Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Это который в Молочном? Он же закрылся сто лет назад. Или там какой-то другой есть ныне действующий?
В Молочном никогда не было конного завода. Там была конно-спортивная секция при Молочном сельхозинституте.
А завод открыли значительно раньше в деревне Ерофейка, и он до сих пор действует.

https://newsvo.ru/node/124963
Находится неподалёку от трассы Вологда-Новая Ладога, км 20 от Вологды в сторону Череповца.
10403370_649997995108085_5948774246018577002_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Про Вологду поддерживаю :) Мне кажется, должно быть круто))) Опять же, отвлечешься, зарядишься впечатлениями!
Я туда оч хочу летом, но не знаю, получится ли, в свете того, что происходит вокруг(((

У нас лошадь одно время приветствовала наши машины из левадки :) Не знаю, как она идентифицировала: визульно или по звуку.

Про маму, которая ломится в «черную» машину посмеялась :)
 
КСК из молочного переехали куда-то в город, точно не помню
А конезавод он да, в другом месте
 
7-8 часов на машине )))
Ага, и потом сонной и уставшей ехать смотреть тройки) Я лучше в поезде посплю, тем более что в поездах тыщу лет не ездила!:)

А что сегодня было!
К нам с мастер-классом приезжала Наталья @atik :)
Правда, мне не удалось посмотреть все уроки - Андрея на работу высвистали, а я чёт проспала положенное время посыпания, да пока с Паном по солнышку погуляла... Застала только двоих последних всадников.
Но и то - той информации, что услышала - достаточно для переосмысления себя верхом!
Главный класс - что лошади под, правильно садящимися по советам и корректировке Натальи, всадниками начинали двигаться по-другому! Волшебство!:)
Вроде ожидается ещё мастер-класс, обязательно на него запишусь (про этот узнала когда все места уже были распределены)! Начинаю копить деньги!

А Громец после вчерашних вливаний сегодня был просто восхитителен.
Я, правда, думала что не выживу - вчерашний снег налип на крышу, сегодняшним ветром его туда-сюда гоняло, отрывались куски и планировали мимо стенки, в которую светило солнце.... То есть вот прям весь набор громовских страхов в одном флаконе!
Так что я на всякий случай пристегнула волшебный ремешок под челюсть....
Громец, конечно, пырился и отказался бегать рысью - даже с посыла в рысь он поскакал галопом! Удивилась, перевела в шаг, снова подняла в рысь - снова получила галоп и "хрю". Ну и ладно - решила - и мы поскакали.
Весь в руке, активный, я еду разговариваю и успокаиваю. Весь "чего изволите" - и уступку на на галопе, и плечо по стенке, и расшириться, и сократиться, и остановиться, и менку прям сразу все ноги.
Ну., и следила за собой по советам Натальи:rolleyes: Животом наверх, грудь расправить, плечи расслабить, рука на локте, лошадь перед собой, сидеть "в лошади" (за это, кстати, меня как-то очень хвалил Кульчицкий - мы с Толстым бегали темпованой рысью и я ехала вот прям как надо - ни больше ни меньше)
Прибавками так завела коня - плеснулся адреналинчик в кровушку - что потом насилу оно угомонилось:D Зато на препятствие впирал будто за ним гонятся! При этом такой весьма подконтрольный - попросила и сократился, попросила и выстрелил. Я оч довольна! Не знаю как там я сверху сижу, но неудобства коню не доставляю.
И да, мы прыгнули сегодня "брусочки для лериного мозга" - из крестиков. Хотя Гром так восхитительно шел, что можно было и обычные прыгать, совсем не страшно!:)
На отшагивании таки крутнул меня, хотя ничего не предвещало. Выхватил подзатыльник и сдулся наконец:D
uRmHwETfKLM.jpg
 
Последнее редактирование:
Ты как мой папа :D Когда я ему говорю - сквозь уши пропускает, а стоит то же самое врачу сказать - всё, всё сразу понял :D
Надо не дома Наташу ждать, а ехать к ней ) На хорошую аллюрную лошадь ) Я потом так и быть послушаю твой плач Ярославны про отказавшую спину и жопоньку :D я даже с тобой съезжу ;) только не в понедельник и не в субботу.
 
Когда я ему говорю - сквозь уши пропускает, а стоит то же самое врачу сказать - всё, всё сразу понял :D
Мы с тобой давно уже не занимались и всё из головы повылетало! :p
А слова Наташи - ось они, свеженькие, только сегодня подвезли!:)
 
Надо записать звуковой файл тебе и включать на тренировки :D
 
До чего техника дошла!
Лежишь такая на полочке в поезде, телефон на зарядке в розетку воткнут, Wi-Fi работает (справедливости ради - через раз), красота да и только!
Короче, была я таки в Вологде))
 
Вот, и снежок повидала, настоящий, вологодский!
Мне этот снежок всю съёмку запорол!:mad:
Хотя соглашусь - было оч красиво!

Я ж не могу без приключений? На вокзал приехала за 10 минут до отхода поезда, а уже в Вологде - отменили мой автобус, на который я купила билеты ещё в Питере! Тут я выпала в осадок, ибо как ехать до конезавода я не знала. В кассе автовокзала кассир сказала "обращайтесь к дежурной", но её доставала какая-то тётка минут 20 просто - сколько км до такой станции, а сколько до другой, а сколько стоит и так далее. Я уже и посопела, и постучала ногой, и горестно повздыхала, и невежливо спросила "а вам ещё долго, я опаздываю". "Девушка, я же узнаю" - был мне ответ и я продолжила маяться. Наконец нужный мне автобус был найден, билет куплен и я поехала...
В автобус садились люди, я краем уха услышала что они едут до нужной мне станции "Ерофеевка" и попросила сказать мне когда выходить. После чего мне весь автобус рассказывал что будет на празднике, какое это клёвое место и какая я молодец что приехала из Питера.
Вологжане, не обижайтесь, но у вас такой говор смешной! Я слушала и умилялась!:)
Успели аккурат к началу.
Очень расстроилась - всего 4 тройки - две вологодских (коренники Людвиг и Лонг, наездник один и тот же - Алексей Чистяков), костромская и вельская. И все - тёмные! Ни одной серой
11.gif

Честно - я надеялась на бОльший размах и массовость именно ипподромной битвы - праздник Масленицы был прям настоящий русский - с народными и попсовыми песнями (от которых я под конец чуть с ума не сошла), чучелом, блинами, катанием на конях, боями на мечах и подушках, снежной крепостью и каруселями.
Но, моё путешествие сторицей окупилось когда я первый раз в жизни увидела тройку на полном ходу!
Вот это зрелище!!!
Вот это мощь!!!
Вот это скорости!!!

(как раз тройка Костромского КЗ)
2Ax_2TW08yw.jpg


Вообще было занятно - пошлялась по ярмарке, побывала на Вологодском конном заводе - потискала там тяжиков и наехала на людей, кормивших лошадей свежей булкой, поглазела на джиперские соревнования. А на сжигание Масленицы уже не осталась - замёрзла как цуцык - и пошла на трассу на остановку, здраво рассудив что там маршрутки уж точно чаще ходят, чем из посёлка. И в итоге ещё полчаса простояла в железной будочке под снегопадом - за это время не было ни единого транспорта! Уже и поплясать успела, и на меховую шапку натянула капюшон, и шарфом по самые глаза замоталась.
Транспорта всё не было.
Подобрал меня джипер, ехавший как раз с проводившихся соревнований. Я рассказала что из Питера, и что у нас Патриот, и что летом мы едем на Ладога-трофи. В итоге парень довёз меня аж до вокзала и денег не взял - даже обиделся, сказал "жиперы должны друг другу помогать".:)
И пошла я погулять. Целью было и город посмотреть и найти место, где можно было бы сожрать кусок мяса и запить его пивом.
В итоге ужинала я дошираком и чаем уже в поезде:D
Находилась по городу до подкашивающихся ног, зато согрелась.
Посмотрела и резные палисады, и церкви старые - ведь Вологде 873 года! Милый такой городок - по крайней мере те улочки, где я гуляла. А утки таки же как в Питере - наглые и хлеб ждут, стоит подойти к перилам моста.:)
Только поймала себя на том, что не хочу фотографировать город - мне мешают провода, машины, люди. Нашла красивые резные дома, но вплотную были припаркованы автомобили. Так что просто ходила глазела!
Не нашла в центре ни одного магазина разливного пива (а хотела взять с собой в поезд - оно же в обычной бутылке без опознавательных знаков и не понятно что у тебя там "утренний круассан или какашка (с))! То есть если в Питере на каждом шагу пивные, то в Вологде можно с собой из кафе вынести только кофе и пироги! И вообще среди кафе преобладают столовые и пекарни. Зато пирогов поела - оч рекомендую, вкусно готовят!:)
И вот он - поезд домой. Без сил завалилась и проспала почти до Питера.

Фоточки будут к вечеру - надо разгрести и поредактировать;)


З.Ы. Для не понявших шутку про круассан и какашку, смотреть с 5:30:D
 
Эх, моя мечта... Ладога. Наверное уже и не сбудется. Ну или пока не сбудется..
Мне казалось там для технички тоже требования ого-го? А стартовый оплачивает апельсин? Сколько в этом году у них участие?
 
Сверху