Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Вот поэтому я не меняю номера!
Хочется добавить что-то типа «Вот поэтому у меня СААБы» :D

Лера, поздравляю с машиной таки! Сегодня везла девочку с конюшни, она мне рассказывала, как добирается до нас своим ходом))) Я вспомнила все тяготы общественного транспорта и трех пересадок, в очередной раз подумала, что автомобиль - это счастье :)

Я чет потерялась, а серенький - это кто?
 
Серенький - терчик мелкий. Очень напоминает Семеновича :D Вот все-таки в очередной раз убеждаюсь, что терцев в работе ни с кем не перепутаешь, они в своем терском стиле должны работаться )

"воооот, я знал что мы не всегда будем крестики и палочки в 40 см прыгать"
Какашка жОлтая. Мне на крестике 40 см высказал все, что думает про эти самые 40 см, и что бежать на них не надо, и тем более прыгать их вАще моветон. Ну значит давай повышать потихоньку не спеша сантиметров до 80. Все равно на плац выйдем - придется заново начинать из-за разницы в грунте, но он хотя бы уже подкачанный будет и успокоится к тому времени (барьерколюбитель, блин))))
 
Вот все-таки в очередной раз убеждаюсь, что терцев в работе ни с кем не перепутаешь, они в своем терском стиле должны работаться
Дааа, мне кажется, у них в голове вообще какие-то другие процессы :) В Бэсте был, кстати, офигенный терец Бальтазар. Насколько я спокойна к этой породе, но он такая конфетка!
Семен до сих пор у Веры?

А я вот только по номерам ориентируюсь ))))))), спутать машины - это ко мне всегда ))))
Для меня это сродни загадке о том, как люди не идентифицируют лошадей, собак и пр. :)
 
Для меня это сродни загадке о том, как люди не идентифицируют лошадей, собак и пр. :)
Запросто. Снимите с машин значки/эмблемы и их вообще никто не различит )))).
У меня есть знакомый, который помешан на всем крутом и дорогом, ну, он и может себе позволить, слава Богу! Так вот даже он тут спутал настоящее, крутое БМВ с китайским Ховером )))), а он, поверьте, разбирается. Правда ехал он быстро, и дело было поздно вечером, но в городе, при городском освещении.
Он был жутко разочарован ))))), что его любимые БМВ можно так спутать.
И да, сравнивать безликие авто с животными, ну, я бы не стала ;)
 
И да, сравнивать безликие авто с животными, ну, я бы не стала ;)
Каждому - свое. Вон, Лера из-за Серой расстраивается. Так что у каждого граница между безликим железом и другом прокладывается в индивидуальном порядке.

Снимите с машин значки/эмблемы и их вообще никто не различит )))).
Не, я допускаю протупить с посторонними машинами. Но со своей? Там же и салон, и царапина какая, и хитрое выражение морды, и куча мелких деталей :)
 
Не, я допускаю протупить с посторонними машинами. Но со своей? Там же и салон, и царапина какая, и хитрое выражение морды, и куча мелких деталей :)
У меня равон Нексия, недавно ломилась в чужое поло и не понимала чего это не открывается. А равошка рядом стоял))
 
Да, наверное дело в том, что для меня машина - это просто машина ))), езжу иногда за рулем, но я не фанат. Больше люблю, когда за рулем не я. Я даже не люблю ездить на переднем сидении, с удовольствием поеду сзади, потуплю :). Машиной пользуюсь только потому, что иначе я никуда не успею, при нынешнем ритме жизни. И я не провожу в ней пол жизни, если есть возможность, запросто поеду и на общественном транспорте.
Тот, кто ездит только на машине, наверное приобретает некую зависимость и прикипает к ней, и не представляет, как можно перемещаться как-то по другому, и испытывает дискомфорт при отсутствии своей (именно своей) машины. Особенно конники, потому, что зачастую до конюшни, после работы, не доехать ни на чем, кроме машины )))))
 
Последнее редактирование:
Вот чему бы с удовольствием научилась, так это запрягать в разные виды упряжи и управлять экипажем хотя бы на элементарном уровне.
В конюшне Ройнберга проходят мастер-классы и с лошадьми работают во всех видах упряжи. Думаю при желании можно договориться об индивидуальном обучении.
 
Слушайте, у меня в семье только мама жжет - может без зазрения совести ломиться в чужую машину даже не той марки, просто по тому что "она же чёрная как у папы!":D

Снимите с машин значки/эмблемы и их вообще никто не различит ))))
Нууууууу, нет, не соглашусь. По крайней мере говорю за себя. Я по крыше могу сказать что под домом проехал наш Патриот, а не какой-то другой. Отличительных черт у крыши же НЕТ:)

Думаю при желании можно договориться об индивидуальном обучении.
Это ж какое должно быть желание чтобы ехать поучиться запрягать и управлять в Германию!


Чёт день не задался.
Всю ночь снилась какая-то гадость сумбурная, да к тому же спина болит - постоянно крутилась и просыпалась.
Поехала в конюшню - решила заехать в дешманский магазин в Красном селе ботинки поглядеть. Пока разглядывала тапки, уронила и разбила зеркало. Наехала на администратора, который требовал оплатить порчу имущества - не моя вина что оно так стояло. Глазынек на попе у меня нет.

Громец вроде и гугугу, но чёт мерзенький какой-то.
В повод не проходит и в руке пусто..
Проверила - вроде не во мне дело, ничем не мешаю, даже левая нога лежит спокойно более менее, вперёд не суюсь, рукой не суечусь.
Первую рысь бежал охотно на свободный повод, а стоило в конце подобрать получила то, что получила.
Ладно, шагнули, погнулись всяко, решила галоп сделать и несколько переходов под конец - спину включить. Поехали, а в руке всё одно пусто. Идёт активно, но вот....никак!
Психанула, покрутила всяко лошадь на вольту, конкретно разминая жОлтожопа во всех местах. Поделали подъёмы, остановки, осаживания и снова подъёмы. Неожиданно пережала ногой и получила полупируэт на галопе - получился и бы и полный - но я выпнула вперёд.... А в руке всё равно пусто! И я не чувствую что Гром вообще собирается туда идти:eek: Давненько такого не было...
Причём я чувствую что настроение у него хорошее - он бежит, не жмётся, не пугается, то есть вариант "отстать и просто покататься" я отмела. Тем более что потом звиздюлей от Троф будем отгребать мы оба - один за своё поведение, вторая за неумение привести лошадь в божеский вид....
В итоге получилось. Пошел в руку как ни в чём не бывало - я где-то таки нащупала нужную кнопку. Даже потемпился неплохо.
И галоп получился каКчественный.
И вот сиди и думай - то ли у него что-то где-то защемилось и требовалось больше времени на овладевание тушкой, то ли "породная быдлинка" (с) ritutik и вредность....

А Миша....
Я теперь без рук и со стёртыми мизинцами (даже шнурки больно затягивать) - на нём повод держу под кулаком, а повод ужасный - тонкий.
НО! Мишхед сегодня на рыси осознанно прошел в наружный повод!!!!
41.gif

Вот просто как по учебнику - от внутренней ноги на наружную руку и был весь такой восхитительный (для себя), что я не уставала его там нахваливать и кормить морковкой в перерывах!:)
Правда, этому предшествовала оч долгая и тяжелая работа.
"А по тебе и не скажешь что там сверху тяжело - сидишь такая с полуулыбкой" - сказали мне сегодня:)
Ещё мы с Мишей чуть не упали - он придумал не отдавать мне сегодня правую челюсть вот просто напрочь. Как ещё недавно не давал левую, только сегодня решил с правой так же придумать. И вот скачем мы, я челюсть отбираю и коричневый в лапах путается. Аккурат в углу, где у нас стоит огромный металлический (и очень твёрдый) каток....
Жизнь пролетела перед глазами, уже представила ка я в него вхожу головой, но успела сесть назад и выдернуть коня поводом, иначе бы рухнули.
Делали много переходов. Делали подъёмы в галоп и контр-галоп.
Сказал что останавливаться от корпуса не будет. Была удивлена, но переубедила.
Получилось сделать зачатки полупируэтов на переду. По паре шагов пируэта на заду направо уже прям получается, налево надо много настаивать и самой чётче вести - мне самой в эту сторону боковые даются хуже, так что нужно больше контроля за собой.
Подъёмы во все аллюры прям уже почти как у настоящего!
Немножко не удалось провести в наружную руку на галопе ездой налево. Направо же просто феерия и слёзы радости на глазах!:)

Так что не смотря на меланхоличное настроение и никакое состояние - я сегодняшним коне-днём довольна!:)
 
Это в Смоленской обл., цены, правда, как в Германии почти)
Да?
Мне по запросу "конюшня Ройнберга" Яндекс выдал информацию про Германию и глубже я уже не полезла!:)

Вы же вроде с Мишей прыгать начинали, если не путаю.
Не путаешь.
Но после того как он мне разбил лицо - я чёт опасаюсь сама, без помощи Троф, на нём прыгать. Мишу на прыжках я пока не очень курить умею
40.gif



29 февраля в Вологде праздник Русской Тройки.
Русской Тройки!
В Вологде.
На поезде - 12 часов ночью....
3500 за билеты на поезд чтобы посмотреть и пофотографировать (но деньги я из заначки выну)....
Меня плющит и колбасит уже неделю!
Не знаю что делать.
Вроде и хочется и колется в то же время!
 
29 февраля в Вологде праздник Русской Тройки.
Русской Тройки!
В Вологде.
На поезде - 12 часов ночью....
3500 за билеты на поезд чтобы посмотреть и пофотографировать (но деньги я из заначки выну)....
Меня плющит и колбасит уже неделю!
у меня знакомые были - им очень понравилось.
 
Лера, а чего тебе терять? Едь конечно! Ты была в Вологде? Ты была на празднике русской тройки? Что тебя здесь держит, смертельно важное?
 
Каждому - свое. Вон, Лера из-за Серой расстраивается. Так что у каждого граница между безликим железом и другом прокладывается в индивидуальном порядке.


Не, я допускаю протупить с посторонними машинами. Но со своей? Там же и салон, и царапина какая, и хитрое выражение морды, и куча мелких деталей :)

пфф... я и со значками их все путаю - отличить могу только жигули ))) остальные реально на одну рожу ) Хотя наверное собратьев моего Сереги (киа сиид) - тоже отлечу. но не больше

29 февраля в Вологде праздник Русской Тройки.
Русской Тройки!
В Вологде.
На поезде - 12 часов ночью....
3500 за билеты на поезд чтобы посмотреть и пофотографировать (но деньги я из заначки выну)....
Меня плющит и колбасит уже неделю!
Не знаю что делать.
Вроде и хочется и колется в то же время!

Если плющит неделю - однозначно ехать, чтобы потом не жалеть ) это я тебе говорю как человек, летавший в Краснодар на спектакль на один день! ) ни разу не пожалела. Даже при том, что спектакль я уже до этого видела ... раза 2 точно
 
Эх я когда была мелкая, мы с дедушкой постоянно на «день коня» ездили, (я родом с Вологды). Там конзавод действующий, тебе может быть действительно интересно
 
Я по крыше могу сказать что под домом проехал
Давно-давно, году в 96-м, еще мама жива была. Сидим с ней телевизор смотрим. Я такая - "Саша приехал". Мама подрывается в окно - "действительно, а откуда ты знаешь"? Я - "слышу!". Звук двигателя, в котором проводишь больше 12 часов каждый день ни с каким не перепутаешь )))

да к тому же спина болит
Тебе надо тот матраааааааааасик, с которого ты меня на той неделе еле утащила! !
girl_hospital.gif
girl_tender.gif


А в руке всё равно пусто!
Это у тебя, наверное, после Миши руки накачались, теперь нежный Громик кажется пустым
mocking.gif


Тем более что потом звиздюлей от Троф будем отгребать мы оба
Connie_threaten.gif


В Вологде.
На поезде - 12 часов ночью
7-8 часов на машине ))) у тебя теперь хорошая тачка, можно же ехать! Соберешься - свисни, у меня однокурсница в Вологде живет, конница. Можно пообщаться с ней на предмет переночевать.

конзавод действующий
Это который в Молочном? Он же закрылся сто лет назад. Или там какой-то другой есть ныне действующий?
 
Сверху