Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Не помню - показывала ли... Моя любимая картинка :mrgreen:
x_fc2b8ae1.jpg
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Trof написал(а):
Кать, самый простой Итальянский шлем стоит 1,5 тысячи.
Правда толку от него не много. За всю мою конную жизнь я видела только одно падение на конкуре лицом в стойку (девушка прыгать не сильно умела). Без серьезных последствий. Лицо и шею шлем не спасет. Даже в шлеме челюсти хорошо клацают об шею.
Падают в основном спиной-поясницей. Хорошо бы жилеты, конечно, вот они реально спасают. Но их никто не носит кроме детей. Да и стоимость у них - закачаешься...
Я нашла у себя в закромах жоПейку. Завтра привезу, надеюсь ей подойдет. Если не подойдет - молотком забью ее на голову :lol: шОп все в интернете довольны были :mrgreen:
Не смогла пройти мимо :mrgreen: . Тань, я не знаю какое количество стартов за "всю свою конную жизнь" ты видела, но даже за последний сезон, бывая на стартах исключительно в двух клубах, я видела немало падений с приземлением головой в разнообразные предметы. Не было бы у людей жокеек, возможно, была бы беда. Но дело не в этом, дело в том, что мне странно, что ты, как тренер (человек, заведомо ответственный за другого,менее опытного и знающего), не то что бы пропагандируешь бесполезность жокеек, но что-то около того.
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Лучше уж чужой шлем одеть, чем всю жизнь дураком быть.
Лер, не дело в уверенности в лошади и всаднике, а техника безопасности!
У нас конюшне просто запрещено прыгать без шлема. Если тебе все равно, то побереги людей, которые будут за это переживать.
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Лер, какая о тебе забота :lol:
Когда я прыгаю, смотри, никто даже не рискует про шлЁм ничего написать :lol: "меня никто не лююююбит" (с) :cry: :lol:

Янк, если бы прыгала ты, я бы не только ругалась, но и не допустила бы близко до барьерок без шлема ;)
А еще у меня некоторые без седла ездят (еще и сами просятся) - вот жеж тоже нарушение техники безопасности :x А некоторые в поля просятся - тоже ведь нельзя! Ученик должен тюлюпаться на манеже в 4 стенах! И точка! Правила техники безопасности!

пы.сы.пы.сы.пы.сы. Ян, а тебя не ругают за прыжки без шлема? ;)

А вообще благодарная такая тема, ага :lol: плодородная :lol:

Еще пы.пы.сы.
Народ, давайте лучше агитировать за вообще езду как таковую верхом всегда в шлеме. Ситуация голова-стена может возникнуть на ровном месте в пустом манеже без барьерок. Голосуем?
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Trof написал(а):
Когда я прыгаю, смотри, никто даже не рискует про шлЁм ничего написать "меня никто не лююююбит" (с)

Да потому что какой смысл писать, если Вы обе все равно супер уверены и в себе и в коне и Вам он ,ну конечно же, не пригодится и не нужен, и вообще "шлемы для слабаков", да, Лера?

Ладно просто на тренировку без шлема, без седла, в поле и прочее- это понятно и допустимо при определенных условиях ( навыках и т.п) Но когда человек только начинает прыгать после перерыва и начинает прыгать по такой высоте в принципе (!!!), мне кажется, лучше перестраховаться :wink:.

Чужой шлем не оденешь, а чужую голову тебе потом никто не прикрутит. Наверняка ты наслышана о всяких случаях с падениями головой вниз, и в последствии с травмами головы, ушибами, сотрясениями и прочим. И это конечно очень круто, что тебе не довелось так падать (ттт, серьезно), но если уж опытные довольно таки люди умудряются падать на тренировках и стартах...раз в год и палка стреляет и я бы престраховалась на твоём, Лера, месте.

Это я так, проходя мимо... :roll:
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Слухаюсь, товариСЧ командир! Есть напялить шлЁм!! :lol:
Сань, мы и подстраховались ;) Каску я привезла. Не знаю, правда, налезет или нет. Марина сегодня меряла, у нее 55, на нее влез. Значит и на Лерыча натянем :mrgreen: Завтра будет скОкать в шлЁме ;)
Тут понимаешь какая пурга получилась. Барьер один. Я стопудово знаю, что конь не встанет (это не система, где всадник может растеряться и/или разойтись с конем). Я не заставляю его прыгать то, что он физически прыгнуть не может. Лерыч хорошо и уверенно сидит, конь хорошо, бойко и уверенно прыгает. Вот так и допрыгали тихой сапой до 120. Прыжок такой высоты был один. Перед этим был 110. Порадовались бы за Лерыча, чес-слово. У ребенка радость - такую высоту первый раз прыгала. И прыгнула красиво и чисто.
А палка да, раз в жизни стреляет. Тут ты права, никто и не спорит.
Я шлем надевала только когда его напрыгивала выше 110. Когда точно знала что в какой-нить момент встанет, т.к. напрыгавать тяжелее, чем прыгать уже то, что конь прыгать умеет и может. А так сколько ни падала, все на спину/на бок. Не факт, что как-нить не въеду в брусья/стойку, но я надеюсь помереть по другой причине. А если по этой, добейте меня, пожалуйста, прямо на манеже :lol:
А вообще, народ, я вас очень прошу - не надо накручивать, ок? А то прямо напрашивается написать "хватит каркать!", чес слово. Не маленькие дети и всё прекрасно понимаем и осознаем. Лучше читайте и говорите что никогда ничего не случится.
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

За Леру мы все радуемся, но кто ж как не мы, близкие ей люди :mrgreen: напомним ей о безопасности :mrgreen:
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Угу, понимаю :D Следуя логике - я для Лерыча человек чужой и крайне опасный :lol:
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Народ, давайте лучше агитировать за вообще езду как таковую верхом всегда в шлеме. Ситуация голова-стена может возникнуть на ровном месте в пустом манеже без барьерок. Голосуем?

я собственно, давно проголосовала :mrgreen:
x_6d30231a.jpg


Ирина Хлопушка тоже:
x_21c30950.jpg
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Zаnoss написал(а):
Про "профессионализм" тех или иных тренеров давай не будем, а если хочешь - то в личке.
Тему шлемов считаю закрытой!

Ну давай не будем .
На на счет прыжков , ты Лерка -большая молодца!!

Trof написал(а):
Слухаюсь, товариСЧ командир! Есть напялить шлЁм!! :lol:

вот и хорошо и тебе спокойнее.

Лерка молодец , прям хронометраж занятия выложила , интересно фотки было смотреть.

Я конечно за безопастность , но не до такой степени :mrgreen: !Я то в шлеме купаю лошадь , если честно , потому что забыла его снять после верха. Конечно без шлема фотка была бы посимпатичнее, НО ....тем не менее в трусах!! :mrgreen: , но в шлеме :mrgreen:
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Собственно, Танюша уже всё подробно расписала.
Будем прыгать что-то серьёзное, где у меня пока мозг с телом не очень взаимодействуют - буду в каске.

Trof написал(а):
А вообще, народ, я вас очень прошу - не надо накручивать, ок? А то прямо напрашивается написать "хватит каркать!", чес слово. Не маленькие дети и всё прекрасно понимаем и осознаем. Лучше читайте и говорите что никогда ничего не случится.
Вот это поддерживаю!
А то потом получится "а я же говорила" (с)
Нафиг!
Я и так сейчас бояться буду "расслабиться" после похвалы и уверовать что мне-то сейчас всё по плечу. Ибо оно как случается, только чуть сказал "я не падаю" или "да ничего со мной не будет" , как навернулся или травму схолопотал - уже неоднократно было так! (как-то был случай, я сказала "да что случится с фотиком, он же со мной!" и через 2 дня у меня его украли! Так что я теперь боюсь подобных фраз...)
Правда, надеюсь, что дальше будет только лучше! :D Харэ уже косячить...

тырпырка сэм написал(а):
я собственно, давно проголосовала :mrgreen:
Не, товарищи, согласитесь - купаться в шлеме...это как-то слегка маразматично и попахивает паранойей :wink:
Купаться надо как-то так:
x_b0dc45d5.jpg


Ирина Хлопушка написал(а):
На на счет прыжков , ты Лерка -большая молодца!!
Вооот! Так-то лучше :mrgreen:

Что-то я совсем расклеилась на работе. Начихалась так, что аж горло болит. А с собой ни таблеток никаких, ни пастилок для горла. Даже платочков была одна початая упаковка - пришлось поваров раскулачивать на упаковку салфеток. Не знаю, в каком состоянии завтра буду :|
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Zаnoss написал(а):
Не, товарищи, согласитесь - купаться в шлеме...это как-то слегка маразматично и попахивает паранойей :wink:

Согласна на 100% , это Катька меня ославила на весь инет!! Спасибо , друг! (убирай фотку паразитка :lol: , а то я и так старый толстый пенс, а сейчас еще будут думать , что на голову динутый :lol: ):mrgreen:
Я его банально забыла снять и переживала потом ужасно , что всю водную часть фотосессии изгадила этим шлемом! :mrgreen:
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Zаnoss написал(а):
А с собой ни таблеток никаких, ни пастилок для горла.
А вот это - самое плохое. Главное вначале начать принимать меры - тогда успех почти гарантирован. Я тоже только что сражалась с ангиной - справилась в два дня только потому, что сразу начала.
Выпроси у поваров еще соды. Должна быть на любой кухне. И прополощи горло как следует. И так - чем чаще, тем лучше.
Есть и более приятный метод, но на работе малоосуществимый, хотя... 50 грамм коньяку. Даже не обязательно хорошего. И его буквально по миллилитру цедить - не пить, а размазывать по гортани. Как заболело - следующий грамм. Можно даже малюсеньким глоточком пополоскать. Прогревает и дезинфицирует. Так однажды вылечилась, когда заболела в дороге в машине - на заправке взяла самого дешевого и так два часа цедила эти 50 гр. (благо не за рулем :mrgreen: ) Наутро встала здоровой. Но тут важен первый момент.
Ну и витамин С. Нет в таблетках - проси лимон, что ли...
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Я и так сейчас бояться буду "расслабиться" после похвалы и уверовать что мне-то сейчас всё по плечу.
А вот в этом сомневаюсь. Вот когда ты одна на манеж выйдешь, поставишь себе хотя бы метр и пойдешь его прыгать (без меня), вот тогда ты может и уверуешь во что-то.
А пока я на манеже - послаблений и расслабона не жди.

Будем прыгать что-то серьёзное, где у меня пока мозг с телом не очень взаимодействуют - буду в каске.
Вот завтра как раз у нас гимнастика - шлЁм тебе пригодится, шОп в клавишах не косячила. ЕсИчО - у меня теперь будет по чему стучать :lol: *ээй, тук-тук, дома есть кто??* :lol:

пришлось поваров раскулачивать на упаковку салфеток. Не знаю, в каком состоянии завтра буду
После салфеток будешь с красным опухшим носом. Купи уже ринофлуимуцил и капли в глазья. Харе дурью маяться.
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Ирина Хлопушка написал(а):
Я его банально забыла снять и переживала потом ужасно , что всю водную часть фотосессии изгадила этим шлемом! :mrgreen:
А об этом должен был думать фотограф =)
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Хи, я не тормоз, я медленный газ))))
1. Засохшие ромашки - просто чудо как хороши :) Очень понравилось фото :roll:
2. Поздравляю со 120!!! Молодцы вы все какие, уже прям высоко как :) И ничего не пустяк - ничего себе пустяки у тебя, а... Всем бы такие пустяки :mrgreen:
3. А вот то фото, которое первое с "выбрались на пикник", травка такая, колоски цветущие? Оно в каком у тебя качестве? Уж больно меня заинтересовал... конкретно этот видеоряд :) На предмет использовать в качестве украшения интерьера :)
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Ирина Хлопушка написал(а):
Я его банально забыла снять и переживала потом ужасно , что всю водную часть фотосессии изгадила этим шлемом!
Дык, надо переснять! :wink:
Приезжает Клёпа с курорта, хватаешь её и приезжаете на карьер :D

B-veter написал(а):
2. Поздравляю со 120!!! Молодцы вы все какие, уже прям высоко как И ничего не пустяк - ничего себе пустяки у тебя, а... Всем бы такие пустяки
Спасибо! :roll:

B-veter написал(а):
3. А вот то фото, которое первое с "выбрались на пикник", травка такая, колоски цветущие? Оно в каком у тебя качестве? Уж больно меня заинтересовал...
Давай в личку мыло - я тебе её пришлю :wink:

Ой, что-то мне совсем хреново :|
Из симптомов - чихаю, из-за этого разболелось горло, чешутся уши, дёсны и немного глаза. Ща сменюсь - пойду закупаться лекарствами, а то сил больше моих нет.
Прыжковая тренировка под угрозой срыва :(
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Лера, используй все способы для борьбы с простудой.
Никак нельзя пропускать прыжковую тренировку.
Выздоравливай.
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Сегодняшняя позитивная тренировка закончилась проливным дождищем. По ходу это было последней каплей для организма Леры :(
А остальное - от нее, когда оклемается.
 
Re: Бестолковое лето! Рождённый летать...

Ага. А потом вот так вот исхудаешь. А у меня тоже краги новые :mrgreen:
 
Сверху