Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Лер, если кому из проконников звонить будешь - отпишись плз. Я блин без телефона.
 
По предварительным данным - жертв от 10 до 20, про погибших тоже расплывчатая инфа.
У нескольких друзей в этот момент были знакомые в том самом поезде, шлют фото. Фото и видео прям страшные! В днев выкладывать не буду.
Моя Маха, девчонка с моего же посёлка которую я знаю с 3 лет - была там, звонит ревёт перепуганная. Её папа за ней уже на машине выехал, отпросившись с работы. Но там кругом пробки - хз что получится.

Слушаю на телеке Россию24, на компе мониторю Life78 и новостные порталы. Пока везде паника и ничего не понятно.

Друг приехал к Девяткино - прошла инфа что и там рвануло - закрыто, скорая, пожарные, кинологи...
 
Кошмар...
С утра предчувствие нехорошее, и тут вот...
Слов нет. В пятницу поезд в Питер...
 
Закрыли все станции метро, отовсюду эвакуация.

Говорят 7 человек погибших, около 50 пострадавших. Самых тяжелых развозят на вертолётах, перекрыты все соседние улицы ездит только спецтехника.

Реально страшно:(
 
ну да, ко всем станциям такой "набор" подтягивают, отовсюду эвакуация.

Всё, что известно о теракте в Питере на сейчас:

— было 2 взрыва: на станциях метро «Сенная» и «Технологическая»
— Минимум 10 погибших и 50 пострадавших
— 8 станций метро перекрыты, работают спасатели и пожарные. На место теракта выехала специальная следственная группа.
— МЧС говорит, что это теракт, но Путин призывает не делать ранних выводов
— Он, кстати, в Петербурге, на форуме ОНФ. Ему о взрыве уже доложили Путину, он изучает доклады спецлсужб. «Рано пока говорить о теракте, рассматриваем все варианты, включая бытовые и криминальные», — говорит
— В социальных сетях писали о взрывах в «Девяткино», Купчино и «Озерках», но это ложь.
 
Ужас...
И вот какой смысл во всех этих "пикалках" на каждой станции - никакого!
Сейчас объявили, что закрыли все метро.
 
Сеть перегружена, где-то направленно глушат.
В городе уже большая жопа.

И вот какой смысл во всех этих "пикалках" на каждой станции - никакого!
Я могу несколько видов взрывных устройств назвать которые рамки в метро не уловят - они же на количество металла реагируют. А если оно было заложено ещё в депо!?:eek:

UPD: на станции «Площадь Восстания» найдено неразорвавшееся взрывное устройство. Сейчас его обезвреживают.
 
Ужас...
И вот какой смысл во всех этих "пикалках" на каждой станции - никакого!
Сейчас объявили, что закрыли все метро.
и досмотрах сумок, рюкзаков и прочего.
до меня постоянно докапываются, когда я с фототехникой еду снимать...
 
UPD: на станции «Площадь Восстания» найдено неразорвавшееся взрывное устройство. Сейчас его обезвреживают.
Ужас какой...в это время столько детей со школы еду... И там ведь самое скопление народу. А если бы в час пик... У меня голова не работает, все...
 
Кошмар какой(( Теперь Питер... Ненавижу этих тварей, которые это делают.
 
Сеть перегружена, где-то направленно глушат.
В городе уже большая жопа.
Поэтому щас выдохнули все. Медленно. Сразу.
И прекратили панику!
Обзвоните родственников и тех, о ком волнуетесь и удостоверьтесь, что всё хорошо.
Если вас этот взрыв сильно торкнул, выпейте афобазольчика, положите телефон в другую комнату и включите, например, "Операцию Ы" или другое доброе кино, можно мультик. И ещё раз выдохните.
Вам абсолютно не нужны ежеминутные сведения о том, кто там ещё погиб. Если настанет БП, то поверьте, о нём вам сообщит даже чайник, не пропустите.
Всё остальное - лишнее.
Главная цель теракта - запугать население. Не надо идти на поводу у преступников. Сохраняйте разум и спокойствие.
 
Сверху