Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Trof написал(а):
Напомни завтра - при тебе папе позвоню и он тебе все объяснит.
Постараюсь не забыть напомнить))

Ирина Хлопушка написал(а):
Ну скоро на стартах конкурных значит с Леркой на Громе встретимся!
С Леркой - легко. Но не на Громе, а с камерой. Пора мне уже фототехнику понтовую выгуливать, а то так и просижу цветуёчки фотографируя...

О! Про фотоаппарат! Выяснила сегодня, что к нему батарея от старого фотика подходит. Кааайф! :D Осталось лишь заиметь карточку большого объёма и я буду счастлива! А то с его скорострельностью 2 гигов мне хватает очень не на долго)
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Zаnoss написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Ну скоро на стартах конкурных значит с Леркой на Громе встретимся!
С Леркой - легко. Но не на Громе, а с камерой.

Ну а почему не на лошади, неужели не интересно?! Тем более если хорошо получается. Да и Гром , как я поняла из дневников (сама просто не видела Громыча никогда) готов к конкурным стартам давным давно. У меня вот вообще шансов нет :( с моей спиной и пенсионным возрастом , да и толстой попой :roll: и то , ох, как бы хотелось научится прыгать и на старты поехать. Хоть разочек!
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Zаnoss написал(а):
С Леркой - легко. Но не на Громе, а с камерой. Пора мне уже фототехнику понтовую выгуливать, а то так и просижу цветуёчки фотографируя...

Не хочешь выгулять её в эту субботу на выездке " дома" ?)))) :wink:
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Сань, ты поедешь? На ком?
Эх, жаль меня опять не будет :(
Ты, кстати, завтра приезжай фоткать. Где-нить к часу ;) Планируем поскОкать через барьерки.

Лерч, не прибедняйся!! 8 Гиговая флэшка стоит 250 рублей! Я две тут прикупила по случаю в Юлмарте :) или на Юноне (на Юнону соберешься - свисни, я тебе дам наводку где там подешевше продается).
Могу сдавать тебе на прокат свою :wink: :lol:
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Ирина Хлопушка написал(а):
Ну а почему не на лошади, неужели не интересно?!
Интересно! Но много всяческих "но".

Мирта* написал(а):
Не хочешь выгулять её в эту субботу на выездке " дома" ?))))
Саш, обещать пока не буду!
У меня тут народ в гости приезжает... Ты когда ехать планируешь? Если в числе первых - то подскочу, пока все спать будут.

Trof написал(а):
Лерч, не прибедняйся!! 8 Гиговая флэшка стоит 250 рублей!
Я когда последний раз покупала карточку (ой, как давно это было) они что-то дороже стоили. А теперь вот появится двойной стимул добраться да Юнону, а то я туда за шиной на велосипед еду уже полгода :lol: Карточка как-то повесомее значение имеет 8)
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Оооооо!!!!!
Ооооо!!!!!!
Проснулась утром встречать друзей - солнышко и +7! :shock:
Проснулась в 9:30 - ливень такой, что я не вижу заправку напротив дома.
В 10 звонит Таня с вопросом, где я. А у меня уже сомнения насчёт попрыгать сегодня - я вижу, как туча с дождём поползла в сторону свалки, т.е - к конюшне.
Потом, всё ж таки, я собрала свою жо в кучу и порулила. Невыспавшаяся и голодная...
По мере удаления от дома, где ещё покапывало, становилось всё суше. В итоге - в Карлино, по ходу, со вчерашнего дня дождя не было :shock:
Манеж уже загорожен под соревнования, туда не пускают, коней - море. Короче, конный коллапс.
Правда, к прыжкам как-то все рассосались и стало комфортно.
Сегодня моей задачей было не упасть и допрыгать до 105 см. Выше - уже Танюшина работа.
Села, прыгнули, поуродилась...
174838372.jpg

Слезла, села Таня, "починила" (мне пока как-то не удаётся), опять села я...
С чего-то решила стоять на руках сегодня... Ну, а фигли о такую шею не опереться-то!
174838374.jpg


Потом получше стало:
174838375.jpg


Тут мне вообще нравится! :oops:
2KrKJo6gvZE.jpg


Тут опять с руками лажа, но нога уже получше, вы видите? Меня потихоньку отпускает!!!
174838376.jpg


Высота всё поднималась, а Таня не собиралась меня снимать, повторяя, чтобы я не пялилась на барьер. Странно, подумала я.... Но старалась смотреть на забор, на судейскую будку, куда угодно, но ЗА препятствие. И получилось!!!
174838377.jpg


"НЕ смотри на барьер" - крикнула Таня, "высота - это его дело".
Но на палку-то я глянула, когда заходили... "Мама".....
cDuJftpRTxs.jpg


174838379.jpg

120!!!! :shock:
Первые в жизни 120 см!!!!!
Я аж хлыст выронила!
Но мы прыгнули!
Громушный умничка!!!!
Танюше - спасибо, спасибо и ещё раз спасибо!
a7edeabc2f0c19da5e54e51c597a491d.gif

Кате спасибо за фотографии!
Я довольна! Меня таращило потом ещё долго...для кого-то пустяк, а для меня - достижение. Пусть сегодня в мою задачу входило не сковырнуться, пусть это всего лишь одиночный барьер (то, что я люблю - поле и палка :lol: ), но ведь получилось!
Уууух!
Мы с Громом мо-лод-цы!!! :D
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Ирина Хлопушка написал(а):
Очень странно мне , что ты без шлема!!?? :roll: :roll:
Это единственное, что тебя поразило в моём последнем посте? :wink:
Я не в шлеме, ибо как его у меня нет. Да и не ездила никогда я в каске.
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Без шлема!!! :evil:
А вообще - молодцааа!!!!И правда - прям на одной тренировке - и видна разница!!!
А 120!!! Это ж .. это ж.. уххх тыыыы...!! (Больше слов не нашлось! :lol: ) Мечта!!!!!!!!
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Zаnoss написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Очень странно мне , что ты без шлема!!?? :roll: :roll:
Это единственное, что тебя поразило в моём последнем посте? :wink:
Я не в шлеме, ибо как его у меня нет. Да и не ездила никогда я в каске.
Нет ,не единственное....конечно порадовалась за тебя, но без шлема НЕЛЬЗЯ прыгать ни сколько ,ни 80,ни 40. Ну надо попросить у кого то шлем . И не понятно как Таня разрешила??? Нельзя пускать учеников на лошадь без шлема прыгать , это не профессионально. Можете кидаться тапками , я в этом уверенна на 100%." Разошлась" я потому,что ты человек знакомый и просто страшно за тебя.
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

маркиса написал(а):
А вообще - молодцааа!!!!И правда - прям на одной тренировке - и видна разница!!!
Са-мо-конт-роль! Когда включаю голову - всё получается! :D
маркиса написал(а):
Мечтать надо об олимпиаде, а прыжок 120 - пусть будет просто целью :wink:

Ирина Хлопушка написал(а):
Ну надо попросить у кого то шлем .
Чужой шлем не надену! Ибо это - чужой шлем.
Если бы Таня не была уверена во мне и в Громе - может, и не пустила бы меня без шлема прыгать.
И вообще - это моя голова. Что с ней будет, в результате, если я сковырнусь - это моё дело. И вообще, при падениях как-то всё больше спина страдает...в жилеты всех одеть? :wink:
Про "профессионализм" тех или иных тренеров давай не будем, а если хочешь - то в личке.
Тему шлемов считаю закрытой!
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Ниче се вы летаете!))) Молодцы! :D
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Iurumi написал(а):
Ниче се вы летаете!))) Молодцы!
Спасибо! :D :roll:

А вот вчера вечером выбрались на пикник:
0_7a294_5a411b5f_XL


0_7a298_22bf0d3_L


После дождей вылезло немеряное количество улиток:
0_7a295_76481e0e_XL


0_7a296_dcea6334_XL


0_7a297_3b313a02_XL
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

последняя улитка клевая!

а про шлем это ты зря. после того как супернадежный гошич сковырнулся на метровом барьере вместе со мной - я только в шлеме. даже на выездковой тренировке в комарово на супертихом пурико.
потому что там например можно запросто зацепиться башкой ха жестяной уголок крыши судейской будки.
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

А у меня все травмы, кроме сотрясения (но там об асфальт гребанулась) были не на голове - порванное бедро, ломаная нога, выбитое плечо и так далее... :|
Хотя, не могу не согласиться - шлем нужОн, но я временный нищеброд :oops:

Хожу горжусь собой - приобрела вчера новую покрышку на велосипед, ибо старую пропорола недавно :( А сегодня перебортировала колесо, подтянула тормоза, отклеила все наклейки с велосипеда, помыла его.
Теперь хожу ржу - продавать можно :mrgreen:
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

у меня тоже травм головы не было, не считая порванной мышцы лица когда я попала под лошадь. тогда я кстати была без шлема, ибо пешком.
но я видела что бывает с людьми, получившими лошадиной шеей по голове. когда каждые три минуты перезагружается память...

но я временный нищеброд

в декатлоне вполне человеческие шлема дают за 1900. я себе такой вторым взяла, когда понадобилось жить на две конюшни.
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Кать, самый простой Итальянский шлем стоит 1,5 тысячи.
Правда толку от него не много. За всю мою конную жизнь я видела только одно падение на конкуре лицом в стойку (девушка прыгать не сильно умела). Без серьезных последствий. Лицо и шею шлем не спасет. Даже в шлеме челюсти хорошо клацают об шею.
Падают в основном спиной-поясницей. Хорошо бы жилеты, конечно, вот они реально спасают. Но их никто не носит кроме детей. Да и стоимость у них - закачаешься...
Я нашла у себя в закромах жоПейку. Завтра привезу, надеюсь ей подойдет. Если не подойдет - молотком забью ее на голову :lol: шОп все в интернете довольны были :mrgreen:
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

:D у меня тут прокат где то на удельной нарыли конный секонд - купили жакейки, на 3х точках - даже вполне себе новенькие - не угвазданные - по 500р.


:lol: я тут весь прокат агитирую "хранить головы в сберегательных касках, если они конечно у вас есть!" :oops: а у самой нет :D
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Лицо и шею шлем не спасет. Даже в шлеме челюсти хорошо клацают об шею.
совсем-совсем - не спасет. но смягчит удар однозначно. по крайней мере обе мои жокейки на это способны.
а челюсти у меня кстати ни разу не клацали не обо что.

я обычно тоже прилетаю на спину, но затылком об пол бьюсь при этом. так что шлем ваще не лишний.

кстати защита позвоночника - черепашка на лосдау и в декатлоне стоит очень не дорого.

еще от травм помогает толстый слой целлюлита на заднице :mrgreen:
я давечча этой задницей брусья под корень снесла - и нифигашеньки. даже синяка не было.
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Trof написал(а):
Завтра привезу, надеюсь ей подойдет. Если не подойдет - молотком забью ее на голову
Дорогая! Я тебя так люблю! :lol:

Аверона написал(а):
:lol: я тут весь прокат агитирую "хранить головы в сберегательных касках, если они конечно у вас есть!" :oops: а у самой нет :D
Головы? :mrgreen:

тырпырка сэм написал(а):
еще от травм помогает толстый слой целлюлита на заднице :mrgreen:
Батюшки! А я-то, дура, худею :lol:

Что-то рабочий день начался не с позитива :|
 
Сверху