Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Re: Осень. Старое конное хобби...

Урррааа! У меня вся семья в неё влюбилась!
Виноград есть не умеет, огурцы тоже, яблоко сначала помусолила, и только потом отважилась съесть. Мне почему то она напоминает цирковую лошадь.
Клеопатре, чтоб не ревновала была выдана усиленная порция дрессировки, поднимания ног и массирования ух(ушей)!
 
Re: Осень. Старое конное хобби...

Требую фотографий на новом месте! :D :wink:
У меня всё одно в ближайшее время конных событий не ожидается.
А как твою жОлтую зовут-то?
Как соседи - не сильно возмущаются? Ладно лошадь с жеребёнком, а тут две больших лошади.
Samba-E написал(а):
Клеопатре, чтоб не ревновала была выдана усиленная порция дрессировки, поднимания ног и массирования ух(ушей)!
Хороший способ :mrgreen:

А вчера я строила из себя хорошую девочку и ходила с двумя хвостиками)
x_54d25bb0.jpg
 
Re: Осень. Старое конное хобби...

Пасиба :D

Блин...купила вчера сапоги...крутые сапоги - на каблуке. Ноги в них - конфета! Даже попа меньше стала (визуально). Одела их сегодня - решила на работу в юбке сползать. Вот да - ключевое слово тут "сползать".
а). больно
б). непривычно (хотя ногда на каблуках я хожу)
в). медленно
Чувствовала себя уродом, хотя ноги, конечно, да :roll:
А ещё подумала - не завуалировать мою сущность и то, как я выгляжу на самом деле шмотками... Была толстой - толстой и осталась, просто попыталась всё это спрятать. :|
 
Re: Осень. "Спартак" - и я там был"...

Что-то сейчас ехала в метро, дремала и вспомнила что я так и не дорассказывала историю из раздела "1/10 века".... В моеё биографии был и "Спартак", да.
Это был первый год житья-бытья в Питере. Когда ещё только поступала в универ - ездила смотреть конкур в Удельный парк, понравилось, запомнила.
И вот - переехала в Питер, пребывала в депрессии по поводу переезда, и очень хотела к лошадям. Как-то поздней осенью, приехав с учёбы не на Старую деревню, а на Пионерскую, я пошла погулять по парку...дошла до клуба, зашла, поговорила с народом, познакомилась с Пелеевой Юлией (балин, отчество забыла). Таким образом я попала на пробное занятие в смену. Кажется, это была суббота.
Прихватив свою флисовую толстовку и эластичные штаны (какие бриджи? я их тогда только на других видела!), находясь в полнейшей уверенности что я езжу круто, уж всяко лучше всех (я ж не падаю!) я пришла в каменную прокатную конюшню. Там мне "выдали" Серого. Одна девушка спросила:
- А ты что? Ездишь хорошо? (раз Серого дали)
Я ответила, мол, ну вроде как.
Быстрее всех почистилась-поседлалась, помогла кому-то. Выходим. Серый идти отказывается, хлыста у меня нет - у кого не было личных - выдавали на манеже. Кое-как дошли вниз.
Уже было прилично так серо.
Села, затянула подпругу, сделала стремяна под себя.... Жду. Интересно - первый раз такое занятие!
Поехали.
Строевая, нелюбимая, рысь. Но, вроде никто не смеётся и пальцем не тычет. Как-то вроде сижу, не падаю, управляю, хорошо.
Пелеева что-то объясняет, поправляет. В общем - интересно. Только народу много.
Галопа, как сейчас помню, было мало. Полкруга площадки около крытого манежа. Несколько раз.
Занятие окончено.
Записываюсь в смену! Думаю, как бы вытянуть из скромного бюджета 800 рублей на 4 занятия в месяц. Решила ограничить себя в чём-то, но отдать эти деньги за лошадей.
В тот же вечер покупаю карточку на интернет, регистрируюсь на старом форуме "Спартака", пытаюсь там вести дневник, считая шо крута. Как далеко было от действительности :roll:
А потом было 2 месяца смен - в четверг, в три (кажется) часа я уже приезжала на конюшню. Моя смена была в четыре (тоже кажется).
Переездила я там, кажется, на всех прокатных лошадях, кроме Ириса и Вики. Бархат, Орлик, Беркут, Серый, Масяня, Вайпас - до сих пор их помню. Однажды даже занесло на Вертикаль, что для меня, читающей журналы и знающих эту лошадь по фотографиям, это было прямо подарком :!: Да и в день особенный - я с собой мою родственницу взяла, показать как я верхом езжу. А тут как раз девушка забоялась на Верке ездить: "Ой, она спортивная! Я боюсь!" Ну, я и подоспела: "Давайте я на неё сяду". Так что, так сказать, прикоснулась к легенде :D Тогда же видела ноне здравствующих Беспу, Хана, Болта, Графа Шувалова, и покойного Особого....
И даже упасть в "Спартаке" я успела. Была там маленькая круглая кобыль Масяня. Клёвая такая - гнедая, яблочная настолько, что пипец, круглая как Гром в позапрошлом году и шкода. Лошадке было всегда очень весело и делала она потрясающие "горки". Один раз усидела, а второй - она в сторону скОкнула и козлонула хорошо так, миг - Лера лежит на опилках.
Вообще в "Спартаке" нравилось - можно было пообщаться с народом конным, помочь кому-нить. Там я познакомилась с Эгоисткой. До сих пор помню как подошла к ней в манеже и спросила: "А вы Эгоистка?". Правда, я на отрез не помню что мне Ира ответила :roll: Много помогала, особенно маленьким - в смену ходил народ разных возрастов - от мала до велика. "Мало" в основном сажали на Ириса, а Ирис та ещё какашка - детей зажимал, кусал.
Ещё помню эти поролоновые "подушки" под седло и потрёпанные вальтряпки.
Очень завидовала детям (да и народу), у которого были бриджи-каски-жилеты. Так что именно после "Спартака" я приобрела себе мои первые бриджы (б/у, правда, но ведь бриджи!!) - чёрные. Которые и оказались самыми лучшими - 5 лет им сносу нет.
И вообще, я рада что этот клуб был в моей жизни - первый клуб, первые лошади в Питере...которые помогли мне выползти из депрессии!

Жалко только одно - фотографий оттуда нет ни одной...

З.Ы.
А потом в Мурманске похвалили мои руки, мою езду. Так что даже эти "4 раза в месяц" на тот момент даром не пропали.
 
Re: Осень. "Спартак" - и я там был"...

А по датам то это когда было?
 
Re: Осень. "Спартак" - и я там был"...

Ну да, осень 2005 года, я только в Питер тогда переехала.
 
Re: Осень. "Спартак" - и я там был"...

Полгода без Тая....
4 месяца у него не были.... :|
 
Re: Осень. "Спартак" - и я там был"...

Вот уж блин! Вот уже если человек - Фотограф! Так оно и видно!!!!!
НатаКу!!!!!!!! Спасибочки просто ОГРОМНОЕ)))))

Собственно, скоро будет рассказ "про это" :wink:
 
Re: Осень. Первый осенний фотосет!

Итак, вчера мы фотосетились)
Правда, в планах бфло пофотать Танюшку...но с ней как-то мало красивых фоток вышло :( Может, у Санечки есть лучше.... Ибо я "мастер" по ловле неудачных моментов :|
Достижением было то, что я Камри на автомате таскала по таким горкам, шо пипец! Но это было круто и экстримально, аж понравилось!!! Ещё видели как людей в зорбе запускают...та ну нааааааах такое развлечение!!!! :shock:

x_d73ed221.jpg


x_ba3649fe.jpg


А вот Громушный с Танюшей похожи, да))
x_6ea4e592.jpg


и вот:
x_8811fe00.jpg


Заблудились в двух соснах))
x_9470bf91.jpg


x_ba1eff0f.jpg


А тут мы смеялись - что было бы, если Гром прошел между этих деревьев галопом...каие бы были красивые кадры стекания Тани :mrgreen:
x_7307188e.jpg


x_6bc1aa94.jpg


А ещё в колтушских лесах водятся кентавры!! Не верите?? Да смотрите!!!
x_f11b262e.jpg


Это не горизонт завален, это горка)
x_af7a0799.jpg


А потом я на Толстого взгромоздилась.
x_627a1653.jpg


x_5710b64d.jpg


x_abd5f56e.jpg


x_4c7269f8.jpg


А это мы выполняем комманду "оп".. Не видете? Не верите??? Но мы пытались :mrgreen:
x_7113b8de.jpg


x_99ccc66e.jpg


Тааакие цвета :roll:
x_bffafee9.jpg


А это галоп! Верьте! :roll:
x_ccd39978.jpg


x_3a844a7e.jpg


x_f2c747e9.jpg


Санечка. Почему-то она везде позитивно-удивлённая))
x_e0cd7213.jpg


x_e0cd7213.jpg


Толстому в лесу фотографироваться нравилось - можно было есть))
x_25632391.jpg


x_47dd1a7e.jpg


x_a017718d.jpg


x_362c30eb.jpg


Вот так вот - любит мама ребёнка, а ребёнок и лапки на шею....
x_b2f2e3f3.jpg


x_cf7d2312.jpg


Безумно нравится!
x_06f62261.jpg


А потом мы нашли развилочную сосну... НатаКу, правда, окрестила её дуплом :mrgreen:
x_25632391.jpg


x_c1e6a8c6.jpg


Танюшка говорит что страшнАя, а я её люблю :D
x_c1e6a8c6.jpg


x_c2116388.jpg


x_e6803565.jpg


x_5769c565.jpg


x_de4c645b.jpg


x_e9fb1b19.jpg


x_89aed467.jpg


x_77674ee0.jpg


Громушный улыбается))
x_5db12536.jpg


Любимушный нос!!!
x_6009902f.jpg


А это несравненная НатаКу))
x_99a63805.jpg


А мы ведь три года вместе....
x_bc7f336c.jpg


Обожаю это животное!
x_2a1fadce.jpg


На ручки:
x_51f259d8.jpg


- Громик, валим, пока они ещё что-нить не придумали!!!
x_37e506ad.jpg


И вообще день вышел крайне позитивный.
Пусть мы по началу потерялись...правда - как, я ваще хз!!! Мы в шесть глаз пропустили Троф и Грома!!! При этом стояли на холме!
Пусть задуманное чутка не удалось, пусть было темно и не было солнышка (зато сегодня оно, цуко, есть!!!!)
Но было здорово...
Спасибо тем, кто принимал участие: Танюшке и Громику, НатеКу и Санечке, а так же мне и несравненной Серой :D
x_4a5a7276.jpg
 
Re: Осень. Первый осенний фотосет! МНОГО фотографий!

Ух фотки какие)))))) Классный сет вышел)
ЗЫ. Громик шикарен)))) Ну такоооооооооооооооой)
 
Re: Осень. Первый осенний фотосет! МНОГО фотографий!

А если активнее обсуждать фотосет и быстрее переврнуть страницу - будут ещё фотографии :roll: :wink:
 
Re: Осень. Первый осенний фотосет! МНОГО фотографий!

Осень Громику очень в тон)))
Переворачиваем!
 
Re: Осень. Первый осенний фотосет! МНОГО фотографий!

Таааак....долго от меня депрессий не было? От она - получите(((
Чё-то мне резко стало уныло :|
Всё заново...
Недели через 2 облетят последние листья...опять будет дождливо, холодно, слякотно(( Серо и мерзко....
Потом выпадет первый снег. Выпадет и расстает в городе. И опять будет в минусе обувь и настроение. Опять придётся носить ненавистные колготки.
А потом опять депрессивный Новый Год..... Ибо я не верю что тендетнция последних лет нарушится и я войду в 2011 в отличном настрое и не за одним столом с родителями.
До следующего тепла 7 месяцев... Ждать-жадать и ждать. Снова....
Перспектив никаких.
Ждать нечего, кроме как мифической поездки на Кипр в январе (мифическая она 100%).
Вроде как отработала полгода в отеле, отдохнуть хочется, а в отпуск - нет, ибо ехать некуда и не за что :(
 
Re: Осень. Первый осенний фотосет! МНОГО фотографий!

Принимаю участие в обсуждении!
Очень понравились фотографии в сосне-лире. Бесподобны :)
 
Re: Осень. Первый осенний фотосет! МНОГО фотографий!

Ну поскольку на странице сообщений 15 штук, то мое будет последнее, после которого все переползет на след.лист. Ну шО могу сказать от себя - меня спасет только пластическая операция....
 
Сверху