Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Ты ж сама видела все лично :D Вот она - жадность человеческая! :D
 
Ничего не буду показывать - там всё некрасиво и плохо.
Странно, с таким количеством конечасов я должна была уже ездить прям в разы лучше. А я всё время на одном месте топчусь. И если с прыжками у нас на год случился перерыв и снова всё надо начинать заново, то с просто ездой подвижек особых нет. Хотя тут я покривлю душой - в работе с лошадью прогресс, по мне, ощутимый - ещё некоторое время назад я и помыслить не могла что мы будем делать и пятую часть того, что сейчас делаем с лёгкостью. Но, "красиво показывая лошадь" я напрочь забываю о себе - мне главное чтобы Гром бежал как надо, а я уже дело десятое.... Иногда кажется по ощущениям - вау, всё огонь. Потом видосик кто-нибудь пришлёт, смотришь и печалишься.
А с прыжками вообще засада какая-то. У меня все мысли не о прыжке, а как бы до него дойти активно и прыгнуть откуда надо. Так что о себе не думаю. Иногда опять-таки кажется что по посадке улучшения - а видео поглядишь и на лошадь не хочется. Конкретно сейчас - очень сильно ориентируюсь на руки, не вынимаю задницу из седла.
Попросила у Тани позаниматься со ной на корде - попрыгать через небольшую палочку. Чтобы Таня грома вела бичом активно, а мне оставалось следить только за собой. И руки не на повод, а в стороны и на пояс. Чтобы не на что ориентироваться было. Может и получится что - я это упражнение подсмотрела у одного из наших тренеров.
Мне всегда прыжки удавались на активных конях...но "всегда" - это было так давно, что уже и неправда почти. Я 9 лет на Громе езжу, а прыжки, которым мне нравятся - можно по пальцам ног пересчитать! Не зря существует моё убеждение что я - бревно....


На улице вроде солнышко, но ветер такой холодный - прям брррррр. Но всё равно с Толстым поработали на улице - крытый за зиму достал. Бегали на корде с резинкой, погоняла ребёнка - спинку протянуть. Хорошо так чесал с носом вниз. Потом проехал мимо грузовик и прогремел по кочкам - всёёёё, Грома распёрло и оно поскакало:D
В общем и целом позитивно день провели:)
Травка мелкая уже лезет - так жОлтого аж трясёт, когда к ней тянется... скорее бы уже трава!
 
Странно, с таким количеством конечасов я должна была уже ездить прям в разы лучше
Та же хрень. У меня как-то поразительно получается учиться одному в ущерб другому. Но я - честно - забила. Вторым Гереньером мне не стать, как ни выворачивайся, а то удовольствие, которое дарит процесс общения с кобылой, слихвой перекрывает все остальное.
 
Я предлагаю не на корде. А как Сашу в своё время учила ;) без седла ;)

BHDSgjDm4Nc.jpg


umXB_sVHMZI.jpg
 
На первых шагах в верховой езде катание без седла и стремян пробежали мимо меня. Так что этот пласт из обучения выпал, а сейчас оно мне уже и не надо. Я лучше на песочке полежу, я уже старенькая для всего этого дерьма.
Так что если без седла - то мне лучше сразу открыть колбасное или пекарное производство!
А что, крутой пинок для старт-апа:D

то удовольствие, которое дарит процесс общения с кобылой, с лихвой перекрывает все остальное.
Это да...жОлтожоп ловелас у нас ещё тот, и меня всё-таки любит - башку на плечо складывает, целовать меня можно сколько влезет (Мать нельзя - она ругается - аллергия), трюками с ним можно заниматься и прикольно гулять на верёвочке. Пока нет травы и хавчик у тебя в кармане (а он об этом знает). Ибо когда трава - кладёт Гром большой прибор на тебя и жрёт, еда у него всегда на первом месте.
А пока не жрёт - очень милая для общения лошадь:)
3D6UQDqjuIk.jpg
 
НичО не знаю. Есть цель - не вижу преград. Не подмазывайся ко мне. Это я старенькая, а ты у нас еще молодая :p Так что уши в лапы и вперед ;)
 
РыбамОя, приезжай!!! уши в лапы и вперед :D Ты же всегда знаешь где нас найти ;)
 
Прочитала это и поняла что соскучилась по вам!
Мы тоже скучаем! Так что приезжай в гости!;)

Это я старенькая, а ты у нас еще молодая
Не-не, всё уже...энтузиазм вместе с песочком сыпется :D

Блин, терпеть не могу 9 Мая!
Я всё время рыдаю - когда смотрю старые фильмы о войне, когда смотрю парад - услышала по радио песню "Журавли" - снова рыдаю. Гаишник тормозит, а я сопли по лицу размазываю! Капеееец....я бааааабааааа:D
Вообще День Победы - я считаю - главный праздник нашей Страны.
очень горько и обидно от того, что про ветеранов вспоминают только в мае, а в остальные месяцы только и слышишь новости: там-то ветерану не выдают новое жильё взамен разрущающегося; там-то из дома родственники выселили; тот умер в доме престарелых и собирают деньги на похороны. Грустно это и гнусно.
Ветеранов-то осталась горстка! Наши дети же не увидят ни одного живого участника той самой Войны....
Друзья, поздравляю вас всех с Праздником! Мирного нам неба над головой!
dQliZ500NaQ.jpg


В честь праздника мы с Толстым сегодня огонь как поработали!
Я не знаю что так влияет - то ли Гром из-за того, что 80% времени езжу на нём я "заточился" под меня, то ли после резинок вчера - но он был фееричен!
На шагу немножко подрались за внимательность и всё! :eek:
Вперёд-вниз?
Пожалуйста!
Темп?
Пожалуйста?
Темп с высокой шеей и высоко поднимаемыми ногами?
Пожалуйста!
Темп на распущенном поводу?
Пожалуйста!
Галоп?
Пожалуйста!
Аааааааа!!!!! Что происходит-то???? Я ездила сегодня и не думала ни о чём - просто ехала, а Громец БЕЖАЛ! Да я хлыстом почти не пользовалась! И без шпор была!
Соскучился что ли?
На рыси поняла, что мне бёдра внутрь не завернуть - попробовала на дырку опустить стремена...не то...вот в выездковом седле было бы идеально на такой длине, а в универсалке - не то совсем. Но после пару кругов на необычной длине и нога легла лучше!
Застудила себе седалищный нерв - болит правая "жопа", аж в коленку и поясницу отдаёт. На правую ногу встать не могу когда одеваюсь....верхом хоть не болит, а если спрыгнуть - больно:(
Погодка прям капец какой-то...то "грибной" снег, то солнце такое что у меня рожица сгорела, то ветер с седла выдувает! Галоп делала сегодня в куртке, ибо спина мокрая, и как раз туча подошла - прям ледяным воздухом подуло оттуда.
Вот в куртке, в повязке на уши и капюшоне вот прям вообще хорошо! Но стоит выползти солнышку - лето и раздеться хочется!
После галопа сегодня сняла с Толстого уздечку, нацепила ошейник из чомбура и поделали с ним пару подъёмов в галоп, пару темпов рыси (высокой - хорошей). Походили испанским шагом, сделали свечку и вообще были очень довольны дргу другом:D

Кстати про погоду...в Прошлом году 9 мая мы купались!
13227739_1105929532800285_4450539673966223810_o.jpg


И ходили в майках!
13227574_1105827649477140_2602902253109954461_o.jpg


И картошку сажали ещё!

З.Ы. Так получилось, что я всегда жила в каких-то военно-известных местах... И даже сейчас мой дом стоит на линии Переднего края обороны Ленинграда!
Здесь же
проходит Аллея Славы (другое название — Аллея 900 Берёз, так как она усажена берёзами, число которых совпадает с количеством блокадных дней). Аллея в точности повторяет линию переднего края обороны Ленинграда и вместе с расположенными рядом с ней памятниками входит в состав мемориального комплекса Кировский Вал, который в свою очередь является частью Зелёного пояса Славы.
Именно здесь сделаны мои любимые картинки с туманными аллеями!
4_sJalcnkpU.jpg


pe46s0P4q_Y.jpg


w_a09f156e.jpg


Вот из ЖЖ рассказ об этих местах. Мой дом на снимках чуть ни крупным планом!
http://flackelf.livejournal.com/718723.html
 
Последнее редактирование:
Я тоже эту аллею с малых лет обожаю. Сколько мы там с бабушкой гуляли - много-много!
После смерти моих стариков я там долго не была, а потом как-то зашла, и меня там так сильно перенакрыло...все воспоминания, все наши гулянки, почти каждый кустик был знаком! Обожаю эту аллею! Сейчас всей семьей там частенько бываем.
Жаль не осталось тех именных камней (от фабрик и заводов)! Мне про каждый камень бабушка рассказывала... Ведь много из было, сейчас ни одного не осталось. Есть несколько, но это не те камни, уже новые.
 
У нас с Сашкой к тебе деловое предложение :) Хотим совместные фото веселенькие. По каким дням тебя можно поймать, и что ты за это хочешь?
 
А будут ещё курящие фото?
Какие фото?:eek:

Хотим совместные фото веселенькие.
Я сейчас всех отсылаю в...конец мая-начало июня! Когда хотя бы что-то зазеленеет и зацветёт (очень на это надеюсь). Для своих у меня бесплатно пофоткаться, вдруг красиво выйдет - в портфолио пойдёт;)

Не каталась верхом с со среды!
В среду у нас с Толстым не всё так безоблачно вышло как 9 Мая - лошадю хотелось скакать, бежать и торопиться, а бежать в повод и работать не хотелось совсем. Так что пришлось сначала сделать разминочно-огрунтовочную рысь, потом галоп вперёд-вниз и активно, погнуть на всём на этом и уже тогда Гром как-то выдохнул и соизволил сотрудничать.
С рысью у нас давно всё неплохо...
А вот галоп теперь - король аллюров, я тащусь и радуюсь! У нас получилось плечо на галопе. Делали подъём, переход в шаг и подъём с другой ноги. Что вот характерно - на этом упражнении вообще не задумывалась как поднимать жОлтого - просто рррраз и скачем.
Напоследок дала ребёнку дунуть как следует по стенкам - меня чуть не сдуло нахрен, тормозили в забор. И потом ещё круг Толстый пытался меня подловить и трюхался мелкой-мелкой рысью, подпрыгивая. Я в поля на нём не поеду:D

А сегодня с Таней встретились и попрыгали!
Нам обеим в голову одновременно пришла мысль что можно мне стремена на дырочку укоротить - по ходу длинновато и жопу свою из седла вынуть я не могу просто физически. Так что теперь у меня третья дырка и стало прям реально удобнее! и полевая посадка, и задницу вынимаю. Руками упираюсь в шею и "выстреливаю" руками, делая вид, что помогаю. А на такой высоте руку просто надо на месте оставлять и ничего ей не делать, блин:mad:
Громушный был на редкость настроен на работу - мы и чухончики попрыгали, и ряд из двух кавалетти с чухоном в темп на выходе. Немножко теряюсь в палках и себя перестаю ощущать - ибо занята тем, чтобы пройти как надо. "Как надо" не всегда получается, а мысли всё одно теряются:D
Попрыгали проезд, стояла сначала наша любимая олимпийская высота - сантиметров 40-50:D А потом Танюша где-то до 70-80 подняла, сразу стало интересно и страшно.
Надо как-то отучаться пытаться думать за лошадь - у Грома голова большая, пусть сам думает. По тому как я там что-то себе придумаю и подвожу жОлтожопого через задницу, даю время попялиться на палку или выпрыгнуть прям из-под неё. Глупость, короче. Надо как-то зарубить на носу что воевать и что-то править можно (если нужно) где угодно, но не за три темпа до палки, там всё должно быть ровно.
В общем и целом, кстати, мне вполне сегодня понравилось. И Громец прям доволен! И дождик, крапавший всю тренировку не очень-то и мешал. Наоборот дышалось легче, ибо манеж не пылил!

А если вы мне сейчас что-нибудь напишете - я вам кучу красивых картинок покажу!;)
 
Мы 4 дня прожили на даче)
Сначала 2 дня на чужой, потом 2 дня на своей и это кайф - по тому что на своей всё своё, кровать любимая, туалет тёплый и всегда есть еда!
С нами были друзья, которые завели себе собаку - я уже писала об этом как-то. Яр - это сгусток позитива, счастья и преданности. В свои неполных 3 месяца (родился он 23 февраля) он бежит нас защищать! Как бы ни было страшно самому! Ребёнка первый раз в жизни вывели на улицу - на даче у друга никого из животных кроме котов нет. у нас - только белка. Как же Ярик повзрослел за эти пару прогулок! Если в первый день он не мог спрыгнуть со ступеньки, то на следующий бегал не раздумывая!
Манипулятор страшный - почище маленьких детей! Хотя и по заднице выхватывает - "собака-убийца" всё таки:D

Первые два дня мы провели за Зеленогорском.
"Пошли на пляж" - сказала я, все тепло запаковались и, вполголоса матерясь на меня, пошли гулять.
Пляж в пансионате "Восток-6" размыло просто подчистую - я не узнавала мест совсем! Илья говорит - шторма зимой были просто лютые....
Не успели мы поглазеть на море (не, ну море же всё-таки!), как повалило.....
0_ba95f_ff386232_orig


Люблю метель в начале мая!
0_ba960_e997dd7f_orig


Очень люблю!:D
0_ba963_21921d17_orig


0_ba962_db015934_orig


Листики, кажется, тоже немножко в шоке. В прошлом году я в это время сочиняла хокку:
Листья сакуры
Падают на шашлык
Май....

В этом что-то ни листьев, ни сакуры....
0_ba961_c402de79_orig


После прогулки мы отогревались пельменями и последующим посещением бани.

Страшная собака-убийца!
0_ba966_8555d0e7_orig


А от этого портрета я пищу и охреневаю от восторга. Получилось очень круто - всё как учили: свет откуда надо, объём за счёт света из окна сзади.
0_ba967_63048df4_orig


Пропаганда курения (хотя это безникотиновая электронная сигарет)
0_ba968_4e582c97_orig


У друга на участке есть настоящий лес с деревьями. ручьём и...цветами! Вот каждый раз мне пишут как они называются, а я добросовестно забываю!:rolleyes:
0_ba969_54641fba_orig


После того, как я попробовала снимать подснежники с задним планом - меня теперь прут такие фотографии!
0_ba96a_439d9ed6_orig


Ярило в шоке)
0_ba96b_1c3b728c_orig


0_ba96c_5b444490_orig


0_ba96d_bfbb573c_orig


0_ba96e_b46c7517_orig


0_ba96f_26e2b023_orig
 
Сверху