Заповедник гоблинов и Белки

13 уроков в день без обеда
Ну Пауло то мы голодным не оставим :) иначе он и правда не осилит столь плотную программу. Но для участников и зрителей полноценный обед мы организовать не сможем :( на это уходит очень много времени, а в связи с плотностью графика, лишнего времени совсем нет. Придётся ограничиваться быстрыми перекусами в процессе уроков.
 
Ну обед как перерыв полноценный и обед на полчаса отскочить с уроков это кмк разные вещи :)
В общем, 13 меня и с обедом впечатляют!))
 
уважаемый читатели данного дневника! пока Юля занята, сделаю небольшое объявление: у нас на семинар освободилось одно место для участника со своей лошадью. может кто то захочет? просьба срочно связаться с Юлей.
 
Давно меня тут не было..
Семинар прошел хорошо. Правда мне он дался очень тяжело, вообще не знаю как я до конца его добрела живая. Меня угораздило заболеть еще до. Ни с того, ни с сего, начала ацкки болеть нога. Понимая, что семинар скоро, я начала активно лечиться у разных врачей. Но мне от любых назначений становилось только хуже. Вообще, наобщавшись вдоволь со специалистами самых противоположных подходов к лечению неврологических проблем, меня постигло разочарование и безысходность. Все уверены в том, что знают как меня лечить на все 100%. А потом разводят руками и удивляются, чего ж оно не помогаить. И грустно советуют мне пройти куда-нибудь... к другому специалисту.

Ну это так, лирическое вступление.. Смысл его в том, что на семинаре я уже скакала под обезболивающими, выползя из-под капельниц в состоянии нога отваливается, мутит, голова не варит, надо как-то собраться и не завалить целиком мероприятие.
После семинара я окончательно свалилась, проблема с ногой переехала также на проблему с рукой, меня окончательно скрутило. Не хочу описывать продолжение мытарств по врачам, они по-прежнему продолжаются.. Фактически после семинара я не села верхом ни разу, а бедные офигевшие кони были выкинуты безжалостно гулять в поля.

Сам семинар мне понравился, хоть я и не могла в полной мере получить удовольстие от наблюдения за участниками, но мне показалось, что все смогли для себя получить решение проблем, ответы на вопросы и что-то новое. Было много новых участников, и я надеюсь, что они тоже были довольны, что приехали.

Я по задумке собиралась привезти двоих. Повестку вытащили Белка с Толяном. Пришлось заранее их подружить, хотя бы до состояния "можно оставить на 10 минут через трехрядный забор с пастухом". Сначала мы их вывезли на тест-драйв, на один день, еще до семинара. Чтобы просто убедиться, что их обоих можно довезти и это имеет смысл.

Тогда же выяснилось, что у Белки есть большие проблемы с грунтом. На таком глубоком грунте он совершенно наотрез отказался собираться. И сколько я ни пыталась его огрунтовать, так к семинару он не успел привыкнуть. Наоборот, мне кажется, к семинару он даже устал. Мы ж еще и приехали за два дня, чтобы успеть поработать в манеже. Поэтому на семинаре мне было вдвойне тяжело. Он не хотел собираться ни на рыси, ни на галопе, пер через повод и постоянно несся вперед. А моей спины и вообще сил было мало на то, чтоб его под себя затолкать. Да и одной ноги не хватало остро. В конце второго дня я начала бояться, что Белка меня вот-вот пошлет. Не послал, но было очень близко.
Так что с Белкой можно сказать семинар был провальный, ну так, чисто съездили, на людей посмотреть, себя опозорить показать. Хотя какие-то задачи, скорее общие, чем детали, стали более понятны.
Толян показал себя молодцом, хоть и жеребцевал с выпученными глазами на всех подряд. И грунт ему не мешал, и мозг не потерялся и ничего никуда не давило. :p

Глядя на эту фотку у меня по-прежнему не проходит ощущение, что это фотошоп. Я до последнего не верила, что мы ЭТИХ двоих сможем запихнуть в один маленький коневоз и они доедут.
POJJWeQGi00.jpg
 
выздоравливайте;)
Это Толян настолько выше Белки?:eek: Или просто ракурс такой?
 
Ох, ужасы какие про ногу ты рассказываешь. Поправляйся скорее! Неврологию да, непонятно, как у нас лечить. У меня вот у мужа тоже что-то странное с ногой - греется задняя поверхность бедра. Я вообще первый раз о таком симптоме слышу. Начал ходить по врачам, диагноза пока нет... Вот, предвкушаю веселье по этому поводу...
 
Да уж. Поправляйтесь( хуже нет болеть, когда кони ждут.
Да тут уже проблема даже не в конях, а в потере дееспособности. За последние два месяца по нарастающей я пришла к тому, что я не могу делать ничего, водить машину, делать домашние дела, завязывать шнурки, даже лежать с трудом могу..

выздоравливайте;)
Это Толян настолько выше Белки?:eek: Или просто ракурс такой?
Толян выше однозначно :) И ширее. И наглее, хотя казалось бы, куда уж.

Ох, ужасы какие про ногу ты рассказываешь. Поправляйся скорее! Неврологию да, непонятно, как у нас лечить. У меня вот у мужа тоже что-то странное с ногой - греется задняя поверхность бедра. Я вообще первый раз о таком симптоме слышу. Начал ходить по врачам, диагноза пока нет... Вот, предвкушаю веселье по этому поводу...

Хуже того, я теперь могу рассказывать почти анекдоты из серии "не слышал бы сам, не поверил" про логику некоторых врачей и способы диагностики и лечения. Но в публичном месте не буду :) Хорошо хоть после стольких лет с конями у меня хватает зравого смысла и понимания чтобы отсеять совсем уж шаманские методы. И все это официальная медицина, не какая-нибудь бабка с сушеными змеиными шкурками в глухом лесу.
Единственное, что могу посоветовать, не затягивать с лечением (это важно!), и не упираться в какую-то одну контору. Лучше сразу пойти в несколько. И не оплачивать весь курс лечения целиком (если такое предложат).
Есть чутка фоток (но не знаю чьи они)

JXBR784HypU.jpg

Rh-dUqSI9oM.jpg

h8DkFyfdgmE.jpg


Видео тоже есть, но честно говоря, не знаю, есть ли смысл его обрабатывать. Открытий века там нет, так, все по мелочам и по сути про одно и тоже. Прямолинейность, округление, баланс...
 
Блин, какой кошмар то с ногой и рукой. Пусть волшебная сила проконей тебе поможет! Хуже нет, когда диагноза нет :(.
 
Сочувствую с ногой! :(
Дружно посылаем лучи добра и пожеланий здоровья!:)

А смысл обрабатывать видео, конечно, есть.;)
 
Ох, выздоравливай скорее(((

Толян то как вырос и он прям ВААЩЕЕЕЕЕЕЕЕ ах какой :)
 
Юля, ты сделала МРТ ВСЕХ отделов позвоночника?
Я не касательно тебя, а просто для примера расскажу, почему это важно. У моей бабушки были симптомы как при позвоночной грыже, сначала болела и "отвалилась" одна нога, ломило поясницу, потом пошло в руку. Лечили ее по моей рекомендации в известном институте нейрохирургии им. Бурденко, сделали МРТ всего, кроме шеи. И физиотерапию делали и прописали колоть ей НПВП, и, самое грустное, Мильгамму. Лечение не помогло, бабушка совсем слегла, не могла даже держать ложку! Врачей было много разных, даже в больнице полежала, и вот в какой-то момент один из них настоял (кстати, есть этот невролог, могу найти тел., мы на него молимся теперь, точно знает где как все иннервировано, бабушке ткнул куда-то в грудь и как закричит - срочно, это основание шеи, времени мало, - тем и спас). Нереальными усилиями впихнули ее в инвалидное кресло и вчетвером мужики дотащили-таки до МРТ шейного отдела. А там опухоль! Та самая мильгамма при таком диагнозе категорически противопоказана - она ускоряет опухолевый рост. В Бурденко оперировать отказались, не их профиль, да и бабушке "сто лет в обед", посоветовать никого не можем, больное сердце, давление скачет и т.п. В общем нашли хирурга в Боткинской и дальше все прошло молниеносно. Уже на пятый день после операции она стала двигать рукой, а через месяц встала! Сейчас год с лишним прошел, уже давно отбросила и кресло и ходунки, ходит с палочкой (она и до всех происшествий с ней ходила), даже ходит гулять! Вот такая история, чуть не залечили досмерти, но вовремя спасли. Сколько шарлатанов на этом пути - уму не постижимо.

В общем, нужен хороший невролог, именно невролог. И все доступные на сегодня виды анализов, прежде всего, позвоночник и голова, томографию. Хуже от лишних анализов не будет, пусть лучше спокойнее будет.
 
Последнее редактирование:
Очень сожалею, что с тобой вот такое происходит.
Напишу свои поиски, может тебе чем-то поможет. Я делала анализы и просвечивали меня (и скажем в МРТ я не увидела ничего нового нежле в рентгенах) и отклонений от нормы не нашли. У меня немели пальцы на руке (я в своем дненвике подробнее написала), врачи говорили примерно так "ну ты же ими можешь работать, чувствуешь же, они слушаются".
Перед тем как пойти на проверку чувствительности нервной системы (ой забыла как называется, вещество пропускают с одной точки в другую, и там где боли не чувствуешь существует защемление нерва) я попала к массажистке. Она сама терапевт по образованию и делает корректирующий массаж.
Вот уже 3 год я хожу к ней на курсы массажа. Мне помогло невероятно, все оказалось очень даже бонально, я эмоциональная особа "складывала" свои эмоции в шейную зону + сидячая работа + рулоны коням, довела спину до того, что сорвала мышца плечевого пояса. Лопатки изменили свое положение настолько, что вот только после 4 курса (я делаю раз в пол года) я стала чувствовать, что лопатки освобождаются.
Оля (Галактика) в совем дненвике писала, что она тоже была на реабилитации спины, может тебе попробовать обратиться в то же заведение, где она была.

Я знаю, что к нам из Питера остеопат приезжает, очень приятная дама, я была у неё один раз. Не скаже, что вот прям вау было, но если хочешь могу узнать её контакт.
 
ИМХО, сначала главное - исключить главное, а потом уже эксперименты типа физио, массаж, блокады, остеопат и сотоварищи. Слишком часто мы делаем наоборот.
 
ИМХО, сначала главное - исключить главное, а потом уже эксперименты типа физио, массаж, блокады, остеопат и сотоварищи. Слишком часто мы делаем наоборот.
Я не делала наоборот, но как и Юля столкнулась с тем, что "главное" не может объяснить и помочь не смогли, а время то шло, и проблема прогрессировала.
Совсем не призываю, бежать к "шаманам" и забить на современную медицину. Анаизы однозначно нужно делать.

Просто многие вещи можно делать пораллельно. Скажем моя массажист не возьмется массировать при остром течении болезни, она снимает медикаментозно обострение и только тогда начинает работать с мышцами. Если во время острого течения воспалдения сделать массаж, можно и в больничку с массажного кресла уехать...
 
Я не делала наоборот, но как и Юля столкнулась с тем, что "главное" не может объяснить и помочь не смогли, а время то шло, и проблема прогрессировала.
Совсем не призываю, бежать к "шаманам" и забить на современную медицину. Анаизы однозначно нужно делать.

Просто многие вещи можно делать пораллельно. Скажем моя массажист не возьмется массировать при остром течении болезни, она снимает медикаментозно обострение и только тогда начинает работать с мышцами. Если во время острого течения воспалдения сделать массаж, можно и в больничку с массажного кресла уехать...
Вы молодец, что сделали все анализы! С вас надо брать пример!
 
Сверху