Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Что-то настроение и состояние такое, что с действительностью примиряет только кусок торта и стаканчик винишка....

Психанула и вместо желтых сапог купила синий плащ. Оттенки разные, но это уже не так коробит мою тонкую душевную организацию.
22467629_1634683523258214_3269902322191626772_o.jpg


На самом деле тупанула и надо было покупать полноценный прорезиненный костюм - сил моих больше нет постоянно стирать куртку и штаны. С нашими погодами и состоянием мест где мы гуляем иначе никак - две прогулки и штаны уделаны по пояс. Не знаю как другим владельцам удаётся выйти из дома и вернуться обратно чистыми, я так не могу.
И Пану надо какой-нибудь комбез добыть, я уже морально просто не могу мыть его три раза в день!

Ввиду состояния, Громеца сегодня погоняла на верёвке. И то пришлось долго ждать и шагать - кордовое место в манеже только одна, по всему прочему пространству перемещались опытные и не очень ученики, и стояли препятствия. В итоге побегали хорошо и активно, выходной удался!:)

И вот вам картинка, если забыли как Толстый выглядит!
В субботу снимала девушку у нас, ну, и Громец под горячую руку попал! С нелюбимыми им мыльными пузырями!:)
AnEAwse1WAA.jpg


А субботняя фотосессия провалилась.
Мне нравится, девушке - нет.:confused:
Я не умею снимать суть, как снимает Света Петрова (кстати, единственный человек, который может красиво снимать Троф). Я фотографирую то, что вижу. И я не могу приукрасить не очень красивое и снять круто, увы:( Но пока фотографировать (да и обрабатывать готовые снимки) не хочется, хоть и золотая осень уходит стремительно!

Кстати вот ещё история про загубленную съёмку....
Из-за своего постоянного желания никому не приносить неудобств, у меня не получилась вынашиваемая идея. Казалось бы, что может быть проще? Взять поня, сунуть ноги в сапоги и запихнуть под зонтик. Но так как в съёмке участвовало четыре человека, так как незнакомая конюшня - я не пошла искать лужу с лучшим отражением, а довольствовалась той, что была поближе. Я не дожала кадр, а ведь могло получиться очень круто!
Ну, что ж мне виноват-то:(
З.Ы. Но понь в сапогах - это реально смешно!:D
0_bc2cc_18526a92_orig


Хозяйка Варрика, Лера Короткевич, сказала про это фото:
Такой он тут натуральный питерский богемный алкаш, с недельной небритостью , в резинках, но в шарфе и с радужным зонтом).
 
На самом деле тупанула и надо было покупать полноценный прорезиненный костюм - сил моих больше нет постоянно стирать куртку и штаны. С нашими погодами и состоянием мест где мы гуляем иначе никак - две прогулки и штаны уделаны по пояс. Не знаю как другим владельцам удаётся выйти из дома и вернуться обратно чистыми, я так не могу.
И Пану надо какой-нибудь комбез добыть, я уже морально просто не могу мыть его три раза в день!

Встречи на выгуле напоминают слет бомжей :) - кто в сапогах, кто (я :) ) в галошах, все грязные по уши и собаки такие же :).
Комбез-дождевик можно заказать, только пока шьют выпадет снег, а потом собака вырастет :).
 
Встречи на выгуле напоминают слет бомжей
Да-да:D:D

Собака у меня ужо почти доросла до взрослых размеров (58 см в холке, а овчары обычно около 65) так что можно покупать, просто чуть-чуть "на вырост" взять. С нашими последними зимами - снег хоть и выпадет, но превратится в гряяяяяяяязь и так будет до лета:mad:
 
Я не знаю как на больших собак, а на мелких полно готовых комбезов. От догогущих халтей до самых простецких.

А я все надеюсь на погоду. Осень в этом году потрясающая, но совершенно невозможно фоткаться ибо дождь с дождем. Но я упрямо вожу в машине набор барахла на случай сьёмки.
 
Вот, я ж говорила, синий плащ купить проще ;)
По поводу настроений и фото - я сегодня без подбадриваний. Осень кроет всех - и не только в Питере. Так что да, тортик и винишко. И забить. В следующий раз получится что-нибудь крутое :)
 
а на мелких полно готовых комбезов
Это да... Как в магаз не придёшь - только всё на недособак (уж пардон) - от обычных не промокаемых, до шуб за 50 тыс рублей:eek:

В следующий раз получится что-нибудь крутое
На крутое у меня пока модель молчит...

Блин, сколько же у нас в подъезде яжматерей!
Соломался грузовой лифт и на все 16 этажей ездит только один пассажирский. Постоянные "пробки" из жильцов...то с этажа уезжаешь по 10 минут, то полчаса ждёшь внизу. И вот какая странность - если мы с Паном оказываемся в одной "очереди" с мамашками с детьми - 98% что с нами не поедут!
Ещё УЖЕ было 4 случая, когда меня (зашедшую первой, кстати) просили не ехать, а отправить в лифте их. "У меня же ребёнок".
Мать вашу за ногу, у меня тоже! И он не орёт, не жмёт на все кнопки в лифте и никого не трогает!
Наоборот радуюсь, когда с нами едут - значит, люди адекватные!

Громец сегодня спаааааал в чистеньких опилочках.
Я к нему пришла, а оно спииииит. При виде меня завалился полностью на бок и так валялся ещё пару минут. Потом основательно повалялся, втирая пожирнее в себя опилочки, и встал. Даже не отряхнулся, гад! Так что чистка затянулась.
В манеже стояли барьеры. Толстый, как их увидел, так потерял мозг и покой.
Огрунтовались немного, я никогда так не делала - бегает же каждый день в крытом, а оказалось что надо.
Я всегда на первой рыси пересаживаюсь с ноги на ногу - где-то раз в полстенки. А сегодня оказалось что пересаживаться не надо. Но Грому было комфортно - не перекидывал с неправильной ноги ни разу, ровно бежал.
Ввиду палок, Толстый яро протестовал против рыси и всячески предлагал галоп. Но порысить всё же пришлось, погнула немного, на темп сразу встал:eek: Под конец сделали несколько подъёмов в галоп.
На шагу постоянно делали резинки.
На галопе пару раз подставила жОлтожопа - в неожиданных местах останавливала. То на вольту у стойки барьера, то на стенке. Громец сразу стал внимательнее и у нас один раз даже настоящее получилось расширение!!!! Не за счёт ускорения, а за счёт амплитуды! Прям вау!
Палки стояли сегодня "ёлочкой":
BH5UPehemao.jpg

Крестики для разминки и для работы - палки где-то 60-70, то есть наша любимая олимпийская высота!
Всё покорилось с первого раза, кроме "высоких" брусьев. Один раз меня Громик спас просто конкретно, ну и я успела не дёрнуть его, отдав повод. Вот прям совсем не вижу расчёт - активно захожу - далеко, спокойно захожу - близко. Потом как-то собралась с мозгами и всё получилось, но первый раз в обе стороны надо было накосячить!:mad:
Пошагав в крытом, ушли бродить на улицу - солнышко в кои-то веки показывали, и +12.

З.Ы. Купила себе красные резиновые сапоги. Совсем не такие как хотела, но КРАСНЫЕ же! Я почти счастлива если бы не спина-суставы-перманентная усталость.
 
Последнее редактирование:
Хочу на самом деле на Кондрашку заехать, коли буду в том районе - по слухам от друзей там всё на порядок дешевле!:)
 
Вроде и не про мою собаку, но все равно прямо обидно жуть.
Обидно - не то слово! Тем более Пан научился в общем коридоре ни к кому не лезть - ему интересны мои карманы с едой или игрушкой. То есть мы стоим ждём лифта, Панкевич у ноги, подходят люди - он у ноги и остаётся. Не рвётся с поводка, не гавкает, просто смотрит на них и переводит взгляд на меня.
И всё равно находятся уникумы поистерить на ровном месте :(
+ ВСЕ маленькие собаки у нас в доме ОРУТ. Сегодня ехали в одном лифте с каким-то "американским лысым терьером" (жуть жуткая, я думала страшнее китайской хохлатой ничего не существует) - у того чуть сердечный приступ не случился. Панкевич сидел с обалдением на морде "Мать, шо они с собакой сделали":eek:
 
Сверху