Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Весенние записки Заноса. Приговор?

Тань, я скорее о том, что в какой-то ситуации обычный_врач скажет, что это пипец и пора обматываться ватой и держать себя в коробочке, на всякий случай, а врач, имеющий дело именно с людьми, занимающимися спортом, более трезво оценит проблему.

Вредена - центр мира) Все хвалят. Туда даже довольно просто на консультацию попасть, как оказалось.

Я всё к чему? Лера, ни сы :) Верю, что здоровье твоё улучшится и позволит дальше заниматься любимыми делами.
 
Re: Весенние записки Заноса. Приговор?

О, да! Врачи, блин.. такие, блин, врачи.. шОп им... жилось хорошо. Упакуют, бантиком завяжут и прикажут не шОвялиться :evil:

Лерыча я уже "пристроила" к тому же врачу. Мало того, есть вероятность, что Лерыч не будет работать, когда он в гости на конюшню приедет. А иначе ей придется на другой конец географии ехать к нему самой во Вредена *это я типа бухчу*
 
Re: Весенние записки Заноса. Приговор?

на всякий случай, а врач, имеющий дело именно с людьми, занимающимися спортом, более трезво оценит проблему.

Спортсмен - это уже само по себе диагноз :lol: и врачи из спортдиспонсера прекрасно понимают, ибо запреты спортсменам не помеха ))

Лерыч - не унывай - диагноз - это когда чего то уже не хватает - органов, конечностей.. через все остальное прорвемся. И вообще, народ, признавайтесь - тут есть кто то у кого не болит спина????

8) ежели что, дипломированный иппотерапевт к твоим услугам. :lol:
 
Re: Весенние записки Заноса. Приговор?

Аверона написал(а):
на всякий случай, а врач, имеющий дело именно с людьми, занимающимися спортом, более трезво оценит проблему.

Спортсмен - это уже само по себе диагноз :lol: и врачи из спортдиспонсера прекрасно понимают, ибо запреты спортсменам не помеха ))

Лерыч - не унывай - диагноз - это когда чего то уже не хватает - органов, конечностей.. через все остальное прорвемся. И вообще, народ, признавайтесь - тут есть кто то у кого не болит спина????

8) ежели что, дипломированный иппотерапевт к твоим услугам. :lol:

Всё верно! И Таня правильно говорит. Чего только мне врачи не говорили, у меня 6 сотрясений, позвоночник ёлочкой и прочая фигня. Спина болит, колени болят так, что последнюю неделю передвигаюсь с трудом, голова порой просто меня покидает, но ты видела, Лерка, меня хоть раз сидящей и умирающей? :lol: :wink: Главное не унывать и не пускаться в жаления себя :roll: . Прорвёмся!
 
Re: Весенние записки Заноса. Приговор?

Лер, здоровья! Желаю от всей души... Чтоб оно все образовалось как-то получше.
 
Re: Весенние записки Заноса. Приговор?

Лера,здравствуй.Извини что влезаю, уже давно наблюдаю за вами с Громиком,попутно читаю Танин дневник,очень переживаю за вас.
Насчет ситуации со спиной,однозначно поддерживаю тех,кто советует обратиться к нескольким специалистам.
Был у меня такой случай,лет в 14-15 стало побаливать сердце,я как раз занималась в конкурной группе,готовилась к соревнованиям,за мной закрепили лошадь,в общем жизнь была прекрасна. А недалеко от манежа был кардиоцентр,я не знаю что меня толкнуло,но я пошла и записалась. К врачу я попала как раз перед тренировкой,думаю ну пройду быстренько и побегу на манеж. Сделали экг,еще что-то,пошла я с результатами к доктору. Она смотрит,спрашивает чем я занимаюсь,я отвечаю,а в голове лошади,лошади,я не особо ее слушала. И совсем не была готова когда вдруг она заявила что конным спортом заниматься нельзя!!! Это был приговор. Причем расписала это все так,что стоит сесть на лошадь и чуть ли не летальный исход,и болеть мне нельзя,а ангиной особенно,сразу смерть. Выходила я от нее вся в слезах,у меня в голове не укладывалось как так. Это же конец всей жизни. И по малости лет конечно,я решаю что если мне суждено умереть то только на лошади,после чего прямиком иду в манеж и продолжаю тренировки. Потом где то через год я пошла к другому врачу и она сказала что нагрузки большие нельзя,но чтобы так категорично все запрещать это бред.
К чему я все это пишу. Моя история конечно не пример,но что бы было послушай я тогда доктора? для меня жизнь потеряла бы смысл,думаю конники поймут,если бы я отползла в угол и сидела там страдала. Сейчас мне 25,ангиной болею каждый год,конным спортом активно занималась лет до 20 и по сей день жива. Врачи тоже могут ошибаться и порой их ошибки...Не останавливайся,иди вперед и все получится! Вынеси мне сейчас такой приговор я бы отнеслась по другому,ведь действительно можно ходить целовать лошадиный нос,общаться,гладить. Сейчас мне этого достаточно,я к сожалению отошла от лошадей :cry: а тогда жизнь заключалась именно в тренировках. Главное позитивный настрой и вера в себя!!! :!:
 
Re: Весенние записки Заноса. Приговор?

pt@ha87, приветствую и спасибо :)
Конник не может отойти от лошадей ;) Он может взять перерыв, но ничто его не удержит в итоге :) Приезжай к жОлтому, разрушим твой перерыв в пух и прах ;)
И да! Плюс 100500! Конники на всю свою голову конники. И голова их не дает покоя мягкому месту, которое тащит всего конника вперед :lol: *во завернула* :lol:
 
Re: Весенние записки Заноса. Приговор?

Trof написал(а):
pt@ha87, приветствую и спасибо :)
Конник не может отойти от лошадей ;) Он может взять перерыв, но ничто его не удержит в итоге :) Приезжай к жОлтому, разрушим твой перерыв в пух и прах ;)
И да! Плюс 100500! Конники на всю свою голову конники. И голова их не дает покоя мягкому месту, которое тащит всего конника вперед :lol: *во завернула* :lol:
Таня спасибо большое(честно не ожидала такого теплого приема) Лер,извини,не в тему. Нахожусь я в Ярославле,так что насчет приехать увы и ах.А насчет отойти...вот никогда бы не подумала что судьба так разведет. Даже бросила пед колледж,отучилась на тренера берейтора(громко сказано на самом деле только корочки)и все. Пришла устраиваться на конюшню сказали ты маленькая худенькая и не справишься нам мальчики нужны(а до этого я работала и инструктором и в колледже мы вывозили тачки по 50 кг) в общем была уверена что конюхом возьмут. После отказа депрессия,пошла продавцом в магазин. Родился ребенок,и наверное что самое главное категорически против муж. Даже слышать не хочет. А Они снятся каждую ночь,ведь вырвать кусок из сердца не так то просто.*плачу*. Надежды не оставляю конечно,хочу в тайне от мужа хотя бы в прокат сходить на прогулку по лесу.
Лера,пока есть мечта стремись к ней и прилагай все усилия,а то ведь вот как бывает...И пожалуйста,слушай что говорит тебе ТВОЕ сердце...
Ой,даже в ПЧ не напросилась...хотя все уже прочитала :lol: Можно? :wink: А так же в ПП :wink:
А насчет Грома...восхищаюсь конем и хозяйкой. И пусть увидеть его нереально но все же...Терпения Вам и удачи!
 
Re: Весенние записки Заноса. Приговор?

pt@ha87, в 25 - еще все впереди. Мужья тоже, бывает, меняют взгляды, особенно если хорошие и любящие. Опять же, ребенок подрастет, запросится на лошадку, вот в компании и поедете :wink: . Все еще будет.
 
Re: Весенние записки Заноса. Приговор?

Катерина75 написал(а):
pt@ha87, в 25 - еще все впереди. Мужья тоже, бывает, меняют взгляды, особенно если хорошие и любящие. Опять же, ребенок подрастет, запросится на лошадку, вот в компании и поедете :wink: . Все еще будет.
Спасибо Екатерина,но муж против ребенка на лошади...я же сажаю иногда.А мне кажется что не 25 а все 40.ладно,не будем засорять Лерин дневник. :oops:
 
Re: Весенние записки Заноса. Пренебречь,вальсируем!

Вот так люди становятся окончательными психами и истериками.....
3 дня депрессии, переживаний и желания нажраться. Особенно вчера днем, когда приехали разбирать мусор во дворе, а мне даже помогать не разрешили.
Ждала дня сегодняшнего с трепетом и диким ужасом.
Утро....больница....встречаем знакомую, которая помогает пройти в кабинет мрт без очереди и лишних вопросов. В аппарате я засыпаю - сказывается нервное напряжение.
Еще полчаса....
Захожу в кабинет, слушаю заключение, смотрю на свои снимки.... У меня начальный остеохондроз поясничного отдела, диффузные протрузии L4-L5 4мм и L5-S1 4,8мм.
Интересна фраза "неполное заращение дружки L5 справа"....не понятно, что это! Врач мне вроде объяснил, но я не поняла(
И тут каааак мне полегчало!!! Протрузии - не страшно. Пожру хондропротекторы,массажи поделаю и буду как новенькая.
Тьфу-тьфу-тьфу и еще много раз тьфу.
Правда, сомнения еще остаются. А вдруг что-то было, мануальщик мне вставил на место (манипуляции то он со мной проводил и позвоночник потом болел) позвонок, и аппарат МРТ сегодня попросту не увидел. По сему я завтра иду к еще одному врачу и жду встречи с доктором из Вредена. Лечиться - так правильно!

Девушки!!!! Большое вам спасибо за поддержку, совет и личные истории! Я признаю себя паникером и истеричкой, и приношу всем свои извинения!
Ну просто реально страшно было! :oops:
Я была готова лечиться и бороться, но не готова была настолько категорично менять свою жизнь.

pt@ha87, добро пожаловать и приветствую в своем дневнике! Пишите почаще!
Про "категорически против муж" - это как-то очень грустно и для меня дико. Неужели не найти компромисса? Конники не могут бросать лошадей - только на время отходят в тень для передышки.

З.Ы. Но из поясницы в правую ногу таки простреливает!(((
 
Re: Весенние записки Заноса. Пренебречь,вальсируем!

Ну вот и славно, что настрой стал позитивнее :D .
А стрелять из поясницы в ногу, кстати, может куча причин, кроме позвоночника. Первое, что в голову пришло - нерв слегка воспалился, к примеру. А врачи, небось, еще 100 вариантов приведут.
 
Re: Весенние записки Заноса. Пренебречь,вальсируем!

Лера, слава богу, что всё оказалось не так страшно :) а я как медик могу сказать, что да, мы иногда можем и преувеличивать :oops:
 
Re: Весенние записки Заноса. Пренебречь,вальсируем!

Ну слава богу! :D Раз 100 наверное заходила в твой дневник(меня тоже на "ты",пожалуйста) и думала когда же отпишешься. Читаю и мне кажется что знакомы лично много лет. Бывает же такое :p Теперь главное повторяй себе каждый день "у меня все хорошо" :wink: и пусть так и будет :!:
Ой и подскажите пожалуйста на всякий случай как ответить на одну фразу,я не до конца еще здесь разобралась :oops:
 
Re: Весенние записки Заноса. Пренебречь,вальсируем!

Лер, незаращение дужки это spina bifida (occulta), поищи в нете
 
Re: Весенние записки Заноса. Пренебречь,вальсируем!

Zаnoss написал(а):
Я признаю себя паникером и истеричкой, и приношу всем свои извинения!
Ну просто реально страшно было! :oops:
Ещё бы не было страшно! Выздоровления :)

pt@ha87 написал(а):
Ой и подскажите пожалуйста на всякий случай как ответить на одну фразу,я не до конца еще здесь разобралась :oops:
Кнопочка "цитата" :)
 
Re: Весенние записки Заноса. Пренебречь,вальсируем!

Лерк, ну ура же! :mrgreen: А нажраться лучше на радостях :lol:
 
Re: Весенние записки Заноса. Пренебречь,вальсируем!

ура-ура-ура!)))с возвращением в мир полуздоровых конников :mrgreen:

а то ишь ты, паники у нее, истерики у нее, а кто разрешал!?:))
 
Re: Весенние записки Заноса. Пренебречь,вальсируем!

Лера, я очень рада, что все не так страшно, как сначала показалось. А то очень испугалась за тебя.
 
Re: Весенние записки Заноса. Пренебречь,вальсируем!

От молчаливого читателя. УРААААА!!!!! Пусть следующие обследования принесут не меньшую радость!
 
Сверху