Заповедник гоблинов и Белки

немного не в тему, но наткнулась на видео с выводки пре и подумалось, что вот они прям такие.. котики-котики.
 
Мне в этом плане с Фигаро повезло. Насколько он нервный и пугливый и местами очень странный, но вот он ничего не забывает. Можно через месяц сесть и поехать с того же места. Хотя при этом на андалуза он вообще не похож. Но и для лузика такая пугливость не типична. Загадочный ослик
хватает ему выгула-движения сохранить физуху? моим конечно нифига не хватает :((( , помнят и понимают что прошу, но сделать иногда только на эмоции могут... вот и мечусь то ли не часто, но с драйвом и удовольствием, то ли регулярно с некоторой тошностностью зато с физухой... :(

ну да выходят что они у нас одинаковые по году, старшие 10, младшие 11. Вы то капец какие умные :) мы иванушки-дурачки :) /лежим на печи :))))
 
Забавное видео!
Мне кажется они уже такие взрослые прошаренные жеребцы, которые программу этих керунгов знают лучше, чем организаторы. :)
В Португалии я видела, как они всех жеребят к этому делу готовят. Прямо с годовичков - учат их бегать с человеком, не обгонять, не заворачивать. Это очень удобно, потому что они потом на корде бегают просто сразу автоматически.

хватает ему выгула-движения сохранить физуху? моим конечно нифига не хватает :((( , помнят и понимают что прошу, но сделать иногда только на эмоции могут... вот и мечусь то ли не часто, но с драйвом и удовольствием, то ли регулярно с некоторой тошностностью зато с физухой...

Ему хватает, он вообще в плане тела очень от природы пластичный и уравновешенный. У него больше проблема в голове. Никак не преодолеть эту зажатость, которая идет не от тела, а именно от нервов. Но что я прошу он делает физически легко, вот вообще ни о чем.
Но если уж так выбирать, то я абсолютно за то, чтобы регулярно! Регулярно помалу - это на порядок лучше, чем редко но от души.

ну да выходят что они у нас одинаковые по году, старшие 10, младшие 11. Вы то капец какие умные :) мы иванушки-дурачки :) /лежим на печи
Хаха. Знаешь, я вот регулярно просматриваю португальских лошадок на те же буквы, что мои. Которые в Португалии и их работают португальские дядьки. Там некоторые уже менки в темп фигачат, пассажи и пиаффы делают, короче чего только не делают. Легко причем. Я вот на них смотрю и думаю про своих , какой это у нас детский сад, если сравнить :)


Читаю я некоторые популярные дневники и меня охватывает печаль. Какая интересная у людей жизнь! Каждый день что-нибудь случается, что-нибудь смешное, поучительное или вовсе экстраординарное, так что даже на форуме не стыдно написать :). Я вот как ни открою свой дневник, понимаю, что писать-то не о чем. О ежедневной рутине жизни на конюшне как-то не пишется. Ну а уж если начать писать о том, что времени ни на что не хватает, а погода вызывает уныние даже у коней, то точно заклюют.:p

Вот к примеру есть у нас в Питере такая прекрасная контора, единолично несущая в наши дома блага электроэнергии, называемая Ленэнерго. Ну об этой компании много чего можно сказать, и матом, и при помощи анекдотов, в зависимости от того, с какой стороны от электрощитка ты сам находишься. Поскольку у нас, к счастью, есть альтернатива, то в целом пока смешно. Но не будь альтернативы, было бы настолько не смешно, что даже великий и могучий русский матерный не смог бы полностью отобразить весь спектр.

У меня об этой компании (монополиста между прочим, то есть другой постоянный кабель получить негде) сложилось какое-то дикое впечатление как о совершенно галюциногенной анархической системе, где работают самые счастливые люди - они работают без планов, проектов, сроков, согласований, целей и результаты их работы их совершенно не заботят.
Ощущение, что у них там 90% персонала - это начальство, которое совершенно не интересуется бурной деятельностью соседних коллег, и поэтому у них никогда не заканчивается работа. А 10% остальных - это рабочие на местах, до которых никакие решения начальства не доходят даже ввиде слухов. Поэтому они вынуждены отважно действовать наобум, поскольку от них начальство требует "Срочно сделайте там на объекте что-нибудь, примерно к прошлой пятнице".
В нашу жизнь этот подход тоже внес некоторое количество экстрима, ввиде попытки бесстрашных электриков повесить кабель 220 на 10-киловольтные столбы, проложить линию столбов прямо поперек наших левад (а что, на карте же все красиво получилось!), а также удавшихся акций по установке наших столбов на соседних участках (ну по прямой же красивее. И прямее! А что, это уже не ваша земля?!), разумеется без ведома их владельцев.

Результатом этой движущей силы явилось то, что нам почти еженедельно названивают клерки из этой самой конторы с требованием немедленно (!) выполнить нашу часть соглашения по подключению к электросетям. То есть повесить на столб щиток, подключить его и зарегистрировать. Потому что ТАДАМ! они свою часть уже выполнили! То есть, они провели это самое свое электричество к нам. Можете хоть лампочку об него включить!
То что там на линии даже столбов еще нет (я уж молчу о проводах и прочей атрибутике), они узнают именно от нас. Но поскольку у них там абсолютный split-brain, как это по-русски, а? Разруха у них там, в головах, то дальше звонящих клерков эта важная инфа никуда не продвигается. Зато контора работает.

Наверное, по тому же принципу у нас работает и Почта России..
 
Последнее редактирование:
Юля, просто кто-то может "открываться" большой аудитории, а кто-то не может и не хочет. А так...я уверена и Вы могли бы рассказывать свои жизненные истории;)
 
Там некоторые уже менки в темп фигачат, пассажи и пиаффы делают
не трави душу :))) я тут рада что хоть как-то заездились и научились человека слушать(не в том плане что не слушались, а в том что идею саму восприняли и усвоили)... чай дальше можно уже в своем темпе. Тешу свое отсутствующее время тем что кто-то и под седую старость учится базовым вещам.. эти то хоть их знаю. Что вроде как чистый лист с незапудренными мозгами.
А еще смотришь на "тех" и видишь мужиков брутальных, смотрю на своих.. чижики-пыжики, ни грамма взрослости. Мне одной так везет? в 6 то лет ляль няньчить. Кобыль в свои 8 еле-еле не "я у мамы дурочка"...
Надо просто настырно брать и выделять время на своих коней.... :mad: как ни пытаюсь высвободится от нагрузки.. один фиг, одно ужмешь - другое нарастает, для всех стараюсь, свои как обычно в пролете. Зато жаба душит тем что кони с которыми работаю по некоторым параметрам уже обгоняют моих личных... хотя в целом конечно их не сравнить.
 
Читаю я некоторые популярные дневники и меня охватывает печаль. Какая интересная у людей жизнь! Каждый день что-нибудь случается, что-нибудь смешное, поучительное или вовсе экстраординарное
Хаха. Что там дневники. Ты вот это почитай
http://www.prokoni.ru/forum/threads/denniki-ehto-ploxo.201380/
Я ржу как конь уже неделю, не оторваться. Давно я так не смеялась. Хотя и грустно с другой стороны. Не дай Бог такие граждане и правда лошадок заведут. Жалко живность.

Наверное, по тому же принципу у нас работает и Почта России..
и ещё 99% всяких контор и госинстанций. А почта России да, жжёт :) только они могут посылку, адресованную получателю в Москве, привезти самолетом в Москву, а затем отправить на растаможку в Брянск, чтобы потом снова притащить в Москву и там уже доставить адресату, заодно помяв ее сто тыщ раз на всех возможных сортировочных пунктах страны, разок-другой потеряв и заставив получателя ждать месяцами. В общем понятие логистика этой конторе не знакомо :)
 
Да, госкомпании это пипец, мы всем поселком развлекаемся с Калугаэнерго - смех и грех и караул.
Что до андалузов, повидала и восторг и кошмар, и в этом плане соглашусь, что у лузитан средняя картина ровнее. В Португалии, конечно, я очень давно была, ориентируюсь тут больше на интернет и отзывы. С испанцами уже все как родные. Да и у нас немало развелось ) Сейчас в постоянном поле зрения у меня живут и работают 7 андалузов и один лузитано, до недавнего времени был еще один лузитан и два испанца. Это именно прямо сейчас, а так понаблюдала множество. И вывод, который я сделала, - все зависит от содержания и работы. Классную лошадь делает грамотное содержание + стабильный грамотный тренинг (в любой системе, правда, при условии, что она есть). Я встречала людей, которые клянут породные особенности на чем свет стоит, но я не встречала у них комбинации этих двух факторов - грамотной работы и содержания. Всегда что-то хромает, а виновата порода. Ну и встречаются изначально убитые лошади по психике или физически, не понятно, зачем таких покупать.

Юля, как твое самочувствие? Как идет лечение?
 
Хаха. Что там дневники. Ты вот это почитай
http://www.prokoni.ru/forum/threads/denniki-ehto-ploxo.201380/
Я ржу как конь уже неделю, не оторваться. Давно я так не смеялась. Хотя и грустно с другой стороны. Не дай Бог такие

аж зачиталась.. так все безобидно начиналось.. жесть. вот и ходи после этого за пределы дневников (я не хожу) :rolleyes:
 
А мне однажды посылка с Германии шла, при отслеживании по России я обнаружила, что перепутала индекс и посылка вместо Тольятти приехала в Красноярск. Нашла в сети телефон этого почтового отделения, созвонилась с ними, пожалилась на ошибку, мне исправили индекс на нужный и отправили куда надо) Всё это происходило дней 7-8. Не всегда Почта России зло злое:)
 
Я вас понять не могу- неужто времени своего не жалко? Или это отдых такой?:rolleyes:
Ну а как же святое - поржать? :) по вечерам перед сном хорошо идёт. Я ж не целыми днями эту ерунду читаю. А в перерывах между работой, конюшней и домашними делами. Можно считать что это отдых такой, да. :)
 
Случайно напала на картинку, изображающую лошадь картуханских монахов, автор Jose Manuel Gomez
1010.jpg
 
Хаха. Что там дневники. Ты вот это почитай
http://www.prokoni.ru/forum/threads/denniki-ehto-ploxo.201380/

Нафиг-нафиг, я такие темы обхожу за километр :eek:

Случайно напала на картинку, изображающую лошадь картуханских монахов, автор Jose Manuel Gomez

Оо, это прямо такая говорящая картина! Жизненная! Что-то она мне напоминает. Примерно так это у нас и выглядит, у большинства частных владельцев. Я не исключение.
"Сэр благородный Конь! Не соизволите ли испить водицы чистой, только с источника принесенной? (Да чтоб ее набрать, убиться можно на том гололеде, да и шланг сволочь замерз) Не соизволяете? Ну тогда пожалуйте откушать вот этих новых мюслей (знала бы ты скотина ушастая, сколько они теперь стоят!). Да позвольте умолять вас не раскидывать это пропитание ценное! (убил бы за это, только тогда мюсли жрать некому будет).

У коня тоже взгляд очень красноречивый. "Подите прочь, жалкие людишки, благородный Конь трапезничать в уединении желает."

Юля, как твое самочувствие? Как идет лечение?

Пока с переменным успехом. Мне то вдруг лучше, то опять так болеть начинает, что хоть вешайся. Самое плохое, что грунта сейчас нет вообще нигде, то есть мне с конями даже шагом толком никуда не выйти, а это сразу сказывается в худшую сторону. Так что пока хожу к остеопату, надеюсь, что оно наконец поможет..
 
Пока с переменным успехом. Мне то вдруг лучше, то опять так болеть начинает, что хоть вешайся. Самое плохое, что грунта сейчас нет вообще нигде, то есть мне с конями даже шагом толком никуда не выйти, а это сразу сказывается в худшую сторону. Так что пока хожу к остеопату, надеюсь, что оно наконец поможет..
Желаю, чтобы в новом году ты стала как новенькая! Береги себя.
 
Юля, можешь в том же ключе докомментировать про валяющееся на соломе полотенце и ведерко с чем-то :)
А ты не думала на твою болячку позвать какого-то доктора вроде Лины? Или саму Лину :) говорят же, что лошадиные лекарства и доктора и людей лечат :)
 
Оо, это прямо такая говорящая картина! Жизненная! Что-то она мне напоминает. Примерно так это у нас и выглядит, у большинства частных владельцев. Я не исключение.
Я просто рыдаю :). Это пять!

Эх, поправляйся скорее :(, а диагноз то у тебя известен или лечат наощупь?
 
Оо, это прямо такая говорящая картина! Жизненная! Что-то она мне напоминает. Примерно так это у нас и выглядит, у большинства частных владельцев. Я не исключение.
"Сэр благородный Конь! Не соизволите ли испить водицы чистой, только с источника принесенной? (Да чтоб ее набрать, убиться можно на том гололеде, да и шланг сволочь замерз) Не соизволяете? Ну тогда пожалуйте откушать вот этих новых мюслей (знала бы ты скотина ушастая, сколько они теперь стоят!). Да позвольте умолять вас не раскидывать это пропитание ценное! (убил бы за это, только тогда мюсли жрать некому будет).
А я обычно не церемонюсь :) если кляча не жрет, значит не голодная. Если при этом еще и поперёк себя шире и энергии через край, то вот ещё уговаривать. По моему наши кони и так уже все зажрались.
 
валяющееся на соломе полотенце и ведерко с чем-то
Ну вот про ведерко я как раз решила, что это они ему воды приперли, а скотина не пьет. :)

А ты не думала на твою болячку позвать какого-то доктора вроде Лины
Я как раз к мануальщику и хожу сейчас. Хотя до этого у меня было просто нереальное количество лекарств, капельниц, иглоукалывание, местные блокады, массажи... Но хоть какой-то минимальный эффект наступил только от мануальщика...

Эх, поправляйся скорее :(, а диагноз то у тебя известен или лечат наощупь?
Диагноз был повреждение нервных корешков. Болевой синдром пытались снять кучей всего, но эффект зародился только после того, как мануальщик меня где-то расклинил. Там ведь уже нехилый гипертонус был вплоть до миозитов. А сейчас рабочая гипотеза, что воспаления уже вроде нет, но есть повреждение мышц и связок, из-за предыдущего воспаления. И это типа раньше чем через 3 месяца не пройдет, как ни лечи. Рекомендовали всякую специальную гимнастику, чтобы все это разрабатывать. Хотя никакие упражнения по эффекту рядом не стоят с пятиминуткой галопа верхом..

А я обычно не церемонюсь :) если кляча не жрет, значит не голодная
А я вот так не могу. Мои всегда хотят жрать. Поэтому, если кто-то вдруг не хочет кушать, то он тут же объявляется больным и начинает немедленно обследоваться, а то и лечиться. Поэтому они боятся не хотеть жрать.:rolleyes:

А я нашла еще картин этого художника. Молодец мужик, всю правду жизни обрисовал.

Сами смотрите:

"А вот купите кон! Прекрасный кон! Спокойный как овэчк. Ты свэрху как цар будэш! (Если сядеш)"
Jose+Manuel+Gomez.jpeg



Ну а дальше как обычно все.
Овэчк седло даже на заборе не видел.
Jose+Manuel+Gomez+61.jpg

И другой овэчк (те же монахи впарили). Про седло аналогично не в теме.
Jose+Manuel+Gomez+8.jpg



Надо что-то делать. Пока овэчки привыкают к седлу (слева) - пригласили альтернативную группу заклинателей:
Jose+Manuel+Gomez+30.jpg


Заклинатели подудели, да и смыслись с деньгами.
А овэчку надо хотя б до левады довести! А оно башку не дает (кстати, заметьте, у мужика справа в руке испанский кавессон с тремя кольцами). Автор явно понимает в теме.
Jose+Manuel+Gomez+5.jpg


Наконец мужики сдались и позвали селянок. Пусть бабы разбираются, а то так и убиться можно.
Jose+Manuel+Gomez+6.jpg


Тут жизнь как-то сразу наладилась
Jose+Manuel+Gomez+34.jpg


Во, смотрите, нормальный же конь, а вы всё "Упырь, упырь"!
Jose+Manuel+Gomez+39.jpg


Вот что значит конная нация. У испанцев даже художники глубоко погружены в нюансы конной жизни!
 
Сверху