Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Ой, а я не видела Спящего Ангела :(
Есть повод поехать еще! И да! Летом там народу очень много, мы лодку даже не стали брать! Вернее даже и не думали об этом!
Панкевич хорош! :)

Что касается собак и детей, то я всегда стараюсь донести, что сама по себе собака редко бывает злой, главное правильно ее готовить! ;)
Ну и Мурка у нас имеет свой фан-клуб из детей и взрослых :)
 
Есть повод поехать еще!
Нет повода не поехать туда;)
Я вот теперь жажду посмотреть подсветку ночную!

Блиииин, я себя только вот уговорила гулять по утрам с Паном, как вечером, аккурат перед тем как надо было идти гулять - ЛИВАНУЛО! Прям аж до пены на лужах и залитых дождём оконных стёкол.
И вроде как я смирилась с прогулками под дождём в светлое время суток, но в ночи месить лужи я пока не готова...
Собачники! Как вы справляетесь? Откуда берёте силу духа вынуть себя из тёплого дома в ночной ливень?

Пользуясь случаем, пока дома есть что есть и не надо убирать, я доделала картинки и показываю их вам:)
Очень меня поразил спящий Ангел, очень трогательно)
L4dvtOaQ7NE.jpg


Озеро Монферрана.
Тут Пан нас опозорил - у него есть привычка орать на всё непонятное или неожиданное. И вот выходим мы на смотровую площадку, а там люди сидят (молодая пара) - наслаждаются тишиной и красотой. Пан не разобрался и начал лаять на них. Девушка, оказалось, собак боится... Но мы извинились за поведение собаки, Панкевича успокоили и девушка потом даже его погладила, всё удивляясь что это щенок:D
QoVab3cAxHg.jpg


А это снова Мраморный карьер.
UliN7Pa7UYE.jpg


Лодочная станция.
CQ-Mc-pIPYM.jpg


kEZeq3PivYA.jpg


Вечер мы завершили за шашлычком. Хотели посидеть на улице, но что-то уже холодно было не по-детски! Так что засели в доме и зачем-то камин затопили - в итоге спали с открытыми окнами!
gkdkb41H4_M.jpg


На следующее утро мы выспались как следует, сдали домик, накупили сувениров и поехали кататься на лодке!
С воды карьер смотрела ещё монументальнее!
QVjinFxh8uk.jpg


sPdDrO2W-TY.jpg


sWDpWVIkzsI.jpg


ozHADYDPrnE.jpg


HzWdBT9eIvc.jpg


Рояль в каньоне) Предлагали маму высадить на понтон и оставить там играть) Отказалась:D
6Th48-aEXM4.jpg


byErILbOXWo.jpg


Гроты! В них можно заплывать на лодке!
2nHkWy0ZT7Q.jpg


Мы уже тыщу раз ходили на лодках и корабликах по озёрам/морю, но ни разу не были в гроте!
77kRPfLGPvo.jpg


YsAFq-qy98k.jpg


-4zA-Ky5Jvk.jpg


Родители такие дети!
dNTATiZFKpE.jpg
 
С воды красота неимоверная! Я очень жалею, что не удалось на лодочке там покататься. Время экскурсии сильно ограничивает возможности...
 
46Mlg4d2sPE.jpg


EqM7BHrVhkA.jpg


Это вот мы)
usWKb3Wy3Hg.jpg


XThyhAXyZpM.jpg


От этой фотографии мозг уносит! Тааак нравится!
reT4Y36RH_c.jpg


Утки нас преследовали на протяжении всего пути. Мы загодя взяли с собой булку - кормили их. Панкевич искренне страдал и от переизбытка эмоций поскуливал - так ему хотелось уточку поймать! Один раз положил лапы на борт лодки, сверху голову и таааак красноречиво вздохнул, охотничек:D
TVoqfVp0Nyg.jpg


Утка-мажор, сидит прям на пирсе)
3A6mGNftDoY.jpg


Попросили смотрителя нас сфотографировать.
drqUXSo0maw.jpg


Озеро Монферрана - вид не со смотровой площадки парка, а с другой стороны.
Q-XMi39LXg4.jpg


VEl3GxIKvHI.jpg


А это вот у владельца турбазы, где мы жили, есть ещё один домик и места под палатки. Прямо на берегу реки!
Y9GJYEr8zCc.jpg


А вот дом - окно открыл и можно рыбу ловить! Только ночью, наверное, в туалет всё время хочется:D
t_Yv2Oolf6I.jpg


IzBRzXmdbjE.jpg


На этом месте была финская мельница!
3z85F92LfB4.jpg


Ещё раз взгляд через плечо на реку и мы отправляемся к новому месту - к водопадам Ахинкоски на бурной карельской реке Тохмайоки.
Zd89lYOUh6w.jpg
 
k1jpKSp7zqU.jpg


Пана мы с собой в этот раз не взяли - весь парк это ступеньки, мосты и помосты. Чисто, аккуратно и очень красиво всё сделано!
wjvou2Tl8Ig.jpg


wk4Va_C-mVk.jpg


Кстати вода в карельских реках имеет бурый цвет из-за большого содержания в ней железа!
J4k7q1eBzD0.jpg


У этой фотографии есть предыстория и ещё одна картинка. Я поставила камеру на перила, нажала спуск и побежала к своим - за 10 секунд надо успеть добежать и принять позу... И вот подбегаю я, но предательская сырость сделал деревянный помост скользким... Я элегантно поскальзываюсь и приезжаю в родителей и Андрея. УСПЕВАЮ встать и даже как-то спозировать, но кадр испорчен ржущими родственниками:D
dwjUOx1u6qE.jpg


yX_RptqiV98.jpg


ETtN7g0sIO0.jpg


wRA3Oq3QAbw.jpg


9yMlLMVOuzA.jpg


Ооооой, красиво так, что просто аааааах!
mipbQb672eQ.jpg


Вот такие везде дорожки!
FoqdxSSBg2k.jpg


g5o6W5fjSro.jpg


3hdQy-qpVoI.jpg


Эх, долго будет Карелия сниться....
Красота там, конечно, необычайная!
На этом наше путешествие закончилось - мы направились в сторону дома. Через 10 километров меня укачало до зелёных соплей и попыток похвастаться кедровыми орешками. Так что отняла у папы руль (а только так меня в машине не укачивает).
Так потрясающе, когда на дороге туман и завихрения желтых листьев!:)
 
Кстати вода в карельских реках имеет бурый цвет из-за большого содержания в ней железа!
Что интересно, в многочисленных озерах Соловецкого архипелага тоже :)

Лера, очень ты мне напоминаешь героиню романов Ольги Громыко! Вот прям один в один образ.

Фотографии, конечно, потрясные. Глаз не отвести.
 
Блииин, лодочки!!! А мы когда ездили, лодочек уже не давали. Поэтому в гротах я не была((( и в штольни не пустили.
Я хочу туда зимой, в большом гроте говорят можно на коньках покататься.
 
Лера, очень ты мне напоминаешь героиню романов Ольги Громыко!
Заинтриговала, почитать что ли?:rolleyes:

Перевезли друзей из одной квартиры в другую.
Другая хата находится там, где ещё 12 лет назад не было ровным счётом ничего. Гаражи, пустырь и красивые закаты... И вроде взрослый человек уже, а всё одно хожу и удивляюсь...
Переезд дело утомительное и страшное, особенно когда список что в какой коробке остался на старой квартире:D

Не хочу больше собаку:(
Вчера вроде позанимались хорошо с Ольгой - и команды, и поиграли, Панкевич глаз с меня не сводил и радовался.
А вечером после переезда привезла его к народу, а там Ярик же! И всёёёёёёёё. Планка у собаки рухнула - тянет поводок до хрипа и закатанных глаз, не отвлекается ни на что вообще категорически. В квартире орали и топали так, что пришли знакомиться соседи. Вроде утихомирили их.
Утром на прогулке опять не моя собака - глаза выпучил и в уме только Ярик. Вроде разыграла их, включилась в игру - чтобы не сами с собой играли, а ключевой фигурой я была - вроде оба такие умнички.
А вот вечером домой приехали - пошли прогуляться перед сном. Снова чужая собака - команды наотрез не выполняем, еду жри сама, мяч не хочу, хочу тянуть. Взяла на короткий поводом и молча увела домой.
Жопа какая-то.
Что и когда я делаю не так???
Может, конечно, возбуждение не прошло после игрищ...
Любишь его, заботишься, занимаешься, ищешь ключики, придумываешь как бы интереснее провести время, тискаешь и играешься. А в ответ тебя нахер шлют:(
 
Вот поэтому я не парюсь, люблю только то что мне нравится и воспитываю походя. Зато никаких душевных травм и "я для тебя всю молодость а ты неблагодарная" и " икто мне в старости стакан воды подаст".
 
Лер. Это собака. Причем щенок. Я не очень понимаю что ты от него в таком возрасте хочешь.
Ты же не заставляешь жеребенка пиаффе топтать. И от ребенка маленького не ждешь что он тебе посуду помоет и на работу сходит. Есть такое волшебное слово - ВРЕМЯ. А ты хочешь здесь и сейчас. Ты не одна для него в этом мире. Вот когда подрастет и возмужает - тогда будешь ты одна. А сейчас он в этот мир пришел и он его познаёт.
 
Ребятишки при этом, кажется, больше перепугались маминого поведения, чем собаку....
Это почти всегда так:(.
Эх, ну их, этих истеричек, в жопу:)
Вот это правильно. Более того, скажу криминальную вещь: я бы с собакой убегать и прятаться тоже не стала. Лай собаки не считаю чем-то опасным и запретным. Шуметь можно до 22.00. И потакать чужим фобиям не собираюсь. Их предрассудки - их проблемы. Собака их не трогает - значит, все в порядке, вот пусть сами и заткнутся.
Откуда берёте силу духа вынуть себя из тёплого дома в ночной ливень?
Вот прямо в ливень я не гуляю с собакой, только пописать вывожу.
Что и когда я делаю не так???
Лер, это вопрос к инструктору, конечно. Но мое мнение: он просто еще маленький. Жесткая дрессировка - с полугода. До полугода - социализация, основы воспитания и базовые команды на уровне ознакомления.
 
Я переспала со своей злостью и разочарованием, много думала о своём поведении что могло идти не так.
И собака у меня починилась!
Настолько, что мы выучили новую команду "ставь лапы" и вчера радостно ставили их на все камни и пеньки в парке. А сегодня вообще отвлёкся от собаки и побежал играть со мной!!!


А я померла... 10 километров пешком. С камерой!
Но это того стоило!:)
8l__RAAf5dQ.jpg


И погода - ну просто подарок небес!
 
Сегодня творились чудеса!
Пока Таня @rasinka одевалась - пошел ЛИВЕНЬ! Хотя я когда хала в "Эфу" - светило солнышко.
"Карма" - вздохнули мы, и пошли собирать Рому. Ибо всё равно уже все оделись красиво.
Вышли из конюшни - пасмурно, моросит...
А дошли до парка - солнышко разыгралось! Началась самая настоящая и лучшая осенняя погода!
Чудеса на этом не закончились!
Какова вероятность поймать в фокус падающий листочек? Да никакой! Сколько ни пробовала - лажа какая-то получается! Просматриваю дома фотографии и вижу....

0_bc238_6e7c6624_orig
 
Сверху