Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Тыщу лет не брала в руки карандаш, а когда взяла - сам нарисовался....

0_b6eda_da5c784e_orig
 
Маша Zlaya@ вчера фотку с отражением выложила в нашей внутриконюшенной флудильне, мы все в восхищении!!!Вся Территория лошади!
 
Лера, ты умничка и талант. Фото просто потрясающее, я в инста видела, вк видела, но тут уж не смогла промолчать, каждый раз открываю и рассматриваю )))))).
 
Фото очень классное! Я как то выставляла у себя подобную по смыслу картинку,правда не знаю кто автор,она мне очень понравилась смыслом,

но твоё фото привлекло ещё и исполнением!Его хочется рассматривать,додумывать, так глубоко и трогательно получилось!Лерчик,ты талант!Воплощай больше идей,которые к тебе приходят!!!
 

Вложения

  • 941053_1573986932864331_8689196401790939751_n.jpg
    941053_1573986932864331_8689196401790939751_n.jpg
    34,2 KB · Просмотры: 627
Я и поделилась в вк, и сохранила на комп и всем показала и все в восторге! Очень !!!
 
Спасибо вам, девушки, за отзывы, огромное!:rolleyes:
Моё тщеславие ликует:D

А что не ликует - так это моя уверенность в себе.
Позвонили из отеля: "Валерия, с вами было приятно общаться, но вы по возрасту и знаниям не вписываетесь в наш формат. У нас отель маленький, работают студентки. Вам будет у нас некомфортно"
Поеду к Грому грустить...жаль, что расчищены недавно и в поля нельзя - обычно в них хорошо тоска разгоняется....
Можно, конечно, в свою пользу обратить - мол, сами себе злобные чебурашки, какого ценного сотрудника потеряли! Но ведь в депрессию впасть от чего-то надо же? А то давненько не бывало! Непорядок!
 
Ну, с таким подходом ты там, в этом отеле, и денег бы получала копейки. Студентки же мало получают - канеш ты не в их формате! тебе ж платить надо. Так что не жалей. Ты бы через месяц наткнулась на то, что тебе зарплату не хотят платить. Это формат строительной компании, которая берет на испытательный срок таджиков на 3 месяца, а через 3 месяца им и денег не платят, и говорят, что они испытательный срок не прошли. И берут новых. Нафиг такой формат! Наоборот радуйся, что Бог миловал от такой работы.
 
Офигеть логика)
А я уже не удивляюсь.

Ну, с таким подходом ты там, в этом отеле, и денег бы получала копейки.
Да обычная з/п - средняя для такой должности, и оформление обещали по ТКРФ - с первых дней работы. Когда я к ним пошла на собеседование, меня подкупило что до сих пор их вакансий я не видела на сайтах. То есть если рассуждать логически - текучка маленькая. По тому как я же работу мониторю постоянно, и некоторые отели и фирмы уже приелись - у них вакансии с первых строк не уходят. Это наталкивает на всяческие неприятные выводы.
Так что я расстроилась именно из-за формулировки заказа... Пожаловалась Андрею на то, что я старая - сидит ржет, мерзкий:D

А Громец соскучился!
Капец вообще - я дуала, рад будет, что меня нет, а есть мама. Нет - такой прям сегодня деловой затискал меня!
жОлтый два дня катал новичкой и детей, так что сегодня в планах входило покататься верхом на расслабление - нос вниз и бежать-бежать-бежать. Чтобы нос был вниз я поленилась и нацепила скользяк. Толтый удивился, но не сопротивлялся и не козявился.
Скользящий взяла, а шпоры - нет. По тому как шпоры-то они мне зачем? Правильно - для дополнительной уверенности в себе и движении вперёд. А я сейчас с каждым разом начинаю ощущать как Громик от ноги бежит - я таки достала его резинками и наконец доказала (за 8-то совместных лет!) что меня надо слушать, а не забивать по привычке.
Упала сегодня с колеса, с которого садимся - в полёте успела уцепиться за шею и не грохнуться, а приземлиться на ноги. Слава богу никто не видел, а то позорище:D
Каталась сегодня с плеером. Так как-то повеселее, особенно в такой серый день. Слушать окружающую обстановку мне не надо - я по Грому всё вижу и ощущаю: что-то где-то грохотнуло, кот в кустах или коновод идёт - он же всё показывает моментально!
Выполняла сегодня новую мантру - не суетиться верхом, не шуметь. Руку подставила, отслеживая её - чтобы не дёргать, и погнала в эту руку ногой. Скользяк сильно не набирала - просто чтобы носик был внизу. Так и побегали обе рыси - с вольтами, сгибаниями, ровненько. Ни темпа, ни сокращений-расширений не просила. Только уже под конец рыси корпусом проредила движение, повод покороче взяла, да толкнула ногой вперёд - встал на темпик. Сразу отстала.
Галопчик тоже неплох! Не забывала про повод - что внутренний держит постановление и никуда не елозит, а работает наружный - и всё получилось. С новым знанием попроще жить как-то.
Галоп тоже делали ровный, в поводу, с носом вниз. Почему-то движение направо понравилось больше, чем налево.
Всё-таки такое ощущение интересное, когда что-то не идёт - ты пересаживаешься самую малость, локти расслабляешь, руку отводишь - а движение уже другое выходит! Так потихоньку и учишься тушку свою всегда в правильном положении держать, а не настраивать в процессе.
Пока шагали в руках в старом крытом, Толстый предлагал...поиграть! Рожа хитрая такая! Надо завтра ребёнку кордовый день устроить - без шамбона погонять.:)

У нас какая-то сволочь из левады ведро тырит! Первый раз я грешила на ветер, но это таки собаки, ибо в последние дни ветра не было! Ведро нашла насилу, вымыла его и привязала нахрен! Громец не имеет привычки лапами в вёдра наступать, так что не запутается, зато хоть не украдут больше!
Пока искала ведро - ударилась о бетонную конструкцию коленкой так, что аж затошнило от боли - по нерву попала. Теперь синяк будет...хоть что уже холодно и ноги голые никто не видит:D
 
Толстый знаааааал.
Знал и очень сильно ждал когда же случиться!
А случилось сегодня - я его смахнула, замотала ноги, нацепила уздечку, корду и пошли бегать - как и обещала, без всего.
Размяла под верхом - рыську сделали, подъёмы, осаживания. Всё это без повода и даже без ошейника - в руках была корда, пристёгнутая к одному кольцу, и хлыстик. Толстый, как только вышел, сразу "хрю", "фырр" и рысь на кончиках копыт.
Размяла, слезла, отпустила корду - начал играться - нападал, отпрыгивал, рожи корчил. А потом развеселился и отвёл душеньку!:D Как же давно ему хотелось так сделать!
После отшагались, да и пнула сразу в леваду. У лошади сегодня идеальный день просто!:D

К нам тут друзья из Московии приезжали - пару дней гуляли:)
Сегодня даже штуку какую-то желтую показывали на небе! Я было перепугалась, а друзья московское говорят - то солнце было. Не знаю - не знаю...давно уж чуда такого не было!:D
VZDc5YqujPw.jpg


rGEiDLsPrIo.jpg
 
Я ему и в субботу и в воскресенье давала побегать в бочке без корды. Что-то ему было лень. Только рожи мне покорчил и всё. А мог бы поноситься, гад :D
 
на фото именно зима лето осень и весна, а не зима лето осень и осень
Не было в Питере лета, что сделать-то?:D

Видела в "Белой Лошади" бордовый вальтрап...и ещё один синий (с белым кантом!!)...рыдала горючими слезами и отказывалась уходить из магазина. Хотя приехала за кондиционером и сухим шампунем - задолбалась чистить лошадь 30-40 минут и на выходе всё одно обнаруживать грязный вальтрап и сапоги по шенкелю! Купила я правда, всё это после конюшни...так что отчёт завтра предоставлю!
С Громиком побегали вроде неплохо. На скользячке....подивилась, что мне со вторым поводом комфортно - нет вопросов куда что брать, одного конкретного урока хватило.
Громик предлагал забить и никуда не бежать. Так что всю первую рысь переубеждала. Вроде получилось, по тому как вторая рысь с ходу удалась - Толстый побежал темпом. Немножко не понятно тчо с новым знанием - не шевелить рукой или даже пальцами - делать, но пытаюсь разобраться...по тому как хоть чуть-чуть, но есть желание поводочком подёргать....
К галопу пришел зачинщик скаканий в крытом манеже... Громец вроде как ни на что внимания не обращал, но тут же начал другой конь бояться угла! Как упустить такой шанс??? Выхватил люлей за попытку выпасть из любимого угла плечом. На психах слепил мне три менки как большой - одновременно перед и жопу, хотя обычно врёт и зад меняет через темп. И сегодня отвлекался. но упражнения мозг таки подгрузили.
Подъёмы в галоп ацтой:( Только когда уже размялись и поехали подъёмы-переходы и менки делать, всё наладилось.
 
Сейчас по радио услышала песню, своими словами характеризирующую моё настроение сегодня:
"У меня с утра депрессивная лень".
Так серо и мерзотно на улице - хоть вешайся.
Зато грунт сегодня прекрасный - его ещё вчера и прокатали - так что бегали на улице.
Опробовала сегодня сухой шампунь - лошадь стал таки почище! Пыль вычищалась на раз-два, хотя до конца дочистить сил уже не хватило.
Бегать сегодня было лень...всё хрень тлен и не имеет смысла. На шагу ногу слушает и делает резинки - на рыси пытается прикинуться ветошью. Я уже не верю что радовалась и была довольна нашей совместной работой... Каждый день одно и то же - проверки и попытки послать меня в задницу отлынять от работы.
В конечном итоге таки добилась нормальной рыси. На галопе таки упихала в повод, хотя налево галоп категорически не понравился. И красивые подъёмы отвалились :(

Ноги в сапогах уже мёрзнут...по ходу пора зимние привозить!
Ещё я сегодня Громика подстригла лучше бы не стригла. Троф всё грозится его налысо чикнуть, но когда это ещё будет?
0_b6f34_cba6754_orig


ну весна то была хотя бы? а фото с весной нет.
Весна - где Гром на свечке. Таки весной и снято!:)
 
а чем эта весна от лета отличается?
По-моему, кто-то нудный:D
Питерское лето не отличается ни от весны, ни от осени;)

Я когда-нибудь напишу учебник по конному спорту.
Там будет две фотографии - как надо сидеть и как не надо сидеть. И всего одна надпись: "Если вы бревно - не делайте попыток ездить верхом".
Кажется, это более чем исчерпывающая информация....
По тому как я опять сомневаюсь в целесообразности времяпрепровождения верхом.
Устроила гастроли в честь Тани и новой ученицы!:( Осень...обострение правой руки и зажатости. Или слабоумия....
Надо будет поработать над подъёмами в галоп со строевой рыси, а то что-то прям тушите свет! И опять правая рука живёт своей жизнью - снова тяну в живот, и в сторону не отвести от слова совсем. Подъёмы в галоп - говнище.
Зато жОлтый милый, хоть Троф и ругается на то, как я его подстригла:D
 
Сверху