Заповедник гоблинов и Белки

Re: Саблезубые белки или как с этим бороться...

Гоблинёнок написал(а):
я не думаю что у него при этом левая нога супер-толчковая или правая-мегаопорная.
Пасиб :) У него на самом деле правая и опорная, и толкает.... То есть левая не умеет делать ни того, ни другого. Он бежит просто на одной ноге и все, вторую подставляет для равновесия дабы не грохнуться.

Юль, Ульян, вот когда читала про связку сгибания и откида зада, у меня похожие видимо мысли в голове бродили - что все ж мухи отдельно, котлеты отдельно... Из ваших ответов поняла, что не зря бродили :) Действительно чревато...

Она не должна угадывать или догадываться, чего там хотел всадник, когда он дал такую-то команду. (Хотя... можно и так работать, почему нет). Т.е. как вода - потекла туда, где не ограничивают. Или ограничивают в наименьшей степени. Путь наименьшего сопротивления. Ну то есть... подставь внешнюю ногу - и будет тебе сгибание. Подставь внутреннюю - будет разгибание.

Катюш, а вот смотри... Как будет в плане команд "двигайся жопом, но не гнись никуда", "двигайся жопом, гнись в сторону движения, а-ля принимание или ранверс", "согнись и замри, никуда не двигайся вообще", "согнись и двигайся вбок, не жопом, а целиком лошадью, уступкой", "согнись и согнутая иди прямо (плечом или траверсом)"? При таком обучении (лошадь хочет уйти от сгибания и откидывает зад) вот этот спектр возможностей будет доступен на скомандовать? Грубо говоря, меня именно в этом плане сомнения-то брали. Вот она хочет избавиться от сгибания, а если ты НЕ хочешь, а хочешь наоборот сгибания и прямого движения с ним (плечом там или траверсом)? Или допустим ты хочешь откида зада, но без сгибания, или вообще с в другую сторону сгибанием... Выйдет?
 
Re: Саблезубые белки или как с этим бороться...

B-veter написал(а):
Катюш, а вот смотри... Как будет в плане команд "двигайся жопом, но не гнись никуда", "двигайся жопом, гнись в сторону движения, а-ля принимание или ранверс", "согнись и замри, никуда не двигайся вообще", "согнись и двигайся вбок, не жопом, а целиком лошадью, уступкой", "согнись и согнутая иди прямо (плечом или траверсом)"? При таком обучении (лошадь хочет уйти от сгибания и откидывает зад) вот этот спектр возможностей будет доступен на скомандовать?

Вот к примеру у Леса Вогта есть чудесные упражнялки: маленький вольт, допустим, налево, потом уступка вправо, потом принимание влево, потом уступка только задом влево, потом по вольту назад налево. И все это - в идеале с совершенно одинаковым сгибанием влево и одно за другим... Но ноги то тоже работают при этом, причем разные. А если не работают... попробуй согнуть хлыст, держа его только одной рукой за один конец. Если б у хлыста были мозги, то возможно он бы научился, если б ты ему пару раз подсказала, придержав другой рукой другой конец.
 
Re: Саблезубые белки или как с этим бороться...

О, классная схемка. Вообще я давно думаю завести файлик и копировать тудысь схемы - связки разные... А то воображения у меня маловато... :(
 
Re: Саблезубые белки или как с этим бороться...

Sara написал(а):
С другой стороны... щас изложу очень сумбурные мысли, надеюсь, будет боле-менее понятно, о чем я :)) Изначально лошадь - это целый, единый организм. Поэтому наше действие в каком-то одном месте так или иначе "аукается" в других местах. Назовем это "проводимостью", возможно эта "проводимость" даже имеет какое-то отношение к понятию "проводимости" в выездке. А возможно и нет. Так вот думаю... можно изначально пытаться ее нарушить и работать со строго отдельными кусками, а потом пытаться заново эти куски слепить. А можно пытаться как бы строить на том, что есть, на каких-то естественных, уже существующих в организме взаимосвязях...

Может действительно это особенность вестерна, поскольку у меня впечатление, что в вестерне не так уж прямо сильно заморачиваются на правильность сгибаний или там положение затылка... Или заморачиваются? Я в вестерне полный чайник, сужу чисто по тому что видела. Просто если не так уж сильно уделять внимание нюансам, а напирать на управляемость, то наверное легче тогда учить "от рефлексов" сразу.

B-veter написал(а):
Вот к примеру у Леса Вогта есть чудесные упражнялки: маленький вольт, допустим, налево, потом уступка вправо, потом принимание влево, потом уступка только задом влево, потом по вольту назад налево. И все это - в идеале с совершенно одинаковым сгибанием влево и одно за другим..

А на видео это где-то есть, как в вестрне это делают? Схема вполне себе такая классическая, мы такое тоже делаем примерно.

Насчет сравнения с хлыстом, все-таки по-моему не совсем это корректно. У лошади в отличие от хлыста есть две опоры на землю, которые ее как-никак но держат. Поэтому мы в целом можем от нее хотеть какой-то реакции, воздействуя только на один конец.
То есть вопрос такой - допустим мы стоим, никого не трогаем и хотим добиться простого постановления влево. Применяем воздействие поводом, лошадь отшпыривается вправо корпусом. Тогда мы ловим ее справа ногой и водворяем на место. В итоге получаем лошадь, согнутую вбоку влево. Но хотели то постановление только. Вот в вестерне как такие вещи делают?

Гоблин умудрился где-то в леваде оторвать себе две ноги из четырех.. Блин, застрелите меня! Или нас обоих... Нет, лучше только его, пусть знает как срывать мне поездки! Я не помню ни одного случая, чтобы перед моим отъездом он не попытался как-либо убиться. А какая изобретательность, от абсцесса в шее (лошадь не ест и тоскует, у меня истерика), до гноя ручьями из носа (лошадь бодра и весела, у меня предобморочное состояние и конвульсии).
Также у нас были полностью закрывшийся и опухший глаз, колики в нагрузку к глазу, внезапный накостник на ноге и хромота, плеврит с температурой и кровь из носа, внезапная закупорка пищевода с очень правдоподобной симуляцией агонии и тд и тп..

Моя весенняя поездка в Португалию именно так и сорвалась (сценарий "гной из носа"). Предыдущая поездка в Канаду отложилась на несколько месяцев (плеврит, глаз, колики).
Что он от меня хочет вообще? Это какое-то вымогательство и шантаж :evil:

Слепила тут какое-то видео из старья, в меру своих способностей. Из старья, потому что с весны некому было снимать, а теперь негде (надеюсь что временно). Поэтому там почти верхом нету ничего, не успели наснимать. А то что есть, снималось обычно по принципу "что выросло, то выросло, переснимать не будем". Поэтому там косяков полно, всякие несогнутые на вольту очумелые белки творят невесть что. Особенно в финальной части. Сразу скажу, на ошейнике мы не работаем. Совсем не. Это единственный раз на камеру было, поэтому там все как попало через одно место. И на таком маленьком круге тоже не работаем, просто площадка маленькая. Испанской рысью в таком количестве конечно не бегаем. Пассаж делаем по стенке обычно, а не по вольту. Ну и вообще, рабочие моменты и как мы обычно занимаемся, всякая скукота и рутина, это все за кадром, потому что лепить видео длинной в час это невежливо :)

Ролик про белок

На случай если кого-то будет глючить - лошадей там участвует действительно три, а не две, я никого не крашу :)
 
Re: Саблезубые белки или как с этим бороться...

Ой, а что случилось? Ну в смысле, что повредил? Мне как раз вчера Фрэнк радостно сказала, когда я ему говорила, что я еду "И Юлия приезжает, будет весело!".
 
Re: Саблезубые белки или как с этим бороться...

А меня всё равно приглючило)
Сначала музыка из "первого" ролика, картинки из второго :lol:
 
Re: Саблезубые белки или как с этим бороться...

Юля, у меня к Вам вопрос.

Вот Вы работаете без железа, а учиться ездите к железникам.
Полагаю, что в мире нет мастеров академического искусства верховой езды, которые готовят лошадей без железа, да?

А если так, то почему? Для чего оно нужно?
Пока я уяснила только то (из Марайки, а больше я никого не изучала), что трогать рот на полуодержках нужно для того, чтобы понять, подведена ли задняя нога этой стороны. Что если подведена, то лошадь мягкая на рот, а если на рот туго- то надо скорректировать зад.
В то же время, Марайка везде пишет, что ошибка многих людей заключается в том, что они считают, что если лошадь туга на повод с какой-то из сторон, то проблема во рту и они начинают трензелем отзывать, надеясь размягчить рот. И она говорит, что с кавессоном ведь то же ощущение сохраняется, что лошадь туга на руку с одной из сторон (ну причина в естественной асимметрии, естественно).

Но раз это чувствуется с кавессоном, то может и дальше надо с кавессоном ездить? Ведь и на нем или на любой безжелезной уздечке можно будет почувствовать эту "тугость" на одну из сторон и корректировать зад..

Путанно выразилась? Если да, то пояснюсь :)
 
Re: Саблезубые белки или как с этим бороться...

Гоблинёнок написал(а):
Может действительно это особенность вестерна, поскольку у меня впечатление, что в вестерне не так уж прямо сильно заморачиваются на правильность сгибаний или там положение затылка... Или заморачиваются? Я в вестерне полный чайник, сужу чисто по тому что видела. Просто если не так уж сильно уделять внимание нюансам, а напирать на управляемость, то наверное легче тогда учить "от рефлексов" сразу.

Возможно, так и есть. Важна расслабленная, мягкая "в челюсти" (т.е. везде), работающая задом и спиной лошадь. Остальное - пусть как хочет, так и делает :)

А на видео это где-то есть, как в вестрне это делают? Схема вполне себе такая классическая, мы такое тоже делаем примерно.
Нашла картинку
diagrams.jpg

Тока к ней еще пятым номером идет осаживание по кругу, с тем же сгибанием. Видео - только на ДВД у меня есть (если не считать наших с Белкой жалких попыток это изобразить :)))

То есть вопрос такой - допустим мы стоим, никого не трогаем и хотим добиться простого постановления влево. Применяем воздействие поводом, лошадь отшпыривается вправо корпусом. Тогда мы ловим ее справа ногой и водворяем на место. В итоге получаем лошадь, согнутую вбоку влево. Но хотели то постановление только. Вот в вестерне как такие вещи делают?

А если мы лошадь поймаем ногой справа до того, как она только соберется зад вправо отодвинуть? Она же останется несогнутая?

Гоблин умудрился где-то в леваде оторвать себе две ноги из четырех..

Вот жеж блин!!! :(
 
Re: Саблезубые белки или как с этим бороться...

Охххххххххх(((( А что с ногами?(((( Вот ведь жалко его как(((( Надеюсь все вылечиваемо?
 
Re: Саблезубые белки или как с этим бороться...

Bettel написал(а):
Ой, а что случилось? Ну в смысле, что повредил? Мне как раз вчера Фрэнк радостно сказала, когда я ему говорила, что я еду "И Юлия приезжает, будет весело!".

Ну эта предательская тушка вроде бы передвигается на всех лапах, но на ПП у него теперь свежий накостник, греется и болит, а на ЗП у него невнятный твердый отек на пол ноги, но не внизу как обычно это бывает, а чуть выше ножки межкостника, по середине плюсны. Очень надеюсь, что это ушиб, а не травма сухожилия. :pray:.. Сделали рентген накостника, вроде трещины нет только надкостница... Но даже в таком чудесном раскладе это минимум неделю стоять!! На такое я не рассчитывала. Потому что из-за Гоблина стоять прийдется и Белке тоже, у них два паддока оба в одной леваде. Если я Саргата в нее выпущу, то они устроят свалку через заборчик. Неделю постоявший Гоблин превращается в оружие массового самоуничтожения, при этом совершенно неважно, какой у него рацион и как много успокоительного он жрет. Оно превращатеся в летающий истребитель весом 700кг и с ним даже муж не может совладать.
И тут я как раз изящно сваливаю чертикуда... Вообщем проблем слишком много никогда не бывает, потому что всегда может быть еще больше.
Но билеты пока не сдаю... Хотя настроение совсем не то :(

Sara написал(а):
Тока к ней еще пятым номером идет осаживание по кругу, с тем же сгибанием. Видео - только на ДВД у меня есть (если не считать наших с Белкой жалких попыток это изобразить ))

Ну как схема выглядит я поняла, мне интересно увидеть глазами :)
Ну шепните хотя б, где на Белку посмотреть :lala: . Хочу присмотреться как применяются средства управления в вестерне.

Sara написал(а):
А если мы лошадь поймаем ногой справа до того, как она только соберется зад вправо отодвинуть? Она же останется несогнутая

Ну вот что сделают мои кони в этом случае я точно знаю - они согнутся крупом внутрь и сделают постановление внутрь(типа как заказывали), даже если я просто сдвину ногу чуть назад :) Хотя наверное это тоже нюанс важный, может вестерновая лошадь как раз не сделает так? Хотя мне казалось, что в вестрене кони тоже учатся реагировать на совсем минимальные сигналы. По идее тогда тоже должны попу внутрь завернуть?

Arado написал(а):
Вот Вы работаете без железа, а учиться ездите к железникам.
Полагаю, что в мире нет мастеров академического искусства верховой езды, которые готовят лошадей без железа, да?

Ну ответ очевиден :) Цель ведь не в том, чтоб покататься без железа (это я и дома могу), а в том, чтобы позаниматься на классически выезженной лошади с идеальной реакцией на средства управления, чтобы тело запомнило правильные реакции и ощущения при тех или иных сигналах.

Arado написал(а):
Пока я уяснила только то (из Марайки, а больше я никого не изучала), что трогать рот на полуодержках нужно для того, чтобы понять, подведена ли задняя нога этой стороны. Что если подведена, то лошадь мягкая на рот, а если на рот туго- то надо скорректировать зад.
В то же время, Марайка везде пишет, что ошибка многих людей заключается в том, что они считают, что если лошадь туга на повод с какой-то из сторон, то проблема во рту и они начинают трензелем отзывать, надеясь размягчить рот. И она говорит, что с кавессоном ведь то же ощущение сохраняется, что лошадь туга на руку с одной из сторон (ну причина в естественной асимметрии, естественно).

Ну я не могу сказать, может это нюансы перевода или контекста, но все-таки есть причина и следствие. Причина - лошадь зажата, не хочет гнуться, не может работать внутренней ногой под корпус. Следствие - лошадь подставляет челюсть, не гнется в шее, сопротивляется. Пробуя полуодержку можно убедиться в том, что лошадь согнута, расслаблена, в контакте. Но обратное не всегда верно. Если лошадь отвечает на полуодержку, это еще не значит, что задняя нога подведена под корпус.
Почему классики не работает без железа? Гм... :yorik:
Ну во-первых они не экспериментируют. На то они и классики.
Во-вторых, есть вполне резонные доводы, почему имеет смысл работать на железе.
Железо это ведь не просто средство чтоб рулить конем. Это было бы слишком примитивно. С помощью железа человек разговаривает с лошадью с помощью системы сигналов. Первый сигнал которому нормальные конники учат лошадь - это жевать с железом во рту. Лошадь, которая жует, она имеет меньше шансов зажаться в затылке, а следовательно и в шее и спине (это одна единая система).
Изначально мы хотим расслабленную лошадь. Когда всадник садится на молодую или испорченную лошадь, она склонна зажиматься, в крайнем случае еще и бегать северным оленем.
Если кратко - то в нужный момент звоня железом мы даем лошади практически рефлекторную команду - жевать. Лошадь, которая начала жевать, скорее всего быстрее расслабится и начнет хорошо работать.
Другое дело, что не всегда все так просто и очевидно, потому как если лошадь имеет проблемы (в т.ч. с головой), если для нее движение с зажатой спиной вошло в привычку или она просто крайне несбалансирована, то она просто не станет жевать, хоть узвонись. Потому что в любом случае железо это не волшебная палочка - позвонил, лошадь расслабилась и все путем. Нужна вполне определенная гимнастика, чтобы сделать расслабление возможным. Если подходить с умом, то можно всю эту гимнастику проделать и без железа. Просто контролировать расслабление-зажатость прийдется иными способами (звонить то нечем). Это конечно усложняет задачу, поэтому обычно так и не делают.

Мои кони прекрасно знают, какие вещи мне категорически не нравятся. Например бег с зажатой спиной, задирание шеи, повисание на руках, уход за повод, заваливание затылка или еще что-то такое. Если вдруг они забываются, то мы сразу переходим к упражнению - опусти голову, согнись, сдай затылок. И я прошу это сделать, пока не увижу, что до коня дошла моя мысль. Обычно быстро доходит, все-таки они не первый день меня знают.

Чтобы почувствовать, что лошадь зажала шею и не хочет сгибаться, железо не нужно. Я обычно сгибание прошу больше ногой и чуть только поводом. Если это не сработало - это сигнал, что я не так сижу, не так работаю ногой, или мы с конем не готовы в данную секунду, и только в последнюю очередь это проблема с руками.
В целом отсутствие преимуществ железа заставляет больше обращать внимание на другие сигналы - ногой, весом, корпусом, положением плечей и бедер.. Захочешь хорошо ездить, еще не так раскорячишься :)
 
Re: Саблезубые белки или как с этим бороться...

Ну шепните хотя б, где на Белку посмотреть . Хочу присмотреться как применяются средства управления в вестерне.

Вот как раз в этих целях не надо на нее смотреть :mrgreen: А то будет как "Рабинович напел" :))) Будешь потом говорить "Видела я этот ваш вестерн - фууу" :)))
Вон Бака Браннамана я ж вешала у Аньки - вот так и применяются :) Вот еще - в тему разговора как раз
http://www.youtube.com/embed/DMUWZr61dhQ

В этом ролике есть пара моментов интересных (на мой взгляд)

Первое: он говорит о том, что нужно лошадь подготовить к повороту на переду, задействовав зад, подведя внутреннюю заднюю ногу под корпус - тогда лошадь практически сама собой повернется на заду, когда вы попросите повернуть перед. Т.е. вот это как раз очень распространено: подготовить лошадь к нужному движению так, что ей ничего не останется как именно это самое движение сделать.

Второй интересный момент: у него лошадь крутится на заду вокруг внешней задней ноги. Питер в свое время объяснял, что это тоже для лошади более естественно, и не надо это исправлять - лошадь поправится сама, когда добавится скорость, потому что двигаться вперед можно гораздо быстрее, чем назад. Если же лошадь сразу учить именно на внутренней ноге поворачиваться, то это может привести к сваливанию крупа внутрь. При этом всаднику кажется, что лошадь сваливает плечо, и он пытается это поправить. На самом деле сваливается круп. Я проверила это на Белке - действительно так и есть :))

Ну вот что сделают мои кони в этом случае я точно знаю - они согнутся крупом внутрь и сделают постановление внутрь(типа как заказывали), даже если я просто сдвину ногу чуть назад Хотя наверное это тоже нюанс важный, может вестерновая лошадь как раз не сделает так? Хотя мне казалось, что в вестрене кони тоже учатся реагировать на совсем минимальные сигналы. По идее тогда тоже должны попу внутрь завернуть?

Если дать шенкелем команду завернуть попу внутрь, то завернут. А если никакой команды не давать, а просто поставить "стенку", чтобы зад не отворачивался наружу, то он просто останется на месте... :roll: Т.е. не толкать внутрь, а ограничить движение наружу.

Вот очень кстати нашла у Наташи Ourman в дневнике две фотки, как нельзя лучше передающие разницу между вестерном и выездкой :)
0_536fd_e3a9ee04_L.jpg


ecuyer_olga_bakcheeva.jpg

(одна и та же девушка на фотках :))
 
Re: Саблезубые белки или как с этим бороться...

Вот же, блин, надеюсь, что все обойдется. Лошади - существа не предсказуемые. Точнее наоборот, они предсказуемые, сделают себе гадость в самый плохой для этого момент.
 
Re: Саблезубые белки или как с этим бороться...

Гоблинёнок написал(а):
Ну я не могу сказать, может это нюансы перевода или контекста, но все-таки есть причина и следствие.

Да.. Все понятно
 
Re: Саблезубые белки или как с этим бороться...

Очень жаль что так с травмами то вышло:(
А вообще лошади способны даже в самых стерильных и вылизанных условиях травмироваться. Это я не про нашу конюшню, а про конюшню неизвестного дядюшки. Так что ничего не попишешь..
 
Re: Саблезубые белки или как с этим бороться...

Юль, ну да ниче, накостник конечно не самая приятная штука, но не смертельная совершенно.... Кстати, может тебе таки попробовать пообщаться с Линой - после нее периодически они рассасываются... Да они и сами рассосаться могут. Отек... Ну дык.... Может это и не сухожилие, а даже если и сухожилие, ну ведь стоит, ходит даж, ну было б что-то серьезное, он бы так легко опираться на ногу не стал... По себе знаю :mrgreen: Есть кому ножки-то помазать, пока тебя не будет? Пройдет))))
А потом приедешь, под своим контролем начнешь расхаживать, да и... А давно последний раз он у тебя стоял? А то знаешь, может там уже не так все плохо стало?.... Расходится, никуда не денется. Кстати, на проблему можно и с другой стороны посмотреть - рентген же сделали уже, теперь только стоять и ждать, ну вот он и постоит, пока у тебя другие дела... Как раз ему все равно только стоять, а ты съездишь...
В общем, кмк, лучше стараться не расстраиваться. Все равно ж в поролон не завернешь.....

Дык а на Белку можно ... где-то в дневнике наверное видео поискать, были ж там они.... О, ведь были видео с соревнований, вестерн в Инино в каких был числах? Кажись июнь, там были одновременно вестерн и в тот же день пробеги? Там правда не очень хорошо видно, но в целом видно, как Белочка бегала... Да и помню была целая серия видео про Белко, там правда не такая схема конечно, но управление в чем-то видно.... Точно помню, были видео :mrgreen:
Вот так, Катько, и закладывают Белок :lol:
 
Re: Саблезубые белки или как с этим бороться...

С соревнований да, даж есть где получше видно
http://video.mail.ru/mail/peregood1/78/79.html

просто это не средства управления в вестерне, это средства управления в вестерне, как я их понимаю и могу изобразить :) Там есть видео других участников - с несколько иными... средствами управления :)
 
Re: Саблезубые белки или как с этим бороться...

Бугога, Кать, вот как раз на мастеров то.... Не посмотришь, потому как да, конечно, он наверняка идеально применяет средства управления... Тока беда обычно в том, что идеально настколько, что этого ВООБЩЕ не видно.... То есть ну сидит человек и сидит, ничем вродь не шевелит, а лошадь бежит....
 
Re: Саблезубые белки или как с этим бороться...

Гоблинёнок написал(а):
Слепила тут какое-то видео из старья, в меру своих способностей. Из старья, потому что с весны некому было снимать, а теперь негде (надеюсь что временно). Поэтому там почти верхом нету ничего, не успели наснимать. А то что есть, снималось обычно по принципу "что выросло, то выросло, переснимать не будем". Поэтому там косяков полно, всякие несогнутые на вольту очумелые белки творят невесть что. Особенно в финальной части. Сразу скажу, на ошейнике мы не работаем. Совсем не. Это единственный раз на камеру было, поэтому там все как попало через одно место. И на таком маленьком круге тоже не работаем, просто площадка маленькая. Испанской рысью в таком количестве конечно не бегаем. Пассаж делаем по стенке обычно, а не по вольту. Ну и вообще, рабочие моменты и как мы обычно занимаемся, всякая скукота и рутина, это все за кадром, потому что лепить видео длинной в час это невежливо :)
Пять баллов! :mrgreen: Чур я тоже буду каждый раз такое прям под копирку перед своими роликами писать :mrgreen: Только почему-то у меня ролик сам не загружается :roll:
 
Re: Саблезубые белки или как с этим бороться...

B-veter написал(а):
Бугога, Кать, вот как раз на мастеров то.... Не посмотришь, потому как да, конечно, он наверняка идеально применяет средства управления... Тока беда обычно в том, что идеально настколько, что этого ВООБЩЕ не видно.... То есть ну сидит человек и сидит, ничем вродь не шевелит, а лошадь бежит....

Вот-вот, я почему и спросила. :) У хорошего мастера ничего не увидишь.

Nofaith написал(а):
Пять баллов! Чур я тоже буду каждый раз такое прям под копирку перед своими роликами писать Только почему-то у меня ролик сам не загружается


Ну вот те на, а чегой-то он не грузится, интересно... :roll:
Так это... пишите, мне ж не жалко. :) А то иной раз появляются люди, которые начинают искать в любом кадре какую-нибудь ересь и богохульство :)

B-veter написал(а):
Юль, ну да ниче, накостник конечно не самая приятная штука, но не смертельная совершенно.... Кстати, может тебе таки попробовать пообщаться с Линой - после нее периодически они рассасываются... Да они и сами рассосаться могут. Отек... Ну дык.... Может это и не сухожилие, а даже если и сухожилие, ну ведь стоит, ходит даж, ну было б что-то серьезное, он бы так легко опираться на ногу не стал... По себе знаю Есть кому ножки-то помазать, пока тебя не будет? Пройдет))))


Нее, ты плохо знаешь мою лошадь. С его весом у него ничего само не рассасывается. Прошлый раз с этого все начиналось, а в итоге он почти год простоял с травмой связки, а она за собой еще и сустав потянула, из-за неправильной нагрузки на ногу. А прошлый накостник у него не только не рассасывался, а наоборот все рос и рос, просто из-за веса, которым он ногу нагружает когда стоит или ходит. Короче я еще еще не в панике, но запросто могу :evil:



Sara написал(а):
Вот очень кстати нашла у Наташи Ourman в дневнике две фотки, как нельзя лучше передающие разницу между вестерном и выездкой :)
0_536fd_e3a9ee04_L.jpg


ecuyer_olga_bakcheeva.jpg

(одна и та же девушка на фотках :))


О, я знаю чем вестерн отличается от версальской классики! В вестерне улыбаются и сидят расслабленно, а у бартабаса делают лицо кирпичом и сидят носки-наружу :) :oops: (Это я шучу конечно)
 
Re: Саблезубые белки или как с этим бороться...

У меня кстати тож не открывается, я правда сначала грешила на свой долбаный интернет, но раз не только не у меня, может, еще и не в интернете дело...
 
Сверху