Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
*ноющим голосом: Я тоооооооже хачуууууууууу!*
Не ной! Пошли;)

Идею фотосессии в осеннем Луговом парке я вынашивала примерно с тех пор, как узнала про него! Но то моделей не было, то настроения.
И вот - всё собирается в одном месте в одно время.
То, что ТАК повезло с погодой - это реально чудо, ибо сегодня уже ветрено и темно что не помещало снять ещё пару шедевров:rolleyes:
Я благодарная Тане за участие в этой осенней феерии. А своему мозгу не благодарна за то, что попёрлась пешком из Эфы в парк и обратно. Можно же было на машине....:D
По пути не обошлись без приключений - рядом с парком паслись кони в свободном полёте и им непременно надо было познакомиться с Ромой. Пришлось Тане уезжать рысью вперёд, а мне, бубня под нос "шо я, не руская баба штоле" тормозить скачущих коней и сгонять их обратно в поле. Операция прошла успешно, никто не пострадал:cool:

И вот он - парк.
0_bc231_d0ef3bde_orig


0_bc232_bb05581c_orig


Рома, конечно, прекрасен во всех отношениях! А какая шея! А мои любимые сорочьи глаза! Мммммммм!
0_bc233_5b6a536_orig


Я думала что не удастся снять Срока и Таню в движении, ан нет, нашлось место и именно в этот момент выглянуло солнце. Я чуть не умерла от красоты!
0_bc234_edd8c1eb_orig


0_bc235_cdcb976e_orig


0_bc236_df1b35dd_orig


Вот тут я чуть не лоханулась... Загнала бедного коня в ручей и обнаружила что телевику коротко!!! Ааааааа!!!! А короткий объектив остался в машине в конюшне! Правильно, зачем лишний вес носить... Так что пришлось лезть на перила и снимать в ручной фокусировкой. Удивительно, что вышло!
0_bc237_1e45a34d_orig


0_bc239_cf419113_orig


0_bc23a_2f949f79_orig


0_bc23b_e4b20ead_orig


Загнала народ в развалины чайного домика.
0_bc23c_b9b21537_orig


0_bc23d_bb7541e4_orig


0_bc23e_f43ca618_orig


А потом Рома задолбался и откровенно послал нас обеих ф сад! Хотя оставалось ещё несколько очень красивых локаций... Но стоять у парня не получалось, получалось перемещаться и довольно быстро:D Так что пришлось отстать а жаль.
0_bc240_e1a28b4d_orig


Но всё равно я довольная просто неимоверно! Есть несколько кадров, которые вот прям "то, что надо"! А это главное!:)
 
Умнички!!! Очень красиво получилось!!!! Цвета!!!! Очень Роме идёт очень!
 
Очень красиво!
Здорово, что у вас есть такие места!
А я как раз хотела спросить КАК вы так делали, что конь всегда с ушками и смотрит в кадр, а выходит, что и его потом все задолбало и ушки кончились ;)
 
Спасибо всем, очень приятно!:)

А я как раз хотела спросить КАК вы так делали, что конь всегда с ушками и смотрит в кадр
Как-как... Так, что люди пугались:D
А вообще я всегда делаю несколько снимков - на одном точно будут уши только если это не Гром:cool:

только я тряп выбрать не могу никак)))
Бежевый есть? Под редингот?;)

Я тоже хочу, но мне что-то никто даже не предлагает :(
По тому что у нас фотографироваться негде:(

Вы бы знали, как меня подмывает показать сегодняшние картинки.... Но потерплю пока:rolleyes:
Покажу вот новую жизнь старой фотографии. Два года назад на матер-классе Светы Петровой мы делали совмещённые снимки. Тогда все снимали одно и то же и клеили одинаково - в качестве учебного пособия. И вот, спустя два года я переделала картинку!
Было:
FkE2rMBgbjE.jpg


Стало:
IaMmLqGFM5E.jpg
 
У нас же есть синие разных оттенков. Есть персиковый, Лер, вальтрап. И два шокомюлевских - молочный с шоколадом, и шоколад с молоком )))
А на счет фоткаться. Сегодня-то ты фоткала.
 
Лера, ещё раз спасибище тебе за отличную идею и превосходное исполнение!!
У меня теперь только одна проблема - не знаю какое из этих фото распечатать, чтобы повесить дома))
 
А мне первое больше нравится :)

Фотосессия в осеннем парке просто потрясающая! Лер, ты - гений :)
 
И ты ещё смеешь говорить,что снимать не умеешь?:)
Фотосессия с Ромой ВЕЛИКОЛЕПНА!И конь красавец нереальный и хозяйка очаровательная и осень такая,настоящая!Вот прям всё отлично!!!!
 
Оооой, спасибо, друзья мои! Так приятно, когда фотосессия удалась и нравится и тебе, и окружающим! Аж настроение повышается!

А поля обалденные? А аллейка?
С нашими погодами везде такое говнище, что пока куда-то доплывёшь - уже не сниматься захочется, а отмываться от килограммов грязищи:(
Я нашла очень красивое место, но оно рядом с будкой охранника. Мы там весной в яблоне и черёмухе снимались. Сейчас там всё желтое-желтое! Но смотрю прогноз погоды, а там дожди-дожди-дожди...

Добралась сегодня до Громика.
Толстый нагл и крайне приставуч. Укусил меня, жопа.
Ввиду лени пошли с ним бегать на корде "без нихто". Тупо расслабон после учеников.
В итоге лошадь показал мне красивую рысь, а на галопе поставила ему заборчик - попрыгать! Радости жОлтожопа не было предела - аж улыбался и подпрыгивал!:)
Завтра покатаю свою ленивую жО....

Гуляла с Паном в ливень. Не понравилось, хоть и была в дождевике. Надо сапоги до колена покупать и желтые! Ибо желтый дождевик и синие сапоги мой взор не радуют ни разу! А их днём с огнём не сыщешь за разумные деньги. За 5 тыс рублей - есть, а подешевле только черные, зелёные и синие блин:(

Когда-то меня научили перед съёмкой рисовать свои идеи, хотя бы набросками. Чтобы на фотосессию приезжать с чётким осознание что ты хочешь снять, а не "аааа, ща чё-нить поймаем в объектив". К сожалению, на деле я сталкиваюсь с тем, что кони не хотят себя вести как хочешь, люди не позируют, а постоянно воют с лошадью, погода ломается и так далее. Так что я могу пересчитать по пальцам, когда получилось всё, как было задумано!
Эту идею я вынашивала примерно так же давно, как и самую мою "нашумевшую" фотографию с отражением (которую, кстати, хочу переснять). Идея не нова, это давно баян и плагиат...
22366709_1628360780557155_5739872598894966658_n.jpg


Но я это сделала!
У меня получилось снять так, как я видела у себя в голове долгое время.
То есть мысли всё таки материальны?o_O
gHto0lmJ1_g.jpg


22281930_1628360833890483_2708670470778585357_n.jpg


Хотя лошадь вчера прям не хотела сниматься - показывала языки и постоянно жала свои прекрасные марварские уши)
X8t59w7DMwo.jpg
 
Сверху