Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Окончательно убедилась в том, что зарабатывать фотографией мне не светит.
Стыдно показывать фотографии с сегодняшних соревнований. Благо - старт свой, 70% всадников - свои, поле - своё. А их я и так часто снимаю....
Погода - жопа, то ливень стеной, то яркое солнце лупит из-за туч.
Камера совсем сдохла, смотрела картинки - рыдала просто от горя.
Мало того что продуло сегодня, спина болит, так ещё и фотки говно откровенное и винишка нет - нервы поправить. Резкость гуляет, фокус убегает, чёрных коней вообще видит не как коней, а как чёрные пятна.
Настройки все правильные, а поди ж ты...я не знаю в чём дело:(
 
я не знаю в чём дело:(
В настроении? :rolleyes:
Не мне тебе рассказывать, что в плохую погоду снимать паршиво. Мы сегодня тоже весь день снимали, дождя не было, но тучи. Я еще не разгребала материал, но думается, что половина минимум пойдет в утиль (я, правда, по этому поводу ничего не испытываю).
 
В настроении - это когда нужную фазу не можешь поймать. А когда нужная фаза поймана, но не в фокусе или нет вообще никакой детализации - это уже техника. Не должна современная камера ТАК шуметь на iso 400!!!!!

Не мне тебе рассказывать, что в плохую погоду снимать паршиво.
У других фотографов же как-то получаются приличные по качеству снимки!
 
Может ты слишком явственно видишь собственное бревно в глазу?
 
Я вот сейчас скажу, что я думаю, ладно? Не по поводу качества, которого мы, читатели, не видим (в конце концов, камера действительно может начать барахлить и стоит дойти до сервиса). А по поводу все-таки настроения, так как начала ты с "Не зарабатывать мне деньги фотосъемкой".
Не зарабатывать, да. А ты хочешь? Честно, да или нет.
Вспомни тех, кто звал и зовет тебя поснимать. Вспомни показанные в телероликах фотки (ты вроде рассказывала, сорри, если путаю). Вспомни тот совершенно невероятный кадр с игрушкой и Громом, сколько отзывов и лайков он набрал, как по сети разлетелся.
Вспомни потрясные моменты самой съемки, когда ловишь кайф, ползая по мокрой от росы траве, вставая в 4 утра, чтобы поймать розовую зарю... Ты ведь ловишь от этого кайф? Честно, да или нет.
Просто делай то, что тебе нравится. Если что-то НЕ нравится и хочешь лучше - без уныния и печалей ищи способы совершенствоваться. И от процесса совершенствования тоже получай удовольствие.
Или бросай все это нафиг, продавай технику и... не знаю, рисовать, например, начни :D
 
Не зарабатывать, да. А ты хочешь? Честно, да или нет.
Вообще сейчас, когда я без работы и вообще серьёзные финансовые проблемы в семье, да - хотела бы. Не скрою, иной раз завидно смотреть как зарабатывают люди, снимающие хуже меня. Если лучше - никаких претензий!

Вспомни тех, кто звал и зовет тебя поснимать.
Это всё знакомые - по жизни или форуму. С них я не могу почему-то брать денег. Так же как и соконюшенников - мы же как-то вместе всегда, общаемся, помогаем друг другу.

В принципе, правильно говорит моя Таня - это мне понятна техническая сторона, это я вижу что у меня что-то не детализировано и так далее. А для большинства обывателей это очень красивая картинка!
Я решила провести эксперимент по кривости моих рук и взять в аренду камеру и объектив, которыми я бы хотела заменить свою Соньку. И отснять что-нибудь красивое. И посмотреть. По тому как Никон я держала в руках, я снимала на него и это небо и земля, да простят меня производители фототехники Сони.:)

Вчера мы прям убогонько попрыгали. Танюша поставила интересное, но не сложное упражнение - три барьера по вольту, т.е. вольт широкий - прыжок, вольт сузился - прыжок, вольт ещё сузился - ещё прыжок. Выпрямлять - за 3 темпа до палки. И сказала ехать в полевой посадке.... А полевая она на то существует, чтобы я в ней в полях скакала на активном и позитивном Громике, а не пыталась выковырнуть движение в манеже, где ему ничего по жизни не хочется.
Опять замкнутый круг - Громец не двигается, я раскачиваюсь и мешаю жОлтому.
Бесит.
На -дцатом году езды до меня дошла мысль, что когда я в манеже скачу в полевой посадке - не надо вести руку вперёд по шее к ушам. Я в тех же полях её отдаю только на шагу, а на галопе - она всегда (грубо говоря) перед лукой седла. И нет никакой разницы (кроме активности :D) между галопом там и галопом тут.
В общем и целом понравилось из прыжков только то, что когда Гром темпился и выпрыгивал из-под палки, я сидела на месте не шелохнувшись...а ведь раньше могла и на шее повисеть. Вот что значит езда в крытом манеже всю зиму:D
Кстати, почему Громец темпился? Правильно, потому что я ножонками своими по нему стучу и затупливаю. И перед прыжком бедный лошадь уже не знает - то ли прыгать, то ли опять ложная тревога.

Сегодня же собиралась погонять ребёнка на корде и завтра устроить ему выходной. Но с утра левая пятка решила что надо бы в поля скататься. Сказано - сделано. Только жОлтый был против:D
9lSWnrCmiZs.jpg


В полях Громец тут же выхватил, ибо мы расшагались, поехали галопом в сторону от дома, а он всё впирается в правый повод и плечом везёт. Дай-ко, думаю, как Таня говорила - отпущу и посмотрю что делать будет. Отдала повод, этот засранец радостно довернул и втопил в сторону дома аж пятки засверкали сука! Тормознула, посадила на жопу, выдала подзатыльник, развернула - снова не скачет, еле-еле ползёт и опять забирает вправо - к дому!!!! Тут душа поэта не вынесла и пришлось лошадь немножко побить. Сразу после выяснения отношений Гром перестал куда-либо переть, управлялся мыслью и скакал активно в ту сторону, куда направили без попыток развернуться!
Гадёныш упёртый!
Дошли мы до нашего любимого поля и чувствую - меня аж подтрясывает от...страха что ли? Или от предвкушения. Громец чувствует и сам заводится - "хрю" говорит и от малейшего телодвижения начинает суетиться. Вышли на дорожку - стартанули. Скачет аж попукивает от радости! Но тут перед нами возникает посадка, вдоль которой дорога домой. Еду и чую - оттормаживается и вкладывается в правый повод явно в попытке свинтить. Пнула правой ногой, дёрнула левым поводом - и прямолинейность восстановилась!:)
Доскакали до конца поля, Толстый доволен и требует продолжения банкета, но утихомирила его и пошли в сторону дома шагом - в планах было ещё попастись - я для этого даже с собой недоуздок с кордой взяла и оставила в ближнем поле.
Я сегодня довольна как никто - я нашла новый выход в поле намного ближе и приятнее. И цветёт оно просто воодушевляюще!
e6837HKFIBg.jpg


OPiHvXCLSNg.jpg


После прогулки мы всё-таки попаслись под деревьями - там не успела намокнуть трава.

Ездила в Лаголово в яблоневый сад. Не цветёт, но сбирается - буточникам холодно... Хотя во дворах вовсю всё цветёт!
Жопа....5 июня! В прошлом году к этой дате всё уже отцвело и забылось!
62u0M-xzmwI.jpg
 
Последнее редактирование:
Ах да! Забыла показать!
3 июня.
Лето.
Питер.
Снегирь на яблоне.
Я видела всё!
cTYUaW2Y4iM.jpg
 
Кстати, мне подруга рассказывала, что в Подмосковных лесах видела снегирей летом. Я ей еще не верила. Выходит, правда можно встретить.
 
Я уже года два их в соседнем лесу на даче слышу! И мне тоже никто не верил, пока мы в начале сентября снегиря не увидели с мамой! Раньше как-то они улетали на весну-лето-осень. А сейчас как-то осели тут насовсем...
Но вот снегирь на цветущей яблоне!.....
 
Ну здрасьте:eek: Они не кочуют, просто гнездиться в леса поглубже уходят, - летом корма везде им хватает. Зимой к ягодам поближе держатся в парках и садах, поэтому их и видно. Но фотка все равно редкая и необычная, да.
 
На самом деле я уже вычитала что они никуда не улетают.
НО! 90% моего окружения считают что улетают и искренне удивлены!:)
 
Ну как это не улетают? Улетают. Из садов и парков в лес. И из леса - в сады и парки.
На том и порешили:):D

А я тут вчера была в гостях в сгоревшем Черново:(
Вернее, у выживших коней "Невского стиля" и их владелицы.
В данным момент кони живы, здоровы и довольны жизни!
А людям, сопровождающим их, обеспечивающих комфортную жизнь в настоящих условиях, надо вообще ставить памятник! Просто низкий поклон!
Целью поездки было поснимать детей на продажу. Жеребята прекрасные! Тьфу-тьфу-тьфу!
Выложу и у себя объявления!
Жеребчик гнедой масти по кличке Блистательный Петербург, орловский рысак, родители Перспективный-Брусника (Перспективный от Проказника, Брусника от Карабина), линия: Пилот. Дата рождения 10.04.17г. Отъём в октябре 2017. Жеребёнок особенно крупный. (на фото ему меньше двух месяцев). Хорошо сложен, ровный и крепкий. Нарядный и отметистый, все ножки белые. Всё лето будет находиться на траве, мать получает подкормки, необходимые для правильного роста и развития малыша. Племенные документы ВНИИК подготовлю к отъёму.
Добавлю от себя - потрясающей психики и полный собственного достоинства ребёнок! ОЧЕНЬ большой! Папа у него восхитителен (я покорена этим жеребцом), а с мамой я знакома с 2007 года!
8UcBzKVQZoo.jpg


Ytbx-biS39M.jpg


7QnkCPQrWbs.jpg


G0i1ReGRV4Y.jpg


Q8IALk5T_Oc.jpg


Жеребчик породы уэльский пони, соловой масти с голубыми глазами. Предварительно мы назвали его Феникс (по документам имя будет полное, с отсылкой на родителей). Мать импортная кобыла Ивонна (KATTENEST'S YVONNE,сек. А), отец известный импортный соловый жеребец Тревор (сек. B), тестирован по качеству потомства. Родился 23.05.17г. Отъём - конец ноября 2017г.
Мама получает хорошее питание и подкормки. ВНИИКовские документы сделаю к отъёму.
Это вообще просто маленькая игрушка! Я в восторге просто феерическом! У нас сейчас в "Бэсте" тоже ребёнок есть (и тоже от Тревора), но он намного больше, хотя тоже вызывает сплошное ми-ми-ми!
5XXojxOZxIk.jpg


r22nI6ecvvg.jpg


yFkFgSAo8ts.jpg


PAcn8EA2k7I.jpg


0j2Ymmb-38o.jpg


w-r379Ba1wQ.jpg


D8NZDXyUe4A.jpg


По всем вопросам можно обращаться к Анастасии Чернега: https://vk.com/anastasia.chernega
А я очень довольна знакомством и скоромно надеюсь что была тут не в последний раз! Орловцы в "Невском стиле" просто отпад!
 
Я вот тут оставлю картиночку...
А про то, как мы провели последние пару дней - расскажу как на велике покатаюсь;)
5XrzFRExa6s.jpg
 
Вот она - полная жО молодости, активности и здоровья.
Тусили сегодня весь день вместе - я мертвенькая еле перемещаюсь, она же уехала на велике кататься :D
 
Так-то я тоже мёртвенькая, но обещалась же....
В итоге никуда не надо было ехать, прогулялись до магаза, купили мороженку и вернулись домой её поглощать:D
 
На лошадках из НС кстати наши недоуздки с индивидуальным дизайном, с эмблемой клуба. :)
 
Сверху