Заповедник гоблинов и Белки

Я давно видела эти фото и мне всегда было интересно - во сколько им обошелся этот забор. Как бы не дороже земли ))
Конечно нет. Этот коричневый забор сделан из страшной неотесанной доски. Белый может крашеный, может пластик. Но в любом случае это не железо! Так что стоит оно существенно дешевле настоящего забора против людей.

Юль, судя по фото у тебя кругом соседи. тебе это не мешает работать с лошадьми?
Это так кажется на фото, что дома совсем близко. На самом деле не так уж они близко.

https://pp.vk.me/c630620/v630620187/1625d/I9r7etwUMb0.jpg
https://pp.vk.me/c630620/v630620187/16253/VBRW27ykEGM.jpg


Рыжее Белко меня тоже катало. Конечно безделье никому на пользу не идет, местами он забыл как булками шевелить, местами его штырит и он начинает по своему обыкновении болтать головой в самый ответственный момент. Но в среднем по больнице он больше старался угодить, чем напакостить :)

У меня даже есть чуть-чуть фоток (всего ничего, штук 40) :D

b-6safG2RzQ.jpg


ou7hSATRuOI.jpg

MvoBPwO0dFg.jpg

Xox-MGBAM14.jpg

qJfStR37tuQ.jpg
 
А я еще фоток подкину. Белко взяло и забыло какой такой павлин-мавлин, ничего про испанский шаг не знаю и раньше никогда не слышал. :confused: Вот бывает его иногда клинит на чем-то элементарном, даже не ждешь подставы. В итоге мы два круга бодались тут помню, тут не помню. Белко даже попробовал было поистерить, а я уже пожалела, что вообще попросила. Пришлось брать повод в одну руку и тыкать пальцем, эту ногу сюда, эту вот туда. В итоге даже что-то сделал, но было больше похоже на "На! Подавись своим дурацким шагом!" Хотя обычно ему это дело нравится, но видимо не тогда, когда у него склероз..

QPiSW9HYZ70.jpg


io7pQ8_0tfA.jpg

T6qalLSDrss.jpg


Потом мы в таком же ключе пытались вспомнить пассаж с шага. Раньше у меня не хватало терпения на эти выкрутасы, но потом опытным путем было установлено, что надо просто переждать и склероз отпустит. Я конечно не планировала скакать километры пассажами на фоне зимнего выхода из тренинга, так обозначить только. Вот с обозначением как раз вечные затыки.

46AB9D7Rshw.jpg


JqQA7ZOptVg.jpg

jt5ZWfdT3mA.jpg

KJGbtJvXJac.jpg

f31YQ5TyrZM.jpg

jQAQvE9arWM.jpg
 
Юль, вроде у вас нехило уже разных инвестиций, по идее можно было чем-то пожертвовать в угоду бочке, но это не сделано. Можешь тоже объяснить свои соображения?

Ой не увидела твой вопрос. Соображения очень простые. Кто строил бочку, тот поймет. Это дофига денег. А выхлоп очень слабый. Аргумент - беречь грунт в манеже. У меня нет манежа, так что не аргумент. А так потратить несколько лимонов на то, чтобы бегать по кругу в непогоду... Вообщем нерадостно все это. Поэтому инвестировать столько денег в бочку не хочу.

Смотреть на вас одно удовольствие!!!
Что ИШ, что пассаж :)

Хорошо хоть со стороны хорошо :) А то сверху бывает прибить хочется.. обоих. Но Белко не виноватое конечно, его природа мозгами не обделила нисколько, а вот терпения и вменяемости не додали..
 
Фотки классные! Юль, сидишь здорово! У тебя сейчас есть претензии к своей посадке?
 
не перестаю восхищаться мастью! У серых (у меня серая) таких переливов не бывает((((
И посадкой. И качеством элементов)))
 
Я давно видела эти фото и мне всегда было интересно - во сколько им обошелся этот забор. Как бы не дороже земли ))

У них в "этой Кентукке" в прямом смысле слова вся земля в таких заборах. В основном, выпасы прямоугольные, конечно, но заборы все такие - традиционные, в четыре доски. В основном, темно-коричневые, это тоже традиция, белый цвет - новомодный :). В основном, материал - доска, чаще всего все-таки оструганная и "нестрашная", в богатом хозяйстве может быть дублирована электропастухом, но это редкость. По словам хозяина фермы, где мы жили, это левадное хозяйство позволяет процветать аж нескольким фирмам, занимающимся исключительно установкой ограждений. В фирмах есть машины, устанавливающие столбы, машины, прибивающие доски, станки, остругивающие стройматериалы, цеха для их массовой окраски и т.п. В результате ограждения ставятся очень быстро и стоит это очень недорого (поскольку людей работает минимум, оборудование уже сто раз "отбилось" и вообще конкуренция). Настолько, что ремонтировать-подкрашивать ограждения просто не принято (ну, разве что одну-две досочки прибить), проще, дешевле и эффективнее раз в несколько лет вызвать фирму, снести износившийся участок ограждения и поставить новое. Развитая инфраструктура, в общем.

Юля, привет! Я, как тот чукча, пишу редко, но с удовольствием слежу за вашими успехами :)
 
Фотки классные! Юль, сидишь здорово! У тебя сейчас есть претензии к своей посадке?
Если начать перечислять, устанешь пальцы загибать :mad:
Просто эти претензии перестали отражаться на фото. Зато в движении...

У серых (у меня серая) таких переливов не бывает
Серая лошадь конечно бронзой переливаться не может. Но вот серебром запросто, на ярком солнце. Но не зимой, конечно, тут надо чтоб шерстка была очень гладкая.
Xz9mMTf5k28.jpg


В основном, материал - доска, чаще всего все-таки оструганная и "нестрашная", в богатом хозяйстве может быть дублирована электропастухом, но это редкость.

Ира, привет!
Вот те черные изгороди из довольно грубой доски, ни разу не струганой. Я точно такие же видела в Вашингтоне, у них там есть ипподром с конюшнями, принадлежащий какому-то миллиардеру. И вот так по левадам некоторые заборы были сделаны из откровенных неотесанных коряг, но они очень ровно и регулярно поставлены и смотрится хорошо. Типа такой фермерский стиль. Мне показалось они любят такое, вот прямо некрашеное поставить, каким-то битумом пропитанное.
Вообще круто у них, конечно. Есть фирмы, которые ставят обычные лошадиные заборы :( А у нас это будет эксклюзив за бешеные деньги (ну вы чо, для лошадей, это ж оогого!), либо узбеки и кривокосый плетень, который упадет через полгода, потому что кому-то будет лень бурить дырки на нужную глубину.
У нас любое дерево это дорого. И ставить такие заборы приходится самим. И платить за каждую досочку, и красить тоже самим и тд. У нас такие вещи к сожалению каждые 5 лет не будешь менять...
Мы все дерево пропитываем невымываемым антисептиком. Когда я пишу пропитываем, я имею ввиду методом прогружения, реально вымачиваем. Потому что кисточкой наносить такие вещи - только время зря потратить. А в земле дерево быстро перегнивает и столбы начинают ломаться по линии грунта.
 
Вот-вот, я тут считала, сколько стоит разделить на большие левады 50 га и нервно смеялась
А уж 200))
 
отработка от машины или трактора - самое бесплатное и действенное. У нас даже самые топ конзаводы вроде принца Ага Кана (на фото) утапливают концами столбики в чаны с отработкой на недельку , потом вкапывают.

213500019.jpg


213500017.jpg


213500020.jpg
 
Отработка это хорошая тема, если ее много. Ну как минимум должно хватить чтоб заполнить емкость для замачивания. У больших хозяйств по идее этого должно быть полно.
 
На станциях ТО ее бесплатно наливают) достаточно в принципе на сутки замочить. Или просто обмазывать по мере просыхания. Да, возни много. Еще хорошо обжигать столбы, чтобы начали они обугливаться. Тоже долго гнить не будут. Но это тоже долго
 
а еще ставить столбы рекомендуют вверх тормашками, что бы не срабатывали естественные капиллярные ходы. У меня на 2 раза обмазаны отработкой(маловато так-то) и вкопаны вверх тормашками. Вроде не гниют пока, но и грунт у нас глинища.
 
Сверху