Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
друзья заявили что Ярика больше к кастрату не привезут.
Поясни. К нему разве не один только раз за жизнь возят? Или у Ярика после прошлого раза новые отросли??? Первые были молочные видать, теперь коренные пошли))
 
Вспомни Чародея «всех сожру, один останусь» , а он был без яиц. Осе однозначно все отрежу. Но это мое личное. Если не в разведение, то зачем?
 
Ну, я так понимаю, что друзьям же и хуже будет)))

Я хз как с собаками, но конь без яиц - это улучшенный конь :)
 
Но Андрей и родители ноют. Друзья заявили что Ярика больше к кастрату не привезут.
Я так потеряла одного своего кобеля. Не успела во время чикнуть, было уже и время назначено к врачу, но не успели. И все, на одной из прогулок этот гад ушел от моего мужа. Больше мы его не видели...Нахер (другое слово у меня с тех пор не подбирается) такое счастье надо? Я с ума до сих пор схожу (хотя прошло уже много лет), не могу смотреть ни на фотографии, ни на собак похожих на него. Обвиняю себя, что надо было самой в тот вечер гулять идти, а не списываться на усталость. Он был очень сложным, и только кастрация спасла бы положение.
 
То что кастрированные легче в управлении-это несомненно, но не забывайте еще одно главное показание: неразвязанный кобель к годам шести рискует получить всевозможные болячки в мочеполовой системе и околоопухолевые дела(((
 
Резать однозначно! Во всех смыслах проще будет!
А остальные пусть идут лесом, подвинутся и все будет как прежде!
У меня оба почиканные!
 
Друзья заявили что Ярика больше к кастрату не привезут. Вот оно, общественное мнение.:mad:
У меня тоже есть такие знакомые. У них французский бульдог. Так они ему не позволяют играть с кастрированными кобелями. Потому что он иногда реагирует на них, как на сук (подлизывает), и в хозяевах француза резко просыпаются гомофобские настроения. В остальном вроде разумные люди.
Лера, а вот я не буду советовать - кастрировать или нет. Куда ни кинь, всюду клин. Половые органы - зло, но и без них проблемы всякие бывают. Операция вроде ерундовая, но любая операция - риск. Сама хочу Мартышку кастрировать. Ан вот страшно. Поэтому я с большим уважением отношусь к хозяевам, которые решились на кастрацию. Но решиться трудно, и подталкивать не буду.
 
Чёт всех так возбудила история с кастрацией Пана, что никто не обратил внимание на весёлую историю про то, как Гром вынес меня из манежа
7.gif


Тем временем мы сегодня занимались с Ольгой..и...и теперь моз ломать мне, а не собаке.
У Пана потерялась ценность игрушки. По тому что: "ну, плюну, мать всё равно подберёт и через 5 минут даст играть снова". По тому что мы очень много играем и игрушек у нас просто миллион (хотя на улицу берём только два-три мяча и пулер).
Теперь всё будет по-другому. Теперь играть будем редко и прям за ооооочень хорошее поведение.

Вообще у него всё хорошо, просто вот с таким страдальческим лицом родился. Вся скорбь еврейского народа на морде немецкой овчарки, блин
7.gif

_o6BjjMbXk4.jpg


lZLj0rR3N1Y.jpg


Мы снова прогулялись с сестрой)
fdOzqw0gn_A.jpg


У Пана хрустит правая коленка (почему не левая, мой он "сын" или где?), а денег на обследования, МРТ и покупку каких-нибудь реально хороших хондропротекторов нет совсем
34.gif



А про коня завтра будет, если выживу))
 
Чёт всех так возбудила история с кастрацией Пана, что никто не обратил внимание на весёлую историю про то, как Гром вынес меня из манежа
Тюююю, подумаешь вынес. Не первый и не последний.
А вот бубенчики у Пана одни и судьба их - это тебе не хухры-мухры.
Лерыч, а тебе не кажется, что ты сильно загоняешься и заморачиваешься Паном?
 
а тебе не кажется, что ты сильно загоняешься...
Не знаю, как Лере, а мне кажется, что в самый раз. Воспитание собаки - это ого-го!
(хотя на улицу берём только два-три мяча и пулер)
Только :D. Мы берем один пулер. А с Мартой-старшей брали один мячик. Правда, они обе у меня в гораздо большей степени пищевики, чем игровики. Марта-младшая вообще игрушками предпочитает играть дома, а не на прогулке.
 
У Пана хрустит правая коленка (почему не левая, мой он "сын" или где?), а денег на обследования, МРТ и покупку каких-нибудь реально хороших хондропротекторов нет совсем
34.gif
Зачем тебе МРТ? Оно ж мягкие ткани просвечивает... Если хрустит сустав то по идее тебе обычный рентген нужен а это в разы дешевле. А хондропротекторы можно заказать в интернет магазине viovet. На порядок дешевле чем у вас покупать. Да и многих качественных препаратов у нас тупо нет.
Вот например собачий кортафлекс
https://www.viovet.co.uk/Cortaflex-Mobility-Supplement-for-Dogs-Cats/c383/
Конячий очень хвалят, думаю что собачий не хуже. И стоит весьма бюджетно. Доставку можно поделить пополам, я там часто что то заказываю, можно присоединиться
 
Тольуо пару мячиков и пулер)))) да, меня это тоже удивило)))
Я конечно не собачник ни разу, но можешь расскрыть логику процесса играть реже и только за оооочень хорошее поведение?
Не получится ли, что собака, которая и так не особо тобой интересуется вообше на тебя забьёт? Типа не играет - ну и фиг с ней, и без неё дел хватает ( особенно с яйцами то, да-да;))
 
Кстати, вот про хондропротекторы. Я сейчас в поиске чего покачественнее и подешевле (и губозакаточную машинку). И чтобы оно было в таблетках, ибо мой пекинес еду с вмешанными туда гелями и порошками жрать отказывается вплоть до голодовки. Такие вообще существуют, знает кто-нибудь?
 
Ой, со всякими ветеринарными процедурами, хондропротекторами и т.п. я поступаю так: надо просто найти ветеринара, которому доверяешь, а потом тупо выполнять его назначения, а не ломать себе голову. С дрессировкой тоже - определиться с кинологом и делать, как он скажет. На то они и профи.
 
Кстати, вот про хондропротекторы. Я сейчас в поиске чего покачественнее и подешевле (и губозакаточную машинку). И чтобы оно было в таблетках, ибо мой пекинес еду с вмешанными туда гелями и порошками жрать отказывается вплоть до голодовки. Такие вообще существуют, знает кто-нибудь?
А человеческие?
 
Поясни. К нему разве не один только раз за жизнь возят?
К кастрату-Пану, а не к врачу;)

А вот бубенчики у Пана одни и судьба их - это тебе не хухры-мухры.
О даааа, это важно, это ж примерно как в конном мире вопрос про яйца окружающих жеребцов:D

Лерыч, а тебе не кажется, что ты сильно загоняешься и заморачиваешься Паном?
Знаешь, как тяжко быть конником и собачником?
Я ВИЖУ что у него БОЛЬШИЕ проблемы на движениях, а это значит что там внутри что-то не так. А когда у большой собаки "что-то не так" в столь юном возрасте - это значит что через пар-тройку лет собака может стать инвалидом, если не вмешаться:confused:

Зачем тебе МРТ? Оно ж мягкие ткани просвечивает... Если хрустит сустав то по идее тебе обычный рентген нужен а это в разы дешевле.
Рентген мы сделали ещё летом. Врач по нему ничего не нашел... Но я блин вижу "стреляющую" лапу, слышу и ощущаю хрустящий сустав.
Хотела снять видео как Панкевич двигается - чтобы вам показать, но одной это сделать нереально, а Андрей с дачи уехал по делам.

Не получится ли, что собака, которая и так не особо тобой интересуется вообше на тебя забьёт? Типа не играет - ну и фиг с ней, и без неё дел хватает
Я вот тоже опасаюсь этого....:(

А про пару мячиков и пуллер - игры у нас разнообразные. Например, мячи я прячу. Есть игры в "два мяча". Пуллер - это на "сладкое", ибо самая любимая игрушка.

Вчера мне Громец отвесил пня.
Собирался крутнуться, я поймала и не дала, а лошадь расстроился и от избытка чувств отбил. Весьма высоко так! Но езда в нашем крытом манеже на жОлтом вырабатывает глубокую посадку.:D
Вчера глюк поймала - не провести Грома в повод на рыси, хоть убейся. Погнула его, а результата нет... Завязала скользяк на узел, бросила на шею, и поехала просто с поводом в руках. Чуток Гром подулся, но уже через минуту пошел вперёд, встал на темп. Ещё через пару минут - на проверке остался шеей "на месте".
Таня говорит что это просто меня расклинило. Я же думаю что у меня моя "любимая" тема: больше одной верёвки в руке - мозг прощай.
Тогда не понятно почему на галопе нет такой проблемы.
Хотя от Тани сегодня получила "разбор полётов" за вялые подъёмы налево и несбалансированность. Не знаю...меня вчера всё устраивало, кроме глюков при езде налево - Громец выходит носом на "светлую" стенку, а там же страшно! Вот его и зажимает до состояния "деревянный как кирпич".


Смотрю биатлон.
Фуркад - красавчик!
Как жаль что нет Шипулина:rolleyes:
Жалко что Логинов два раза "застрелился" - могло было быть интересно....
Ну, и пищу от видов на трассе в Хохфильцене! Безумно красиво!

З.Ы. НА даче к кормушке прилетели СНЕГИРИ!!!! Уиииии!!!!
aNUXPyv3_kQ.jpg
 
Врач по нему ничего не нашел... Но я блин вижу "стреляющую" лапу, слышу и ощущаю хрустящий сустав.
Покажи снимок и собаку другому врачу. Тоже хорошему. Третьему. Если три хороших врача скажут, что пес здоров, успокойся. Это я тебе говорю, как собаковладелец, которого уже в двух клиниках послали подальше, чтобы перестала приставать к ним со здоровой собакой:oops:. Мнительность - наше все. Но лечить болезнь, которой нет, все-таки не надо.
 
Кстати да, а какой врач смотрел и делал снимок?
Вы к Ефимову ездили? Он вроде лучший в СПб по ОДА
 
Сверху