Заповедник гоблинов и Белки

Летом да, халява, можно сразу лошадь помыть. Например у нас летом лежит очень-очень длинный шланг, лежит он понятно на улице под солнцем. И этой длины хватает, чтобы после работы лошадь помыть почти горячей водой, которая нагрелась в шланге, поэтому можно даже на спину лить смело.
Мои почти всегда в попонах, конечно какашек там точно нету. Но вот как бы даже без них - запаха хватает. И если такой вальтрапчик двухнедельный развесить на батарею - огого как ароматизирует. Поэтому я и не хочу их сушить вместе с амуницией (это с чего мы разговор начали) :)
Хотя другая крайность - знаю, что есть люди, которые честно стирают все после каждой тренировки - но мне вещи жалко, все-таки каждая стирка уменьшает срок службы. А если стирать дождевые попоны - они сразу начнут промокать. Поэтому их я вообще не стираю, а уж если оно укакалось в леваде, то жду, пока высохнет, и аккуратно счищаю.
 
Дык я вроде не писала что какают молоком - поэтому потом не пахнут. Это были параллельные заметки. Но они пересекаются в момент если "все отвалилось-воняет ощутимо" и если много навоза- то общий запах помещения и пр, но это не про домашние конюшни особо.

Основная разница в моя-твоя это в кол-ве работы, мои просто так не пашут что бы с ушей текло, ну ладно... редко.

А по водоотталкивающим свойствам, да, как раньше "с гуся вода" не катится, хотя они и не всегда прям стоят под осадками, но даже если спинка у попоны мокрая, мои внутри пока держат будь здоров. Может только если с шеи натечь под попону, такое было..

А про длинный шланг, народ это даже облагородил это вот в такие улитки, посмотри по запросу солнечный коллектор водяной.
800679-nagrev_vody1.jpg
 
Все смотрели фильм "О чем говорят мужчины?"
О чем говорят лошадники, о пахнущих МОЛОКОМ какахах, млин:)
 
У нас в Питере слишком мало солнце, чтобы заморачиваться на что-то большее, чем просто шланг... У нас куда больше усилий приходится вкладывать в дренажи и водоотводы.
С другой стороны... вот я была как-то у знакомых лошадников в Италии, недалеко от Рима. Так вот у них конюшня стоит на склоне. А склон огроменный - там вниз от конюшни смотришь и еще пара километров взглядом вниз и только потом где-то далеко внизу долина. А они почти на вершине получаются.
И вот смотрю я на их левады у которых уклон не меньше 45 градусов, а через левады идут какие-то странные борозды прямо в каменистом грунте. А еще какие-то странные веревки тянутся от пастуха куда-то там. Спрашиваю - че это за дизайн такой интересный? А это, мне говорят, по весне у нас с вершины вода сходит... И борозды - ну от воды это значится.. А веревки - ну это чтоб когда пастух смоет, чтоб значит его вниз не унесло.
А красотища там вокруг неземная просто. Глаз не оторвать. Но я вот послушала про пастух и подумала, что ну их эти горы, у нас на болотах как-то без экстрима этого.
 
У меня в амуничнике появилась обновка - незапатентованные (пока что) супер-подставки для седел (муж придумал и сделал)
biy4PuCnmRo.jpg


Так что теперь есть куда попихать весь мелкий хлам, который вечно теряется.


И еще объявление:
Пауло к нам приедет 20-21 мая!
 
Да, это уже окончательные даты. 1000р в день, сидеть можно хоть с утра до ночи, тем более в мае уже тепло. Кофе, чай, плюшки - это все будет. К сожалению мы вынуждены брать оплату со зрителей, чтобы как-то хотя бы частично компенсировать перелет Пауло и проживание. Если бы была такая возможность, я бы с удовольствием сделала вход бесплатным.
Если вы хотите приехать, но знаете, что только на полдня или несколько часов, то прямо на семинаре подойдите ко мне и скажите об этом.

А у меня есть немного Настиных фоток с семинара. На самом деле их много, но там только галоп, поэтому я выбрала самые приятные для глаза.
yABkq0P63fI.jpg


jSh52IxrXO8.jpg


ZDsS-0Q2S4M.jpg


osupAYa1bl4.jpg
 
В аренду лошадей у нас нет, к сожалению. Участники привозят своих лошадей.
Урок со своей лошадью стоит 100 евро. Для работы в руках лошадка может найтись, но пока у нас еще нет точного списка участников. В руках урок можем включить, если будет вписываться по времени.
Насчет Комарово - я про стоимость и вообще все организационные вопросы совершенно ничего не знаю, тут надо обращаться к организаторам.
 
Тэээкс, отставить извинятельства за стоимость участия, это бесценная возможность получить знания, да не верхом, но и просто со зрительского места в любом случае получаешь знания и напитываешься энергией. А 1000 рублей это в нынешнем мире не сказать что криминально дорого, поход в магазин или кафе/кино. Так что это адекватный обмен энергиями! И имхо люди получают доступ к информации, сколько могут- столько и уносят. В кинотеатре не возвращают денег за сеанс если человек уходит с середины.

Молодец муж! Рукастый и заботливый :) Я вот удивляюсь металлическим кронштейнам под седла, хотя у меня сейчас такие же, по идее они негативно влияют на подушки. Читала что вот такой вариант в канал более гуманный, а самым идеальным седельные мастера считают подставки типа вот таких, с большой площадью контакта.
 
По датам подходит, ну только что в Ставрополь придется через Питер ехать, но это нестрашно )) Постараюсь
 
Направьте меня еще, пожалуйста, к кому записываться слушателем и подскажите, начало будет утром или днем? Даются ли там какие-нибудь бумажки на память, о том, что "прослушал семинар такой-то..."?
 
Последнее редактирование:
Сверху