Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Мне казалось там для технички тоже требования ого-го?
Это если ехать рубиться по-взрослому, а Апельсин записался в какой-то лайтовый класс. Стартовый он оплачивает, там какая-то система основная машина +1, по деньгам не скажу - пока не обсуждали конкретно.
А я пытаюсь аккредитоваться как фотограф, но у меня нет соответствующего блога/группы/инстаграмма, всё по конной тематике:( Заявку отправила, а что скажут - буду ждать.
 
Так, пойдём от простого к сложному и кульминационному:)
В перерывах между заездами я увидела что народ куда-то толпами валит и не удержалась - пошла посмотреть. А там....

s1200


В первой же леваде - молодые жеребчики на глаз годовики-трёхлетки. Ну и огромные же парни!
Стоят, еду клянчут - рядом предусмотрительно стоит рулон, откуда люди дербанят сено.
s1200


s1200


Игрища:
s1200


s1200


Минут через 10 пребывания на территории завода меня стало трясти от слова "тяжеловесы" и я стала поправлять народ и говорить что это тяжеловозы, причём конкретной породы - русской!
Надеюсь, окультурила народ:)

Попался жеребёнок с...голубым глазом! Если учесть что в Вологодском кз только рысаки русские да русские же тяжики...откуда голубой глаз?:eek:
s1200


s1200


s1200


Тем более что жеребёнок от обычной гнедой мамки:
s1200


Пошла посмотреть тёток, а меня затискала просто огромнейшая кобыла! Я ей говорила что не надо, я в цивильном, но она меня не слушала:D Ещё домовой ей косичку заплёл:
s1200


На лошадей приятно смотреть - все круглые!
s1200


s1200


s1200


s1200


s1200


s1200


s1200


Вороные есть - и жеребцы, и кобылы
s1200


Такая интересная кобыла - лоб широченный и очень высокие надбровные дуги.
s1200


s1200


В соседней леваде стояло несколько кобыл, которым вот-вот рожать (я не удивлюсь, если уже ожеребились) - ну чисто печки поперёк себя шире и все "в себе". К ним люди руки тянут, а те 0 внимания и фунт презрения:)
А вообще на территории конезавода мне понравилось - места много, левады, конюшни, чистенко. Жалко что не удалось поглядеть рысаков в левадах и в конюшни заглянуть.
 
Голубой глаз может быть у любой лошади с широкой отметиной между глазами.
 
Жаль только, что большенство молодняка оттуда уходит казахам, татарам и цыганам - сугубо мясное производство, к сожалению(((
Слушай, а расскажи про Ладогу? Что там, как там происходит и вообще? Машинки сильно страдают?
 
Последнее редактирование:
Снееег!!! Снег!!!

Так интересно, для чего сейчас разводят тяжиков. Какое у них применение, кто покупает. Не спрашивала у сотрудников?
 
Голубой глаз может быть у любой лошади с широкой отметиной между глазами.
Слушай, не настолько у него отметина широкая для голубого глаза! Загадочный малыш, короче)

Жаль только, что большенство молодняка оттуда уходит казахам, татарам и цыганам
Жопа, чо :(

Не спрашивала у сотрудников?
Не-а, сотрудников я видела только бегающих туда-сюда, выцепить кого-то было нереально.

Вот.это.туууумбочки!!!!!!! :rolleyes:
На тебе ещё тумбочек - заезд "срочная доставка груза рысью". Кобылы старшего возраста. Ну такие же они милые, я не могу!
s1200



s1200


s1200


s1200


s1200


s1200


s1200


А вот противоположность тяжикам - ученики Конной школы наездников Марины Воробьёвой с ЦМИ на шетлендах.
Таааак они все бриты мило!:)
Такое я видела раньше только в журнале - был репортаж из Финляндии, где подобные забеги - норма. Теперь вот и я сподобилась посмотреть вживую.
Не все дети на пони оставили хорошее впечатление, но те, кто понравился - прям звёзды!
s1200


s1200


Прям такие как настоящие:)
s1200


s1200


s1200


И понячья тройка:
s1200
 
Машинки сильно страдают?
Слушай, у нас Апельсин с каждых даже лайтовых покатушек возвращается, приняв "форму леса"! Так что тут всё от водителя и штурмана зависит! И от класса, в котором соревнуются. Иных из болота даже не достают, кто-то на эвакуаторе домой едет, а кто-то и своим ходом.

Вот, кстати, ещё экзотика - раньше заездов в беговых санях я не видела никогда!
Бегут лошади 2017 года рождения. как я поняла - все с вологодского. Больше информации у меня нет, ибо комментатора было слышно только непосредственно у комментаторской будки, но там было нечего снимать - толпа людей. А там где стояла я - я слышала только "потолок ледяной дверь скрипучая" и "ой мороз-мороз" - проходили съёмки "Играй гармонь, любимая", что до сих пор идёт по 1 каналу:eek: и творилась какая-то лютая жесть)))

s1200


s1200


s1200


Жопкой так под себя работает!
s1200


s1200


Начался заезд.
s1200


s1200


4 номер не удержался - заскакал.
s1200


Снееег!!! Снег!!!
Снег, Яна, это вот это!:D

s1200


s1200


А это коренник костромской тройки, кажется, Гобой Лок.
Его зачем-то проминали без пристяжных.
s1200
 
Последнее редактирование:
у вологжан забавное двойное ударение.
- здрАвствуйтЕ...
их по этому ударению опознать везже можно.
иногда из-за второго ударения в конце слова можно услышать очень вопросительную интонацию в совершенно невопросительном предложении.

в Вологде очень красивый и колоритный кремль.
Там часто бывают ярмарки местного значения, и все очень и очень душевно!
 
Итак! Пришло время показывать кульминацию - тройки!
Я уже напрочь в них запуталась)))
Но как же это красиво!
Снегопад запорол нахрен все фотографии какие можно было сделать, но он добавил колорита. Русская тройка без зимы - это ж как?;)
Тройка Агрофирмы Вельская с коренником русским рысаком Логистом.
s1200


s1200


s1200


s1200


s1200


s1200


Это - вологодская тройка с коренником Людвигом
s1200


Людвиг демонически хорош!
XTp-GEKz9-I.jpg


Правая пристяжка вологодской тройки, жаль никак не найти имена....
ghiKUO0OQME.jpg


3INkTlRp-LE.jpg


s1200


Снова про снег....
s1200


s1200


Тройка Костромского конного завода с коренником Гобой Лок.
s1200


s1200


s1200


s1200


Заезд:
s1200


Когда мимо проносится такая живая машина, отлаженный механизм - просто дух захватывает!
Я люблю книгу "Кони в океане" Урнова - там как раз про заезды троек рассказывают, на досуге почитайте, оч рекомендую!
 
Лера,классные фото! Снег добавил изюминку.
Пони в качалках - это экзотика для Вологды, как для тебя заезд в беговых санках.
Раньше на Череповецком ипподроме зимой только так и ездили.
А заезд рысью под седлом не снимала? Говорят, там выиграл Александр Люсков, мой друг,земляк и одногруппник по Тимирязевке.
Клички и все, что тебя может интересовать, можно найти в контакте, в группе Вологодского к.з.
А начкон этого завода, Алевтина Бойко, тоже закончила Тимирязевку,занималась там конкуром, а потом поехала работать в этот завод сразу после окончания ,да так и работает до сих пор. И лошади у неё сытые, и в хозяйстве порядок.
 
Это, я так поняла, вторая Вологодская тройка с коренником Лонгом.
s1200


s1200


s1200


s1200


Они же с Костромской тройкой и на ходу я что-то их не помню и фото нету....
s1200


Вот люблю я такую вот "простую" русскую упряжь - обычную чёрную клёпанную!
s1200


s1200


Очень колоритненько дяденька в тулупчике смотрится!:)
s1200


Костромская:
s1200


Вологодская, снова правая пристяжка:
s1200


s1200


И левая:
s1200


s1200



s1200


И вот - финальный заезд!!
s1200


s1200


s1200


s1200


s1200
 
А заезд рысью под седлом не снимала?
Не-а, там всего 3 или 4 человека участвовало, один упал - лошадь вернулась одна в конюшню. Я в это время была в заводе, тискала тяжиков.

@Scarlett а ещё окают просто ужасно мило:)

s1200


s1200


Чуть-чуть не хватило синхронности!
s1200


s1200



В итоге победителем стала тройка Вологодского конного завода с коренником Людвигом под управлением Алексея Чистякова - они стали лучшими и в фигурной езде, и по резвости.
s1200


s1200


s1200


s1200


s1200


s1200


Вот так вот съездила :)
есть ещё немного картинок самой Вологды, но это уже позже!
 
Очень красивые тройки, колоритно очень! Тройка пони - сплошное МИМИМИ!
Молодец, что поехала!
 
Оканье я как-то проще воспринимаю, чем двойное ударение. Но очень колоритно, конечно!
Кстати, в самой Вологде все менее выражено, а по области, конечно, ухо режет порой))
 
Тетки на срочной доставке груза рысью - хороши!
Ну и тройки бесподобны!
Здорово, что был снег - колоритнее вышло :)
 
Сверху