Заповедник гоблинов и Белки

а если это собака, тощая? Вот стоит такая гордая королева, рёбра во все стороны торчат, а онО нос воротит...
ух, лично придушить хочется
 
Прям комиксы получились. Даже боюсь представить, что изобразили бы, если бы кто-то взялся рисовать мое попоцелование :D
 
Юля! Помнишь я тебе рекомендовала своего мануальщика, еще давно? Который иногда в Москву приезжает? Он в Питер собирается на днях, может захочешь к нему попасть?
 
Юля. Здоровья и сил! Что бы и того и другого с лихвой хватало на реализацию всех замыслов! И чтобы чтобы ты не делала - это приносило тебе радость и доставляло удовольствие. Счастливого Нового Года!

1451478249-s%20nastupayushhim!.jpg
 
Юля, с Новым Годом тебя! Желаю тебе здоровья, еще здоровья, много-много здоровья. Пусть твоя спина пройдет и не вспоминается, как страшный сон! А также успехов в развитии, замечательных тренировок, семейной радости, любви, теплоты, оптимизма!
 
Юля, с Новым годом! Желаю тебе самого главного - здоровья. Остальное приложится ;)
 
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Только что дочитала дневник) всего-то месяц ушёл;) написано просто супер, у Вас талант писателя) не говоря уж о том, насколько полезна вся информация в Вашем дневнике!
 
Присоединяюсь ко всем поздравлениями и надеюсь, что скоро увидимся)))

Поковырялась в родословной своего носатого лузика.
У него оказались Вейга и Андраде в основном, как раз как Юля и писала.
И действительно происхождение можно проследить вплость до испанских жеребцов родоначальников.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, что не дали дневнику утонуть в глубине истории :)
Эта зима грунтом нас совсем не порадовала, а без грунта чукча впадает в спячку и не то, что писатель, а даже читатель только одним глазом.
А я по-прежнему на одной ноге. И чем дальше, тем менее понятно, что же это за ж%па меня посетила. То лучше, то опять хуже, но какой-то динамики нет вообще. Могу ездить верхом и ходить. И совсем не могу водить машину... оказывается в машинах просто чудовищно анти-анатомические бесчеловечные сиденья. Начинаешь это понимать только когда припрет.

От безысходности я лечу в четверг в Москву на встречу с Пауло. И даже собираюсь там скакать, не ясно только за счет каких таких внутренних резервов. Я ж всю зиму балду пинала вместе с конями.

Максимум мы выходили в поля скакать по колдобистым колдобинам, слегка прикрытым мокрым снегом, и то через пень колоду, потому что оно таяло и замерзало, замерзало и таяло всю зиму аккуратно раз в неделю. :mad:

То есть вроде бы кони не совсем охренели, мы ж все-таки иногда бегали... Но если физуха и не полностью сдохла, то вот гибкость, проводимость и все что нажито непосильным... короче все это погибло. А Толян, сволочь ушастая, каждый раз пытается меня высадить при посадке в седло. Он видите ли забывает, что он заезжен. А разминать на корде-то негде, как он привык.
За всю зиму было наверное дней 10, когда можно было выйти в манеж и хоть над чем-то поработать. Правда Черное тело мне сейчас не по зубам, все-таки я от него дико устаю. Поэтому теперь он катает моего мужа. И вроде бы всего-то тремя аллюрами катает, но столько изобретательности в этой тушке, что прямо глаз радуется. Оно то вдруг с рыси в пассаж со всей дури перейдет (а это сразу ритм в два раза реже, а амплитуда в двое выше), то вместо галопа испанский шаг, то менки куда-нибудь воткнет - красота!
Горыныча от безделья я стала учить пассажу. Думаю, ну а че б нет то, все равно пока еще научится, пока поймет, что мне надо, там и лето настанет. Но гордый принц смекнул, что это его шанс на звание "гордый скакун" и сообразил как ногами делать за два занятия. И теперь донимает меня этой штукой в ответ на все. Правда верхом его хватает на три темпа, а вот без меня - так только корону ловите, чтоб не упала, до чего гордый стал. Но по снегу развивать эту тему не получается... там и шагом-то ходить неудобно :(
Толяна от того же безделья решила начать учить пиаффу. Все равно он и так пиаффирует весь первый шаг. Вот до чего же незамутненный ум, простой как палка. Сказали ногами вот так сделать, ну и нате вам, ну сделал. Мы правда всего три раза пробовали, но такого быстрого результата у меня уже давно ни с кем не было. Но с ним всегда так - главное его уметь вовремя остановить. Но до чего ж приятно иметь дело с животным с мегаМОЗГОМ. Хоть и с убогими движениями, но его зато учить одно удовольствие.

А Белко обленилось, опять ленится шевелить булками, ну и на таком грунте от него чудес ждать не приходится. Все-таки сколько, и на снегу он проскальзывает задом каждый раз на торможении, что аж стремно становится.
А вчера был последний день зимы (он же первый) - солнце, штиль и остатки снега. И решили мы наделать красивых фоток, ну хоть сколько-то за целую зиму! А для этого надо же и поскакать красиво, а не просто тремя аллюрами.
А поскакать не просто тремя аллюрами - означает включить в работу те мышцы, которые уже давно отдыхают. Результатом этого подвига стало то, что сегодня мне больно даже дышать - какие-то межреберные мышцы перегрузила?? :eek: Каких-то жалких 15 минут активной работы... И я еду на семинар послезавтра. :confused:

Зато есть жалкая кучка фоток. Жалкая, потому что скачу я в лыжных штанах, а они капец какие скользкие, причем они придают нереальную свободу движений как по седлу, так и внутри самих штанов. В связи с чем моя посадка оставляла желать... намного лучшего. Ну и ладно, я инвалид, мне можно :p

7IOc-EyJqlI.jpg
 
Еще немного из того, что глаз не сильно режет
9Z0CgU3zX-8.jpg


На менках мне приходится своей пятой точкой просто менять за него зад, иначе он обязательно отстанет. Просто заставляет меня там выкручиваться малоэстетично, но это хотя бы как-то работает. Может со временем до его ленивой задницы дойдет, как надо... А если сидишь красиво и делаешь все правильно, то может и на два темпа отстать, совести-то нету.

0vaep-16tio.jpg



4HYvHYexZek.jpg



Aa7Vk8nnvSw.jpg


rOfk2W_5QwQ.jpg



02vQt2PUlfQ.jpg

kSJrOo2RSSk.jpg


cE9HRXzufO8.jpg



А тут общий план сражения :cool:

FT2XmyGezHA.jpg
 
Как у вас все застраивают, эх поля-поля.

Белочка хорош! Целюльный клубочек :)

Вот ведь ж короткая лошадка :( тут плечи, там уже попа...
 
Да, домины на заднем плане впечатляют( хоть бы повезло вам с соседями.
А если в машине больно не могла ли машина явиться причиной проблемы? Я так в свое время умудрилась правую коленку испортить. Напрягала я ее, когда начинала водить и посыпалось там что-то.
 
Как жаль, что ты еще не нашла, чем себе помочь. Но не будем терять надежду!
Не смотря ни на что, хорошо, что едешь к Пауло, будем ждать твои мысли после поездки.

У нас как-то первая половина зимы была относитеьно хорошей с точки зрения грунта, а сейчас УЖАС, кони совсем не ходят по леваде. Я тоже вижу как на глазах умирает вложеный труд...
 
Сверху