Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Спасибо:rolleyes:

Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться!...
Но.....но это всё до звонка маме, блин:confused:
До часу ночи делала фотки с семинара, потом до 2:20 смотрела интересный фильм - не могла оторваться. В итоге спала мало, но что-то такая позитивная проснулась - а это очень редко происходит! И вот позвонила маме, её тон насторожил сразу - я тут же со страху давай вспоминать чо я мола накосячить за прошедшие с последнего разговора 10 часов! Ночью!!!
Ан нет, я по жизни накосячила, по тому что еду к лошади, а не копаю на даче. Вот родители встали в 8 утра вчера и только в 9 вечера в дом зашли - устали все, а мы в городе прохлаждаемся и на дачу ездим только отдыхать!
Это я называю "дача головного мозга". Окончательная и бесповоротная! :mad:
Хотела 27 мая в Калгановку съездить - там Фестиваль Орловского рысака http://koni-zavod.ru/fest2017/ пройдёт, а теперь хрен - поеду на дачу, в руки лопату и буду ху.... и далее по тексту Шнура.

Громец сегодня лень. Прихожу - а он завалиться поспать решил и уже упал на перед, как я его позвала. Жолтопоп попялился на меня, вздохнул и таки упал, сказав чтобы я в попу шла - царь отдыхать изволят.
В итоге всё-таки подняла ребёнка, смахнула веником, замотала ноги и пошли мы баловаться. Покаталась на ошейнике без седла, Толстый меня радостно разнёс на галопе с пробуксовкой, за что выхватил подзатыльника и отрабатывание подъёма в галоп и остановку:D Поделали боковые всякие - вот реально лучше чем на уздечке и в седле! Громец всяко завозил меня на барьерки. но было очень много свидетелей моего если что позора, так что отказалась от мысли перевалиться даже через малюсенький крестик. Размяв коня, взяла его на корду - а он двигаться отказался. Пришлось расшевелить - побегали рысом через кавалетти. И галопчика сделали немножко - очень пыльно и душно сегодня, вроде ветерок налетит и дышать можно, а стихнет - Грома не вижу. И мошкаааааа! Ненавижу лето из-за всех этих кровососущих насекомых! Лезут в глаза, уши, рот, коня нервируют!:mad:

Громец сегодня от души вывалялся:D
Yu5Cd2yQVWc.jpg


Бобик сдох:D
uMIGOLjVZGA.jpg


Лошади - самые красивые и грациозные существа блин:D
6r9Qv4GpwEU.jpg


А вот такое чудо у нас около подъезда цветёт! Активистка с первого этажа занимается - так по вечерам у неё там делегации.В прошлом году малолетние уродцы срывали цветы, так у нас созывали собрание, вешали объявление чтобы так не делали. В этом году пока не вижу сорванных цветов и следов преступления!
ZtQYJyYM0K4.jpg


БИ-2 тут "выстрелили" новой песней, и как всегда это нереально круто! Одна из любимейших групп на данный момент!

И вот это тоже крутая вещь....
 
Последнее редактирование:
Ага, когда он валяется и кто-нить мимо проезжает, всегда кричу "не наступите на лошадку" :D:D:D
 
Ан нет, я по жизни накосячила, по тому что еду к лошади, а не копаю на даче. Вот родители встали в 8 утра вчера и только в 9 вечера в дом зашли - устали все, а мы в городе прохлаждаемся и на дачу ездим только отдыхать!
Эммм, а отмазаться никак?
Я вот принципиально в посадках не участвую.
 
С дачей очень сочувствую. У нас тоже дача, но позиция родственников в корне иная. Участок, конечно, должен быть облагорожен - клумбы там, овощей немного, но пахать от рассвета до заката - это слишком.

У нас у дома тоже палисадник разбили бабушки с нижних этажей - так они бдят за своими посадками день и ночь, и чуть что - такой ор поднимают! С одной стороны, цветы целы, а с другой - неприятно как-то...
 
Сочувствую с мамой. У моей тоже была дача. С 20 лет и вот.. примерно в 45 она остыла и поняла что дача это для отдыха... крепись! Вот кстати.. я тоже люблю копать и когда переехала жить на дачу думал, что теперь у меня будет просто сад мечты! А оказалось что даже газон пару раз в год скосить некогда, не говоря уже про посадки. Вот как так?
Фото грома шикарны!
 
Мне кажется, лошадки прям понимают, когда у них работа, а когда день в санатории :D

За песни Би-2 спасибо!
 
У нас у дома тоже палисадник разбили бабушки с нижних этажей - так они бдят за своими посадками день и ночь, и чуть что - такой ор поднимают! С одной стороны, цветы целы, а с другой - неприятно как-то...
У нас бабушки дошли до маразма: паркую машину, нет, не на газоне, газон за заборчиком,на меня летит разъяренная бабка с каким-то огородным инструментом-вы своей машиной людЯм красоту закрываете.Я хренею, Клава, в этом зоопарке(((
 
У меня тоже на газоне народ цветочки сажает. Но, поскольку это пригород и дома новые, то с машинами почти все, поэтому такой проблемы нет, славатеяйца.
 
Не, ну вот бабушки с "вы закрываете всю красоту" - это реально маразм. Во всех иных случаях, в принципе, я с ними согласна - детей в палисадники пускать нельзя, собак выгуливать - тоже, а уж за мусор я бы сама убивала! Труд же свой вкладывают, в конце-концов!

Вот странно - вроде и не работаю, а времени нет от слова "вообще" - позавчера овт у подружки был ДР, а её парень ей предложение сделал! Это как раз те друзья, что собаку-убийцу завели:) Подготовка и моральная поддержка- с нас) На самом деле рада за народ!

Во вторник покаталась на Громе.
Надоел.
Он в понедельник и позавчера прям какой-то квёлый и мерзенький был - то не хочу, это не буду. То ли жарко, то ли пыльно, то ли не с той лапы встал. Во вторник ругались - слал нахрен и предлагал поспать. Распинала кое как и можно было меня выжимать от волос до носков. Галоп делала на третьих стременах и в полевой посадке. Девчонки говорили что прям похоже на неё было!
Немножко прыгнули. Один раз получила по жопе седлом и решила что надо бы наверху подольше тусить и мне кажется что получше вышло! Громец прям хороший на прыжках - слушает и активный. Но это по тому что Танюша на нём скакала в выходные и ругалась:confused: Закончили прям прекрасным проездом с брусьями на выходе. Правда всё низЕнько стояло, так что гордиться особо нечем.

А вчера полдня в себя приходила - ночевали у друзей, так мало того что я не выспалась (собака-убийца всю ночь по нам радостно скакала и вылизывала, а весит уже килограмм 10!), так меня ещё жутчайшей аллергией накрыло! Каждый раз когда у народа сплю - на утро насморк и перехватывает бронхи. Хз что влияет - на живность вроде не умираю, может запахи какие? Они аромапалочками пользуются, которые с Гоа привезли. Папа предположил что просто дом может быть таким - стройматериалы, или отделочные работы. Так что пока не буду к ним в гости ходить, а в августе они в другую квартиру переезжают.
После всего этого за мамой на дачу метнулись. У нас вишня и черешня цветёт! И сирень, которая в прошлом году из Ейска приехала!!! Яблони пока ничего не говорят, но и в городе пока ничего не цветёт.
После дачи приехали к Громику. жЫвотное вывалялось в леваде и было крайне довольно собой. Я не нашла в себе моральных сил почистить его, так что просто смахнула лапы и пошли бегать на корде. Ибо какой ездок из меня с неработающим носом и лёгкими? Да и времени не было...
А на улице сказка! Лёгкий тёплый дождик без ветра, воздух - дышать бы во все лёгкие да не выходит - не надышаться! И соловьи заливаются! Каааайф!
Тослтый сначала потрюхался рысью, постоянно тянул меня к Андрюхе - мол, спаси меня мил человек!:D
А потом разыгрался - и рожи мне покорчил, и поскакал радостно, и покозлопучил! Пыли нет - так круто было! Андрей в шоке - он первый раз видел как Гром играет! Говорит даже страшно было)))
Шагать, правда, пришлось в крытом, но там не жарко и не душно было - грунт пролит, дождь по тенту стучит.
После "работы" протестили новую мойку - у нас теперь можно ноги в конюшне проливать! Правда можно туда заходить только после того, как ноги раскрючкуешь. Громец очень оценил душ - хватал меня за рукав и носом требовал дать ему струю. В принципе, на мойке и мыться можно (если принести горячей воды). Солярий бы туда ещё!:rolleyes:
DJEZx1rh6G4.jpg
 
Последнее редактирование:
Завтра у моего любимого Города День рождения!
Накануне этого события программа передач пестрит всяческими документальными фильмами о Питере. Сейчас реально залипла на одном из них. Очень рекомендую к просмотру! И сама ещё раз вечером пересмотрю, ибо звонками отвлекали постоянно!

З.Ы. Люблю Танюшу:)
У нас тут внезапно сломалась напрочь андрюхина Синька (отдавали чинить одно и недорого, а потянули за ниточку и развалилось всё остальное и за дорого) и пришлось отдать почти все деньги, что были в наличии. Так что сидим до 10 июня на попе ровно и питаемся запасами из морозилки, ибо картоха с огурцами ещё не скоро пойдёт. Так вот - у меня теперь огонь-отмазка, которую подсказала Троф "нет денег на бензин ехать на дачу". Маму такой аргумент устроил:D
 
Надо нахрен завязывать с фотографией.
Одна за одной отваливаются идеи, которые я гордо и про себя обзывала "фотопроект" и горела ими: уже описанные, отрисованные (пусть и почти схематично), желанные...
И вот добило поле, на которое была большая надежда - желтое, прекрасное, позитивное! Мы в прошлом году так и не отсняли в нём Громика, так что я на это уже губу раскатала. И фриза у нас же ещё!
Ага...аж два раза будет у нас поле....
3U0TX-zi52E.jpg


ayMB2HCfuOU.jpg


Для сравнения - прошлый год:
yqXtFDOsxGk.jpg


9kw5ITEYvLU.jpg


В этом году сурепка мне по щиколотку, редкие одуваны и сухостой с меня ростом.
В жопу, всё одно никому ничего не надо.
Что-то я так расстроилась что у меня всё срывается, что аж забыла остальные поводы для грусти. А их много и они куда более серьёзные.

Прыгнули сегодня с Танюшей. Убогонько, скажу я вам...
Гром продолжает быть гумозным, расшевеливала его, но так до конца . Так хочется лошадь чтобы вот ножку прижал, а она ломится куда-то. Ходили ряд весь в 3,50: кавалетти-чухон-кавалетти-кавалетти-чухон-кавалетти. У меня ка кглазоньки так много палок подряд увидели, так мог и отвалился. У меня когда вариант прыжков "многопалок" - такое ощущение внутри, как при падении - когда помнишь начало и конец, а середина ваще не с тобой происходит. Вот и я помню заход и выход. Чо там на палках - я не в курсе, за собой не слежу, чё-то там своим жирненьким тельцем раскачиваю беспомощно...
Троф ржет, грит, если мы так будем прыгать - у нас к концу лета лошадь-такса будет:D

xMTOcPZV-hU.jpg

Не люблю когда много палок, люблю когда одна в поле стоит и ты мимо ездишь её красивенько (будем реалистами - не очень красивенько) прыгаешь.
 
Лера не расстраивайся :) я всегда готова на любой кипиш с фотосессиями :) только позови. От нас все равно кроме фоток красивых толку нет, мы бездари :D выездючить нам не дано, так хоть фотки красивые пусть будут
 
Блин, ну почему я ножку приложила и оно скачет
mr47_04.gif

Что же у вас с ножками-то такое, что оно не скачет? Надо макаронины свои висящие тренировать!
training1.gif
 
От нас все равно кроме фоток красивых толку нет, мы бездари
Зато красивые!;)
Хотя и про бездарность наговоры!

Блин, ну почему я ножку приложила и оно скачет
Оно тебя знает 15 лет и боится
6543a6e2a35774bc91e39188b028d1f5.gif


А мы вчера наконец открыли велосезон!
Выехали, правда, в 9 вечера - и чуть-чуть не успели за садящееся солнышко. Только "хъюшечку" застали, но и она была прекрасна!:)
Оооооо! Как здорово сейчас на улице! Ехали по паркам - черёмуха цветёт аж башка кружится от запаха, соловьи поют, лягухи квакают, люди бухают с шашлыками тепло! А ещё и дождик за пару часов до нашего катания прошел! Воздух - ложкой кушать можно!
Приехали на набережную, а там красота!
0_bac73_780e3661_orig


0_bac78_a700997c_orig


0_bac74_724aa5a8_orig


0_bac75_fac9556e_orig


Ну, и нас любимых:)
0_bac76_4a413ed3_orig


0_bac77_cd7bbeda_orig


Сегодня болит попа от велосипедного седла.
То ли раньше сёдла были другие, то ли попы меньше....
 
Сверху