Заповедник гоблинов и Белки

на мой вкус тоже Руби жирноват.

Ну вот для меня это один из показателей благополучия лошади - лошадь, несущая сверх-нагрузки олимпийского уровня, способна сохранить некоторую часть жировой прослойки, то есть она не пашет на износ и не находится в постоянном стрессе.
Или лучше было бы вот так? (вот совсем нежирноват)
y_44737e65.jpg


Типичный признак стресса и напряжения - втянутый живот. А выделяющаяся лопатка и полусухожильная мышца говорят о том, что таки да, не жирный.

Конечно, не все лошади сбрасывают вес от нагрузок и стресса. Но показательно именно то, что жир есть - то есть при тех нагрузках у лошади есть еще приличное жировое депо.
 
такой живот еще бывает если люцерки дают немного, совсем нет сена и кучу концентратов зерновых.
И почему мне Руби так напомнил Аниного Кабира...
 
Ну люцерну у нас в нашем регионе мало кто дает, тут ее тупо нет. А вот сено да. В Испании с сеном беда, там в основном солома в качестве фуража. В Португалии кстати тоже.
Но это тоже одна из составляющих благополучия лошади. Понятно, что лошадь, у которой сено вволю, не сможет физически так пузо втянуть.
 
ще у них классика жанра - знают, за что можно огрести, делают именно это, и бегут убиваться без команды.

:D левретка моя 1 в 1, а в остальном все знаю что за каку будет втык, но даже если сами нахимичили и я ругаюсь то это воспринимается адекватно/в стиле "понять и простить"/, ибо я рявкну и дальше опять благодать.
 
Нееее, я его давно не фотографировала, на выходных постараюсь. Но зато я уже твердо велела срезать ему еду.
 
Аня, ты урезала Кабиру еду? Грамм на 100? :p Он же так похудеет!
Кстати, а сколько он у тебя сейчас ест и какие у него нагрузки?
А то, я все время думаю о том, что мои слишком мало жрут, я их кормлю концентратами один раз в день, и там порцайки такие, ну где-то до килограмма. Иногда после занятия еще один раз кормлю, чтобы добавить электролиты. Почти все частники кого я знаю меньше 2 кило в день вообще не дают, и это при очень легкой работе. А при более серьезной работе так и вовсе, 3-4 кило как минимум. Вот я все время думаю, у меня кони неправильные или я их все-таки мало кормлю.. Просто хоть бы кто-то из них был хоть чуточку худоватым, я б сразу радостно добавила, но они каким-то чудом держат форму и не худеют ни чуточки. Бегают, прыгают, потеют, особенно сейчас по внезапной жаре, вроде как упахиваются периодически довольно ощутимо, и никаких изменений в потребностях организма...:eek: Особенно Толян.. который вообще уже почти ничего не получает, кроме сена и подкормок, и у него жир ровным слоем во всех местах, а бегает он довольно много. Больше я уже напрягусь грузить его молодой организм.

Черное тело опять начало чудить.. спина у него явно болит. Опять как-то на ровном месте внезапно. Я сильно подозреваю, что он это делает как-то без меня. Вижу, как он иногда встает... передние ноги уже совсем встали, а зад еще на земле лежит. Так можно поясницу на раз оторвать. Тем более, что ее оторвать-то как нефиг делать, такую длиннющую слабую поясницу. Короче, опять работаем в руках :confused: Самое интересное, что он бегает без седла и ни на что не жалуется, даже наоборот, прекрасно бегает, а вот если тыкать пальцами, то коробится. Я себе иногда так поясницу отрываю, тоже абсолютно без нагрузок, просто не так повернусь и вуаля, две недели отдыха. Может и он также?
Вообщем развлекаемся на свободе и по-всякому...

SC7USxjsM5I.jpg

zs6oSmNT5Nk.jpg

TQvHKKwXd6s.jpg

WMMAmFI_E98.jpg

Qad5o5UxFcA.jpg

kVThOp4ayuQ.jpg
 
А то, я все время думаю о том, что мои слишком мало жрут, я их кормлю концентратами один раз в день, и там порцайки такие, ну где-то до килограмма. Иногда после занятия еще один раз кормлю, чтобы добавить электролиты. Почти все частники кого я знаю меньше 2 кило в день вообще не дают, и это при очень легкой работе. А при более серьезной работе так и вовсе, 3-4 кило как минимум.
Ха ха :) нас вы не переплюнете. Мой вообще в день концентратов ест, не побоюсь этого слова, аж граммов 400! У нас вообще соревнования в конюшне, кто меньше кормит :D Так смешно смотрится эта скромная горстка мюслей или травяной муки со жмыхами посреди огромного тазика для еды. кот наплакал. Притом кони откровенно жирные и энергии просто дофига, хотя работают сейчас каждый день. Вот откуда они эту энергию берут? Такое ощущение что из космоса откуда то черпают. :mad:
 
Дык кто много ест у того белковое отравление и он ленивый))
 
Такой огромный черный красивый зверь! А на первом фото и правда Гоблин: такое "лицо" страшное! А как называется его "ожерелье" и из чего сделано? Красивое, даже хочется поближе рассмотреть))))
 
Дык кто много ест у того белковое отравление и он ленивый))
Ну это если белком кормить. А если калории углеводами добивать, то вот тогда летучесть сильно повышается. А сено это же в целом как раз калории, а жрут они его дофига.
Хотя мои последнее время не так уж летают, довольно спокойно бегают, хотя поистерить на страшные углы это не мешает..

А как называется его "ожерелье" и из чего сделано? Красивое, даже хочется поближе рассмотреть
А оно должно как-то называться? :cool: Я не догадалась ему Имя дать честно говоря. Это просто корсажная лента обшитая блестками и другими фиговинами. Я его сделала из подручных материалов. У Белки тоже есть такая самодельная штука, правда не из ленты, а из какой-то блестящей ткани.
iHQEtKfqF2M.jpg



Почитала отзывы о семинаре по работе в руках с Саскией Гюнцер (хотя не уверена, что я правильно ее фамилию пишу)
Я ее конечно живьем не видела, поэтому могу судить только по очень ограниченным роликам, что не может быть полной картиной. Ну вообщем, сужу по тому, что вижу, не более.
На вожжах понравилось, правда ролик уж очень отрывочный. Прикольно конечно на вожжах с такими маленькими лошадками. Перекладывать руки плавно - безпроблем! Хочется написать "любой дурак сможет", но это конечно не так. Просто после беготни с руками выше ушей, в попытках ровно переложиться на галопе, конечно такие маленькие кони - это отдых, и реально проще. Но это, только когда сравнишь! Понятно, что сама работа на вожжах сложна, держать контакт надо все равно, хоть на пони, хоть на ком. Но рост имеет ключевое значение в том, насколько быстро ты это почувствуешь.
Работа в руках на роликах как-то совсем не представлена.. Ну рысь по стенке, ну чутка пиаффе. Хочется увидеть больше.
На свободе не понравилось от слова совсем. Не понимаю причины такой слабой работы. Если конь работается на железе, верхом, в руках, на вожжах, весь такой красивый и в рамке, а потом на свободе показывает движения уроненного со шкафа буратины, что-то в тренинге пошло не так! Это, конечно, мое лично мнение, можете меня закидать помидорами, но для меня не является оправданием то, что работа на свободе не является целью, или что на свободе нельзя сделать хорошо, это ж свобода и тп.
Конечно, на свободе не будет той абсолютной точности. Понятно, что те вещи, которые лошади в принципе даются с трудом, на свободе будут разваливаться, будут менее эффектны и так далее. Но на свободе лошадь должна показывать аллюры не хуже, чем у нее верхом. Если она двигается как паралитик, это для меня ненормально. Я своим такое не разрешаю, и не стала бы такое показывать никому и учить этому.
Для меня свобода - это тест на контакт, дисциплину и результаты общего тренинга. Если на свободе что-то радикально отвалилось, значит это повод задуматься.

Я опять же не претендую на никакую истину и работаю так, как подсказывает интуиция и пытаюсь получить картинку, которую считаю хорошей. Это не всегда удается, косяков всегда остается вагон...Просто тут уже столько всяких мнений прозвучало от "пользы боковых в руках" до "вреда боковых в руках", что почему б мне свое мнение тоже не написать.

Что касается высказываний Саскии о чуткости рук, а также отзывов участников семинаров с ней, что мало у кого чуткие руки. Ну так блин. А чего вы хотели?? Да, нужны чуткие руки, и при работе "в руках" это единственный ключевой инструмент. И без чутких рук работа в руках невозможна. И чтобы эти чуткие руки себе сделать, надо пахать лет 2-3-4-5, работать каждый день, и все будет! Это не открытие Америки. Это совершенно очевидная вещь. Ну или для меня очевидная, возможно. Просто удивительно, как это может быть таким уж озарением. То есть, Саския сказала - нужны чуткие руки. А пока она этого не сказала, было не очевидно? :D

Вот кстати маленькое видео слепила. Всего-то два дня работы o_O Все-таки делать ролики -дело неблагодарное. Три минуты - а столько времени надо на это потратить..

 
Я ее конечно живьем не видела, поэтому могу судить только по очень ограниченным роликам, что не может быть полной картиной
А я не просто видела но и занималась с ней :) и свое мнение на эту тему я тебе рассказывала. Очень много остается непонятным.
 
Что касается высказываний Саскии о чуткости рук, а также отзывов участников семинаров с ней, что мало у кого чуткие руки. Ну так блин. А чего вы хотели?? Да, нужны чуткие руки, и при работе "в руках" это единственный ключевой инструмент. И без чутких рук работа в руках невозможна. И чтобы эти чуткие руки себе сделать, надо пахать лет 2-3-4-5, работать каждый день, и все будет! Это не открытие Америки. Это совершенно очевидная вещь. Ну или для меня очевидная, возможно. Просто удивительно, как это может быть таким уж озарением. То есть, Саския сказала - нужны чуткие руки. А пока она этого не сказала, было не очевидно? :D

Меня удивляет такое черно-белое мерило. Чуткие руки vc нечуткие. Будто среднего не бывает. Работаешь-работаешь-работаешь, тут раз и загорается неоновое "достигнут новый уровень - чуткие руки". Ну не бывает так.
Точно так же есть сильные и слабые места у всех. Кто-то работает довольно жестко рукой, но может, когда надо быстро отреагировать и отдать повод, например, сделать вовремя одержку и так далее. Кто-то имеет довольно ювелирную работу пока все ровно, но теряется, как только что-то идет не так и начинает смазывать команды. У всех есть недостатки и все борются с ними по мере сил.
 
Сверху