродясь номера не запоминала - я запоминаю машину и даже две одинаковые не перепутаю:)
Номер чОрного я 8 лет знаю, и чо? Если я 11 на Серой отъездила!
 
Сверху