Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Совсем ничего не происходит.
Я смирилась и приняла тот факт, что другой жизни у меня не будет (по крайней мере сейчас). У меня нет "своих" дел и мне по сути никуда не нужно.
Смирилась и перестала куда-то хотеть, рваться, томиться от несвободы. А зачем?
Когда не хочется хотеть чего-то хотеть - это не кризис, это звиздееееец (с).
А мне кажется, нормальная такая фаза принятия пошла. Да, жизнь изменилась, да, как прежде не будет ближайшие 14-18 лет. Следующая стадия - научиться получать удовольствие от того, что есть. Я вот вроде к ребёнкиным 8и годам научилась немного )) И да, кони отошли на второй план, но я нахожу плюсы и радости в другом. Это так странно и так здорово одновременно.
 
При этом вас не пинал десяток человек, что надо бы пойти, я правильно понимаю?
О том, что человек не идет принципиально, можно говорить лишь в том случае, когда его со всех сторон подталкивают, а он никак. Это важное условие.
Ну как это не пинал? И мама, и друзья, и коллеги. Пинали конечно. Но "не верю я уже ни во что", "да чем они мне помогут", "да ладно, скорее сдохну - небо чище станет". К сожалению, не вру
 
Меня с чем-то серьезным к врачам носят уже почти при смерти, а тут - к психологу сходить!
Вот, как у @aunete - "да чем они мне помогут" и прочее.
Я часто говорю "я так больше не могу", а потом почему-то оказывается что могу.
Говорю "я устала от себя", а потом вроде уже и ничего - привыкла к очередному состоянию.

Следующая стадия - научиться получать удовольствие от того, что есть. Я вот вроде к ребёнкиным 8и годам научилась немного )) И да, кони отошли на второй план, но я нахожу плюсы и радости в другом. Это так странно и так здорово одновременно.
Ну, у меня впереди много времени.
Я поняла что за своим рвением куда-то сбежать, своей обидой что я вот тут сижу с дочкой, у меня только нытьё, больная голова от "что приготовить" и попытки накормить, научить писять в горшок и бесконечное мытьё пола, детские площадки и "мамамамама" в 151 раз за час, а у остальных своя жизнь - я упускаю что-то важное. Я много злюсь и психую по сути из-за пустяков, собственных загонов и каких-то представлений. И, будто укрывшись одеялом с головой и отгородившись от собственного ребёнка, не вижу радость Яськи от общения со мной, не слышу как мило звучит её "мамочка, я тебя люблю".
Я всё время хотела "на свободу", к прошлой жизни. А какая прошлая жизнь, если друзья далеко, коней нет, работы и не было, хобби больше нет. И винить в этом некого, только саму себя и основном за то, что не дошла до этой мысли раньше.

У любой формы депрессии есть один универсальный признак: потеря способности получать удовольствие вообще от чего-либо.
Лера с достаточной регулярностью, однако, пишет, что ей в кайф то или это.
При депрессии ничего не может быть в кайф. И не стоит размахивать этим словом.
Ну, вот на самом деле испугалась тут два раза. Поехали кататся на Пятнице в лес, а мне пофиг. Я переживала что трясёт, а Янка заснула, что ушатаем машину и так далее. Хотя раньше прям кайфовала.
Поехали в лес погулять по лайту по грибы, а мне пофиг на лес и на грибы...
И сейчас, с новой для себя "установкой" как-то резко поскучнело.

Лера, у тебя грибы?? У нас голяк полный от слова совсем
Слушай, только вот сегодня начались. До этого аж гулять не нравилось.



Лера отвечала уже, что ощущает себя на конюшне не в своей тарелке, вы забываете об этом. Ехать туда, где ты сам себе кажешься чужим, сложно.
Нет, не так.
В конюшне все процессы отлажены - меня нет уже 2 года! Мише я уже ничего не могу дать - он "ускакал" в своём развитии далеко вперёд (да и Лена, кстати, тоже теперь умнее меня). Гром снова оторвал уже больную лапу и единственное что я могу сделать - это действительно приехать угостить морковкой и уехать домой.
Так что мне в конюшне просто нечего делать.

Кони...кони хорошо, обычно лечили.
Но это уже как фантомная боль, что ли. Хочется поехать куда-нибудь покататься, но потом как подумаю что всё будет болеть, а "хочется к маме на ручки" никто не отменял, и передумываю.
И буду учиться радоваться другим радостям.
 
Насчёт диагноза точно не скажу - даже не интересовалась, главное,что лечение помогло. Нарушение обмена серотонина. Я начала приблизительно себя узнавать через неделю после начала приема сертралина. Слабость и "не могу шевелиться » практически ушли в течение месяца. С моим развивающимся диабетом на полное восстановление рассчитывать не приходится, но я снова живой человек, а не едва шевелящийся труп. Диагноз ставил невролог.
 
Гром никакую лапу не отрывал, о камень намялся, видимо. В тот же день разбегался.
На счет Миши и Лены ты ошибаешься. Если тебя посадить верхом, не раз в полгода, а даже на пару раз в неделю, ты вспомнишь все. Миша пока не так хорОш, как тебе кажется, ему еще пару лет минимум только развиваться. А Лена до сих пор "познает мир", с удивлением осознавая простейшие вещи, о существовании которых ты узнала чуть ли не в первый год со мной.
Так что по поводу лошадей ты ошибаешься.
А по поводу всего остального, мне кажется ты переела магния ))) Замени его на конфеты ;)
 
@aunete, невролог не диагностирует депрессию и не вправе прописывать специфические препараты, которыми ее можно вылечить. Ваш случай - это, видимо, все же не оно. Не в обиду вам и не ради преуменьшения страданий больного. Хорошо, что вам в итоге помогло.
Зато неврологи и терапевты диагностируют и лечат много иных состояний, которые тоже проявляются как упадок сил и апатия. Это далеко не только депрессия. На этом умолкаю, кому интересно про выход из низкоэнергетических состояний, приглашаю к себе, хотя не обещаю расписать все сразу.
 
При депрессии ничего не может быть в кайф
Что-то может, но очень кратковременно.
При отсутствии медицинской (не психологической!) помощи стремительно ухудшается физическое состояние. До неспособности, например, стоять на ногах.
Вы судите только по себе или у этой информации есть научный источник?
 
Господа, воу. Что конкретно во мне поломалось и как это называется даже мне самой не принципиально. Я написала об этом только для того,чтобы проиллюстрировать,что далеко не каждый человек в похожем состоянии побежит к врачу вперёд собственного визга. Скорее наоборот: такое состояние это скорее про махнуть на себя рукой и тихо подыхать. Что бы не говорили со стороны.
И при этом это далеко не только слабость и отсутствие энергии. Спецэффектов вагон и маленькая тележка, и все весьма неприятные.
 
aunete, выходит, мы с вами говорили о разных вещах.
Уверены? Я вот нет. Как минимум потому, что диагнозом своим не поинтересовалась в этот раз. Но, думаю,мы уже достаточно заспамили этот дневник). Если принципиально,пойдёмте в личку, я поясню, почему все же считаю происходившее со мной разновидностью депрессии, это не моя фантазия)
 
Сегодня в кои-то веки захотелось потворить немножко.
Ну, а как быть если у тебя дочь - ведьма😂
Не, ну на самом деле. Ребёнок увидел метлу, взял её в руки, сказал "летать" и сильно расстроился и что летать можно только носом вниз.
Пришлось немножко помочь, я всё-таки тоже немножко того когда-то была)))

Яге Яне Андреевне сегодня 1,11, магическая цифра!
RiMyz2yqjAM.jpg


hYoPqKffNJM.jpg
 
На второй фотографии прямо как героиня сказки :). Чертёнок!

Яге Яне Андреевне сегодня 1,11, магическая цифра!
Поздравляю. С 2 лет будет совсем другим человеком. У моего разговорчивость и ловкость скакнули сразу на нескоотко уровней.
 
Заранее извиняюсь, но... Лера, вы бы ныть перестали уже, а? Самой не надоело? Или думаете, что внимания можно добиться только нытьём?
Уж на что мне тяжко было после родов - но вы чемпион просто! Столько народу крутится вокруг с помощью да утешениями, Лерочка то, Лерочка сё - "ни-че-го я не хо-чу" (с). Ныть удобнее :)

Нет у вас никакой депрессии. Вы обычный ленивый нытик и это целиком и полностью ваш выбор - не ценить ни себя, ни ребёнка, ни семью.

На недружественным форуме, который нельзя называть, есть дневник "Все пройдет... А звёзды останутся" - полистайте страниц 50 последних, там от автора муж ушёл, а она как раз забеременела. Вдруг чего приглянется.

Высказалась. Можете банить.
 
Последнее редактирование:
Сверху