Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Re: Зимние записки Заноса. Любимое Верхутино!)

Фото, как всегда, супер-супер! А ты такая яркая в синей курточке! "Подумать только! Мой любимый цвет!" :lol:
Zаnoss написал(а):
Андрюха на ватрухе:
Смело! Я ездила на такой, тока по морю. Больше не полезу, на фиг! :mrgreen:
 
Re: Зимние записки Заноса. Любимое Верхутино!)

Пасибо! :roll:

Кэтрин Де Бург написал(а):
здорово - луну не просто интересно и хорошо(!) сфотать ))
Было бы намного круче, если бы луна выглядела как луна, а не как белое пятно. Но небо было в легких облаках и получилось вот что. Ещё был ветер и на большой фотографии видно что ветки раскачиваются.

Боссьён написал(а):
Блин, Леркус, у тебя такой цвет волос клёёёёвый :shock:
Таш, это я ещё вылиняла и не красилась уже почти 2 месяца!
Так я вообще очень яркая и блестючая:
Biw0F83Em8M.jpg


zlaia@ написал(а):
Все! Жду!
Я вам еще и ватрушку надую! :wink:
Оооо, ватрушкааа. С моей травмированной лапкой я смогу только пассажиром кататься в саночках! :cry:
Мааш, мы 4 февраля к вам. 1 у меня не получается.
Ты расскажи - как к вам лучше ехать - по Софийской или с Московского шоссе?
Чего везти и так всем обеспеченным конявым? :wink:

anka-) написал(а):
А ты такая яркая в синей курточке! "Подумать только! Мой любимый цвет!"
Пасибо!
Я очень люблю синий, но вот в одежде у меня его нет - думала раньше что он мне не идёт.

anka-) написал(а):
Смело! Я ездила на такой, тока по морю. Больше не полезу, на фиг!
А я бы прокатилась, если бы не рука.
Палец, кстати, так и не проходит :( Ноющая такая боль, и ещё когда трогаешь - больно. Но не пухший - просто отёк, к тому же не греющийся. Жизнь, мне, на 146% правше, конечно, осложняет конкретно! :evil:

Во, ещё фоту забыла!
35fChJJPh1w.jpg
 
Re: Зимние записки Заноса. Любимое Верхутино!)

Zаnoss написал(а):
Боссьён написал(а):
Блин, Леркус, у тебя такой цвет волос клёёёёвый :shock:
Таш, это я ещё вылиняла и не красилась уже почти 2 месяца!
Ну уж не знаю, какая ты там вживую блестючая, но такой цвет волос на фоне белого снега и синих сумерек офигенски, на мой взгляд, смотрится :wink: Красоточка :!:
 
Re: Зимние записки Заноса.

:oops: :oops:

Меня вчера вечером нормально так обломали с планами, что-то перекраивать было поздно..так что...
Ахтунг!
Природа обманулась и у нас сегодня не 1 февраля, а 1 марта, по ходу.
Гром линяет.... нет, ЛИНЯЕТ!
Я его сегодня чистила-чистила...шерсть сыпалась-сыпалась....задолбалась!
Зато наобщались вдоволь - у ребёнушного вполне чесательное настроение.
Хотела не седлаться из-за руки, но Танюша сказала "работать"!
Партия сказала "надо"...оказывается, подпругу и тремя пальцами правой руки можно подтянуть...
Побегали вполне себе неплохо! Сначала хотела на улице покататься, но с неба сыпалась какая-то херня, я была без шапки, а грунт - не устойчивый. Гром и так подо мной не бегает, а тут бы вообще ползал бы... Так что расшагались на улице, да и пошли в крытый. На улице ещё стояли барьерки, Толстый собрался весь, глазом косит: "Прыыыгаааать"! Давно мы этим уже не занимались, соскучился маленький! :shock:
На первой рыси сегодня по очереди включала тело. Т.е. сначала еду без повода - добиваюсь того, чтобы Гром бежал, начинаю потихоньку подключать руки, только начинаются непонятки - фиксируюсь на этом уровне, отпустило - поехали дальше. Так мы вполне разбегались от "без повода" до вперёд-вниз, хотя оно что-то сегодня вообще не получалось.
На второй рыси попыталась пособирать Громика, поняла, что не размялся как следует - сделали осаживания, сгибания, рысь с обратным постановлением. Как размялся - сам предложил правильное движение. Но мне его что-то сегодня не поддержать было. Зато наконец на учебной рыси змейку поделали, а то каждый раз собираюсь, но не хочу мешать окружающим. Сегодня же мы были в полном одиночестве 8)
А, отшагавшись перед галопом, решила резиночку поделать - шаг собранный - шаг свободный, Сократила, собрала Громика в собранный шаг, одержечками держу и чувствую - Гром сейчас из-под меня уйдёт! :shock: Толкнула ногой - такой галопчик мне сделал!!! :shock: В кои-то веки конь был подо мной, а не убегал от меня. И всё это - без шпор!!! Я на такой позитивной ноте даже позволила себе переходики шаг-галоп-шаг-галоп поделать. Сначала в рысь переходили, а потом ничего - на шаг. За темпами, правда, не следила - слишком круто! Под конец выпустила его пару кругов проскакать нормально, только в поворотах притормаживала. А потом захвалила! :D
Мы сегодня молодцы!
Ржала пока ездила как потерпевшая. Смотрю - мышка бежит. "Надо догнать" - думаю. Догоняем, мышка становится на крыло и улетает! :shock: Это воробей от нас пешком убегал :mrgreen:

В конюшне сдалась нашему вету Жене. Была сослана на рентген. Сходила в травму - просто ушиб. Выписали мне кучу мазей и таблетки "Найз", если сильно больно будет. Только сказали греть, а не охлаждать... Сустав такой, что его особо не бинтанёшь, так что мучаться мне ещё долго. Резать ничего не могу, есть правой рукой вилкой не могу, пишу очень странным способом, зато верхом ездить не мешает! 8)

Красивый клип от Милен Фармер:
 
Re: Зимние записки Заноса.

Ну да для конника главное - чтоб травмы общению с лошадьми не мешали. :P
Клип красивый, упёрла вконтакт.
 
Re: Зимние записки Заноса.

Мы стояли напротив друг друга.
Я - в какой-то незнакомой чёрной куртке, он - с длинной пыльной шерстью. На морде уже были седые волоски. Такой знакомый и такой чужой... Стоял и смотрел на меня. Вздохнув, он растаял.
А я ещё чувствовала его шерсть под пальцами....
Паша...
Он мне не снился уже давно - с тех пор, как его продали. А тут что-то всё одно к одному: услышала песню, которую слушала весь день, когда чОрного не стало в моей жизни, Ира ещё написала что хочет его найти, а позвонила цыгану и он сказал что продал меринов в Казахстан. Клялся и божился, что они не в колбасе, а нахрена в Казахстане 2 беспородных старых мерина?
Если в Ростове или хотя бы на юге их ещё можно было найти.... То после такого заявления цыгана - уже никогда. Сон, видимо, был "в руку"....


Ну, да не будем о таком грустном. Будем о другом грустном.
Вчера поехали с Андрюшкой к Громику. Громик был рад - Андрей только успевал в него закладывать еду, за что был сослан в леваду набивать рептухи сеном :lol:
Мы же пока почистились-поседлались и пошли кататься. Подозревая, что в манеже может быть много всадников, я нацепила шпорки - чтобы не тюлюпаться и не мешать.
Для начала таки попытала счастья на открытой площадке - тем более что там прыгали. Мне не понравилось - у нас и лапки коротенькие, и не кованые (с шипами) мы. По сему от греха подальше мы свалили в крытый....
Там меня ожидал сюрприз - кобыла, перед которой нельзя вставать. Т.е. можно бегать исключительно не попадая в поле зрения. К тому же - на ней слабенький ученик, и с тренером. Сказать, что я разозлилась - ничего не сказать. Это же автоматически минус вольты, восьмёрки и прочее. :twisted:
Ладно, худо-бедно отбегали, потянулись. Когда кобыла отшагивалась - поездила без повода, поделали восьмёрки и перемены направления от корпуса и ног. Интересно конечно, я только подумала что надо бы повернуть, как Громец уже отреагировал. На следующем кругу даже мысли не было - так и пробежали прямо.
На отшагивании поделали осаживания, полу-пируэтики, задницу пооткидывали. И на вторую рысь пошли в бочку, по тому как кобыла тоже начала рысить и мне мешала. Андрюшка нас поснимал... Я вроде и была более-менее довольна получающимися движениями, но чувствовала что не то, что было пару раз назад. Посмотрела на видео и увидела совсем не то, что я ожидала. Куча лишних движений, очень большая амплитуда стопы, ручки как у дцпшника - постоянно закрученные запястья.... Бррр! Зато на себя со стороны посмотрела... Бедная Таня, что ей приходится видеть :roll:
i-999.jpg


тут, кажется, попытался затылок подвалить
i-998.jpg


Много руки, маловато ноги. Не слежу за тем, чтобы Громик не нырял:
i-997.jpg


i-996.jpg


К галопу мне освободили манеж, так что можно было и поскакать. Повторила эксперимент с подъемом с собранного положения. Вполне себе получилось так. Галопчик был вообще приятный, особенно налево, а направо чёт звиздец какой-то! Громушный постоянно менял ноги, даже на видео видно - поднялся с правильной, поменял сам на левую, поменяла ему обратно на правую. То ли сижу через жО вовнутрь, то ли действительно пяткой ковыряю... Кстати, на видео вот прямо чётко видно, что таки ко-вы-ря-ю, т.е. просто взять и положить ногу для меня слишком просто - надо обязательно что-то напрягать и елозить!
Поприбавляли из собранного галопа. Громик был рад и раздвигался прекрасно. На этом и закончили.
Видео - это хорошо. Я хоть посмотрела на свои ошибки со стороны и поняла, что не всё так радужно. На рыси, опять-таки, я думала что перестала ехать "в коленку", ан хрен там был! НА галопе вроде не страшно, покачиваю плечами, но не криминально - уже намного лучше, чем было. Да и Гром двигается, а это показатель.
Всё ж таки не понимаю я - что за болото-то такое? :shock: Почему кто-то ездит и всем доволен, а я езжу и ничем не довольна?
Потом гуляли на улице - там реально теплее, чем в крытом манеже.
weJf54OzhqI.jpg


Ходили по манежу - зависли у брусьев метр х метр. Впечатлилась. Вспомнила, что мы летом такие прыгали... Впечатлилась ещё больше. Страшно нах! :shock:

А после конюшни поехали к....массажисту, мануальщику, далай-ламе и прочему - знакомому андрюхиных родителей, который однажды вылечил андрюхиного же папу. Поехали с целью починить мне спину, которая, как назло, уже недели 2 почти не беспокоит. Однако, я тут под шумок перестаю наступать на левую ногу (а раньше так было только с правой), и такое впечатление что что-то защемлено - не могу полноценно потянуться. Вот и поехали...в Колпино.
В квартире у массажиста интересно - книжные стеллажи под потолок (а потолок метра 4, не меньше!), и всё по медицине, причём не только на русском языке!
Меня расспросили обо всём - от возраста до коэнсистенции, пардон, стула. Положили на тахту и начали..не массаж, а осмотр.В процессе которого по каким-то дугам было выяснено, что у меня может быть гастрит, проблемы с кишечником, а так же что я постоянно застужаю ноги ("холод чувствую"), хотя ноги как раз на тот момент были тёплыми. В итоге меня чутка повертели, похрустели моими конечностями самую малость, понажимали какие-то точки на тушке, хрустнули спиной так, что в глазах потемнело. Дали направление на узи и анализы. На мой вопрос мол, "я же пришла спину лечить", было сказано, что лечить надо всё в комплексе и от лечения по отдельности ничего не выйдет. :shock:
Двойственное ощущение осталось от приёма. Человек энергетически сильный, да, массаж делал вполне уверенно, да, как сказал Андрей - этот самый массажист сына, больного раком, держит без химии уже 10 год во вполне жизнеспособном состоянии.... Папу андрюхиного, опять-таки, вылечил... Может, и стоит сходить. А с другой стороны - неприязнь какая-то вылезла. Приехала к нему совершенно здоровым человеком, а вылезло вот что! Нет, я, конечно, собиралась в каким-нибудь обозримом будущем сделать анализ крови, биохимию и ещё что-то, а то стало напрягать что устаю очень быстро....но как-то так внезапно...
В общем, думаю!

Вот такой вот день был у меня вчера....
 
Re: Зимние записки Заноса.

Лера, ну ты меня убить решила!!!
Конечно надо идти к врачу и лечиться!!! И вообще радуйся, что нашла ТАКОГО специалиста!!!
Я вот сплю и вижу, чтобы мне манульщик спину вылечил... И направил меня к куче других врачей если надо, побегу роняя тапки!
 
Re: Зимние записки Заноса.

Я ненавижу ходить к врачам и лечиться!
Чем меньше знаю - тем крепче сплю. Вон вчера мне про гастрит сказали - я теперь сижу у себя симптомы нащупываю! Почитала как лечится и что вообще делать - да ну нахрен - я с таким режимом питания загнусь быстрее, чем от болезней желудка!
А так не знала - и всё нормально!
Сходила, называется, спину полечить....

Говорят, если ты дебил, этим надо делиться с миром. Может, кому настроение подниму, а кто и позлорадствует...
Поехала сегодня на работу на машине.
Еду.
Хорошо.
Никого нет.
Заранее продумала себе маршрут, по нему и следую.
(далее для питерцев)
Свернула с Московского на Загородный и нет что бы на светофоре повернуть направо на Звенигородскую, я поехала прямо! Почему не заметила "кирпич" - не знаю. Видать, на пешеходов отвлеклась -там нерегулируемый переход. Еду по Загородному, удивляюсь почему машин нету...удивлялась ровно до того момента, пока до меня не дошло, что проспект этот - ОДНОСТОРОННИЙ!!!! Причём - не в мою сторону!!!
*ЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!
На первом же перекрёстке сворачиваю, но удача явно была не на моей стороне - за спиной вспыхивает "люстра" машины ДПСа....
Попала.
Прикидываю, сколько стоит такой манёвр - вроде, не лишение....
Подходит ко мне инспектор, я ему отдаю документы и сама лично признаюсь что я дура, и даже вполне обосновываю почему. Поговорили, я наехала что почему на въезде на полосу нет кирпича и висит указатель направления движения по полосам. У меня поинтересовались проснулась ли я....
Штраф - 3000. Прикидываю, что попала конкретно, ибо пока с деньгами не то что бы жО, но уже близко к этому. Однако, не пререкаюсь и тихонечко сижу на заднем сидении. В итоге штраф мне выписали не за езду по выделенной полосе, а какой-то другой, и не на 3000, а на 200 и 800 рублей. То есть на 1000. Можно сказать, легко отделалась.
Внимательность, у меня, конечно, ппц. "Техника пилотирования" неплохая и реакции иногда срабатывает быстрее мозга, так что как от водителя от меня вреда на дороге никакого...
Зато патрульная машина проводила меня до выезда на Владимирскую площадь - показали как надо проезжать....
Папа ржет и прикалывается - он там тоже как-то проскакивал прямо, только его не поймали!
 
Re: Зимние записки Заноса.

нет.. она еще жалуется... обычно за выезд на встречку можно и лишение словить или 10ку штрафа... в кармашек гаишнику )
 
Re: Зимние записки Заноса.

Это была не встречка, это полоса для выделенного транспорта, с направлением как раз в сторону Владимирской :wink:
И я не жалуюсь, я делюсь своей феерической тупостью))
 
Re: Зимние записки Заноса.

Вот именно, не встречка там. Так что все не так уж страшно было. Обидно, конечно, что денег сняли, но что ж поделать.
А с врачами... Знаешь, Лер, я живу по принципу: "Не болит - и ладно". А вот когда болит, то реально лучше лечиться, не откладывая. Но там уже и сам побежишь. Гастрит, на самом деле, штука неприятная, но отнюдь не смертельная. И диеты строго никто не соблюдает обычно. А вот когда у меня язва открылась, я сама с удовольствием ела ненавистную овсянку на воде без соли и сахара каждые 2 часа :lol: . Вылечилась - и опять ее в рот не брала. Спустя несколько лет, видно, опять там стало чего-то не очень, и она мне вдруг опять стала нравится, и опять я ее ем... Короче, я бы попроще отнеслась к этому "профессору". Если кроме загадочных "дуг" нет симптомов, то можно на анализы забить. Если волнуешься, то сделай - от анализов хуже не будет. Тем более, что не срочно можно и бесплатно в районке сделать. А уже потом будешь начинать "ненавидеть ходить к врачам", если будет повод :mrgreen:
 
Re: Зимние записки Заноса.

Сегодня видать день такой!За мной тоже с "люстрой" гаишники гонялись)за поревышение,мой антирадар конечно орал как потерпевший предупреждал,но они с зади тихо подкрались и люстру свою врубили...пришлось расстаться с 300 рублями,зато сервис теперь прямо в машине у них с карточки можно штраф оплатить!)
 
Re: Зимние записки Заноса.

Катерина75 написал(а):
наешь, Лер, я живу по принципу: "Не болит - и ладно". А вот когда болит, то реально лучше лечиться, не откладывая.
Ну вот и я как-то так.

Катерина75 написал(а):
А вот когда у меня язва открылась, я сама с удовольствием ела ненавистную овсянку на воде без соли и сахара каждые 2 часа
Когда я реально болею, я солодку пью не морщась. Только чуть отпускает - рядом с ложкой солодки, будьте добры, тазик мне поставьте! Организм он не дурак, он знает, что ему в данный момент нужно!

atik написал(а):
зато сервис теперь прямо в машине у них с карточки можно штраф оплатить!)
Ну ничего себе, действительно - сервис!
 
Re: Зимние записки Заноса. В гоостях!

Не прошло и полутора лет, как я снова оказалась у Маши - Злой в гостях! :D
Если бы не Маша - Яблочко, то долго бы ещё собиралась бы! :roll:
А тут - всего ничего на машине и мы уже у ворот "Территории", с радостью поздоровались с Рыцарем, с коим не виделись со времён Элика - Рыцарь просто раньше Маши вышел на улицу))) С Машей тоже обнялись-поцеловались! Будто и не расставались - постоянное чтение дневника и просмотр фоток даёт ощущение, будто чуть ни каждый день видимся)))
Пока у Маши были дела - мы пошли гулять по территории и глядеть поней-коней.
i-1000.jpg

Тискали Дюймовочку, которая "в жизни" оказалась премилой поняшкой, тут слышим дикое просто "иииииигггххаааааа" и появляется Марфуша, которая углядела что тут раздают вкусняшки, а она не теме :mrgreen:
i-1016.jpg


ER4sGQ_Kr-A.jpg


Кеша:
tEN_7ffZxXk.jpg


Марфа, конечно, кадр! :mrgreen: :lol:
PsWIKZ1-gKs.jpg


i-1010.jpg


i-1011.jpg


yMUEteOkKmk.jpg


S667mS7wY9A.jpg


Потом пошли в табун.
Гулливер:
svIalN-xqA8.jpg


Киса:
99nlOk0Pt2g.jpg


i-1006.jpg


Гордый:
QF9fjHlhbuY.jpg


Семья лебедей:
i-1002.jpg


Капитошка:
i-1003.jpg


i-1004.jpg


Маша с Королевским Подарком:
i-1007.jpg


Каприз))
i-1009.jpg


i-1005.jpg


Кураж не в духе - увели Гречку:
i-1008.jpg


Маша и Шквал. Какой же он огромный вырос!!!
yKDwqEo-3LA.jpg


А потом пришло время кататься в санях. Маша обещала нас отправить в одиночный полёт "Сами хотите - сами и катайтесь" :shock: Однако, Рыцарь привёл Кису, Маша запрягла нам его - оставалось только сесть.....
ac6r6CKrbb8.jpg


Вроде тронулись, как zlaya@ решила съездить с нами. Чтобы не заставлять Рыцаря ждать - быстро придумали ему способ передвижения! :mrgreen:
i-1012.jpg


Пока накачивалась ватрушка, мы с Кисой походили по манежу, делая восьмёрочки. Оказывается, управлять санями тоже вполне легко, хоть они и без привычного поворотника!

И вот - мы поехали!
Ураааа! В саночках конных я каталась единожды, на вожжах (в санях) тоже как-то не сидела, если только разочек на понях....
Киса умница - прёт его от работы в упряжи, аж помолодел! В поле накатанная дорожка, которую мы дополнительно Рыцарем с ватрушкой накатывали ещё больше :lol:
1uuFCkGbzgM.jpg


cDlBqgokQMM.jpg


E_ddrbhlzxs.jpg


i-1013.jpg


i-1014.jpg


Шквал везде был с нами и даже пару раз надоедал Кисе - Киса на Шквала наступил даже. Однако, псу в прок это не пошло и от так же продолжал радостно бежать перед Лёвой!
Но покаталаись хорошоооо! Я абсолютно эгоистично всю дорогу сидела на вожжах, только уже на последних пару кругов уступив место Маше:
i-1015.jpg


Но у меня есть причина - я соскучилась по вожжам! :roll:

Саночки, конечно, вещь - и лошадь отрабатывается, и ты не потеешь))) Прям теперь мечта новая, хотя лошадку и двуколочку я хотела уже давно.
А в гости я нагло напрошусь ещё раз - понравиилооось! Тем более впереди ещё ватрушка и Гелик :roll:

Маша! Спасибо тебе за тёплый приём, за Лёву и за всё!!!!

З.Ы. В следующий раз привезу курицу-гриль
icon_wink.gif
 
Re: Зимние записки Заноса. В гоостях!

Леркинс! Приезжай исчО!
Ватрушку свезём на шиномонтаж, она таки спускает :(
Упряжь достанем, и будет вам настоящий экстрим! Эт я вам обещаю! :lol:

y_094cd693.jpg
 
Re: Зимние записки Заноса. В гоостях!

Если нужно будет помочь собраться в какое-нибудь ещё интересное место - зови! :mrgreen: Кстати, очень приятно было наконец-то познакомиться лично. :)
А Киса в упряжи совсем по-другому выглядит - так бодренько, прямо конь огонь. :D
 
Re: Зимние записки Заноса. В гоостях!

О, Боги... саночки/тележка - мечта моя как тока у меня жОлтопузый появился....
Маш, *тут должен быть такой смайлик одновременно носочком ковыряющий и нагло нос задравший" я к тебе в гости напрошусь из-за вооон той серой ушастой! Лублу ее как тока она у тебя появилась :lala:
 
Re: Зимние записки Заноса. В гоостях!

Здорово как съездили! Просто класс. *шепотом* Я тоже давно в тайне мечтаю туда напроситься, только надо ведь еще и время освободить...
 
Сверху