Заповедник гоблинов и Белки

Ребята, спасибо за то, что делитесь личным опытом. Похоже, что у нас только так и можно. Просто взять и пойти к специалисту - без рекомендаций и чужого опыта - почти гарантированный обратный эффект.

Оль, я МРТ всего что можно уже сделала столько раз, что уже можно из них мультики клеить. Там конечно не все идеально, но последний невролог все равно разводит руками и говорит, что там на МРТ нет такой полной задницы, какую демонстрируют мои симптомы, да еще и при полном отсутствии ответа на любое лечение.
Медикаментозно боль снять не удалось никому. Ощущение, что наоборот, попытки ее снять только ее усиливают.

Теперь мне предлагают сделать рентгены всех суставов и УЗИ всех внутренних органов, типа а давайте еще так погадаем?...

Совсем не призываю, бежать к "шаманам" и забить на современную медицину
Знаешь, вот я уже была и у тех и у других. Сейчас я хожу к третьим, которые это все совмещают, делая все, включая самые прогрессивные методы, типа озонотерапию, лазер, УВТ и тд, но одновременно они назначают рефлексотерапию, пиявки, массаж, остеопатию, и у них же обычная медицина типа капельниц и блокад. И ВСЕ ЭТО - мне не помогает..
Пока они от меня еще не отказались, но руками уже разводят.. Должно было по крайней мере снять болевой синдром, у всех снимает, а у меня нет.

Классические неврологи ставят мне диагноз повреждение нервных корешков. Что вполне логично, там по МРТ тоже это подтверждается. И я сама это чувствую, что такая боль может только от защемления нерва быть. Шаманы меня убеждают, что МРТ это фигня, у вас ЖКТ, давайте лечить его, а лечить боли смысла нет, пока ЖКТ не вылечим. :eek: На вопрос " А жить с этим как, пока мы ЖКТ лечим?" у них нет ответа.
Кинезиотерапевты свою линию гнут - это у вас мышечный гипертонус (ну блин, а то я не в курсе) и надо разрабатывать мышцы, чтобы приток кислорода их расслабил. Идея понятна, но в таком остром состоянии это не работает..

ИМХО, сначала главное - исключить главное
Оль, тут еще надо угадать, что именно главнее. Твоей бабушке крупно повезло, что ей попался такой супер диагност. Но они у нас на каждом углу не сидят, это точно..:confused: Скорее все ровно наоборот - врачи предпочитают работать по накатанной схеме, веря, что сложные исключения их никогда не коснутся.

Какой Толян жиробас
Даже Пауло сказал, что он Жирный :oops: А я не знаю, как его похудить!!
Я не могу так нагрузить пятилетнюю лошадь, чтобы он реально похудел, и при этом не перегрузить. Насасывает из воздуха, не иначе. И это он щас еще похудел по сравнению с весной..



Я осилила слепить два маленьких ролика


Остальные пока не обработала.. Звук там вроде слышен хорошо.

С Толяном в этот раз на галопе работали только над прямолинейностью и менками. Само движение Пауло более менее устраивало в этот раз. Толян постоянно старается закинуть круп внутрь, на всех аллюрах. На галопе с особенным цинизмом. Разогнуть его очень сложно, он мгновенно меняет ногу. При этом если все же удается его выпрямить, то он сразу лучше идет в горку и ему самому явно удобнее. Но потом он опять забывает и все начинается сначала.
На роликах я оставила только менки. Там где очень мутное видео это с первого дня, остальное со второго.
Основная идея - держать внешний повод на манер развязки, практически им не работая, а внутренний открывать и двигать вперед. И это действительно нам помогло от бочения, хотя для меня такое решение было не логичным, я бы не додумалась. Я пыталась его выправить только шенкелем, но у него на любой чих шенкелем сразу идет ответ, и вместо стабильного движения получалась змейка.
 
На видео Толян выглядит ещё круглее :) Галоп хорошо выглядит :) Такой круглый. А как у него с рысью идёт?
 
Юль, нормального массажиста я тоже искала долго, и теперь с жасом думаю, что будет с моей спиной, елси она перестанет практиковать...
В любом случае держу за тебя кулаки. Тут знакомая попросила привезти Брал, тоже с невролгией очень мучается, и вот в воскресенье написала, что он ей очень помог.
 
Юлечка, поправляйся скорее. мы тебя очень ждем и скучаем.
может тебя это конечно не очень утешит, но хотя бы какое то преимущество во всем этом у тебя есть: ты хоть можешь сказать, помогает лечение или нет, и объяснить врачу где болит. а вот когда у животных неврология, то тут туши свет :( я вот до сих пор не знаю, почему у моей собаки судороги, если на МРТ все чисто, и что с ними делать, и сколько он еще проживет так. :( диагноза нет, все опробованные методы лечения проводились из разряда "а давайте попробуем...", я уж не говорю про то, что это лечение собаку чуть не убило :(
так что я очень надеюсь, что тебе попадется наконец толковый диагност, который найдет проблему и поставит тебя на ноги.
вспомнился незабвенный Доктор Хаус :) он хоть и сволочь, но вот такого специалиста нам зачастую не хватает, когда все другие разводят руками, а он находит причину недуга...
 
Добрый день!

очень толковый невролог есть в ПервомМеде - зав отделением Михайлова Татьяна Валентиновна.
Принимает несколько раз в неделю по несколько часов.

Очень грамотный врач, лишнего не пропишет ни по препаратам, ни по исследованиям.

Когда лет 10 назад несколько остеопатов и неврологов мне лечили непойми что, а лучше не становилось, она как-то почти сразу все на свои места поставила, поскольку после ренгена шеи, УЗДГ и МРТ (вот это пришлось делать все) картина стала ясна.
Теперь всех знакомых с непонятными головными болями, отваливающимися руками, ногами и спинами к ней отправляю.
 
Последнее редактирование:
Юля, видео супер, такая красота. Твои лошади вообще молодцы! Насчет симптомов, я довела как-то альтернативными методами лечения свое защемление нервного корешка до острого воспаления, мне пришлось чуть ли не месяц колоть себе Мовалис (НПВП), а также пить сосудистое, и колоть ту же мильгамму и принимать антидепрессанты (все это вместе - классическая схема консервативного лечения таких проблем). Очень долго ничего не помогало, желудок и печень почти отвалились, настроение соответствующее было, через две недели я ревела белугой от боли и страха, что ничего не помогает. Но через месяц уколов отпустило. Это долго.
 
На видео Толян выглядит ещё круглее
Дааа?:confused: А я надеялась, что он в движении пузо втягивает и становится стройнее:rolleyes: Эх..

Тут знакомая попросила привезти Брал, тоже с невролгией очень мучается, и вот в воскресенье написала, что он ей очень помог.
Ну брал это ж очередной анальгин с ношпой.. если брал помогает, то любой нпвс тоже похожет (и хорошо, что так). Мне медикаменты не помогают вообще..

ты хоть можешь сказать, помогает лечение или нет
Еще был бы толк. Я-то говорю, что мне не помогает лечение, но при этом мне это никак не помогает o_O

мне пришлось чуть ли не месяц колоть себе Мовалис (НПВП), а также пить сосудистое, и колоть ту же мильгамму и принимать антидепрессанты (все это вместе - классическая схема консервативного лечения таких проблем).
Оль, мне вот это все УЖЕ не помогло (кроме антидепрессантов, я их не принимала, хотя я о них уже думаю). И намного более сильные препараты тоже не помогли.

очень толковый невролог есть в ПервомМеде - зав отделением Михайлова Татьяна Валентиновна.
Принимает несколько раз в неделю по несколько часов.
Спасибо! Мне сейчас контакты разных неврологов добрые люди тоже подкидывают, я уже себе список составляю, на всякий случай.

А как у него с рысью идёт?

С рысью все скромно. Конечно если сравнивать с тем, что было год назад, есть прогресс. Но там еще пилить и пилить. Основная проблема в том, что он рысью бежит ногами по земле, не хочет их сгибать. А что ему мешает хз, ничего не должно. Но в этот раз Пауло похвалил эту несчастную рысь, потому что все-таки появляется стабильный ритм и расслабление, а раньше и того не было. Сейчас это есть и ехать на нем рысью стало хотя бы приятно.
Вот наклепаю видео с рысью, покажу.

А это самое приличное из всего того, что было за все да дня с психоделической белкой. Вот из всех двух часов четыре фото!

AeS565tcGcQ.jpg

0ATZJ-CqaCA.jpg

wqaV9KVfpUc.jpg

OloCYc_3b1o.jpg
 
Ага, тоже про рысь интересно, ждемс видео.

Его попозакидательства имхо от большого старания(как в первые разы вышло- так и запомнил) :) и стечения обстоятельств(ног то там с углами большими сколько :) ) вот и газует. Представляешь когда все эти углы таки запихаются под корпус... вот это будет бомба :rolleyes:

Какая шеееяяяя, нифига себе обхват :) есть за что помацать. Прихожу потихоньку к мнению что на наших харчах иберийцам жирно, нет у них на родине такого калорийного сена, сняла им чать сена в пользу соломы... вроде похоже на правду становится.

Ух какой галоп на крайнем видео в самом конце на вольту.
 
Юля, а что может быть сильнее месячного курса мовалиса в/м? Хорошо бы знать на будущее, вдруг пригодится (... Антидепрессанты обязательно при таких проблемах, к сожалению, подобные боли реально сводят с ума, нет отдыха и спасения. У меня началось внезапно - выходила из машины, как обычно, прыг на левую ногу, а ноги нет. Свалилась в лужу кубарем ((( Нервный корешок зажат грыжей, плюс она давит на седалищный нерв, он болел-болел и накрылся ((( К счастью оказалось, что это лечится. Поэтому и пишу все эти детали. Но само не проходит ( Надо серьезно лечиться и очень беречь себя. Семинар точно был лишним в таком состоянии ( Надеюсь, ты хотя бы на время лечения перестанешь ездить (( Пиши, это многим конникам, к сожалению, близко ( И еще.. глупо, но, возможно, стоит немного поправиться, ткани более плотно обхватывают и держат позвоночник тогда. Понятно про мышечный корсет и все такое, но факт остается фактом, по грыжам, например, худеющие вторые после автоаварий ((( Поправляйся скорее!
 
сняла им чать сена в пользу соломы
Да у нас хорошую солому достать еще сложнее, чем сено..

Юля, а что может быть сильнее месячного курса мовалиса в/м?
Ну тут вопрос в том, что сила она же не в количестве, а в действии препарата. К примеру можно пить цитрамон хоть полгода, но боль не пройдет. Но я конечно не сторонник рекоммендаций препаратов по интернету, все-таки врач должен назначать.. Вообще, все нпвс более-менее одинаково действуют, но при этом на всех по-разному. Кому-то одно помогает, а другое вообще нет. Я как раз начинала с мовалиса и за десять дней не то что чуда не произошло, а вообще никакого эффекта. Тут хоть месяц, хоть год, роли не сыграет. Из селективных есть хороший препарат катадолон, его можно даже язвенникам, но мне опять же не помог. Из сильных дексалгин, но он увы и на желудок агрессивно влияет и действует не долго. Он способен снимать сильную боль, но если защемление не проходит, то сама понимаешь, все будет без толку. Ну опиоиды я точно рекламировать не стану :)
Опять же вместе с этими назначают и кучу всего еще, типа миорелаксанты, спазмолитики и прочее, в комплексе. Хоть мне и не помогло, но вообще большинству то помогает.

возможно, стоит немного поправиться, ткани более плотно обхватывают и держат позвоночник тогда
Я с этим категорически не согласна! :)
Если бы это было так, то тогда анаболического качка отличить от просто полного человека можно было бы только при помощи гидростатического взвешивания.. ну или вскрытия. А так визуально они бы ничем не отличались. Разная плотность в одинаковом объеме :p Жировая ткань рыхлая, а кожа хорошо тянется.
Любой лишний вес это ведь лишная нагрузка на тот же позвоночник. А ему и так плохо. Мышцы хоть и весят больше, чем жировая ткань, но в отличие от нее, они способны создавать корсет, который не дает позвонкам расползаться. А вот жировая ткань этого не делает в принципе, поэтому в случае серьезных проблем со скелетом, от лишнего лучше избавляться. Собственно у лошадей же то же самое. Другой вопрос - что считать лишним. А то люди (некоторые) думают, что надо себя заморить до состояния стройного скелета, полностью сбросив жировое депо и мышцы вместе с ним, а потом думают, где силы взять, чтобы ходить, а не летать целлофановым пакетом. :rolleyes:


А я допилила наконец еще ролик про рысь.
Вначале там рысь от 2015 года, чтобы хоть было с чем сравнивать. Оля там ходит за мной с бичом не просто так. Толян замыкался на каждом повороте, мог вообще начать прыгать на месте, и до кучи постоянно пытался язык перекинуть. То есть контакт тоже было никак не найти.
Со стороны там конечно нет никакого вау по движению. А вот верхом разница огромная. Год назад на рыси мне казалось, что он молотит ногами на одном месте, а то и вовсе, назад идем. То есть движение вперед не ощущалось, он пыхтел весь сзади, с очень жесткой поясницей, на которую было не сесть. И совсем ноль ритма и расслабления.
Сейчас ритм уже прослеживается, и главное сесть можно. На последнем семинаре фактически я первый раз на нем и поехала учебкой - до этого только подсаживалась на полкруга.
В первый день Пауло просто сказал садись и мы поехали простыми фигурами. А на второй день как-то внезапно нас погнали всеми боковыми, которые мы до этого на рыси вообще не пробовали! Никаких приниманий даже не начинали. А тут оно вдруг как-то легко пошло. Без потери ощущения движения вперед и ритма.

Это с первого дня просто рысь

А это второй день с боковыми
 
Ну ладно, раз бедный серый ослик с его убогой рысью никому не интересен, у меня есть еще один, столь же убогий, но другого цвета.
Сначала хотела выложить большими кусками, но... не с моим интернетом. Поэтому выкромсала то, на что у меня хотя бы глаз не сильно дергается.
Это еще без Пауло, я пыталась понять что вообще мы сможем делать. Выяснилось что пиаффе и пируэты в пролете, да и собранные аллюры тоже, только ногами махать.. Одно достижение, что мы скакали с другой незнакомой лошадью и никуда не убрались, только сбивались с ритма.

С Пауло в итоге кучу времени потратили на переходы рысь-пассаж, он хотел таким образом наладить нам собранную рысь. Не могу сказать, что это полностью удалось, дома это получалось намного лучше. Тут он уже устал, начал отмахивать опять правым передом и все время растягивался перед поводом. Из-за этого не клеилось ничего, менки, переходы..
 
Почему-то мне не приходило уведомление об активности в Вашем дневнике!((( А теперь вот я должна мучиться до вечера, чтобы дома посмотреть видео!!!
Думаю и другим, наверно, тоже уведомления не приходили!! Нам оч.интересен "бедный серый ослик" и пр.рыжие белки и не очень белки!:)
 
И мне не приходят (((

Замечательные видео, отличная работа, расслабленно, красиво!!
Я просмотрела взахлеб :rolleyes:

У меня недавно такая же штука приключилась...
Начало тянуть в пояснице. 2 дня и прошло.
Потом вдруг страшные боли - воспаление седалищного нерва и всяких "корешков"...
Но и это не все, несмотря на все таблетки делалось все хуже.
Стала тянуть рука.
Бросила таблетки и мази-кремы.
Я еле ходила, не спала, прямо ужас.

Тут вдруг вспомнила про болевые точки.
Ну вот когда находишь точки, где сильнее всего болит и через силу и слезы их давишь, разминаешь
Ну вроде как по-китайски - разгоняешь сгусток энергии, который где-то "застрял".

Я нашла три - шея сзади, выше поясницы и задняя поверхность бедра.
Достала твердющий мячик для большого тенниса, ложилась на него "точками" (лежа на твердом полу) и двигалась целиком своим весом, нещадно массируя болезненные зоны.
Боль была адская. Делала так часто, как только могла.
И через два дня боль отступила...
Еще два таких дня и прошла.

И кстати, вы проверились у флеболога?
Первым делом при таких симптомах нужно исключить и тромбы в венах.
Тромбы в нижн.конечностях зачастую дают очень похожую симптоматику.

Может классный массажист поможет?
Может, нетрадиционный...

Желаю вам поправиться поскорее!!!!
 
Последнее редактирование:
Серое тельце очень интересно. А вот то что он выдавал это характерно для лузитан? Когда лапки под собой гребут, а не в захват. Вот в свежих видео видно что он начал включать в работу плечо и походу разобрался куда деть свои длинные задние лапки(что можно вперед протолкнуться). Как-то видимо мне повезло, что мои так не тропотят, хотя после простоя и при "аккуратном" грунте начинают пихать иногда высокое испанское ногозадирательство полукаретное вместо продвижения и толчка.

Ух какой Рыжик амплитудный... как на нем можно усиживать не ссыпая все вниз? :eek:
 
Белка злобен и саблезуб. )) Машет хвостом и отбивает ногой и неча его величие тревожить))) У него теперь жирная и ленивая попа)

Толян лучше... но странно, что так долго не может разобраться со своими ногами

Каждая лошадь загадка
 
Мы все смотрим, нам все интересно, я просто с телефона отвечать стесняюсь. Я и так малограмотная, а с телефона, так вообще капец!

Ты большая молодец. Лошади меняются от семинара к семинару. И посадка у тебя прямо "Ах!"
 
Да, Юль, список препаратов шокирует (... Пиши, пожалуйста, как продвигается лечение. Белочка шикарен, прям образец для меня, растете вы здорово!
 
Белочка выглядит очень хорошо! :) Хоть ты на него и грешишь )
А Толян да, загадка. Я прям тоже такого не видела, чтобы был такой галоп и при этом такая рысь. А какие-нибудь кавалетти не имеет смысл попробовать с ним поработать, чтобы зад пришлось поднимать и продвигать?
 
Тут вдруг вспомнила про болевые точки.
Ну вот когда находишь точки, где сильнее всего болит и через силу и слезы их давишь, разминаешь
Ну вроде как по-китайски - разгоняешь сгусток энергии, который где-то "застрял".
Мне это даже показывали в очередной клинике по кинезиотерапии. Мне это не помогло вот вообще. Но проблема в том, что никто не может найти у меня болевую точку. Я прекрасно чувствую где болит, но продавить не получается. Рефлексотерапевт искал искал куда иголки тыкать, в итоге тыкал наобум, потому что прощупать никак.

Первым делом при таких симптомах нужно исключить и тромбы в венах.
Тромбы в нижн.конечностях зачастую дают очень похожую симптоматику.
Да?? Только этого еще не хватает :( :(

походу разобрался куда деть свои длинные задние лапки(что можно вперед протолкнуться)
Нифига не разобрался.. Просто ему на глубоком грунте как раз лучше бегалось. Они с Гоблином в этом манеже вообще отжигают и совершенно не устают. А Белка наоборот. Но это как раз потому, что у них на задах рычаги огого, а у Белки их вовсе нету.
Толян не тропотит, он просто не толкается задом. Почему - не знаю.

Ух какой Рыжик амплитудный... как на нем можно усиживать не ссыпая все вниз?
Не знаю.. раньше вообще никак не сиделось, ни на рыси ни на галопе, а сейчас как-то приспособилась.

У него теперь жирная и ленивая попа)
Ну вообще к семинару он подошел в очень хорошей форме, мы готовились, я на месяц забросила двух других коней, чтобы эти смогли полноценно трудиться, так что жирным он точно не был тогда.

но странно, что так долго не может разобраться со своими ногами
Может просто я лох и не умею..

Я и так малограмотная
Ань, ты просто малограмотных не видела судя по всему. :) Это когда люди на полном серьезе пишут так как в романе "Цветы для Элджернона" пишет главный герой. Но он был слабоумным, а у нас некоторые так пишут и без справки.

И посадка у тебя прямо "Ах!"
Ага, только иногда это не "Ах" а "Эх"... Мы явно смотрим разными глазами :)
Больше всего за этот семинар я слышала от Пауло, что надо сработать поясницей, а не шенкелем. На подъемах в галоп, на переходах в шаг, на переходе с пиаффе в пассаж. Но организм этого не хотел и включал режим самосохранения, из-за ноги, я чувствовала, что еду с жесткой поясницей, но ничего не могла сделать..

А какие-нибудь кавалетти не имеет смысл попробовать с ним поработать, чтобы зад пришлось поднимать и продвигать
Имеет я думаю, и я вообщем-то с ним делала кавалетти и прыжки, чтобы как-то спину включал, ноги поднимал.
В итоге метр с кепкой он прыгает довольно легко сейчас, и кавалетти тоже пробегает более-менее легко, но иногда он путает ноги и тогда он летит через них кувырком. Из-за этого я все еще стремаюсь это делать верхом. Не хочется улететь с лошадью. Но может я мало пыталась, не знаю. То есть может надо на кавалетти работать больше дней в неделю? Потому что эффект как-то не проявился, возможно просто надо этим озадачиться всерьез и постоянно на кавалетти гонять..
Я видела только один пример такой лошади у Филипа Карла на одном из дисков. Он там рассказывает, что он ставил лошадь на рысь и прибавку через пассаж. Потому что иначе до него не доходило как толкнуться и расширить шаг. Этим путем мы шли с Белкой. Но с Толяном я как-то надеялась достигнуть этого просто через гимнастику. Но чето не идет..


Мне стало немного лучше после очередного остеопата. Кажется ему удалось что-то расклинить во мне. Все болит по прежнему, но как-то не так. Я могу ходить и сидеть и сплю почти как человек. На этой радостной ноте я пошла мацать коней. Все-таки некоторые из них сволочи неблагодарные.
Сначала я села без седла на Черное тело и велела ему меня свозить в поле спокойным шагом. Черное тело сперва попробовало качнуть права на счет того, что надо ли ему при этом быть в поводу или можно башкой болтать. Но потом он осознал, что со мной что-то не так и стал осторожничать. Вообщем получил за мое катание твердую пятерку.
Потом меня катал Горыныч. С учетом того, что я последний раз на него садилась в сентябре, а потом вообще не работала с ним... Прикольный он, где я тогда слезла, там и села. Он ничего не забывает, катал меня аккуратно и делал все с первого раза, а при том какой он удобный, он меня неплохо размял. Хотя врачи наверное придут в ужас, когда я скажу им, что я на лошадь полезла. Но я так устала чувствовать себя инвалидом. А верхом я нормальный человек, могу двигаться и что-то делать.
А вот Толян показал себя последней свиньей. И это после всего, что между нами было на семинаре! Ну да, я на него села без разминки (но сколько ж можно разминать коня, ему скоро 6 лет будет!) а эта засранка меня чуть не высадила. Он за эти три недели безделья успел забыть все! И как вперед от шенкеля идти он забыл первым делом. Очень хотелось непедагогично дать ему по наглой заднице, но он бы наверняка отмочил мне козла со свечкой, а на такую акробатику я точно не способна. Потом подошел муж, Толян отвлекся от хулиганства и потом его расклинило. Но вот как после этого ему можно доверять??
Белочка меня тоже покатал. Поскольку никаких активных аллюров я делать не могу, мы с ним делали культурный собранный шаг, собранную рысь и очень собранный галоп. Грунт уже подмерз, но ему самое то. Я конечно в облегченной посадке только, но вроде вполне могу.
Собственно это было вчера, а сегодня я могу сидеть и писать тексты. То есть я еще жива и вроде мне не хуже, чем вчера :rolleyes: Пока буду ходить к этому остеопату некоторое время.
 
Сверху